Число акций ао | 3 036 млн |
Номинал ао | 0.1 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 3 962,4 млрд |
Выручка | 1 545,4 млрд |
EBITDA | 1 007,6 млрд |
Прибыль | 500,2 млрд |
Дивиденд ао | 35,5 |
P/E | 7,9 |
P/S | 2,6 |
P/BV | 1,4 |
EV/EBITDA | 4,1 |
Див.доход ао | 2,7% |
НОВАТЭК Календарь Акционеров | |
25/04 NVTK: последний день с дивидендом 46.65 руб | |
28/04 NVTK: закрытие реестра по дивидендам 46.65 руб | |
Прошедшие события Добавить событие |
Александр Клевер, глядя на этот график люли хотят поймать новый цикл, вот и покупают
НоватекСмотрю многие новатек покупают, но глядя на этот график, мне как-то не хочется. Денег жалко.😅
Складывается такое ощущение, что он до...
НоватекСмотрю многие новатек покупают, но глядя на этот график, мне как-то не хочется. Денег жалко.😅
Складывается такое ощущение, что он до...
Гоша Фомич, Второй год падаем, а если так пойдет, то может и в третий перейти. Нет предела совершенству. Если все затянется, то санкции на Я...
Контракт на поставку российского газа через Украину в Европу заканчивается в декабре 2024 года, но Киев, судя по всему, не намерен продлевать его, заявил президент России Владимир Путин.
По европейским правилам аукционы бронирования проводятся в июле, и украинский оператор такие аукционы не провел, добавил президент.
«Существует несколько маршрутов, по которым российский газ может поступать европейским потребителям. И мы не отказываем в этих поставках», — добавил Путин.
Он отметил, что российский газ до сих пор поставляется через Украину по ветке через Суджу: «Действительно, мы до сих пор поставляем, до сих пор поставки идут». Вторую ветку через пункт Сохрановка украинская сторона закрыла «достаточно давно».
Гоша Фомич, мы лучше по 300 и возьмем…
Существует несколько маршрутов, по которым российский газ может поступать европейским потребителям. И мы не отказываем в этих поставках
— если ДЕНЬГИ ЕСТЬ ....
надо брать!!!
НОВАТЕК постарым ценам 300 рублей- прямо сейчас…
Стоимость ноябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до около $480 за 1 тыс. куб. м, или €42,9 за МВт·ч, (исходя из обменного курса евро к доллару, цены на ICE представлены в евро за МВт·ч).
Общий рост цены газа с начала дня составляет порядка 1,5%.
Отбор газа из европейских подземных хранилищ второй день подряд превышает закачку в них в связи с приближением начала отопительного сезона в регионе, а закачка — на минимуме с 2020 года и на 36% ниже по сравнению с 2023 годом.
Наши лидеры, президент России Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган, в последние пару лет обсуждали вопрос о создании газового хаба в Турции. Это чисто экономический проект, который в интересах Турции, в интересах Российской Федерации и в интересах будущих потребителей в Европе. Потому что в Европе есть много стран, которые хотят покупать российский газ. Поэтому реализация этого проекта действительно необходима. Работа продолжается на уровне экспертов, и мы надеемся, что в ближайшие месяцы мы получим действительно чувствительные результаты
Прогноз BloombergNEF по экспорту СПГ из РФ (в млн тонн в месяц): салатовым — базовый сценарий, голубым — сценарий полного запрета со стороны Запада, фиолетовым — сценарий снятия санкций.
По итогам этого года экспорт сжиженного природного газа из РФ должен показать рост, несмотря на ужесточение западных санкций. Согласно анализу BloombergNEF, по темпам годового прироста данного показателя Россия займет второе место, уступив лишь США.