Два энергоблока Псковской ГРЭС могут участвовать в долгосрочном конкурентном отборе мощности (КОМ) на период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года.
ОГК-2 совместно с "Газпром энергохолдингом" реализовали мероприятия на Псковской ГРЭС, направленные на сокращение издержек и минимизацию нерентабельной выработки электроэнергии на оптовом рынке. Результатом проведенных мероприятий стало выведение работы станции в зону нулевой рентабельности.
С учетом планируемого роста цены КОМ и внедрения мероприятий на станции, направленных на повышение эффективности операционной деятельности, эксплуатация Псковской ГРЭС выглядит как приоритетная задача. Ситуация неоднократно обсуждалась с представителями местной власти, в частности с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым. Мы также понимаем острую необходимость присутствия энергообъекта в регионе"
Прайм
читать дальше на смартлабе

Финаме
БКС Мир Инвестиций
