Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 3 013,2 млрд
Выручка 1 371,5 млрд
EBITDA 889,8 млрд
Прибыль 463,0 млрд
Дивиденд ао 44,09
P/E 6,5
P/S 2,2
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
27/08 СД решит по дивидендам за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

992.4  -1.35%
  1. Аватар Роман Кочетков
    Роман Кочетков, А на какой логике после замечательного отчета он не взлетел, хотя начали активно покупать? Кукл знает решение и если дивы не...

    botlib, даже не сомневаюсь
  2. Аватар botlib
    botlib, спс за совет. А по поводу покупки думаю будет крайне нелогично ему сейчас упасть до заседания СД.

    Роман Кочетков, А на какой логике после замечательного отчета он не взлетел, хотя начали активно покупать? Кукл знает решение и если дивы не обрадуют рынок, пойдем искать дно.

    27 августа состоится заседание совета директоров “НОВАТЭКа” по дивидендам за полгода, говорится в документе компании.
    Этого же числа СД созовет внеочередное общее собрание акционеров.

    Вот во вторник и полет, теперь осталось определиться куда
  3. Аватар Роман Кочетков
    Роман Кочетков, Ваше право. Я такого не вижу, но при проходе в 1100, он там не остановится это точно. Единственный совет, при пересечении 10...

    botlib, спс за совет. А по поводу покупки думаю будет крайне нелогично ему сейчас упасть до заседания СД.
  4. Аватар botlib
    botlib, я купил сегодня по 980, стоп 970, тейк 1100 — уж очень хорошее соотношение вырисовывается

    Роман Кочетков, Ваше право. Я такого не вижу, но при проходе в 1100, он там не остановится это точно. Единственный совет, при пересечении 1000 подтяните стопы в безубыток.
  5. Аватар Роман Кочетков
    Если к пятнице — понедельнику сможет выйти в 1015-1019, то попробую взять шорт со стопом за 1032. Пока вижу план такой. Продолжаю наблюдение...

    botlib, я купил сегодня по 980, стоп 970, тейк 1100 — уж очень хорошее соотношение вырисовывается
  6. Аватар Коплю на мечту🎩
    В Новатэк сегодня наибольший оборот с 22 февраля 2022 г.

    Auximen, так понятно, сегодня очередь сливать новатэк у нерезов)
  7. Аватар Auximen
    В Новатэк сегодня наибольший оборот с 22 февраля 2022 г.
  8. Аватар botlib
    Если к пятнице — понедельнику сможет выйти в 1015-1019, то попробую взять шорт со стопом за 1032. Пока вижу план такой. Продолжаю наблюдение.
    По технике все очень плохо, у бумаги максимумы постоянно понижаются, а минимумы пробиваются, остался последний. Происходит именно поджатие к низу. Только обновление хоть одного максимума может вдохнуть жизнь.
  9. Аватар i sakh
    что думаете про НОВАТЭК ?
    реальность или ......

    Гоша Фомич, нолей мало
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., У инвесторов депо растёт тогда, когда в стране растёт благосостояние.., а врагам это не надо..,10-15 триллионов пустили на ветер...

    игорь баженов, Если растет Ваше благосостояние — то с какого перепугу Вы озабочены тем, что по Вашему высказанному мнению" «10-15 триллионов пустили на ветер...»… ???

    ЗЫ. Так я не понял. Вы о своем благосостоянии или озабочены доходом инвесторов в целом? И не только по этому тикеру?

    ЗЗЫ. Похоже я попал в точку. Свой убыток позиционируете на всех инвесторов. Откуда и негатив льется от Вашего акка на весь рынок в целом.
  11. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, То есть все враги для Вашего депо?
    Я правильно мысль высказанную озвучил?

    Дмитрий Ю., У инвесторов депо растёт тогда, когда в стране растёт благосостояние.., а врагам это не надо..,10-15 триллионов пустили на ветер… и кто они
  12. Аватар Дмитрий Ю.
    Invvestor, Что бы у России было всё плохо надо и акции опустить, а кто это делает… наши же маркетмейкеры т.е. банки и брокеры.., самые те вр...

    игорь баженов, То есть все враги для Вашего депо?
    Я правильно мысль высказанную озвучил?
  13. Аватар игорь баженов
    Какой-то идиотизм :)
    Падает уже год.
    Цены на газ на внутреннем рынке вверх.
    Не смотря на санкции, танкеры начали ходить, линии новые строятс...

    Invvestor, Что бы у России было всё плохо надо и акции опустить, а кто это делает… наши же маркетмейкеры т.е. банки и брокеры.., самые те враги ещё...
  14. Аватар Invvestor
    Какой-то идиотизм :)
    Падает уже год.
    Цены на газ на внутреннем рынке вверх.
    Не смотря на санкции, танкеры начали ходить, линии новые строятся.
    Отчет за 6 месяцев норм.
    Прибыль.
    СД объявлен по дивам.
    И мы вперед всех вниз несемся :)
  15. Аватар Aleksey Kovalev

    Ждем новостей.
  16. Аватар Гоша Фомич
    ну что все купили?
  17. Аватар botlib
    Объемы сегодня на дневке огромные. А все что в рынок вылили, кто то скупил. Такие дневные объемы были 3 раза, когда мы пришли в эту зону, но день еще не закончен, может и перебьют рекорд. Минимум 972,2 не перебит. Если кукл намечает разворот тренда, то самое время.
    Но точки входа я пока не вижу ни в какую сторону, пока посмотрю. 997 снизу практически потрогали, поэтому по технике пока вниз.
  18. Аватар botlib
    Сергей Соколов, 2030 год -------НОВАТЭК 12000 ПОМНИМ. ЛЮБИМ. ЖДЁМ!

    Гоша Фомич, Сколько людей в 2008 представляли Газпром по 1000р. Сколько людей в 2009 ждали возврата в 400р. Смотрим где сейчас. Не возносите компанию до небес. Ее развитие санкции сильно тормознули и увеличили стоимость строительства. Теперь надо догонять конкурентов, но что будут с теми же санкциями, если не отменят, то развитие встанет.
  19. Аватар Абросимов Павел
    #NVTK

    📊Несмотря на сильную перепроданность рынка как и самого актива к Новатэк смотрю очень осторожно!
    Меня сильно напрягает пробитие стратегически важно уровня 1000р, а покупателя толком нет
    При дальнейшем давление рынка имеется потенциал снижения до 800р☝️

    Тут нет опасений в потенциале долгосрочного роста, но покупать от текущих считаю рискованно(рано) 🙌

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  20. Аватар Гоша Фомич
    что думаете про НОВАТЭК ?
    реальность или ......


  21. Аватар Константин Р
    Константин Р, 300 он в 2014 был…

    Сергей Хорошавин, ну и? газпром где то тоже был потом перестал быть.
  22. Аватар Гоша Фомич
    Ну вот… похоже что бумага собирается двинуть вниз...
    ЭТО надо было делать еще раньше...
    Сейчас же это уже не гуд будет (.
    ПАДАЕМ
    ЦЕЛЬ- 800 р...

    Сергей Соколов, 2030 год -------НОВАТЭК 12000 ПОМНИМ. ЛЮБИМ. ЖДЁМ!
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Рамиль Ульмасбаев, я писал о повышении ставки на последнем заседании. До этого несмотря на повышение ставки фонда росла. Я думаю, что на инф...

    Роман Кочетков, тут кумулятивно работает эффект — чем выше ставка, тем больше компаний которым поплохеет от этого...

    Степень закредитованности-то разная… Кто-то может обслуживать долг при ставке 16%, кто-то и при 20% вывезет, но уже сильно не все...

    И чем больше компаний начинают валится после очередного повышения ключевой, тем сильнее они утягивают все остальные за собой…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    куда идет интересно, рублей на 300?

    Константин Р, 300 он в 2014 был…
  25. Аватар Роман Кочетков
    Роман Кочетков, 18-7.5 = 10.5 не равно 2!

    Рамиль Ульмасбаев, я писал о повышении ставки на последнем заседании. До этого несмотря на повышение ставки фонда росла. Я думаю, что на инфляцию в данный момент, повышение ставки не оказывает существенного влияния, поэтому писал, что даже если они повысят ставку до 20 — инфляция не снизится

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: