Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 822,9 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

137.3  -0.71%
#smartlabonline
  1. Аватар Марвин_Инвестор

    Уменьшить дивиденды в разы для инвестирования в новое экологичное производство

    compasdv, ну всё. «Пропал Калабуховский дом». Мало того что мы дивидендов не увидим, так еще и всё, буквально ВСЁ что связано с металлургией (а это любое строительство, оборудование, отопление… да короче вся инфраструктура, от транспорта до коммунальных услуг) подорожает в разы. Нахрена нам вот это всё? Неужели у нас в правительстве сидят люди, которые реально поверили в эту зеленую ахинею про «энергопереход» и «глобальное потепление», угрожающее всей планете?

    Чак Шульдинер, это не ахинея, а суровая реальность по углеродному налогу. Но наши российские компании, кстати говоря, успешно выполняют эту модернизацию, снижая свой углеродный «след».
  2. Аватар Andre Davy
    На газмяс на 400 начнут закрывать позы и перекладываться в отставшие бумаги. Может быть и нам чего перепадет…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Не спешите продавать! У меня сегодня зарплата — докуплю немного, но до 250 цену подниму.

    PE3EPB75, ну тут смотре сколько в планах их держать — на ИИС можно и по 240 скинуть — 20% тоже норм, а на долгосроке чо их продавать — пусть хоть до 3313,68 лежат…

    Пусть себе кудахтают и дивиденды несут…

    Опять же если жаба давит — можно цену в ноль вывести на откате до 280 если резервы позволяют, думаю как это делать все в курсе…
  4. Аватар Генадий Гимаев
    Генадий Гимаев, возможно это так...
    Тут дело такое — уровень в районе 200 силен в историческом и психологическом аспектах. Был в ноя-20 сопротивлением, а в фев-21 две недели поддержкой. Если толпа не психанет, то может и на этот раз поддержкой отработает.

    Andre Davy,
    Да это факт.
    В севке пробили и двойное уже
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    200 руб. Жесть

    Эдуард Лоскутов, ща ракета будет… На Байконуре…

    Сергей В., откуда такая уверенность?

    Не то что я против — уйдет выше 227,76 скину взятое ранее по 224,86, но надеялся взять 199,88 а оно пока никак…

    Сергей Хорошавин, не переживай — дадут по 180. Дивиденды будут 16-18 рублей, дивгэп + еще классический откат вниз, может и ниже дать возьмут. Только вопрос: а на кой тебе вообще эти акции?

    Андрей Аперов, на долгосрок беру, и потому без спешки, вот и жду когда подешевеют…
  6. Аватар PE3EPB75
    Не спешите продавать! У меня сегодня зарплата — докуплю немного, но до 250 цену подниму.
  7. Аватар Andre Davy
    Генадий Гимаев, возможно это так...
    Тут дело такое — уровень в районе 200 силен в историческом и психологическом аспектах. Был в ноя-20 сопротивлением, а в фев-21 две недели поддержкой. Если толпа не психанет, то может и на этот раз поддержкой отработает.
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    200 руб. Жесть

    Эдуард Лоскутов, ща ракета будет… На Байконуре…

    Сергей В., откуда такая уверенность?

    Не то что я против — уйдет выше 227,76 скину взятое ранее по 224,86, но надеялся взять 199,88 а оно пока никак…

    Сергей Хорошавин, я про БАЙКОНУР!!!
  9. Аватар UshiSlona
    докупаю лесенкой, но не исключаю пробой до 190 от плечевиков-лонгистов. Туда ставлю тазик основной на покупку

    Валерий, идея с тазиком симпатична! А тазик с дном?

    Дмитрий, на нашем рынке все возможно. Если дно пробьют то докину денег и еще куплю.

    Валерий, Я не возражаю!, но поинтересовался бы глубже состоянием дел НЛМК в штатах и европе…
  10. Аватар Генадий Гимаев
    Двойное дно отрисовали

    Генадий Гимаев, на каком таймфреймме отрисовали двойное дно?

    Andre Davy,
  11. Аватар Андрей Аперов
    200 руб. Жесть

    Эдуард Лоскутов, ща ракета будет… На Байконуре…

    Сергей В., откуда такая уверенность?

    Не то что я против — уйдет выше 227,76 скину взятое ранее по 224,86, но надеялся взять 199,88 а оно пока никак…

    Сергей Хорошавин, не переживай — дадут по 180. Дивиденды будут 16-18 рублей, дивгэп + еще классический откат вниз, может и ниже дать возьмут. Только вопрос: а на кой тебе вообще эти акции?
  12. Аватар akajoker
    Мои ПраПраПраДеды жили в России, говорили на Русском Языке, мой Отец жил в СССР, Я жил в СССР и живу в России, мои Дети и Внуки будут жить Тут. И я хочу, что бы они разговаривали на Родном Языке. И были счастливы от того, что живут на Родной Земле. И ресурсы и богатства нашей Земли- должны принадлежать тому, кто Родился и вырос на этой Земле. В 90е годы вонючие АнглоСаксы нас развели, обманным путём скупили наши предприятия, ресурсы, испоганили душу многим людям… Но я верну, хотя бы маленькую частичку на Родину, верну для детей, для внуков...., я на последние деньги буду выкупать у поганых Пиндосов и Гейропейцев Акции наших Заводов и Предприятий и никогда… НИКОГДА их не продам, и детям дам такой Наказ- не продавать, а только накапливать. Накапливать Богатства Страны Той- Где похоронены твои Предки, где Дух твоего Рода., где будут жить твои Потомки. И сейчас Поганые кроют свои Шорты в Энергосекторе и вынуждены отдавать бумаги других секторов. Грейтесь Твари Европейские у свечей, жгите полы и мебель, что бы согреть себя, Запускайте в себя мигрантов- да побольше, Развивайте над своими странами Флаги с Радугой. Бегите из Сирии, Афганистана, из Африки… Эта Наша- Русская Святая Армия идёт в наступление. Бойтесь!!!

    ПроХодимец, забыл таблетки принять?😂

    drbv, +1
  13. Аватар Andre Davy
    Двойное дно отрисовали

    Генадий Гимаев, на каком таймфреймме отрисовали двойное дно?
  14. Аватар akajoker
    Мои ПраПраПраДеды жили в России, говорили на Русском Языке, мой Отец жил в СССР, Я жил в СССР и живу в России, мои Дети и Внуки будут жить Тут. И я хочу, что бы они разговаривали на Родном Языке. И были счастливы от того, что живут на Родной Земле. И ресурсы и богатства нашей Земли- должны принадлежать тому, кто Родился и вырос на этой Земле. В 90е годы вонючие АнглоСаксы нас развели, обманным путём скупили наши предприятия, ресурсы, испоганили душу многим людям… Но я верну, хотя бы маленькую частичку на Родину, верну для детей, для внуков...., я на последние деньги буду выкупать у поганых Пиндосов и Гейропейцев Акции наших Заводов и Предприятий и никогда… НИКОГДА их не продам, и детям дам такой Наказ- не продавать, а только накапливать. Накапливать Богатства Страны Той- Где похоронены твои Предки, где Дух твоего Рода., где будут жить твои Потомки. И сейчас Поганые кроют свои Шорты в Энергосекторе и вынуждены отдавать бумаги других секторов. Грейтесь Твари Европейские у свечей, жгите полы и мебель, что бы согреть себя, Запускайте в себя мигрантов- да побольше, Развивайте над своими странами Флаги с Радугой. Бегите из Сирии, Афганистана, из Африки… Эта Наша- Русская Святая Армия идёт в наступление. Бойтесь!!!

    ПроХодимец, +1
  15. Аватар Yuriy_V
    … чем темнее ночь тем скорей рассвет…
  16. Аватар Генадий Гимаев
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    200 руб. Жесть

    Эдуард Лоскутов, ща ракета будет… На Байконуре…

    Сергей В., откуда такая уверенность?

    Не то что я против — уйдет выше 227,76 скину взятое ранее по 224,86, но надеялся взять 199,88 а оно пока никак…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    200 руб. Жесть

    Эдуард Лоскутов, да ладно ну какая жесть — вот если бы к 100 обвалилась, как в марте 2020 года тады да… А так — жестянка от консервов не более…
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    200 руб. Жесть

    Эдуард Лоскутов, ща ракета будет… На Байконуре…
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
  21. Аватар ПроХодимец
    Мои ПраПраПраДеды жили в России, говорили на Русском Языке, мой Отец жил в СССР, Я жил в СССР и живу в России, мои Дети и Внуки будут жить Тут. И я хочу, что бы они разговаривали на Родном Языке. И были счастливы от того, что живут на Родной Земле. И ресурсы и богатства нашей Земли- должны принадлежать тому, кто Родился и вырос на этой Земле. В 90е годы вонючие АнглоСаксы нас развели, обманным путём скупили наши предприятия, ресурсы, испоганили душу многим людям… Но я верну, хотя бы маленькую частичку на Родину, верну для детей, для внуков...., я на последние деньги буду выкупать у поганых Пиндосов и Гейропейцев Акции наших Заводов и Предприятий и никогда… НИКОГДА их не продам, и детям дам такой Наказ- не продавать, а только накапливать. Накапливать Богатства Страны Той- Где похоронены твои Предки, где Дух твоего Рода., где будут жить твои Потомки. И сейчас Поганые кроют свои Шорты в Энергосекторе и вынуждены отдавать бумаги других секторов. Грейтесь Твари Европейские у свечей, жгите полы и мебель, что бы согреть себя, Запускайте в себя мигрантов- да побольше, Развивайте над своими странами Флаги с Радугой. Бегите из Сирии, Афганистана, из Африки… Эта Наша- Русская Святая Армия идёт в наступление. Бойтесь!!!

    ПроХодимец, забыл таблетки принять?😂

    drbv, Мне Таблетки не нужны. Скупаю за кровные, кредитами по жизни не пользуюсь. А тот же НЛМК зарплату больше 100 тысяч мне в квартал платит. И даже если и сократит зарплату- я в обиде сильно не буду.
  22. Аватар Тр Влад
    Опять кто то, что то знает и слив идёт. Как в 19 году. Хаи тогда прошли, а потом слив был. 200 начали тестить.
  23. Аватар compasdv

    Уменьшить дивиденды в разы для инвестирования в новое экологичное производство

    compasdv, ну всё. «Пропал Калабуховский дом». Мало того что мы дивидендов не увидим, так еще и всё, буквально ВСЁ что связано с металлургией (а это любое строительство, оборудование, отопление… да короче вся инфраструктура, от транспорта до коммунальных услуг) подорожает в разы. Нахрена нам вот это всё? Неужели у нас в правительстве сидят люди, которые реально поверили в эту зеленую ахинею про «энергопереход» и «глобальное потепление», угрожающее всей планете?

    Чак Шульдинер, А что делать правительству, когда рост ВВП упал из-за того, что офшорные олигархи перестали с 2019 г. вкладывать из офшоров в Россию? Вымирать? Кошмарить нас вместе с Западом кто хочет тот не с нами, а против нас. О второй волне приватизации вопрос подняли ещё весной этого года и сейчас всё должно решится.

    compasdv, что делать правительству? Вы серьезно? В первую очередь сократить статью затрат на ментов и росгвардию и начать субсидировать малый и средний бизнес. А правительство не пробовало поработать с судебной системой? А правительство не думало поработать с неэффективными инфраструктурными затратами? А правительство не думало не сажать иностранных инвесторов во время форумов?

    Андрей Аперов, ну я вообще против олигархии ведь крупный бизнес давит мелкий и средний бизнес и в нашей ситуации бойкота Западными странами госкапитализм вынужден приватизировать неуправляемое олигархическое производство пока не поздно, иначе не выжить. У нас такой путь развития централизации власти в полувоенных условиях сближаются интересы выживания государства и народа. А виноват Запад как не смешно )
  24. Аватар Тр Влад
    Что творится 201.5 пробили. А ещё даже не обед
  25. Аватар Вольд

    Уменьшить дивиденды в разы для инвестирования в новое экологичное производство

    compasdv, ну всё. «Пропал Калабуховский дом». Мало того что мы дивидендов не увидим, так еще и всё, буквально ВСЁ что связано с металлургией (а это любое строительство, оборудование, отопление… да короче вся инфраструктура, от транспорта до коммунальных услуг) подорожает в разы. Нахрена нам вот это всё? Неужели у нас в правительстве сидят люди, которые реально поверили в эту зеленую ахинею про «энергопереход» и «глобальное потепление», угрожающее всей планете?

    Чак Шульдинер, А что делать правительству, когда рост ВВП упал из-за того, что офшорные олигархи перестали с 2019 г. вкладывать из офшоров в Россию? Вымирать? Кошмарить нас вместе с Западом кто хочет тот не с нами, а против нас. О второй волне приватизации вопрос подняли ещё весной этого года и сейчас всё должно решится.

    compasdv, что делать правительству? Вы серьезно? В первую очередь сократить статью затрат на ментов и росгвардию и начать субсидировать малый и средний бизнес. А правительство не пробовало поработать с судебной системой? А правительство не думало поработать с неэффективными инфраструктурными затратами? А правительство не думало не сажать иностранных инвесторов во время форумов?

    Андрей Аперов, это работа уже другого правительства

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: