Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 3 036,9 млрд
Выручка 1 371,5 млрд
EBITDA 889,8 млрд
Прибыль 463,0 млрд
Дивиденд ао 44,09
P/E 6,6
P/S 2,2
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
27/08 СД решит по дивидендам за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

1000.2  -1.09%
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Берешь? Подходит.
    Сейчас СД разродится, на сегодняшнюю планку 1128.4 полетим

    botlib, норм все пучком
  2. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, так и войны за 20 лет не было🤷‍♂️
    А акции бирите нормальные и будет счастье.

    Коплю на мечту🎩, у нас войны нет, жду по 400Новатек, хотя, 126р, как и госпром будет стоить, подожду и куплю!
  3. Аватар botlib
    скорректируйся падла на 997 пожалуйста и я еще нахапаю и в верх

    (Конрад Карлович ), Берешь? Подходит.
    Сейчас СД разродится, на сегодняшнюю планку 1128.4 полетим
  4. Аватар ИМ
    ИМ, Так я внизу и написал, что лонга не вижу с текущих, а в шорт с таких манипуляций сыкатно. Сижу жду.

    botlib, все правильно, сам видел, что были открыты шортовые позиции 1016, стопы передвигали, ММ что бы вести на 700 высадил всех шортистов, кто то потерял часть прибыли, а кто то вообще убыток получил
  5. Аватар botlib
    botlib, перекрывать будет гэп, закрывая ордера лонгистов, ММ не для того высаживал шортистов что бы лонгустам дать заработать

    ИМ, Так я внизу и написал, что лонга не вижу с текущих, а в шорт с таких манипуляций сыкатно. Сижу жду.
  6. Аватар ИМ
    ИМ, А какой вывод для дальнейших действий можно вынести? Манипуляция ясна и прозрачна, но что это нам дает?

    botlib, перекрывать будет гэп, закрывая ордера лонгистов, ММ не для того высаживал шортистов что бы лонгустам дать заработать
  7. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, многие года наблюдений, у многих акции превращались в ноль, за последние 20лет не видел заморозки по депо, вы Фесе напутал...

    Курок Плотный, так и войны за 20 лет не было🤷‍♂️
    А акции бирите нормальные и будет счастье.
  8. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, чем акции хороши так это -7% плавно превращаются в +50%, чего не скажешь о депозитах, которые государство с лёгкостью может з...

    Коплю на мечту🎩, многие года наблюдений, у многих акции превращались в ноль, за последние 20лет не видел заморозки по депо, вы Фесе напутали
  9. Аватар Коплю на мечту🎩
    (Конрад Карлович ), мне выгодней депозит по 19%, чем биржевые какахи по 7%, это при дивах в 7%придется тебе на вокзале семечками приторглвыв...

    Курок Плотный, чем акции хороши так это -7% плавно превращаются в +50%, чего не скажешь о депозитах, которые государство с лёгкостью может заморозить.
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), мне выгодней депозит по 19%, чем биржевые какахи по 7%, это при дивах в 7%придется тебе на вокзале семечками приторглвыв...

    Курок Плотный, так че ты приперся Новатэк сидел бы на жопе ровно, а тут чет елозишь
  11. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, иди торгуй на вокзале беляшами биржа не твое

    (Конрад Карлович ), мне выгодней депозит по 19%, чем биржевые какахи по 7%, это при дивах в 7%придется тебе на вокзале семечками приторговывать
  12. Аватар Vladimir Nikitin
    Катар Энергия СПГ и и Кувейтская топливная компания пописали очередной контракт на поставку СПГ
    Катар Энергия СПГ и и Кувейтская топливная компания пописали очередной контракт на поставку СПГ. Общий объём поставок по контракту составит 45 миллионов тонн СПГ — по 3 миллиона тонн в год начиная со следующего года в течении 15 лет

    В настоящее время между Катаром и Кувейтом действует два договора — один аналогичный прямой с Катар Энергия СПГ и один через посредника — британского трейдера Шелл. Также у Кувейта есть один контракт с японским трейдером Митсуи.

    Действующие договора между Катаром и Кувейтом:

    Катар Энергия СПГ и и Кувейтская топливная компания пописали очередной контракт на поставку СПГ

    Полный перечень договоров между Катаром и Кувейтом, включая будущий и завершившиеся:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), по 700 и по 400 тебе ещё дадут взять, будешь богатеть на 7%х дивах при инфляции 20%

    Курок Плотный, иди торгуй на вокзале беляшами биржа не твое
  14. Аватар Курок Плотный
    скорректируйся падла на 997 пожалуйста и я еще нахапаю и в верх

    (Конрад Карлович ), по 700 и по 400 тебе ещё дадут взять, будешь богатеть на 7%х дивах при инфляции 20%
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    Elmarit, Повторим урок. Забиваете вверху инструмент и нужную дату, т.е. SIBN и 27.08.2023. Находите в режиме торгов TQBR. Это режим основных...

    botlib, газпромнефть шортовый сам туда заходи
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    скорректируйся падла на 997 пожалуйста и я еще нахапаю и в верх
  17. Аватар Курок Плотный
    Я полный мудак, мне не нужны 17%по депозиту, я выбираю 7%дивидендов Новатека
  18. Аватар Курок Плотный
    Ракетос был не настоящий
  19. Аватар botlib
    Последний вопрос — что сегодня планка 676,4 тоже действует?

    Elmarit, Повторим урок. Забиваете вверху инструмент и нужную дату, т.е. SIBN и 27.08.2023. Находите в режиме торгов TQBR. Это режим основных торгов Т+ (т.е. с расчетом на завтра). И вуаля увидите 710 — 598.05.
    Исходя из этой простой информации понимаем, что ставить заявки выше 710 и ниже 598.05 на сегодня бессмысленно.
  20. Аватар Elmarit
    Последний вопрос — что сегодня планка 676,4 тоже действует?

    botlib, увидел ваш ответ в ветке газпромнефти, спасибо.
  21. Аватар Elmarit
    Последний вопрос — что сегодня планка 676,4 тоже действует?
  22. Аватар botlib
    botlib, спасибо. Проясняется. Но почему планка на таком малом значении роста?

    Elmarit, Возможно зависит от фрифлоата, чем он меньше, тем выше возможность манипуляций и сами снижают риски.
  23. Аватар Elmarit
    Elmarit, Забиваете вверху инструмент и нужную дату. Находите в режиме торгов TQBR. Это режим основных торгов Т+ (т.е. с расчетом на завтра)....

    botlib, спасибо, уже разобрался благодаря вам и «Коплю на мечту».
  24. Аватар botlib
    botlib, ну, там непонятно, куча дат, инструмент один, есть дата 13-09. Таблица мне непонятна.

    Elmarit, Забиваете вверху инструмент и нужную дату. Находите в режиме торгов TQBR. Это режим основных торгов Т+ (т.е. с расчетом на завтра). Что может быть непонятного. Просто есть режимы с расчетом 14+
  25. Аватар Elmarit
    Elmarit, Почему на месяц? Или вы можете посмотреть на среду? Я не могу. Повторюсь, смотреть надо режим основных торгов Т+ это TQBR, все оста...

    botlib, спасибо. Проясняется. Но почему планка на таком малом значении роста?

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: