Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 045,8 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 5,0
P/S 1,1
P/BV 1,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

174.5₽  +0.37%
#smartlabonline
  1. Аватар Счастливчик
    Ну да, раньше знающие люди чем то путевым делились. А теперь много телеграмных комерсантов
  2. Аватар Silent Hamster
    Здравый смысл в акциях НЛМК ( блог 262 )
    1. Мои мыслительные процессы в голове на уровне гения или близко к тому. А все почему? !  Рассказываю, 3 декабря сего года состоится отсечка  по НЛМК. Значит что?  Правильно, надо купить  этих акций.  И вот я поздней ночью 1 декабря 2021 года  дождался на вечерке цены акций НМЛК по 215, 5 ми купил их на 200 тыр. Мог бы и на 400 тыр. купить Но был риск, а у нас в закрытом телеграмм-канале минимальный риск. Ну а дальше не трудно предположить, что разные лентяи всяких фондов должны отчитываться перед смердами о деньгах, взятых в ДУ. Вот они вчера в 11 тарили и сегодня тарят НЛМК, чтобы не выглядеть бездельниками.  На это и был расчет, я им продал немного акций чутка подороже чем купил. А что касается дивов, то у меня есть эти НЛМК для дивов))))  Смотрим скрин:
    Здравый смысл в акциях НЛМК (  блог 262 )

    Чистыми мне НЛМК  сегодня дал 5154, 01 руб. или в сах. песке 105 кг.  Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. Думаю, фонды не обеднеют, подарив мне 5000 рублей. Хоть можно немного закупиться продуктовой корзиной.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Очередные сроки ФАС для рассмотрения дел металлургов
    Очередное заседание комиссии ФАС России по рассмотрению дела:
    • в отношении ПАО «ММК» состоится 7 декабря,
    • в отношении ПАО «Северсталь» — 9 декабря,
    • в отношении ПАО «НЛМК» — 13 декабря

    ФАС рассмотрит дела в отношении ММК, «Северстали» и НЛМК по плоскому прокату 7-13 декабря (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Кубышкой зашел утром на полпакета нлмк по 217.54 вечером выйду, утром в понедельник после дивгепа еще зайду отскок ловить, если все пройдет по графику, то див геп считай закрыт.

    Макс Пчелкин, отскок будет во вторник- среду

    Эдуард Лоскутов, посмотрим по обстановке, я уже всю неделю в боковике на кубышку по 2 рубля в день(интрадейно ямки вершинки собирал) примерно ловлю, коплю на закрытие дивгепа. Ну в общем ерундой занимаюсь, если б она росла этого делать бы не пришлось.

    Макс Пчелкин, лок цель-- до среднего боллинджера на мой взгляд довел кукловод
    далее на мой взгляд вероятна коррекция

    znak, вышел кубышкой по 221.50, а то вдруг к вечеру упадет, 3 рубля на седня хватит, ее основная цель работа после див гепа.
  5. Аватар znak
    Кубышкой зашел утром на полпакета нлмк по 217.54 вечером выйду, утром в понедельник после дивгепа еще зайду отскок ловить, если все пройдет по графику, то див геп считай закрыт.

    Макс Пчелкин, отскок будет во вторник- среду

    Эдуард Лоскутов, посмотрим по обстановке, я уже всю неделю в боковике на кубышку по 2 рубля в день(интрадейно ямки вершинки собирал) примерно ловлю, коплю на закрытие дивгепа. Ну в общем ерундой занимаюсь, если б она росла этого делать бы не пришлось.

    Макс Пчелкин, лок цель-- до среднего боллинджера на мой взгляд довел кукловод
    далее на мой взгляд вероятна коррекция
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Кубышкой зашел утром на полпакета нлмк по 217.54 вечером выйду, утром в понедельник после дивгепа еще зайду отскок ловить, если все пройдет по графику, то див геп считай закрыт.

    Макс Пчелкин, отскок будет во вторник- среду

    Эдуард Лоскутов, посмотрим по обстановке, я уже всю неделю в боковике на кубышку по 2 рубля в день(интрадейно ямки вершинки собирал) примерно ловлю, коплю на закрытие дивгепа. Ну в общем ерундой занимаюсь, если б она росла этого делать бы не пришлось.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Кубышкой зашел утром на полпакета нлмк по 217.54 вечером выйду, утром в понедельник после дивгепа еще зайду отскок ловить, если все пройдет по графику, то див геп считай закрыт.

    Макс Пчелкин, отскок будет во вторник- среду
  8. Аватар Auximen
    Утром гэп будет в 6:50 утра на тонком рынке, мало брокеров включат утренний режим торгов.

    Auximen, с понедельника меняется редим работы моекса?

    Макс Пчелкин, да. Торги с 6:50.
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Утром гэп будет в 6:50 утра на тонком рынке, мало брокеров включат утренний режим торгов.

    Auximen, с понедельника меняется редим работы моекса? А ну да с 6 го, а чето забыл
  10. Аватар Auximen
    Утром гэп будет в 6:50 утра на тонком рынке, мало брокеров включат утренний режим торгов.
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Кубышкой зашел утром на полпакета нлмк по 218.54 вечером выйду, утром в понедельник после дивгепа еще зайду отскок ловить, если все пройдет по графику, то див геп считай закрыт.
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    Эх, щас бы кто нибудт зеленой свечой бабахнул и на 250

    Макс Пчелкин, валерия осипова пригласите, у него денег немеренно, он может

    drbv, валера заряжай

    Макс Пчелкин, его что-то давно не видно, может дядя коля его посетил и сидит деньги рисует, как нарисует придет и все выкупит

    drbv, тогда понятно прсему такая низкая цена, ждем валеру🙂

    Макс Пчелкин, тут главное чтоб его ковид не накрыл, в который он не верит, тогда нам всем амба настанет, уйдет главный покупатель с рынка
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Эх, щас бы кто нибудт зеленой свечой бабахнул и на 250

    Макс Пчелкин, валерия осипова пригласите, у него денег немеренно, он может

    drbv, валера заряжай

    Макс Пчелкин, его что-то давно не видно, может дядя коля его посетил и сидит деньги рисует, как нарисует придет и все выкупит

    drbv, тогда понятно прсему такая низкая цена, ждем валеру🙂
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    Эх, щас бы кто нибудт зеленой свечой бабахнул и на 250

    Макс Пчелкин, валерия осипова пригласите, у него денег немеренно, он может

    drbv, валера заряжай

    Макс Пчелкин, его что-то давно не видно, может дядя коля его посетил и сидит деньги рисует, как нарисует придет и все выкупит
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Эх, щас бы кто нибудт зеленой свечой бабахнул и на 250

    Макс Пчелкин, уровень 226.60 не скоро будет пробит.

    Дмитрий Зы, это шутка
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Эх, щас бы кто нибудт зеленой свечой бабахнул и на 250

    Макс Пчелкин, валерия осипова пригласите, у него денег немеренно, он может

    drbv, валера заряжай
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    Эх, щас бы кто нибудт зеленой свечой бабахнул и на 250

    Макс Пчелкин, валерия осипова пригласите, у него денег немеренно, он может
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Эх, щас бы кто нибудт зеленой свечой бабахнул и на 250
  19. Аватар Юрий Близорукий
    Еще вариант причины удержания верхней планки — не дают никому выйти, чтобы потом эту массу напугать двукратным падением и заставить таки выйти с итоговым убытком. Сейчас-то пугать нечем.
    Таким образом, будет обеспечено гарантированное приобретение большого количества дешевых акции в некий условленный срок.
    Гарантия цены и времени — что может быть лучше?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, исходя из инфы Андрея Аперова, базовый сценарий буржуйского кукла — после дивгепа утрамбовать папиру ниже плинтуса, чтобы к экспирации 20 дек было сильно ниже 228? А против этого сценария играет ВТБ и масса физиков. С учетом мизерного фри флоата может поехать куда угодно и очень быстро. Вот и думай, взять лонг и не смотреть на колебания до января и жирный плюс поиметь, или…

    Дмитрий Иванович, вот и я о том, что мизерным фри очень легко манипулировать давно говорю. Но понятно одно — если с компанией все в порядке — сильно вниз неинтересно везти ни одну бумагу. Денег полно и собственно агрессивное куяканье с 2009 года и идущий за этим рост цен на все уже показали многим, что в этой ситуации эти деньги — фиатный мусор. Значит надо вкладывать, а интересных активов мало. Кроме того на нашем рынке после 2009 потихоньку стали платить нормальные дивиденды, что дополнительно подогрело интерес к таким бумагам. Так что вытряхнуть реально могут только тех, кто будет вынужден продать и это еще одна причина загона лохов в большие плечи, хотя понятно, что не основная, так как лоха лучше доить постепенно, но тем не менее приятно например с гарантией закрыть шорт с профитом или взять на проливе задешево актив на массовых маржинах. Что касаемо текущей ситуации — еще несколько недель назад предположил при цене 220, что тут примерно и оставят до отсечки — так и выходит. А вот что с этим делать — каждый решает сам в зависимости от своих целей.

    Пилат, я помню этот прогноз, еще тогда принял его за основной. Интуитивно чую, что на эти 220 и после дивгепа вывезут очень быстро. Интрига-с, господа!

    Дмитрий Иванович, я уже решил. Половину сдам, другую оставлю. Таким образом буду готов к любому сценарию. Хотя мой интерес в наращивании количества бумаг, поэтому логичнее было бы сдать все и откупить дешевле на дивгэпе, но у меня интерес оставить в выводе энной суммы с биржи и проведение налоговой оптимизации. Если бы не эти факторы, то продал бы все перед отсечкой и откупил по ситуации после нее.

    Пилат, Приветствую! Хочу заметить, что брокер никаких НДФЛ с дивов не удерживает! Дивы брокеру приходят уже «чистые»!

    AndreyTimofeev, тогда почему мне на ИИС приходят с невычтенным налогом?

    Пилат, дивы и на ИИС приходят уже очищенные от налогов.
  20. Аватар Пилат
    Металлургов видать сильно прижало распродают даже производства. Северсталь продает Воркутауголь, НЛМК продает НЛМК-Урал и крупный пакет акций для Mubadala. С Нового Года придется вложиться в строительство безуглеродного производства с нуля и урезать дивиденды как требует правительство. Вывод — предстоит сильное падение акций дивидендных металлургов.

    Российский рынок листового проката находится на понижении. По крайней мере, так воспринимают текущую ситуацию большинство его участников. Стальную продукцию подталкивают к удешевлению ослабевший видимый спрос и неблагоприятная внешняя конъюнктура. При этом не видно, за счет чего рынок в обозримом будущем может снова повернуть в сторону роста.
    Мировой рынок листового проката продолжает в целом двигаться в сторону понижения несмотря на восстановление некоторых рынков в конце ноября. В частности, после длительного падения произошел отскок в США, а в Китае стоимость листового проката немного подросла под воздействием более благоприятных ожиданий и новых данных о сокращении объемов производства. Однако потребители не воспринимают повышений, поэтому новые котировки зачастую оказываются номинальными.

    Спрос на стальную продукцию остается низким по всему миру, и этот фактор блокирует возможные подорожания. Эффект от постковидного восстановления давно исчерпан.
    Мою инфу про шортовую позицию иностранного фонда никто теперь не оспаривает смотрю… и про углеродный налог, что введут раньше ЕС ещё полгода назад никто не верил. Теперь остаётся поверить что срежут дивы…

    compasdv, при ставке цб 5, проценте по депозитам 4 дивиденды 15 смотрелись дико. А при ставке 9-10, депозитах 9 уже все выглядит слегка по-другому…
  21. Аватар Пилат
    Металлургов видать сильно прижало распродают даже производства. Северсталь продает Воркутауголь, НЛМК продает НЛМК-Урал и крупный пакет акций для Mubadala. С Нового Года придется вложиться в строительство безуглеродного производства с нуля и урезать дивиденды как требует правительство. Вывод — предстоит сильное падение акций дивидендных металлургов.

    Российский рынок листового проката находится на понижении. По крайней мере, так воспринимают текущую ситуацию большинство его участников. Стальную продукцию подталкивают к удешевлению ослабевший видимый спрос и неблагоприятная внешняя конъюнктура. При этом не видно, за счет чего рынок в обозримом будущем может снова повернуть в сторону роста.
    Мировой рынок листового проката продолжает в целом двигаться в сторону понижения несмотря на восстановление некоторых рынков в конце ноября. В частности, после длительного падения произошел отскок в США, а в Китае стоимость листового проката немного подросла под воздействием более благоприятных ожиданий и новых данных о сокращении объемов производства. Однако потребители не воспринимают повышений, поэтому новые котировки зачастую оказываются номинальными.

    Спрос на стальную продукцию остается низким по всему миру, и этот фактор блокирует возможные подорожания. Эффект от постковидного восстановления давно исчерпан.
    Мою инфу про шортовую позицию иностранного фонда никто теперь не оспаривает смотрю… и про углеродный налог, что введут раньше ЕС ещё полгода назад никто не верил. Теперь остаётся поверить что срежут дивы…

    compasdv, c «Воркутауголь» все не так просто. Мордашов далеко не тупень и умеет хорошо считать. Там весь город фактически «на блансе» предприятия, после недавней ааврии Пу «озаботился» условиями труда и зарплатами шахтеров. Тут либо улучшай, либо больше заноси проверяльшикам — по-любому рост издержек. Кроме того в Воркуте добыча снижается, шахты постепенно закрываются. Опять же мы не знаем сколько там угля осталось, какого он качества в разрезе потребностей «Северстали». Продать «какаху» при максимальных рыночных ценах на то, что она производит, может быть и не такой плохой идеей.
  22. Аватар Пилат
    Еще вариант причины удержания верхней планки — не дают никому выйти, чтобы потом эту массу напугать двукратным падением и заставить таки выйти с итоговым убытком. Сейчас-то пугать нечем.
    Таким образом, будет обеспечено гарантированное приобретение большого количества дешевых акции в некий условленный срок.
    Гарантия цены и времени — что может быть лучше?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, исходя из инфы Андрея Аперова, базовый сценарий буржуйского кукла — после дивгепа утрамбовать папиру ниже плинтуса, чтобы к экспирации 20 дек было сильно ниже 228? А против этого сценария играет ВТБ и масса физиков. С учетом мизерного фри флоата может поехать куда угодно и очень быстро. Вот и думай, взять лонг и не смотреть на колебания до января и жирный плюс поиметь, или…

    Дмитрий Иванович, вот и я о том, что мизерным фри очень легко манипулировать давно говорю. Но понятно одно — если с компанией все в порядке — сильно вниз неинтересно везти ни одну бумагу. Денег полно и собственно агрессивное куяканье с 2009 года и идущий за этим рост цен на все уже показали многим, что в этой ситуации эти деньги — фиатный мусор. Значит надо вкладывать, а интересных активов мало. Кроме того на нашем рынке после 2009 потихоньку стали платить нормальные дивиденды, что дополнительно подогрело интерес к таким бумагам. Так что вытряхнуть реально могут только тех, кто будет вынужден продать и это еще одна причина загона лохов в большие плечи, хотя понятно, что не основная, так как лоха лучше доить постепенно, но тем не менее приятно например с гарантией закрыть шорт с профитом или взять на проливе задешево актив на массовых маржинах. Что касаемо текущей ситуации — еще несколько недель назад предположил при цене 220, что тут примерно и оставят до отсечки — так и выходит. А вот что с этим делать — каждый решает сам в зависимости от своих целей.

    Пилат, я помню этот прогноз, еще тогда принял его за основной. Интуитивно чую, что на эти 220 и после дивгепа вывезут очень быстро. Интрига-с, господа!

    Дмитрий Иванович, я уже решил. Половину сдам, другую оставлю. Таким образом буду готов к любому сценарию. Хотя мой интерес в наращивании количества бумаг, поэтому логичнее было бы сдать все и откупить дешевле на дивгэпе, но у меня интерес оставить в выводе энной суммы с биржи и проведение налоговой оптимизации. Если бы не эти факторы, то продал бы все перед отсечкой и откупил по ситуации после нее.

    Пилат, Приветствую! Хочу заметить, что брокер никаких НДФЛ с дивов не удерживает! Дивы брокеру приходят уже «чистые»!

    AndreyTimofeev, тогда почему мне на ИИС приходят с невычтенным налогом?
  23. Аватар AlexChi
    ДТС №2: Как заработать на дивидендах НЛМК 03.12.2021

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах НЛМК 03.12.2021


    Введение

    03.12.2021 последний день с дивидендами торгуются акции НЛМК (NLMK). Уже в понедельник 06.12.2021 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Макс Пчелкин
    Металлургов видать сильно прижало распродают даже производства. Северсталь продает Воркутауголь, НЛМК продает НЛМК-Урал и крупный пакет акций для Mubadala. С Нового Года придется вложиться в строительство безуглеродного производства с нуля и урезать дивиденды как требует правительство. Вывод — предстоит сильное падение акций дивидендных металлургов.

    Российский рынок листового проката находится на понижении. По крайней мере, так воспринимают текущую ситуацию большинство его участников. Стальную продукцию подталкивают к удешевлению ослабевший видимый спрос и неблагоприятная внешняя конъюнктура. При этом не видно, за счет чего рынок в обозримом будущем может снова повернуть в сторону роста.
    Мировой рынок листового проката продолжает в целом двигаться в сторону понижения несмотря на восстановление некоторых рынков в конце ноября. В частности, после длительного падения произошел отскок в США, а в Китае стоимость листового проката немного подросла под воздействием более благоприятных ожиданий и новых данных о сокращении объемов производства. Однако потребители не воспринимают повышений, поэтому новые котировки зачастую оказываются номинальными.

    Спрос на стальную продукцию остается низким по всему миру, и этот фактор блокирует возможные подорожания. Эффект от постковидного восстановления давно исчерпан.
    Мою инфу про шортовую позицию иностранного фонда никто теперь не оспаривает смотрю… и про углеродный налог, что введут раньше ЕС ещё полгода назад никто не верил. Теперь остаётся поверить что срежут дивы…

    compasdv, не производство распродают а оптимизируют, сокращают проблемные, низкомаржинальные и не соответствуюшие зеленой политике проищволства. А также в случае с mubadala привлекают нового инвестора для привлечения доп капитала, что должно повысить капитализацию нлмк и бещ еотери доходности произвести модернизацию. Что вы какой упертый, не ужто не понимаете очевидных вещей?
  25. Аватар AlexChi
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах НЛМК 03.12.2021

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах НЛМК 03.12.2021


    Введение

    03.12.2021 последний день с дивидендами торгуются акции НЛМК (NLMK). Уже в понедельник 06.12.2021 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: