Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 889,6 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,3
P/S 1,0
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

148.44  -1.04%
#smartlabonline
  1. Аватар Forecast
    Бумага среднесрочно смотрит вниз.

    Forecast, но пока держится

    Эдуард Лоскутов, хороший отскок всего рынка перед Новым Годом может развернуть среднесрочный тренд вверх. Бумага обычно не падает сильно, если нет мощного негатива.
  2. Аватар Андрей Аперов
    Развели лохов ритейлеров и поехали наверх — нет сомнений, что котировки ещё доедут до 260

    Андрей Аперов, вы в позиции или ждете сд по капексу. Ммк седня озвучил увеличение капекса на 100 млн$ в квартал, норникель за неделю до этого тоже озвучивал.

    Макс Пчелкин, я вышел и жду СД — надеюсь, что «сюрпризов» не будет и мы получим увеличение капзатрат в районе инфляции
  3. Аватар SOrRos
  4. Аватар Leonid Lv
    Когда придут дивиденды? Дней через 15-18 должны наверно прийти?

    RUNNER070, от брокера зависит, в Сбере и до 3-х недель

    Сергей Карамышев, о сроках выплаты дивидендов сообщает депозитарий. И сроки выплаты зависят от выплачивающей их компании. Сбер работает очень четко. Его клиенты не гадают на кофейной гуще, когда же придут им дивы. Вот заранее полученное мною письмо о дивах из США. Указан срок отсечки и срок получения человеком дивов. И их сумма на акцию. Меня всегда удивляет поэтому, сколько здесь на всех ветках вопрошающих о сроках и размере дивов. Что за брокеры у них у всех такие??? Что за депозитарии?

    SuperStar, У вас ответ как занудной училки. Ранее ниже мне уже ответили всё чётко и ясно. Получаю дивы давно и от разных компаний. Счёт у меня в Сбере и в последнее время не всегда приходят сообщения от депозитария. Последние дивы получал по ММК и РусАгро без каких либо предварительных сообщений. По НЛМК первый раз будут дивы вот и спросил когда примерно могут быть.



  5. Аватар Макс Пчелкин
    Развели лохов ритейлеров и поехали наверх — нет сомнений, что котировки ещё доедут до 260

    Андрей Аперов, вы в позиции или ждете сд по капексу. Ммк седня озвучил увеличение капекса на 100 млн$ в квартал, норникель за неделю до этого тоже озвучивал.
  6. Аватар Сергей Карамышев
    Когда придут дивиденды? Дней через 15-18 должны наверно прийти?

    RUNNER070, от брокера зависит, в Сбере и до 3-х недель
  7. Аватар 123qwe456
    Молодец!!! Хоть одна мысль позитивная!!! От одних слов и то приятней на душе стало!!!)
  8. Аватар 123qwe456
    Развели лохов ритейлеров и поехали наверх — нет сомнений, что котировки ещё доедут до 260

    Андрей Аперов,
  9. Аватар Через Николай
    Развели лохов ритейлеров и поехали наверх — нет сомнений, что котировки ещё доедут до 260

    Андрей Аперов, в каком году?
  10. Аватар Андрей Аперов
    Развели лохов ритейлеров и поехали наверх — нет сомнений, что котировки ещё доедут до 260
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Бумага среднесрочно смотрит вниз.

    Forecast, но пока держится
  12. Аватар Расим Касимов
    Когда придут дивиденды? Дней через 15-18 должны наверно прийти?

    RUNNER070, 7-10 дней
  13. Аватар Leonid Lv
    Когда придут дивиденды? Дней через 15-18 должны наверно прийти?
  14. Аватар Андрей Аперов
    Прогнозы и исследования от АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»

    Накануне прошла отсечка по акциям НЛМК, которые очистились от дивидендов и приблизились к минимумам последних месяцев. Теперь основным рубежом поддержки для акций НЛМК выступает круглая отметка в 200 руб.

    Отметим, что компания платит дивиденды ежеквартально, что дает акционерам двузначную годовую доходность в районе 17-20% годовых. 

    Мы видим долгосрочно привлекательными бумаги НЛМК по причине относительно высокого среднегодового значения цен на сталь в пределах 1-2 лет. Пока цены на сталь находятся на достаточно высоком уровне, доходы НЛМК за год выросли почти в 2 раза. Если эта тенденция сохранится, то акции НЛМК должны увеличиться в цене в течение года на 7-9%. Мы видим вероятность роста на горизонте года и возможность открытия длинных позиций по бумаге.

     

    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ricom_trust, довелось видеть воочию все эти модели от Риком траст — очень слабая работа. Очень мало параметров, расчеты от приыли а не от денежных потоков. Неудивительно, что Константин Лебедев их дома, сидя в трусах дома (образно) уделывает с точностью прогноза по дивидендам.
  15. Аватар compasdv
    Если американские ракеты будут размещены на Украине, и время подлета до Москвы будет 7-10 мин., то стесняться мы не будем как и американцы пусть вспомнят ракеты на Кубе, и как Израиль будем применять удары, но только уже гиперзвуковые ракеты для уничтожения пусковых установок и военной инфраструктуры. Можно уже завтра демонстративно избирательно уничтожать американское вооружение на Украине, как только введут санкции против гособлигаций, Свифта, банков и промышленных компаний — это должно расцениваться Россией как объявление нам военной блокады и развяжет нам руки.
    Главное чтобы мы не давали спуску в данной ситуации, а Запад понимает только силу и только демонстрация силы гиперзвукового оружия усадит их за стол переговоров.
  16. Аватар ricom_trust
    Прогнозы и исследования от АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»

    Накануне прошла отсечка по акциям НЛМК, которые очистились от дивидендов и приблизились к минимумам последних месяцев. Теперь основным рубежом поддержки для акций НЛМК выступает круглая отметка в 200 руб.

    Отметим, что компания платит дивиденды ежеквартально, что дает акционерам двузначную годовую доходность в районе 17-20% годовых. 

    Мы видим долгосрочно привлекательными бумаги НЛМК по причине относительно высокого среднегодового значения цен на сталь в пределах 1-2 лет. Пока цены на сталь находятся на достаточно высоком уровне, доходы НЛМК за год выросли почти в 2 раза. Если эта тенденция сохранится, то акции НЛМК должны увеличиться в цене в течение года на 7-9%. Мы видим вероятность роста на горизонте года и возможность открытия длинных позиций по бумаге.

     

    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар AndreyTimofeev
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)

    AndreyTimofeev, учите матчасть. Торги т+2

    Sanchoz, Вы не умничайте, а посмотрите на график, грамотей!))) Дивгэп был 6.12.21!!!

    AndreyTimofeev, почитайте по режиму торгов, полезно будет

    Sanchoz, Я не понимаю, что вы мне хотите доказать? По вашему умному заключению когда был дивгэп? Причем тут режим торгов?

    AndreyTimofeev, реестр акционеров для дивидендов закрывается через 2 дня. Именно это и хотел сказать Амиран. Нюансы в литературе по биржевой торговле… Без обид

    Sanchoz, Да я не в обиде.) Просто я вам про одно а вы мне про другое. Вы мне про отсечку, а я вам про дивгэп. Про отсечку я вкурсе, и про матчасть тоже.)) Просто друг друга не поняли.
  18. Аватар Sanchoz
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)

    AndreyTimofeev, учите матчасть. Торги т+2

    Sanchoz, Вы не умничайте, а посмотрите на график, грамотей!))) Дивгэп был 6.12.21!!!

    AndreyTimofeev, почитайте по режиму торгов, полезно будет

    Sanchoz, Я не понимаю, что вы мне хотите доказать? По вашему умному заключению когда был дивгэп? Причем тут режим торгов?

    AndreyTimofeev, реестр акционеров для дивидендов закрывается через 2 дня. Именно это и хотел сказать Амиран. Нюансы в литературе по биржевой торговле… Без обид
  19. Аватар Андрей Аперов
    Посмотрим, что решат господа в пятницу на собрании касательно капзатрат на 2022 г. От этого будет зависеть и оценка. Если капзатраты останутся на уровне этого года — стоит отметить, что они и так были рекордными, то пойдем вверх. Даже сомнений нет
  20. Аватар AndreyTimofeev
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)

    AndreyTimofeev, учите матчасть. Торги т+2

    Sanchoz, Вы не умничайте, а посмотрите на график, грамотей!))) Дивгэп был 6.12.21!!!

    AndreyTimofeev, почитайте по режиму торгов, полезно будет

    Sanchoz, Я не понимаю, что вы мне хотите доказать? По вашему умному заключению когда был дивгэп? Причем тут режим торгов?
  21. Аватар Forecast
    Бумага среднесрочно смотрит вниз.
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    $TMOS📉IMOEX -2.4% Падаем под давлением геополитической напряженности. В Кремле призвали воздержаться от завышенных ожиданий от видеосаммита президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена во вторник😔. Ладно там госдолг, Свифт, но санкции против банков и промышленных компаний это плохо — бегут в американские акции не только инорезы, а и наши физики (вот где «пятая колонна»). А весь хайп был на физиках и они предали… Ноем по пенсионерки))

    compasdv, когда я услышу, что «Боинг» расторг контракт с «ВСМПО-Ависма» или пендосы отказались закупать нашу нефть (если кто не помнит — мы на 2-3 месте по поставкам нефти в США) — вот тогда я поверю в санкции. А пока это все словоблудие.

    Пилат, рынок торгует ожидания, а если введут то рухнет до ноля, как щас помню Сбер меньше 5 руб., а тогда сотрудничество с Западом было чуть в НАТО не напросились вступить и на 9 мая покушались, но народ не дал. Бессмертный полк простые ребята создали…

    compasdv, я жду с нетерпением такого сценария. Ибо не секрет, что на спокойном рынке все активы «передуты», так как в их цену закладываются очень оптимистичные будущие ожидания. Поэтому покупать надо тогда, когда все очень плохо. Возьмем к примеру 2020 год — тот ЖЕ НЛМК в моменте был 100 рублей за лист. Согласитесь, что 40 рублей дивидендов от цены бумаги в 100 рублей и 40 рублей от 220-230-250 — это две большие разницы. Поэтому пресловутая «дивидендная доходность» у каждого своя и определяется ценой входа!

    Пилат, меня тут уверяли что доходность у всех одинаковая под 20% у всех
  23. Аватар Sanchoz
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)

    AndreyTimofeev, учите матчасть. Торги т+2

    Sanchoz, Вы не умничайте, а посмотрите на график, грамотей!))) Дивгэп был 6.12.21!!!

    AndreyTimofeev, почитайте по режиму торгов, полезно будет
  24. Аватар Валерий Иванович
  25. Аватар Пилат
    $TMOS📉IMOEX -2.4% Падаем под давлением геополитической напряженности. В Кремле призвали воздержаться от завышенных ожиданий от видеосаммита президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена во вторник😔. Ладно там госдолг, Свифт, но санкции против банков и промышленных компаний это плохо — бегут в американские акции не только инорезы, а и наши физики (вот где «пятая колонна»). А весь хайп был на физиках и они предали… Ноем по пенсионерки))

    compasdv, когда я услышу, что «Боинг» расторг контракт с «ВСМПО-Ависма» или пендосы отказались закупать нашу нефть (если кто не помнит — мы на 2-3 месте по поставкам нефти в США) — вот тогда я поверю в санкции. А пока это все словоблудие.

    Пилат, рынок торгует ожидания, а если введут то рухнет до ноля, как щас помню Сбер меньше 5 руб., а тогда сотрудничество с Западом было чуть в НАТО не напросились вступить и на 9 мая покушались, но народ не дал. Бессмертный полк простые ребята создали…

    compasdv, я жду с нетерпением такого сценария. Ибо не секрет, что на спокойном рынке все активы «передуты», так как в их цену закладываются очень оптимистичные будущие ожидания. Поэтому покупать надо тогда, когда все очень плохо. Возьмем к примеру 2020 год — тот ЖЕ НЛМК в моменте был 100 рублей за лист. Согласитесь, что 40 рублей дивидендов от цены бумаги в 100 рублей и 40 рублей от 220-230-250 — это две большие разницы. Поэтому пресловутая «дивидендная доходность» у каждого своя и определяется ценой входа!

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: