| Число акций ао | 130 млн |
| Номинал ао | 2.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 860,9 млрд |
| Выручка | 578,5 млрд |
| EBITDA | 218,9 млрд |
| Прибыль | 116,7 млрд |
| Дивиденд ао | 474 |
| P/E | 7,4 |
| P/S | 1,5 |
| P/BV | 4,0 |
| EV/EBITDA | 5,1 |
| Див.доход ао | 7,1% |
| ФосАгро Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Как бы не раскулачили с такими дивами

ФосАгро анализирует возможность строительства новых комплексов по производству аммиака и карбамида не только в Череповце, но и в Волхове. О проекте в Череповце было объявлено в конце 2021 года. Речь шла о создании комплекса мощностью около 1 млн тонн аммиака и до 1 млн тонн карбамида в год. Строительство планировалось начать в 2022 году, получить первую продукцию — в конце 2025 года. Стоимость проекта оценивалась в сумму около 120 млрд рублей.
www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Of7hxi0PZ02wjfsJQWH5tA-B-B
Объявят 300 — спляшу матросский танец Яблочко… объявят 400 — станцую танец маленьких лебедей…


Мировые цены на продовольствие снижаются 11-й месяц подряд, в феврале по сравнению с январем они были ниже на 0,6%. По сравнению с пиковым уровнем, достигнутым в марте 2022 года, индекс продовольственных цен ФАО в феврале упал на 18,7%.
Индекс цен на зерновые в феврале оказался на 0,1% ниже январского показателя и на 1,4% выше, чем годом ранее. Снижавшиеся на протяжении трех месяцев подряд мировые цены на пшеницу в феврале немного выросли (на 0,3%). Этому, главным образом, способствовали сохраняющиеся опасения в связи с засушливыми погодными условиями в основных районах производства твердой краснозерной озимой пшеницы в США, а также высокий спрос на поставки из Австралии.
www.fao.org/newsroom/detail/fao-food-price-index-declines-for-the-11th-consecutive-month/en