Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 074,0 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 11,7
P/S 2,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

179.2₽  -0.99%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий Иванович
    Думайте, гадайте, тока без здесь лучше обойтись без плечей и шортов, такое ощущение что будут вытряхивать и вниз и вверх.

    Макс Пчелкин, а с шортами то что не так?

    Дмитрий Иванович, да кто его знает если дивгеп быстро закроют в стринги тогда превратятся.

    Макс Пчелкин, на стоплосс 2-3р пожертвуйте, в этой папире вероятность то одинаково непонятная, что у шорта, что у лонга
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Думайте, гадайте, тока без здесь лучше обойтись без плечей и шортов, такое ощущение что будут вытряхивать и вниз и вверх.

    Макс Пчелкин, а с шортами то что не так?

    Дмитрий Иванович, да кто его знает если дивгеп быстро закроют в стринги тогда превратятся.
  3. Аватар Дмитрий Иванович
    Думайте, гадайте, тока без здесь лучше обойтись без плечей и шортов, такое ощущение что будут вытряхивать и вниз и вверх.

    Макс Пчелкин, а с шортами то что не так?
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Думайте, гадайте, тока здесь лучше обойтись без плечей и шортов, такое ощущение что будут вытряхивать и вниз и вверх.
  5. Аватар Дмитрий Иванович
    Еще вариант причины удержания верхней планки — не дают никому выйти, чтобы потом эту массу напугать двукратным падением и заставить таки выйти с итоговым убытком. Сейчас-то пугать нечем.
    Таким образом, будет обеспечено гарантированное приобретение большого количества дешевых акции в некий условленный срок.
    Гарантия цены и времени — что может быть лучше?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, исходя из инфы Андрея Аперова, базовый сценарий буржуйского кукла — после дивгепа утрамбовать папиру ниже плинтуса, чтобы к экспирации 20 дек было сильно ниже 228? А против этого сценария играет ВТБ и масса физиков. С учетом мизерного фри флоата может поехать куда угодно и очень быстро. Вот и думай, взять лонг и не смотреть на колебания до января и жирный плюс поиметь, или…

    Дмитрий Иванович, вот и я о том, что мизерным фри очень легко манипулировать давно говорю. Но понятно одно — если с компанией все в порядке — сильно вниз неинтересно везти ни одну бумагу. Денег полно и собственно агрессивное куяканье с 2009 года и идущий за этим рост цен на все уже показали многим, что в этой ситуации эти деньги — фиатный мусор. Значит надо вкладывать, а интересных активов мало. Кроме того на нашем рынке после 2009 потихоньку стали платить нормальные дивиденды, что дополнительно подогрело интерес к таким бумагам. Так что вытряхнуть реально могут только тех, кто будет вынужден продать и это еще одна причина загона лохов в большие плечи, хотя понятно, что не основная, так как лоха лучше доить постепенно, но тем не менее приятно например с гарантией закрыть шорт с профитом или взять на проливе задешево актив на массовых маржинах. Что касаемо текущей ситуации — еще несколько недель назад предположил при цене 220, что тут примерно и оставят до отсечки — так и выходит. А вот что с этим делать — каждый решает сам в зависимости от своих целей.

    Пилат, я помню этот прогноз, еще тогда принял его за основной. Интуитивно чую, что на эти 220 и после дивгепа вывезут очень быстро. Интрига-с, господа!
  6. Аватар Володимир Ковальчук
    Еще вариант причины удержания верхней планки — не дают никому выйти, чтобы потом эту массу напугать двукратным падением и заставить таки выйти с итоговым убытком. Сейчас-то пугать нечем.
    Таким образом, будет обеспечено гарантированное приобретение большого количества дешевых акции в некий условленный срок.
    Гарантия цены и времени — что может быть лучше?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, исходя из инфы Андрея Аперова, базовый сценарий буржуйского кукла — после дивгепа утрамбовать папиру ниже плинтуса, чтобы к экспирации 20 дек было сильно ниже 228? А против этого сценария играет ВТБ и масса физиков. С учетом мизерного фри флоата может поехать куда угодно и очень быстро. Вот и думай, взять лонг и не смотреть на колебания до января и жирный плюс поиметь, или…

    Дмитрий Иванович, Как бы не засесть в этой бумаге на несколько лет… Слишком много подозрительного происходит с этой бумагой. Лично моё мнение, лучше подождать и поглядеть что будет и в случае чего взять на низах дивгепа.

    Володимир Ковальчук, что подозрительного? счас у близжайших дивидентных бумаг одинаковое поведение.

    Сергей С., Подозрительные объемы и график, как будто бумаге не дают подняться в ожидании отсечки и последующего див гепа, чтобы хорошенько её слить на дно. Но это лично моё мнение, я не претендую на его верность, тем более что на рынке я не так давно.
  7. Аватар Пилат
    Еще вариант причины удержания верхней планки — не дают никому выйти, чтобы потом эту массу напугать двукратным падением и заставить таки выйти с итоговым убытком. Сейчас-то пугать нечем.
    Таким образом, будет обеспечено гарантированное приобретение большого количества дешевых акции в некий условленный срок.
    Гарантия цены и времени — что может быть лучше?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, исходя из инфы Андрея Аперова, базовый сценарий буржуйского кукла — после дивгепа утрамбовать папиру ниже плинтуса, чтобы к экспирации 20 дек было сильно ниже 228? А против этого сценария играет ВТБ и масса физиков. С учетом мизерного фри флоата может поехать куда угодно и очень быстро. Вот и думай, взять лонг и не смотреть на колебания до января и жирный плюс поиметь, или…

    Дмитрий Иванович, вот и я о том, что мизерным фри очень легко манипулировать давно говорю. Но понятно одно — если с компанией все в порядке — сильно вниз неинтересно везти ни одну бумагу. Денег полно и собственно агрессивное куяканье с 2009 года и идущий за этим рост цен на все уже показали многим, что в этой ситуации эти деньги — фиатный мусор. Значит надо вкладывать, а интересных активов мало. Кроме того на нашем рынке после 2009 потихоньку стали платить нормальные дивиденды, что дополнительно подогрело интерес к таким бумагам. Так что вытряхнуть реально могут только тех, кто будет вынужден продать и это еще одна причина загона лохов в большие плечи, хотя понятно, что не основная, так как лоха лучше доить постепенно, но тем не менее приятно например с гарантией закрыть шорт с профитом или взять на проливе задешево актив на массовых маржинах. Что касаемо текущей ситуации — еще несколько недель назад предположил при цене 220, что тут примерно и оставят до отсечки — так и выходит. А вот что с этим делать — каждый решает сам в зависимости от своих целей.
  8. Аватар Сергей С.
    Еще вариант причины удержания верхней планки — не дают никому выйти, чтобы потом эту массу напугать двукратным падением и заставить таки выйти с итоговым убытком. Сейчас-то пугать нечем.
    Таким образом, будет обеспечено гарантированное приобретение большого количества дешевых акции в некий условленный срок.
    Гарантия цены и времени — что может быть лучше?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, исходя из инфы Андрея Аперова, базовый сценарий буржуйского кукла — после дивгепа утрамбовать папиру ниже плинтуса, чтобы к экспирации 20 дек было сильно ниже 228? А против этого сценария играет ВТБ и масса физиков. С учетом мизерного фри флоата может поехать куда угодно и очень быстро. Вот и думай, взять лонг и не смотреть на колебания до января и жирный плюс поиметь, или…

    Дмитрий Иванович, Как бы не засесть в этой бумаге на несколько лет… Слишком много подозрительного происходит с этой бумагой. Лично моё мнение, лучше подождать и поглядеть что будет и в случае чего взять на низах дивгепа.

    Володимир Ковальчук, что подозрительного? счас у близжайших дивидентных бумаг одинаковое поведение.
  9. Аватар Володимир Ковальчук
    Еще вариант причины удержания верхней планки — не дают никому выйти, чтобы потом эту массу напугать двукратным падением и заставить таки выйти с итоговым убытком. Сейчас-то пугать нечем.
    Таким образом, будет обеспечено гарантированное приобретение большого количества дешевых акции в некий условленный срок.
    Гарантия цены и времени — что может быть лучше?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, исходя из инфы Андрея Аперова, базовый сценарий буржуйского кукла — после дивгепа утрамбовать папиру ниже плинтуса, чтобы к экспирации 20 дек было сильно ниже 228? А против этого сценария играет ВТБ и масса физиков. С учетом мизерного фри флоата может поехать куда угодно и очень быстро. Вот и думай, взять лонг и не смотреть на колебания до января и жирный плюс поиметь, или…

    Дмитрий Иванович, Как бы не засесть в этой бумаге на несколько лет… Слишком много подозрительного происходит с этой бумагой. Лично моё мнение, лучше подождать и поглядеть что будет и в случае чего взять на низах дивгепа.
  10. Аватар Дмитрий Иванович
    Еще вариант причины удержания верхней планки — не дают никому выйти, чтобы потом эту массу напугать двукратным падением и заставить таки выйти с итоговым убытком. Сейчас-то пугать нечем.
    Таким образом, будет обеспечено гарантированное приобретение большого количества дешевых акции в некий условленный срок.
    Гарантия цены и времени — что может быть лучше?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, исходя из инфы Андрея Аперова, базовый сценарий буржуйского кукла — после дивгепа утрамбовать папиру ниже плинтуса, чтобы к экспирации 20 дек было сильно ниже 228? А против этого сценария играет ВТБ и масса физиков. С учетом мизерного фри флоата может поехать куда угодно и очень быстро. Вот и думай, взять лонг и не смотреть на колебания до января и жирный плюс поиметь, или…
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Приготовил маленько кеша для усреднения див гепа.
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Еще вариант причины удержания верхней планки — не дают никому выйти, чтобы потом эту массу напугать двукратным падением и заставить таки выйти с итоговым убытком. Сейчас-то пугать нечем.
    Таким образом, будет обеспечено гарантированное приобретение большого количества дешевых акции в некий условленный срок.
    Гарантия цены и времени — что может быть лучше?
  13. Аватар Андрей Аперов
  14. Аватар Андрей Аперов
    НЛМК: странная стойкость.

    Доброе утро.

    Последнее время меня не покидает ощущение о попытках манипулирования бумагой: её зажали на ограниченном уровне и держат там просто клещами.

    Несмотря на обвальное снижение в других бумагах и рынка в целом, НЛМК за неделю снизилась всего на 2,34%: с 222,56 до 217,34 рублей.

    Внимательный читатель заметил, что стоп по бумаге сработал (218 рублей), однако же никаких распродаж не последовало.

    НЛМК: странная стойкость.

    Скептики скажут, что высокая дивидендная доходность и ослабление рубля держат бумаги этого сектора MOEXMM.

    Однако всё это кажется искусственной темой. Вероятнее всего бумага отыграет снижение рынка уже на этой неделе: уверенно и быстро.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Елена Moon, стоп у Вас сработал? Печально конечно, только кроме вашего стопа и пары спекулянтов-плечевиков у инвесторов стоп не стоит по акции, див доходность которой уже превышает 20% годовых. Да наплевать мне на сколько там вытряс идет, на следующий год точно отрастет, ну или через год — пускай лежит по 20% годовых мне сыпет.

    Валерий, какие ещё 20% )) не будет такого

    Елена Moon, он уже 34 рубля заплатит за 3 квартала, еще за 4-й квартал насыпят 12-14 рублей
  15. Аватар Елена Moon
    НЛМК: странная стойкость.

    Доброе утро.

    Последнее время меня не покидает ощущение о попытках манипулирования бумагой: её зажали на ограниченном уровне и держат там просто клещами.

    Несмотря на обвальное снижение в других бумагах и рынка в целом, НЛМК за неделю снизилась всего на 2,34%: с 222,56 до 217,34 рублей.

    Внимательный читатель заметил, что стоп по бумаге сработал (218 рублей), однако же никаких распродаж не последовало.

    НЛМК: странная стойкость.

    Скептики скажут, что высокая дивидендная доходность и ослабление рубля держат бумаги этого сектора MOEXMM.

    Однако всё это кажется искусственной темой. Вероятнее всего бумага отыграет снижение рынка уже на этой неделе: уверенно и быстро.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Елена Moon, стоп у Вас сработал? Печально конечно, только кроме вашего стопа и пары спекулянтов-плечевиков у инвесторов стоп не стоит по акции, див доходность которой уже превышает 20% годовых. Да наплевать мне на сколько там вытряс идет, на следующий год точно отрастет, ну или через год — пускай лежит по 20% годовых мне сыпет.

    Валерий, какие ещё 20% )) не будет такого
  16. Аватар 123qwe456
    Да я как раз верю Вам! Не знаю почему но верю))
  17. Аватар Андрей Аперов
    Ну я так вас понял все зависит от их свободной воли (графики отчеты дивы- все это х""«я) зачем заморачиваться сидим и ждем когда „“»")))))))

    123qwe456, не всегда отчеты и дивы х… ня, в большинстве случаев — не х… ня. Но есть моменты на рынке, когда все это не работает. Этот момент пришел сейчас — амеры нарисовали график с июля, с которого может посмеяться любой опытный трейдер, но в этом и есть их задумка: контролировать верхний уровень, на котором у них страйк. Когда нерезы ушли, единственные кого им стоит бояться — это физики. Для этого надо «нарисовать» такой график, при котором у физика не возникнет и намека на рост, только техничная коррекция. Это сейчас и нарисовано, а если взять с конца октября, так можно вообще под линейку канал обрисовать. Но остается другой аргумент: дивиденды, которые могут искусить физиков и заставить их вывести котировку из пике. Для этого отличной пугалкой, сам того не зная, послужил Белоусов. Все вопросы с графиком и дивидендами закрыты. Остается только ждать экспирации опциона (он был европейским). Самое интересное начнется с января, когда эта сделка потеряет актуальность.
  18. Аватар 123qwe456
    Ну я так вас понял все зависит от их свободной воли (графики отчеты дивы- все это х""«я) зачем заморачиваться сидим и ждем когда „“»")))))))

    123qwe456, еще раз повторюсь, информация со слов сотрудника (родственника) прайм-брокера одного из забугорных банков — не он сам эти сделки проводит. Так что верить или нет, решать вам. По крайней мере сейчас для меня вся картинка складывается. По инерции жду падения после дивгэпа, но потом обратно на 200+ и на низкой волатильности вернемся к уровням 250-260 к лету. Таймингом не занимаюсь, а посему готов заходить в просадку на своей средней.

    Андрей Аперов,
  19. Аватар Андрей Аперов
    Ну я так вас понял все зависит от их свободной воли (графики отчеты дивы- все это х""«я) зачем заморачиваться сидим и ждем когда „“»")))))))

    123qwe456, еще раз повторюсь, информация со слов сотрудника (родственника) прайм-брокера одного из забугорных банков — не он сам эти сделки проводит. Так что верить или нет, решать вам. По крайней мере сейчас для меня вся картинка складывается. По инерции жду падения после дивгэпа, но потом обратно на 200+ и на низкой волатильности вернемся к уровням 250-260 к лету. Таймингом не занимаюсь, а посему готов заходить в просадку на своей средней.
  20. Аватар 123qwe456
    Ну я так вас понял все зависит от их свободной воли (графики отчеты дивы- все это х""«я) зачем заморачиваться сидим и ждем когда „“»")))))))
  21. Аватар 123qwe456
    С таким фрифлотом и ликвидностью эти амерские хедж фонды с их дешевыми деньгами могут на 300 за 2 дня свозить и до 100 укатать… Сургут тому пример…

    Андрей Аперов,
  22. Аватар Андрей Аперов
    С таким фрифлотом и ликвидностью эти амерские хедж фонды с их дешевыми деньгами могут на 300 за 2 дня свозить и до 100 укатать… Сургут тому пример…
  23. Аватар Андрей Аперов
    Коллеги, информация следующая: идет игра на понижение 2-х американских хедж-фондов против ВТБ-го фонда через опцион пут (на внебиржевом рынке) с истечением в 20-х числах декабря. Касательно сделки: заключалась она в конце мае на уровне 260-270 со страйком 228. Понятно, что никому не стоит верить, но лично я остаюсь в активе и после дивгэпа, хотя имел твердое намерение выйти. Мне кажется, что нас ждет очень интересное время в металлургах.

    Андрей Аперов, Оказывается в сделке на лонговой стороне BCS GM еще сидит… я то думаю откуда у них рекомендации с апсайдом в 40-50%… Такие дятлы… Решили с амерами потягаться… переоценили видимо силу физиков, думали, что деньгами физиков затащат и проержат на уровнях
  24. Аватар Андрей Аперов
    Коллеги, информация следующая: идет игра на понижение 2-х американских хедж-фондов против ВТБ-го фонда через опцион пут (на внебиржевом рынке) с истечением в 20-х числах декабря. Касательно сделки: заключалась она в конце мае на уровне 260-270 со страйком 228. Понятно, что никому не стоит верить, но лично я остаюсь в активе и после дивгэпа, хотя имел твердое намерение выйти. Мне кажется, что нас ждет очень интересное время в металлургах.
  25. Аватар shev073
    gorod48.ru/news/1922154/ 01.12.2021г. опять кран упал. Теперь мостовой в ККЦ, женщина-машинист погибла

    akovalyov, Смотришь картинку и понимаешь! какое все изношенное оборудование, эти годы все только выводили деньги из страны не вкладывая в производство, только в самое необходимое, и так наверно по всем отраслям.

    Евгений, и не говорите, особенно медицина в регионах это швах просто…
    Да и заводы чаще закрываются, нежели открываются. Стабильность она такая…

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: