Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 867,8 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,2
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

144.8  +1.63%
#smartlabonline
  1. Аватар Alexandr Nevskij
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    а по индексу MACD смотрю что смена направления на ЮГ
  3. Аватар Alexandr Nevskij
    Это сейчас кому-то покажется странным, но есть вполне вероятный вот такой вариант

    kudesnik, ну вот а кто 240 хотел :-). Значит берём санки и едем на ЮГ
  4. Аватар Макс Пчелкин
  5. Аватар kudesnik
    RSA на дневках еще в зоне продаж
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Я так понимаю шорт, других вариантов нет

    Эдуард Лоскутов, есть — ждем 175-205 и лонг…

  7. Аватар kudesnik
    обратная голова с плечами уже отработана
    а предпосылки — это начало сворачивания стимулов в сша и ЕЦБ, конкретика по повышениям ставок в сша, ЕЦБ
    ну и вот это вот все

    Это сейчас кому-то покажется странным, но есть вполне вероятный вот такой вариант

    kudesnik, кроме этой фигуры никих предпосылок на падение вроде и нет. ЕМА на рост показывают, ну и обратная голова с плечами

    Наталья Г.,
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я так понимаю шорт, других вариантов нет
  9. Аватар Наталья Г.
    Это сейчас кому-то покажется странным, но есть вполне вероятный вот такой вариант

    kudesnik, кроме этой фигуры никих предпосылок на падение вроде и нет. ЕМА на рост показывают, ну и обратная голова с плечами
  10. Аватар kudesnik
    уже даже перебили уровень сопли вниз
  11. Аватар kudesnik
    похожая фигура есть и в северстали, правда там цель 1550
  12. Аватар kudesnik
    Это сейчас кому-то покажется странным, но есть вполне вероятный вот такой вариант
  13. Аватар Ремора
    Три перспективные акции российских металлургов.
    Финансовые результаты НЛМК оказались выше консенсус-прогнозов благодаря более высоким ценам на продукцию группы.

    По итогам квартала Совет директоров рекомендовал дивиденды в размере 13,33 руб. на акцию — чуть ниже, чем за 2 квартал. При этом дивидендная доходность составляет 5,9%. Хорошие дивиденды поддержат котировки НЛМК в ближайшей перспективе.

    Аналитики «ФИНАМа» рекомендуют «Покупать» акции НЛМК с целевой ценой 300,76 рубля за акцию.

    www.finam.ru/analysis/newsitem/tri-perspektivnye-akcii-rossiiyskix-metallurgov-20211026-193000/
  14. Аватар Ремора
    в стали США первая попытка падения ru.investing.com/commodities/us-steel-coil-futures

    kudesnik, когда деньги вагонами печатают они обесцениваются… :) если год назад в США сталь стоила 800 баксов, а сейчас 1800… в России вообще 750 баков, о каком падении речь?… небольшая коррекция, потом дальше ВВЕРХ. еще может быть и России постепенно поднимется до уровня амеров, тогда ценник полетит как ракета в небо к 400р. за акцию.
  15. Аватар kudesnik
  16. Аватар Ремора
    Металлурги заявили о риске остановки заводов из-за «неэффективности РЖД»

    Металлурги заявили, что из-за «снижения эффективности работы РЖД» столкнулись с задержками поставок продукции. В самой монополии критику сочли необоснованной, а «некоторые задержки» объяснили общим ростом спроса на перевозки

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/28/10/2021/6179cb899a79473e276b8fb4

    Ассоциация «Русская сталь», объединяющая крупнейшие российские металлургические компании, заявила о проблемах с поставками сырья по железной дороге. Превышение по срокам поставок в общей сложности составляет более 20% нормативного времени, говорится в письме ассоциации первому вице-премьеру Андрею Белоусову (есть у РБК).

    Трудности также есть и при вывозе готовой продукции, заявили в «Русской стали». «Конвенционные запрещения и действия логистических контролей в направлении ключевых портов по перевалке металлопродукции не позволяют вовремя доставлять российскую продукцию конечным клиентам», — отметили металлурги.

    Они подчеркнули, что возникшие с августа проблемы «не связаны с ростом спроса на российский уголь на внешних рынках или стоимости аренды подвижного состава». Как считают в «Русской стали», причиной стало «снижение эффективности эксплуатационной работы РЖД.

    kudesnik, значит сталь в цене еще вырастет… :)
  17. Аватар kudesnik
    Металлурги заявили о риске остановки заводов из-за «неэффективности РЖД»

    Металлурги заявили, что из-за «снижения эффективности работы РЖД» столкнулись с задержками поставок продукции. В самой монополии критику сочли необоснованной, а «некоторые задержки» объяснили общим ростом спроса на перевозки

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/28/10/2021/6179cb899a79473e276b8fb4

    Ассоциация «Русская сталь», объединяющая крупнейшие российские металлургические компании, заявила о проблемах с поставками сырья по железной дороге. Превышение по срокам поставок в общей сложности составляет более 20% нормативного времени, говорится в письме ассоциации первому вице-премьеру Андрею Белоусову (есть у РБК).

    Трудности также есть и при вывозе готовой продукции, заявили в «Русской стали». «Конвенционные запрещения и действия логистических контролей в направлении ключевых портов по перевалке металлопродукции не позволяют вовремя доставлять российскую продукцию конечным клиентам», — отметили металлурги.

    Они подчеркнули, что возникшие с августа проблемы «не связаны с ростом спроса на российский уголь на внешних рынках или стоимости аренды подвижного состава». Как считают в «Русской стали», причиной стало «снижение эффективности эксплуатационной работы РЖД.
  18. Аватар Ремора
    Глянем на отчёты НЛМК доходчиво на трёх пальцах, за последние 12 мес. дивы 251,2 млрд. из них 80% осели у тебя на счету и фиолетово на курс бумаги НЛМК пусть падает из-за давления правительства, вот через полгодика дивы вернутся опять на 80-100 млрд ., тогда можно замириться с правительством. Ну большинство же так бы и сделало… Лисин не плохой и не хороший он делает деньги. Если по простому, пока дивы будут большими курс акции будет падать — новая реальность!!!
    У НЛМК, Северстали капзатраты пока в 3 раза меньше див.выплат, а вот ММК под давлением правительства уменьшило дивиденды, а капзатраты увеличило до 60% от див.выплат и на следующий квартал они могут сравняться. Ничего личного, кто-то делает деньги и правительство ему пока не указ, а кто-то обеспечивает паритет. У металлургов новая реальность, чем выше дивиденды, тем ниже курс акций. И только вам решать если курс акции падает больше, чем величина дивидендов в 4 раза кто вы инвестор или трейдер.
    Я по НЛМК шорчу по тренду, а он нисходящий по дневному каналу сейчас отскочила от верхней границы я перезашел в шорт. Но это уже теханализ.

    compasdv, вы можете смело шортить… :) до 250р., а там закроете или стоп выбьет.
  19. Аватар znak
    Глянем на отчёты НЛМК доходчиво на трёх пальцах, за последние 12 мес. дивы 251,2 млрд. из них 80% осели у тебя на счету и фиолетово на курс бумаги НЛМК пусть падает из-за давления правительства, вот через полгодика дивы вернутся опять на 80-100 млрд ., тогда можно замириться с правительством. Ну большинство же так бы и сделало… Лисин не плохой и не хороший он делает деньги. Если по простому, пока дивы будут большими курс акции будет падать — новая реальность!!!
    У НЛМК, Северстали капзатраты пока в 3 раза меньше див.выплат, а вот ММК под давлением правительства уменьшило дивиденды, а капзатраты увеличило до 60% от див.выплат и на следующий квартал они могут сравняться. Ничего личного, кто-то делает деньги и правительство ему пока не указ, а кто-то обеспечивает паритет. У металлургов новая реальность, чем выше дивиденды, тем ниже курс акций. И только вам решать если курс акции падает больше, чем величина дивидендов в 4 раза кто вы инвестор или трейдер.
    Я по НЛМК шорчу по тренду, а он нисходящий по дневному каналу сейчас отскочила от верхней границы я перезашел в шорт. Но это уже теханализ.

    compasdv, я имею ввиду цены на конечную продукцию а не на уголь и руду
  20. Аватар znak
    Глянем на отчёты НЛМК доходчиво на трёх пальцах, за последние 12 мес. дивы 251,2 млрд. из них 80% осели у тебя на счету и фиолетово на курс бумаги НЛМК пусть падает из-за давления правительства, вот через полгодика дивы вернутся опять на 80-100 млрд ., тогда можно замириться с правительством. Ну большинство же так бы и сделало… Лисин не плохой и не хороший он делает деньги. Если по простому, пока дивы будут большими курс акции будет падать — новая реальность!!!
    У НЛМК, Северстали капзатраты пока в 3 раза меньше див.выплат, а вот ММК под давлением правительства уменьшило дивиденды, а капзатраты увеличило до 60% от див.выплат и на следующий квартал они могут сравняться. Ничего личного, кто-то делает деньги и правительство ему пока не указ, а кто-то обеспечивает паритет. У металлургов новая реальность, чем выше дивиденды, тем ниже курс акций. И только вам решать если курс акции падает больше, чем величина дивидендов в 4 раза кто вы инвестор или трейдер.
    Я по НЛМК шорчу по тренду, а он нисходящий по дневному каналу сейчас отскочила от верхней границы я перезашел в шорт. Но это уже теханализ.

    compasdv, сейчас движение идет от нижней границы канала к верхней и на мой взгляд всем видно что
    отигрывается перевернутая голова-плечи — шортить на мой взгляд--- не логично
    тем более при целях и рекомендацияж на покупку озвученных разными инвест брокерами
    посколку фин резултат крупных экспортеров черных металлов определяется рублевыми ценами
    которые с учетом вчерашней девальвации ( падения ) рубля не упали
    в отличие от нефтянников и алюминия — то у черных металлургов все прилично и нормально
    как также все прилично и нормално у гмк
  21. Аватар Константин Лебедев
    ⚠️🇨🇳#металлы #уголь #китай
    КИТАЙ — АЛЮМИНИЙ = -4%

    КИТАЙ — ЖЕЛРУДА = -5%

    КИТАЙ — ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УГОЛЬ = -13%
  22. Аватар compasdv
    Глянем на отчёты НЛМК доходчиво на трёх пальцах, за последние 12 мес. дивы 251,2 млрд. из них 80% осели у тебя на счету и фиолетово на курс бумаги НЛМК пусть падает из-за давления правительства, вот через полгодика дивы вернутся опять на 80-100 млрд ., тогда можно замириться с правительством. Ну большинство же так бы и сделало… Лисин не плохой и не хороший он делает деньги. Если по простому, пока дивы будут большими курс акции будет падать — новая реальность!!!
    У НЛМК, Северстали капзатраты пока в 3 раза меньше див.выплат, а вот ММК под давлением правительства уменьшило дивиденды, а капзатраты увеличило до 60% от див.выплат и на следующий квартал они могут сравняться. Ничего личного, кто-то делает деньги и правительство ему пока не указ, а кто-то обеспечивает паритет. У металлургов новая реальность, чем выше дивиденды, тем ниже курс акций. И только вам решать если курс акции падает больше, чем величина дивидендов в 4 раза кто вы инвестор или трейдер.
    Я по НЛМК шорчу по тренду, а он нисходящий по дневному каналу сейчас отскочила от верхней границы я перезашел в шорт. Но это уже теханализ.
  23. Аватар Евгений
    не, кажется рановато, еще на 226 могут укатать

    kudesnik, тут до дивов остался месяц, всего 1-2 импулься в верх в неделю, итого 3-5 импульсов, последнюю неделю не считаю, так как там буду закрываться те кому дивы не нужны
  24. Аватар znak
    побежали спекулянты)
    Доедем обязательно, но не все доедут)

    Андрей Аперов, да хватит чтоль, вы переоценивате потенциал ковида.

    HeavyMetal, я о другом: о том, что НЛМК вырастит ибо я не вижу ни одного актива на росрынке, сравнимого по привлекательности с НЛМК. Все эти мантры: «вот-вот в металлургах все закончится..» «это недолгая история...» от господинов Орловских и иже с ними уже откровенно достали. Это все уже я слышу с 2020 г. Простите, господа, а что не закончится? Газпром вечно будет переть? или у Сбербанка нет рисков уехать вниз? Да весь наш рынок цикличен как металлурги

    Андрей Аперов, дивдоходность будет на мой взгляд высокой не один год
    у сбера дивдоходность в 2022 за 2021 будет в районе 7 проц
    исходя из чистой прибыли 1.1 трлн рублей
    а здесь если грубо 13*4/229 = 23 процента
    то есть в пределах 20 процентов что весьма неплохо
  25. Аватар znak
    на мой взгляд — понаблюдайте маленький секрет всех клоунов состоит в следующем
    акция подводится к часовому боллинджеру и если дневной в покупке
    то быстро перепрыгивается средний боллинджер и делается быстрое движение вверх
    такова на мой взгляд классика жанра

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: