Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 856,1 млрд
Выручка 440,3 млрд
EBITDA 183,0 млрд
Прибыль 110,5 млрд
Дивиденд ао 555
P/E 7,7
P/S 1,9
P/BV 5,8
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 8,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6611₽  -0.33%
  1. Аватар Юрий Близорукий
    John Kane, Не очень понимаю, что возможно в у.е.?

    Gorik, цены на газ за тыщу кубов.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, если в у.е. то возможно да

    John Kane, Не очень понимаю, что возможно в у.е.?
  3. Аватар John Kane
    RayDalio, Со временем дадут, думаю даже ниже 3000, примерно 2800, но надо иметь терпение.

    Gorik, если в у.е. то возможно да
  4. Аватар Gorik
    Gorik, временной промежуток какой примерно?

    RayDalio, Напомню для тех кто ранее не слышал, в ВА временные масштабы (временные промежутки) не определяются, это может произойти как быстро, так и например в следующем году, но без пробоя определённого сопротивления.
  5. Аватар RayDalio
    RayDalio, Со временем дадут, думаю даже ниже 3000, примерно 2800, но надо иметь терпение.

    Gorik, временной промежуток какой примерно?
  6. Аватар RayDalio
    Уважаемые инвесторы! Кто держит акции ФосАгро не первый год скажите, пожалуйста, какое отношение у них к минорам в части запросов в их управление по работе с акционерами?
  7. Аватар Gorik
    Utkonos, да кто ее даст?

    RayDalio, Со временем дадут, думаю даже ниже 3000, примерно 2800, но надо иметь терпение.
  8. Аватар Tonikvzakone
    ну не шкал, конечно, но когда с газом Европа проблему решит, цены вниз, акции Фосагроо вниз, дивиденды вниз. Но компания то хорошая.

    Виктор Петров, решить они вряд-ли решат, к тому же цена за спг в разы будет выше чем был на наш газпромовский. соответственно это будет включено в цену для конечного потребителя. у фосагры удобрения будут более чем конкурентоспособными.
  9. Аватар Расим Касимов
    По облигациям в последнее время стали купоны очень быстро приходить, подумал, может и дивиденды теперь также. Но нет

    Владимир, купоны быстро ходят, по дивам такое редкость
  10. Аватар ED
    На следующей неделе получу за актив 67860 руб. дивидендами 12,7% доходность чистая
  11. Аватар RayDalio
    RayDalio, сильный прогноз по дивам

    Расим Касимов, Сужу по данным Инвестминт и других источников. Посмотрим, что СД решит. В принципе ресурс чистой прибыли есть, чтобы рассмотреть прогноз Инвестминт на 416 р./акцию.
  12. Аватар Владимир
    По облигациям в последнее время стали купоны очень быстро приходить, подумал, может и дивиденды теперь также. Но нет
  13. Аватар Михаил Гайлит
    А дивиденды от ФосАгро когда придут уже? Не долго ли?

    Владимир, Добрый день, отсечка 03.10, ждем примерно в течение 2 недель, итого 17.10 должны поступить.
  14. Аватар Владимир
    А дивиденды от ФосАгро когда придут уже? Не долго ли?
  15. Аватар Виктор Петров
    ну не шкал, конечно, но когда с газом Европа проблему решит, цены вниз, акции Фосагроо вниз, дивиденды вниз. Но компания то хорошая.
  16. Аватар Расим Касимов
    Павел Хадалов, ФосАгро шлаком некоторые считают — это недальновидно. Шлаком больше можно считать ВК, Озон, Дагэнергосбыт, Химпром. Я лично п...

    RayDalio, сильный прогноз по дивам
  17. Аватар RayDalio
    ФосАгро это не шлакМногие аналитики и инверторы говорят, что ФосАгро это шлак. А что сейчас не шлак? Вот на ютуб-канале Андрей Верников сказ...

    Павел Хадалов, ФосАгро шлаком некоторые считают — это недальновидно. Шлаком больше можно считать ВК, Озон, Дагэнергосбыт, Химпром. Я лично прикупил еще 4 акции «шлака» под названием ФосАгро, в дальнейшем при снижении цены буду покупать по одной акции еще. К томуже незакрытый гэп вверху действует как магнит, да и отчет ФосАгро не за горами и объявление дивов на декабрь (прогнозы 380-416 рублей).
  18. Аватар Павел Khadalov-Челяба
    ФосАгро это не шлак
    Многие аналитики и инверторы говорят, что ФосАгро это шлак. А что сейчас не шлак? Вот на ютуб-канале Андрей Верников сказал, что на конференции Смартлаба будет бить ногами Магнит или то, что ему дадут. Я не хочу, что бы Андрей Верников вообще кого то бил ногами. Может зря его пригласили на конференцию Смартлаба. 
    ФосАгро это не шлак




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Utkonos
    Utkonos, да кто ее даст?

    RayDalio, Все может быть в этом мире
  20. Аватар Alexandr Nevskij
    На таких новостях маловато конечно взлетели

    donProebon, а что за новости которые должны были поднять удобрения
  21. Аватар fardmin
    На таких новостях маловато конечно взлетели

    donProebon, цены на удобрения упадут, вот лететь не с чего
  22. Аватар donProebon
    На таких новостях маловато конечно взлетели
  23. Аватар malicesgossips
    О чем там вещают укр. новости?

    donProebon, энергосистему Украины сегодня расхреначили. Без элекстричества некоторые виды продукции на складах не лежат. Силосам тоже нужна вентиляция, а она ёк.
  24. Аватар donProebon
    О чем там вещают укр. новости?
  25. Аватар malicesgossips
    А на чём такой отскок)? Вторые дивы объявили)?

    Arhitector, цены на продовольствие подскочили на украинских новостях.

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: