Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 063,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 11,6
P/S 2,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

177.38₽  +0.26%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Если покупает крупный инвестор, то обычно цена акции растет, примеров достаточно. Compas это по моему очевидно. В прошлом году spo по 190 проводили, с тех пор цены на сталь выросли дешевле не продадут, а вот дороже вполне.
  2. Аватар compasdv
    Ну наконец то Лисин решился на компромисс и поделится крупным пакетом акций с Mubadala и они совместно вложатся в строительство заводов ГБЖ мощностью более 10 млн.т (а не смешные 2,5 млн.т как в Белгородской обл.) за счёт снижения дивидендов. Под это и роняют акции. Поэтому сначало надо в декабре объявить о новой стратегии, которая уронит дивиденды, а затем продать пакет. Так по чесноку 🥁. Mubadala указала видать на завышенную цену акций. Интересно куда ронять будут? 140, 150, 160…

    compasdv,
    Ссылочку на новость дадите?
    Вопрос: в чем смысл для Лисина в таком партнере? Деньги у него и так есть, а с точки зрения новых/зелёных технологий инвестфонд не помощник…. И в любом случае, никто не будет валить цену (за свой счёт то) для того, чтобы делать арабам хорошо…

    baobab, Лисин просто диверсифицирует бизнес, да и на иностранного владельца НЛМК наезды правительства это международный кипиш. Я уже давно предлагал эти превентивные меры. А оценка стоимости компании производится за несколько лет, а учитывая цену 100 в прошлом году она 200 стоить не может. Не стабильная очень стоимость при наличии ковида, которому конца и края не видно.

    compasdv, ох дурилко… вы LOI о покупке видели? Ориентировочную оценку пакета знаете? Коллеги, думаю мы не увидим скоро данного писателя здесь на форуме сразу после появления деталей сделки…

    Андрей Аперов, реакция на критику, которую забыть не можете у вас чрезмерная гордыню поубавить надо )) на личности опустились.

    compasdv, вы зачем в шорты людей загоняете? Оставьте им право самим выбрать. Оценка может оказаться в районе 285-290 рублей — вы представляете, что будет с теми, кто по вашему совету залезет сейчас в шорты???

    Андрей Аперов, никто не загоняет, а загонять с 280 в лонги при тренде вниз тогда на вашей совести, особенно если цена будет существенно ниже чем сейчас.
  3. Аватар compasdv
    Начать партнерство продав пакет допустим по 210 и прекрасно зная, что цена сильно упадет, после увеличения зеленых капвложений за счёт сокращения дивидендов на срок строительства 7-10 лет, например упадет на 130 — ну вы же сами продадите если будут копеечные дивы 10 лет. Иностранный партнёр сочтёт, что его сильно надули. Когда до вас дойдет, что все обновленные домны пусть и со сроком службы 30 лет устареют морально уже через 5 лет, а может и раньше — на западе строить умеют в короткие сроки и проблем с капиталом нет.
  4. Аватар Андрей Аперов
    Ну наконец то Лисин решился на компромисс и поделится крупным пакетом акций с Mubadala и они совместно вложатся в строительство заводов ГБЖ мощностью более 10 млн.т (а не смешные 2,5 млн.т как в Белгородской обл.) за счёт снижения дивидендов. Под это и роняют акции. Поэтому сначало надо в декабре объявить о новой стратегии, которая уронит дивиденды, а затем продать пакет. Так по чесноку 🥁. Mubadala указала видать на завышенную цену акций. Интересно куда ронять будут? 140, 150, 160…

    compasdv,
    Ссылочку на новость дадите?
    Вопрос: в чем смысл для Лисина в таком партнере? Деньги у него и так есть, а с точки зрения новых/зелёных технологий инвестфонд не помощник…. И в любом случае, никто не будет валить цену (за свой счёт то) для того, чтобы делать арабам хорошо…

    baobab, Лисин просто диверсифицирует бизнес, да и на иностранного владельца НЛМК наезды правительства это международный кипиш. Я уже давно предлагал эти превентивные меры. А оценка стоимости компании производится за несколько лет, а учитывая цену 100 в прошлом году она 200 стоить не может. Не стабильная очень стоимость при наличии ковида, которому конца и края не видно.

    compasdv, ох дурилко… вы LOI о покупке видели? Ориентировочную оценку пакета знаете? Коллеги, думаю мы не увидим скоро данного писателя здесь на форуме сразу после появления деталей сделки…

    Андрей Аперов, реакция на критику, которую забыть не можете у вас чрезмерная гордыню поубавить надо )) на личности опустились.

    compasdv, вы зачем в шорты людей загоняете? Оставьте им право самим выбрать. Оценка может оказаться в районе 285-290 рублей — вы представляете, что будет с теми, кто по вашему совету залезет сейчас в шорты???
  5. Аватар Константин Лебедев
    JPMorgan: нефть может вырасти и до $125 в 2022г и до $150 в 2023г т.к. у ОПЕК+ на неспособности ОПЕК+ сдерживать цены
  6. Аватар compasdv
    Ну наконец то Лисин решился на компромисс и поделится крупным пакетом акций с Mubadala и они совместно вложатся в строительство заводов ГБЖ мощностью более 10 млн.т (а не смешные 2,5 млн.т как в Белгородской обл.) за счёт снижения дивидендов. Под это и роняют акции. Поэтому сначало надо в декабре объявить о новой стратегии, которая уронит дивиденды, а затем продать пакет. Так по чесноку 🥁. Mubadala указала видать на завышенную цену акций. Интересно куда ронять будут? 140, 150, 160…

    compasdv,
    Ссылочку на новость дадите?
    Вопрос: в чем смысл для Лисина в таком партнере? Деньги у него и так есть, а с точки зрения новых/зелёных технологий инвестфонд не помощник…. И в любом случае, никто не будет валить цену (за свой счёт то) для того, чтобы делать арабам хорошо…

    baobab, Лисин просто диверсифицирует бизнес, да и на иностранного владельца НЛМК наезды правительства это международный кипиш. Я уже давно предлагал эти превентивные меры. А оценка стоимости компании производится за несколько лет, а учитывая цену 100 в прошлом году она 200 стоить не может. Не стабильная очень стоимость при наличии ковида, которому конца и края не видно.

    compasdv, ох дурилко… вы LOI о покупке видели? Ориентировочную оценку пакета знаете? Коллеги, думаю мы не увидим скоро данного писателя здесь на форуме сразу после появления деталей сделки…

    Андрей Аперов, реакция на критику, которую забыть не можете у вас чрезмерная гордыню поубавить надо )) на личности опустились.
  7. Аватар Андрей Аперов
    Ну наконец то Лисин решился на компромисс и поделится крупным пакетом акций с Mubadala и они совместно вложатся в строительство заводов ГБЖ мощностью более 10 млн.т (а не смешные 2,5 млн.т как в Белгородской обл.) за счёт снижения дивидендов. Под это и роняют акции. Поэтому сначало надо в декабре объявить о новой стратегии, которая уронит дивиденды, а затем продать пакет. Так по чесноку 🥁. Mubadala указала видать на завышенную цену акций. Интересно куда ронять будут? 140, 150, 160…

    compasdv,
    Ссылочку на новость дадите?
    Вопрос: в чем смысл для Лисина в таком партнере? Деньги у него и так есть, а с точки зрения новых/зелёных технологий инвестфонд не помощник…. И в любом случае, никто не будет валить цену (за свой счёт то) для того, чтобы делать арабам хорошо…

    baobab, Лисин просто диверсифицирует бизнес, да и на иностранного владельца НЛМК наезды правительства это международный кипиш. Я уже давно предлагал эти превентивные меры. А оценка стоимости компании производится за несколько лет, а учитывая цену 100 в прошлом году она 200 стоить не может. Не стабильная очень стоимость при наличии ковида, которому конца и края не видно.

    compasdv, ох дурилко… вы LOI о покупке видели? Ориентировочную оценку пакета знаете? Коллеги, думаю мы не увидим скоро данного писателя здесь на форуме сразу после появления деталей сделки…
  8. Аватар compasdv
    Ну наконец то Лисин решился на компромисс и поделится крупным пакетом акций с Mubadala и они совместно вложатся в строительство заводов ГБЖ мощностью более 10 млн.т (а не смешные 2,5 млн.т как в Белгородской обл.) за счёт снижения дивидендов. Под это и роняют акции. Поэтому сначало надо в декабре объявить о новой стратегии, которая уронит дивиденды, а затем продать пакет. Так по чесноку 🥁. Mubadala указала видать на завышенную цену акций. Интересно куда ронять будут? 140, 150, 160…

    compasdv,
    Ссылочку на новость дадите?
    Вопрос: в чем смысл для Лисина в таком партнере? Деньги у него и так есть, а с точки зрения новых/зелёных технологий инвестфонд не помощник…. И в любом случае, никто не будет валить цену (за свой счёт то) для того, чтобы делать арабам хорошо…

    baobab, Лисин просто диверсифицирует бизнес, да и на иностранного владельца НЛМК наезды правительства это международный кипиш. Я уже давно предлагал эти превентивные меры. А оценка стоимости компании производится за несколько лет, а учитывая цену 100 в прошлом году она 200 стоить не может. Не стабильная очень стоимость при наличии ковида, которому конца и края не видно.
  9. Аватар compasdv
    Ну наконец то Лисин решился на компромисс и поделится крупным пакетом акций с Mubadala и они совместно вложатся в строительство заводов ГБЖ мощностью более 10 млн.т (а не смешные 2,5 млн.т как в Белгородской обл.) за счёт снижения дивидендов. Под это и роняют акции. Поэтому сначало надо в декабре объявить о новой стратегии, которая уронит дивиденды, а затем продать пакет. Так по чесноку 🥁. Mubadala указала видать на завышенную цену акций. Интересно куда ронять будут? 140, 150, 160…
  10. Аватар Евгений
    Следующие действие
    NLMK — шорт!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    amoreux2021, если настроение у большенства идти в шорт, значит надо лонговать
  11. Аватар Дмитрий Иванович
    Бумагой манипулируют, скорее всего под эту сделку

    Андрей Аперов, может ММ просто хотят цену прибить, чтобы после дивгепа позу дешевле набрать.
  12. Аватар amoreux2021
    Следующие действие
    NLMK — шорт!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар 123qwe456
    Не дают не упасть ей не вырасти ( ну купят крупный пакет значит взлетит цена )
  14. Аватар 123qwe456
    По любому это видно (ход бумаги небольшой колебания) если сравнивать с другими)
  15. Аватар Андрей Аперов
    В общем, будем посмотреть) очень интересные движения нас ждут в этом активе, господа!!! Эх!!!
  16. Аватар Андрей Аперов
    Бумагой манипулируют, скорее всего под эту сделку
  17. Аватар Андрей Аперов
    Короче, информация следующая: Mubadala рассматривает возможность покупки крупного пакета акций НЛМК: сейчас готовится план «зеленой модернизации», под который и будет структурироваться сделка.
  18. Аватар freestepper
    Господа трейдеры, инвесторы и спекулянты, хватит НЛМК оплакивать.

    Глянул в свою эксельку, после выплаты этих дивов — по моей средней будет 8% див. доходности за полгода при том что первая покупка на хаях перед июньскими и докупка на октябрьских рапродажах металлургов(то есть по половине позиции дивы первый раз платятся).

    Пофиг кто там бумагу любит не любит, если цены на сталь останутся такими же, то для дивов все отлично. Конечно хочется что бы был плюс по ценам в акциях, ну так ловите лои, 5 октбря НЛМК падал до 202+-, 8 окт он был уже 222, 10 % за 2 дня, 26 окт — 234, можно было заработать двойные дивдиденды спекулируя.

    Константин, спасибо за прогноз, надеюсь он будет таким же точным как и за третий квартал.
    Планирую наращивать позицию или от 205 и ниже, либо в середине января.

    Всем успехов, и терпения

  19. Аватар MPlus
    Да еще, что я понял это не стоит надеятся на зарубежные фонды и нерезов они только продают, если и покупают то только спекулятивно и с ихним плечем их не обыграть, больше деньки заказывают музыку, а нашим физиком за дорого не впарить. Поэтому сейчас такие мультипликаторы.

    Константин Лебедев, Всё нормально. произв. активы везде считают за 1/6 — что там накручено интересно одним инженерам, а финансистам лишь амортизация от таких «активов». Отсюда вечные русские всех поделить и выделить!
  20. Аватар Константин Лебедев
    НЛМК, Прогноз финансовых результатов за 4-й квартал 2021 года и дивидендов
    t.me/self_investing/6

    Константин Лебедев, Константин, огромное спасибо за работу. Один момент: не могу не отметить изменение вашего view на металлургический сектор — с позитивного летом на негативный сейчас. Это как-то связано с откатом в ММК, в котором судя по всему у вас была аллоцирована большая доля инвестиций? Или же какие-то другие факторы?
    Спасибо!

    Андрей Аперов, На сектор сильно влияет курсовая разница, когда ждали сильных отчетов и рекордных дивов рост подкосило укрепление рубля до 69 руб. был рост не не такой большой и шли сильно против ветра. Сейчас ситуация обратная металлурги должны были упасть но их поддрежал ослабевший рубль до 74-75 руб. Я в основном беру на плечи и сильные движение курса не в попад съедает прибыль. Вообщем в обзор нужно дополнять анализ и прогноз курса рубля, а это вообще не просто.

    Константин Лебедев, да с плечами здесь и в ммк щас сидеть опасно, возможны резкие движения вниз и вверх, и тем не менее тренд растущий и когда нибудь придем на перехай(может быть весной 22), а до тех пор можно посидеть дивиденды пополучать.

    Макс Пчелкин, по поводу плечей на металлургах: думаю, что при таком уровне анализа Константина, это была работающая стратегия до прихода местных частных инвесторов и массового исхода иностранных инвесторов весной-летом 2021 г. Ведь абсолютно ясно, что иностранные фонды, принимающие решения на основании доходности денежных потоков, заходили позже тех, кто «раскапывал» сталелитейщиков гораздо глубже. Все изменилось сейчас: ретейл заходит каждый раз перед дивидендами, беря плечи в ожидании дивидендного ралли. Понятно, что глядя на те гэпы, которые были, эта стратегия уже не работает. Именно поэтому мы сейчас наблюдаем в НЛМК движение в аномально узком диапазоне. И вообще вся ситуация выглядит, мягко говоря, странной: голубая фишка, торгующаяся с дивдоходнстью более 20% уже который квартал к ряду… Посмотрите сантимент на форумах: большинство тех, кто ожидал ралли, уже ждет с «тазиками на 180». Не удивлюсь, что увидим опять контрдвижение — акция пойдет закрывать дивГЭП. Я думаю, что объяснять сейчас ситуацию с российскими металлургами, это как пытаться разобраться, что было первым: курица или яйцо… Объяснение в роде: «все ожидают падения котировок стали» — глупость несусветная. Если котировки и должны были обвалиться, то это уже должно было произойти — посмотрите, какой огромный объем спроса выпал из-за полупроводников. Почему тогда не падают металлурги в ЕС и США, Индии? Там, простите, тупые товарищи сидят и ничего понять не могут. Чего бы я точно делать не стал, так это шортить — при возврате нерезидентов переоценка актива может произойти мгновенно.

    Андрей Аперов, Но так было всегда, после сырьевого ралли всегда следовало, значительно падения цен. так как наращивалось производство, но наши металлургия не спешат наращивать производство, как те же Китайци например, которые в основном ориентированы на внутренний спрос. У нас только ММК не отчаивается и пытается ориентироваться на внутренний спрос, но экономическому росту все время, что то мешает, так как его пытаются делать руками государства, что всегда обречено на провал, так как каждый должен заниматься своим делом, гос-ва собирать налоги и обеспечивать справедливые правила игры и предприниматели двигать экономику.
  21. Аватар Макс Пчелкин
    НЛМК, Прогноз финансовых результатов за 4-й квартал 2021 года и дивидендов
    t.me/self_investing/6

    Константин Лебедев, Константин, огромное спасибо за работу. Один момент: не могу не отметить изменение вашего view на металлургический сектор — с позитивного летом на негативный сейчас. Это как-то связано с откатом в ММК, в котором судя по всему у вас была аллоцирована большая доля инвестиций? Или же какие-то другие факторы?
    Спасибо!

    Андрей Аперов, На сектор сильно влияет курсовая разница, когда ждали сильных отчетов и рекордных дивов рост подкосило укрепление рубля до 69 руб. был рост не не такой большой и шли сильно против ветра. Сейчас ситуация обратная металлурги должны были упасть но их поддрежал ослабевший рубль до 74-75 руб. Я в основном беру на плечи и сильные движение курса не в попад съедает прибыль. Вообщем в обзор нужно дополнять анализ и прогноз курса рубля, а это вообще не просто.

    Константин Лебедев, да с плечами здесь и в ммк щас сидеть опасно, возможны резкие движения вниз и вверх, и тем не менее тренд растущий и когда нибудь придем на перехай(может быть весной 22), а до тех пор можно посидеть дивиденды пополучать.

    Макс Пчелкин, по поводу плечей на металлургах: думаю, что при таком уровне анализа Константина, это была работающая стратегия до прихода местных частных инвесторов и массового исхода иностранных инвесторов весной-летом 2021 г. Ведь абсолютно ясно, что иностранные фонды, принимающие решения на основании доходности денежных потоков, заходили позже тех, кто «раскапывал» сталелитейщиков гораздо глубже. Все изменилось сейчас: ретейл заходит каждый раз перед дивидендами, беря плечи в ожидании дивидендного ралли. Понятно, что глядя на те гэпы, которые были, эта стратегия уже не работает. Именно поэтому мы сейчас наблюдаем в НЛМК движение в аномально узком диапазоне. И вообще вся ситуация выглядит, мягко говоря, странной: голубая фишка, торгующаяся с дивдоходнстью более 20% уже который квартал к ряду… Посмотрите сантимент на форумах: большинство тех, кто ожидал ралли, уже ждет с «тазиками на 180». Не удивлюсь, что увидим опять контрдвижение — акция пойдет закрывать дивГЭП. Я думаю, что объяснять сейчас ситуацию с российскими металлургами, это как пытаться разобраться, что было первым: курица или яйцо… Объяснение в роде: «все ожидают падения котировок стали» — глупость несусветная. Если котировки и должны были обвалиться, то это уже должно было произойти — посмотрите, какой огромный объем спроса выпал из-за полупроводников. Почему тогда не падают металлурги в ЕС и США, Индии? Там, простите, тупые товарищи сидят и ничего понять не могут. Чего бы я точно делать не стал, так это шортить — при возврате нерезидентов переоценка актива может произойти мгновенно.

    Андрей Аперов, я думаю что покажут хорошее движение вниз, потом будут тазики переворачивать и выносить.🙂 нп отчете за 4 кв 21 можем увидеть 230-250, а к весенним дивам может и больше, учитывая что там двойной див будет 20 с чем то рублей.
  22. Аватар Константин Лебедев
    Наши физиком легко впаривают Теслы и иже с ними, так как у низ копеечные счета и им нужно двукратный рост портфеля, а какие то 10-20% в металлургии для них мало.
  23. Аватар Константин Лебедев
    Да еще, что я понял это не стоит надеятся на зарубежные фонды и нерезов они только продают, если и покупают то только спекулятивно и с ихним плечем их не обыграть, больше деньки заказывают музыку, а нашим физиком за дорого не впарить. Поэтому сейчас такие мультипликаторы.
  24. Аватар Константин Лебедев
    Вообщем в обзор нужно дополнять анализ и прогноз курса рубля, а это вообще не просто.

    Константин Лебедев, До года прогнозировать невозможно, достаточно плановой оценки уровня девальвации — в три раза за 21 год без войны

    MPlus, Так так и есть, это не проз, а регрессия к средним значениям по продажам и ценам, что бы понимать стоимость бизнеса без влияние конъюнктура факторов, соответственно выше этой цены покупать на срок 2-5 лет не стоит.
  25. Аватар Андрей Аперов
    НЛМК, Прогноз финансовых результатов за 4-й квартал 2021 года и дивидендов
    t.me/self_investing/6

    Константин Лебедев, Константин, огромное спасибо за работу. Один момент: не могу не отметить изменение вашего view на металлургический сектор — с позитивного летом на негативный сейчас. Это как-то связано с откатом в ММК, в котором судя по всему у вас была аллоцирована большая доля инвестиций? Или же какие-то другие факторы?
    Спасибо!

    Андрей Аперов, На сектор сильно влияет курсовая разница, когда ждали сильных отчетов и рекордных дивов рост подкосило укрепление рубля до 69 руб. был рост не не такой большой и шли сильно против ветра. Сейчас ситуация обратная металлурги должны были упасть но их поддрежал ослабевший рубль до 74-75 руб. Я в основном беру на плечи и сильные движение курса не в попад съедает прибыль. Вообщем в обзор нужно дополнять анализ и прогноз курса рубля, а это вообще не просто.

    Константин Лебедев, да с плечами здесь и в ммк щас сидеть опасно, возможны резкие движения вниз и вверх, и тем не менее тренд растущий и когда нибудь придем на перехай(может быть весной 22), а до тех пор можно посидеть дивиденды пополучать.

    Макс Пчелкин, по поводу плечей на металлургах: думаю, что при таком уровне анализа Константина, это была работающая стратегия до прихода местных частных инвесторов и массового исхода иностранных инвесторов весной-летом 2021 г. Ведь абсолютно ясно, что иностранные фонды, принимающие решения на основании доходности денежных потоков, заходили позже тех, кто «раскапывал» сталелитейщиков гораздо глубже. Все изменилось сейчас: ретейл заходит каждый раз перед дивидендами, беря плечи в ожидании дивидендного ралли. Понятно, что глядя на те гэпы, которые были, эта стратегия уже не работает. Именно поэтому мы сейчас наблюдаем в НЛМК движение в аномально узком диапазоне. И вообще вся ситуация выглядит, мягко говоря, странной: голубая фишка, торгующаяся с дивдоходнстью более 20% уже который квартал к ряду… Посмотрите сантимент на форумах: большинство тех, кто ожидал ралли, уже ждет с «тазиками на 180». Не удивлюсь, что увидим опять контрдвижение — акция пойдет закрывать дивГЭП. Я думаю, что объяснять сейчас ситуацию с российскими металлургами, это как пытаться разобраться, что было первым: курица или яйцо… Объяснение в роде: «все ожидают падения котировок стали» — глупость несусветная. Если котировки и должны были обвалиться, то это уже должно было произойти — посмотрите, какой огромный объем спроса выпал из-за полупроводников. Почему тогда не падают металлурги в ЕС и США, Индии? Там, простите, тупые товарищи сидят и ничего понять не могут. Чего бы я точно делать не стал, так это шортить — при возврате нерезидентов переоценка актива может произойти мгновенно.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: