Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 711,2 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,4
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 21,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

118.66  -2.05%
#smartlabonline
  1. Аватар Donbass
    Donbass, первые 2 мес, потом 15 годовых там.

    Michael Frost, открываешь счета в ВТБ, Газпромбанке, ПСБ, озоне, устанавливаешь их приложения на телефон и каждые 2 месяца перебрасываешь деньги между своими счетами не выходя из дома.
  2. Аватар Donbass
    Израиль наносит вторую волну ударов по Ирану.

    Как-то слабо нефть отреагировала
  3. Аватар Michael Frost
    Банк Озон уже давно принимает под 23 процента, теперь будет 25?, а это ежемесячно на каждый лям прилетает 20000. Продал квартиру за 5-7 лямо...

    Donbass, первые 2 мес, потом 15 годовых там.
  4. Аватар Георгий Трубицин
    Волшебник, откуда такая уверенность? У евросоюза тоже есть, что мы можем забрать. Ещё в конце 2023 евросоюз разрешил НЛМК слябы продавать до...

    Вадим, люди свой бизнес защитили. его не отожмут. вот что я хотел сказать.
  5. Аватар Георгий Трубицин
    Волшебник, откуда такая уверенность? У евросоюза тоже есть, что мы можем забрать. Ещё в конце 2023 евросоюз разрешил НЛМК слябы продавать до...

    Вадим, там все нормально, поднимите документы. в этом году поменялся состав «наблюдательного совета», он же совет директоров. В нем 90 процентов иностранцы. И вообще это кампания иностранная управляется флетчер групп. на заводах в Европе работают иностранцы. у которых есть профсоюз. За все уплочено. всем дали на лапу. собака лает караван идет. никто никакие активы отнимать не будет даже закон евросоюз издал до 2028 года, разрешил импортировать слябы посмотрите сами если интересно.
  6. Аватар Лютый Комерсант
  7. Аватар Вадим
    Дмитрий А., активы нлмк-юроп еще не захвачены евросоюзом, это впереди, от нлмк через полгода останутся рожки да ножки

    Волшебник, откуда такая уверенность? У евросоюза тоже есть, что мы можем забрать. Ещё в конце 2023 евросоюз разрешил НЛМК слябы продавать до 2028 года.
    tass.ru/ekonomika/19573099
  8. Аватар Волшебник
    Так кто сливает? Просто интересно. Лесин чтоли… Ну не вижу смысла уже продавать такие обьёмы.

    Дмитрий А., активы нлмк-юроп еще не захвачены евросоюзом, это впереди, от нлмк через полгода останутся рожки да ножки
  9. Аватар Дмитрий А.
    Дмитрий А., вытряхивают особо нервных наверное из бумаги. потом ближе к дивам пампить будут вот и вся идея. набрать подешевле, продать подор...

    Георгий Трубицин, Было бы хорошо.
  10. Аватар Дмитрий А.
    Дмитрий А., слышал еще такую версию что в этом году могут распределить дополнительно ранее не распределенные дивы. За годы когда их не выпла...

    Георгий Трубицин,
  11. Аватар Георгий Трубицин
    Тут уже похоже на распродажу и забег… к врагм на коленях. Дело там про Лесина не завели?

    Дмитрий А., слышал еще такую версию что в этом году могут распределить дополнительно ранее не распределенные дивы. За годы когда их не выплачивыли. Но думаю врятли.
  12. Аватар Дмитрий А.
    Тут уже похоже на распродажу и забег… к врагм на коленях. Дело там про Лесина не завели?
  13. Аватар Дмитрий А.
    Дмитрий А., вытряхивают особо нервных наверное из бумаги. потом ближе к дивам пампить будут вот и вся идея. набрать подешевле, продать подор...

    Георгий Трубицин, Но смущают обьёмы и выбор бумаги.
  14. Аватар Георгий Трубицин
    Ключевая нас… рать. Она упадёт.

    Дмитрий А., вытряхивают особо нервных наверное из бумаги. потом ближе к дивам пампить будут вот и вся идея. набрать подешевле, продать подороже.
  15. Аватар Дмитрий А.
    Ключевая нас… рать. Она упадёт.
  16. Аватар Дмитрий А.
    Жалею, что деньги вложены. На 5 мио взял бы…
  17. Аватар Дмитрий А.
    Дмитрий А., а какие это, хорошие? в сравнении с ключевой

    moonburn, Да щас надо брать на всю жизнь, иметь дивы выше 20 % годовых чистыми… Моё мнение. Я взял.
  18. Аватар moonburn
    Набран лонг со средней 118.43
    Для переноса на понедельник.
    Продажи от 124,1.
    Видите как всё просто, когда карта минных полей в кармане.
    Х...

    Donbass, ну вы же понимаете, что можем открыться и гэпом вниз? ))
  19. Аватар moonburn
    Я реально не понимаю. Дивы, судя по всему, будут хорошие. Кто льёт? Не понимаю идеи.

    Дмитрий А., а какие это, хорошие? в сравнении с ключевой
  20. Аватар Дмитрий А.
    Нлмк хуже рынка… но лучше многих. Что происходит то, может кто то обьяснит? Мне правда интересно.
  21. Аватар Дмитрий А.
    Я реально не понимаю. Дивы, судя по всему, будут хорошие. Кто льёт? Не понимаю идеи.
  22. Аватар Дмитрий А.
  23. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, Я запрет наложил на репо, например. Смысл таких шортов? что там уже заработаешь?

    Дмитрий А., не путайте репо и репо найт разные вещи
  24. Аватар Дмитрий А.
    Дмитрий А., самые обыкновенные спекулянты сливают. берут ваши же бумаги которые в лонге у брокера и продают их в шорт.

    Георгий Трубицин, Я запрет наложил на репо, например. Смысл таких шортов? что там уже заработаешь?
  25. Аватар Георгий Трубицин
    Так кто сливает? Просто интересно. Лесин чтоли… Ну не вижу смысла уже продавать такие обьёмы.

    Дмитрий А., самые обыкновенные спекулянты сливают. берут ваши же бумаги которые в лонге у брокера и продают их в шорт.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: