Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 2 894,8 млрд
Выручка 1 371,5 млрд
EBITDA 889,8 млрд
Прибыль 463,0 млрд
Дивиденд ао 44,09
P/E 6,3
P/S 2,1
P/BV 1,1
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 4,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
27/08 СД решит по дивидендам за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

953.4  -4.22%
  1. Аватар botlib
    Ниже 970 стопов много было кольнули и и лопнул этот пузырьсо стопами.

    Макс Пчелкин, По объемам не так уж и много. Вчера объемы гораздо выше были.
    На 1220 тоже кольнули и это дело им так понравилось, что до 1019 дошли без единого отскока.
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Ниже 970 стопов много было кольнули и и лопнул этот пузырьсо стопами.
  3. Аватар Роман Кочетков
    Роман Кочетков, Отчаянные вы парни. Стопов я так понимаю нет?

    Я сама была такою,
    300 лет тому назад

    botlib, стоп есть, но ещё не полностью зашёл 1/3 от позы. Усреднение через 10. Стоп ниже на 10 после последнего усреднения.
  4. Аватар Sergei
    ниже передвинул :( 2 рублика недошло — плохой знак. 937.8
  5. Аватар botlib
    959 перезашел

    Роман Кочетков, Отчаянные вы парни. Стопов я так понимаю нет?

    Я сама была такою,
    300 лет тому назад
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Если по теории Вайкоффа, то по фазам рынка падение далее сначала Боковик, потом нырок под Боковик (снятие стопов) и потом рост. Возможно наблюдаем такой сценарий.(сейчас нырок).
  7. Аватар Роман Кочетков
    Отскок думаю будет, если не сегодня, то завтра
  8. Аватар Роман Кочетков
  9. Аватар Nordstream
    📉Акции Новатэка -3,3% на 15:40, вернувшись к минимумам октября 2022г. Оптимисты теперь ждут бумагу на уровне 700 руб, пессимистов увы не осталось...
    📉Акции Новатэка -3,3% на 15:40, вернувшись к минимумам октября 2022г. На уровне 700 руб находится неплохая поддержка, которая не раз оказывала помощь быкам. Проблемы со строительством Арктик спг-2 и продажей газа давят на котировки проиводителя.

    📉Акции Новатэка -3,3% на 15:40, вернувшись к минимумам октября 2022г. Оптимисты теперь ждут бумагу на уровне 700 руб, пессимистов увы не осталось...




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    падает хорошо… но страшно...

    ИМ, второе дыхание открылось
  11. Аватар botlib
    падает хорошо… но страшно...

    ИМ, когда от 1220 летел, там дневные пределы были чуть более 4%. Так что скоро должен тормознуться.
    И после такого всегда был хоть какой то отскок.
  12. Аватар ИМ
    падает хорошо… но страшно...
  13. Аватар Сираж Нигматуллин
    Анализ акции Новатэк на месячных барах от 22.08.2024.
    Анализ акции Новатэк на месячных барах от 22.08.2024.
    Ссылка на описание разбора: t.me/Traider_Nigmatullin_Sirazh/52

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар botlib
    botlib, глубина 800 :-) для начала....

    Мартын Тимофеев, Были еще мыслишки, писал тут, что после пробоя минимума, дотащат к СД на пробой 1000. Там хочу шортануть, а вдруг? В лонг сейчас понятно нет, стопов вообще не вижу, как и точек входа.
  15. Аватар Sergei
    Sergei, У тебя своя логика, мне не доступная. Как ты там что то видишь?

    botlib, 948 может завтра, но я боюсь что улетит цена вверх, поэтому раньше прикуплю)
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Зажали между 1000 и последним минимумом 972,2. Высота хождения 3%. До заседания СД вряд ли выпустят, а там может ложный закол быть перед ист...

    botlib, глубина 800 :-) для начала....
  17. Аватар Razumov Sergey
    Чутка усреднил позицию по новатэку не выдержал по 968 взял. Что за аукцион невиданной щедрости. Если пойдет дальше вниз еще возьму на 400к, 10% див доха в такой конторе это как сбер по 140. 1129 средняя по новатэк
  18. Аватар botlib
    botlib, 952.6 пока заявка но я отчаянный спекулянт. может и не доедут сегодня.

    Sergei, У тебя своя логика, мне не доступная. Как ты там что то видишь?
  19. Аватар Sergei
    Зажали между 1000 и последним минимумом 972,2. Высота хождения 3%. До заседания СД вряд ли выпустят, а там может ложный закол быть перед ист...

    botlib, 952.6 пока заявка но я отчаянный спекулянт. может и не доедут сегодня.
  20. Аватар Роман Кочетков
    Зажали между 1000 и последним минимумом 972,2. Высота хождения 3%. До заседания СД вряд ли выпустят, а там может ложный закол быть перед ист...

    botlib, тоже выбило
  21. Аватар Николай Во
    Какова вероятность, что дивы не будут платить за 1 полугодие?
  22. Аватар botlib
    Зажали между 1000 и последним минимумом 972,2. Высота хождения 3%. До заседания СД вряд ли выпустят, а там может ложный закол быть перед истинным движением.
    Можно попробовать от 978 до 990 в эти дни сгонять, но риск-прибыль такое себе соотношение.
    Ну вот, пока писал уже 974. Стоп стал еще ближе, а профит больше. Кто смелый?
    Ладно, никто не захотел. Взял сам. Вход 974,2. Стоп 972,4. Тейк профит 990. Погнали, соотношение норм.
    Оперативно меня
    Ну чтож, минимум пробит, последняя преграда преодолена. Погнали смотреть, глубока ли кроличья нора.
  23. Аватар Мухомор
    «Арктик СПГ-2» перенес сроки строительства третьей линии завода

    Проект российского производителя газа «Новатэк» «Арктик СПГ – 2» перенес сроки строительства третьей линии завода мощностью 6,6 млн т сжиженного природного газа в год. Об этом сообщил (http://vdmsti.ru/ndyt) РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом реализации проекта.

    Запуск в эксплуатацию третьей линии планировался в 2026 году. Теперь ее запуск сдвигается на 2028-й.

    ▶️По данным собеседников издания, на изменение сроков строительства линии повлияли сложности с доступом к необходимому оборудованию и нехватка танкеров, способных обеспечить вывоз СПГ с проекта.

    ▶️Высвободившихся рабочих перенаправят на другие строительные площадки – месторождение Утреннее и судоверфь «Звезда», которая строит танкеры Arc7 для «Арктик СПГ – 2».
  24. Аватар Nordstream
    Консенсус-прогноз Интерфакса: аналитики оценили промежуточные дивиденды НОВАТЭКа в 39 руб/акция

    Промежуточные дивиденды «НОВАТЭКа» по итогам первого полугодия могут составить 38,99 руб./акция, свидетельствует консенсус-прогноз «Интерфакса», составленный на расчетах аналитиков инвесткомпаний и банков.

    Совет директоров «НОВАТЭКа» даст рекомендацию акционерам по промежуточным дивидендам 27 августа.

    www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Третий танкер с спг, похоже, направляется к экспортному заводу Арктик СПГ-2 на севере России — Bloomberg
    Третий танкер со сжиженным природным газом, похоже, направляется к экспортному заводу Arctic LNG 2 на севере России, который находится под санкциями США, при этом Москва наращивает усилия по обходу западных ограничений.

    Everest Energy, входящий в состав предполагаемого “темного флота” судов, собранных Москвой для доставки газа желающим покупателям, остановился в Баренцевом море к северо-востоку от Норвегии, согласно данным отслеживания судов, собранным Bloomberg.

    Недавно в том же месте остановились два других судна по производству СПГ. Позже спутниковые снимки показали, что корабли действительно причаливали к арктическому объекту, предполагая, что они подделывали сигналы своих транспондеров.

    Третий танкер с спг, похоже, направляется к экспортному заводу Арктик СПГ-2 на севере России — Bloomberg

    Everest Energy, а также два других судна — Asya Energy и Pioneer — все управляются Ocean Speedstar Solutions, согласно Equasis, глобальной базе данных судоходства. 

    www.bloomberg.com/news/articles/2024-08-22/another-dark-fleet-tanker-set-for-sanctioned-russian-lng-plant?srnd=undefined

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: