Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 2 799,5 млрд
Выручка 1 371,5 млрд
EBITDA 889,8 млрд
Прибыль 463,0 млрд
Дивиденд ао 44,09
P/E 6,0
P/S 2,0
P/BV 1,1
EV/EBITDA 3,2
Див.доход ао 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
27/08 СД решит по дивидендам за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

922  -2.99%
  1. Аватар Артем Воробьев
    На небольшой отскок кошки может и хватит новости от ЦБ. Но ненадолго имхо. Потом дальше падать только на стопах и МК уверовавших… Из-за зап...

    Sergei, да уж, падать далеко, пж целых 3 pe у конторы, это очень дорого для растущего бизнеса на стадии ввода многолетнего проекта, согласен, откуда вы беретесь вообще?
  2. Аватар ИМ
    ИМ, дораха.
    И маржиналка закрыта

    Дюша Метелкин, в том вся суть, сделки становятся прозрачными, РЕПО, не проведешь, объемом как воздухом не поторгуешь.А если РЕПО, сделки вообще можно не фиксировать и не платить налоги, по этому дорогая услуга… Универ капитал, продал акции своих клиентов и погасил долг, люди потеряли деньги и все молчат
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, может быть, но я не знаю стоимость

    ИМ, дораха.
    И маржиналка закрыта
  4. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, У Сбера и ВТБ, кажется нет этой услуги. У Финама вроде до 800 тысяч., в месяц доходит

    ИМ, упс, меня такая стоимость не устраивает, не зарабатываю в месяц такую сумму
  5. Аватар ИМ
    ИМ, у ВТБ есть

    Дюша Метелкин, может быть, но я не знаю стоимость
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Курок Плотный, У Сбера и ВТБ, кажется нет этой услуги. У Финама вроде до 800 тысяч., в месяц доходит

    ИМ, у ВТБ есть
  7. Аватар ИМ
    ИМ, сегрегированный счёт, это услуга сколько стоит?

    Курок Плотный, У Сбера и ВТБ, кажется нет этой услуги. У Финама вроде до 800 тысяч., в месяц доходит
  8. Аватар Курок Плотный
    Зашел в ЦБ, про АДР инфу., не нашел. Может это вброс?

    ИМ, сегрегированный счёт, это услуга сколько стоит?
  9. Аватар Коплю на мечту🎩
    Sergei, до 31декабря 2024года, предписание ЦБтак что лить, можно ещё долго

    Курок Плотный, до 31 декабря запрет на сделки начиная с 24 августа😁
  10. Аватар Курок Плотный
    На небольшой отскок кошки может и хватит новости от ЦБ. Но ненадолго имхо. Потом дальше падать только на стопах и МК уверовавших… Из-за зап...

    Sergei, до 31декабря 2024года, предписание ЦБтак что лить, можно ещё долго
  11. Аватар Курок Плотный
    Самый мега шортсквиз будет здесь, бумаги на рынке нет, Тинек даже по новатэку на выходных торги не запустил, много кто занял бумагу и слил в...

    Коплю на мечту🎩, чаво?
  12. Аватар Коплю на мечту🎩
    Самый мега шортсквиз будет здесь, бумаги на рынке нет, Тинек даже по новатэку на выходных торги не запустил, много кто занял бумагу и слил в рынок, может завтра на 30% сигануть.
  13. Аватар ИМ
    Зашел в ЦБ, про АДР инфу., не нашел. Может это вброс?
  14. Аватар ИМ
    ИМ, отскок дохлой кошки?

    Курок Плотный, намека даже нет, по классики отскок идет через (W) образную структуру, на графике такой структуры нет
  15. Аватар Курок Плотный
    botlib, ЦБ уже давно все объяснило депозит выгодней, чем акция при инфляции 9%, слив не ЦБ обнаружило, скорее всего одни Бого избронные заме...

    ИМ, отскок дохлой кошки?
  16. Аватар Markitant
    Коплю на мечту🎩, Вы продолжаете рассказывать сказки. Это все теории заговора. По факту рынок льют и продолжат лить с высокой долей вероятно...

    botlib, согласен. Санкционные гайки продолжают закручиваться, Новатэк для США цель №1, так как он прямой конкурент их СПГ. США обещали его похоронить ( www.rbc.ru/politics/08/11/2023/654bec869a794742ffb4d946 ) и они обычно добиваются своего, тем более, что ЕС им подмахивает.
  17. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Вот прекрасный свежий пост о начале закупа
    smart-lab.ru/blog/1052530.php
    Приведены пять причин почему нужно начинать покуп...

    botlib, без нерезов рынок будет расти до 6000 по ММВБ к 2030 году.
  18. Аватар botlib
    botlib, чел, ты просто вообще не знаешь, а если узнаешь темную сторону рынка спать не будешь.
    Я ещё 8 лет назад ходил оглядываясь когда ман...

    Коплю на мечту🎩, Вот прекрасный свежий пост о начале закупа
    smart-lab.ru/blog/1052530.php
    Приведены пять причин почему нужно начинать покупки. И ни одного подтверждения на графике. Т.е. рынок развернется точно сейчас, потому что я собрал все эти факты. И этим шлаком завален весь форум. Тазик Огурцов сказал что полно пессимистов, я же вижу, вылезших оптимистов в большом количестве. Чем начнется утро понедельника мне уже примерно ясно, а вот чем закончится неделя пока вопрос.
  19. Аватар Sergei
    На небольшой отскок кошки может и хватит новости от ЦБ. Но ненадолго имхо. Потом дальше падать только на стопах и МК уверовавших.. Из-за запасов спг и газа в ЕС, ставке, долларе и Израиле. Эльвира конечно показала себя как суперспец.лазеек кстати наверняка ещё много осталось. Объёмы вытекания денег перейдут в другие лазейки.
  20. Аватар ИМ
    ИМ, Это все «Сказки венского леса». Еще одно объяснение падения рынка. Нет прямых данных об объемах, слитых по этой схеме. В том плане что с...

    botlib, ЦБ уже давно все объяснило депозит выгодней, чем акция при инфляции 9%, слив не ЦБ обнаружило, скорее всего одни Бого избронные заметили, что другим Бого избронным дают возможность выводить капитал, вот и подняли вопрос. Здесь криминал рулит. Видимо наехали на ЦБ люди, с которыми сложно спорить
  21. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Вы продолжаете рассказывать сказки. Это все теории заговора. По факту рынок льют и продолжат лить с высокой долей вероятно...

    botlib, чел, ты просто вообще не знаешь, а если узнаешь темную сторону рынка спать не будешь.
    Я ещё 8 лет назад ходил оглядываясь когда манипуляторов ловил и с прокуратурой, ЦБ, фас и т.д вопросы решал.
  22. Аватар botlib
    botlib, ЦБ данные о продажах нерезами за июль скрыл, просто потому что народ увидев мог быть шокирован, ЦБ не думал видимо, что все на ружу ...

    Коплю на мечту🎩, Вы продолжаете рассказывать сказки. Это все теории заговора. По факту рынок льют и продолжат лить с высокой долей вероятности. Вы придумали себе объяснение. Если верите — покупайте. Но до сих пор нет ни одного факта кто и в каких объемах это делал. ЦБ показал видимость работы и отреагировал так, как от него ожидали. Т.е. заткнул дыру. Но была ли эта дыра основной причиной или это был маленький ручиек, не влияющий особо на рынок мы не знаем.
  23. Аватар Коплю на мечту🎩
    ИМ, Это все «Сказки венского леса». Еще одно объяснение падения рынка. Нет прямых данных об объемах, слитых по этой схеме. В том плане что с...

    botlib, ЦБ данные о продажах нерезами за июль скрыл, просто потому что народ увидев мог быть шокирован, ЦБ не думал видимо, что все на ружу всплывёт.
  24. Аватар botlib
    botlib, я «курку» скинул инфу, почитаешь на «ветке» коротко- АДР лили в рынок через лазейки, сейчас ЦБ перекрыл слив. отскок как технически ...

    ИМ, Это все «Сказки венского леса». Еще одно объяснение падения рынка. Нет прямых данных об объемах, слитых по этой схеме. В том плане что схема была, но может там были мизерные для рынка объемы, а лил кто то другой. Я подожду, когда объяснения причин падения закончатся или график скажет пора (зеленая недельная свеча на больших объемах). Все это касается только меня. Если вы готовы покупать и усредняться не продавая ни при каких обстоятельствах, то ваше дело, с высокой вероятностью тактика тоже отработает.
  25. Аватар ИМ
    ИМ, вип клиентам дали выйти из АДР в рынок, а теперь нам рассказывает ЦБ про лазейки? А слив с 20мая идёт, ЦБ только заметила, путинский ган...

    Курок Плотный, Это особые люди, перед блокировкой в Евроклире, у меня в терминале покупка была выше рынка а продажа «0», за несколько недель до вторжения. Позже выяснилось, повезло тем кто выставлял лимитные заявки на продажу, когда на несколько часов включали торги для особых клиентов, лимитные заявки простолюдин срабатывали и выходили в «кэш»

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: