Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 822,9 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

137.3  -0.71%
#smartlabonline
  1. Аватар Вольд
    Затарился под завязку металлургами, даже мечел на сдачу взял, что называется на удачу, пока цены низкие.

    Макс Пчелкин, ну не факт, что они не пойдут ниже
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Затарился под завязку металлургами, даже мечел на сдачу взял, что называется на удачу, пока цены низкие.
  3. Аватар Валера Киренский
    Сегодня будет отскок, в планах стоят крупные покупки, ждем цену 216-218

    XAOC-TV Киренский, увы, не угадали

    Эдуард Лоскутов, Угадал, отскок уже произошёл, ждём цену.🤤
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сегодня будет отскок, в планах стоят крупные покупки, ждем цену 216-218

    XAOC-TV Киренский, увы, не угадали

    Эдуард Лоскутов, до конца недели идём в низ а потом будем посмотреть.

    Алекс, что-то вниз пока где-то не там — с 212 на 214 ушли…
  5. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей В., при таком НДП им плакать надо — все просто работать перестанут и доить будет некого…

    Сергей Хорошавин, это будет потом, но в моменте ограбят.

    Вольд, всех не ограбишь… разбегутся…

    Сергей Хорошавин, обыватели в 1929 году тоже так думали… Но случился Великий перелом и думать стало некому. Не хотелось бы повторения

    Вольд, тогда как раз разбежались и многие заранее, с капиталами успели…

    Это вообще русская национальная традиция — по лесам разбегаться если шибко приперло — в последней трети XVI века более чем одна седьмая податного населения так убегла, это если в целом по стране, а по городам местами и шесть седьмых «когти рвануло» к 1572 году…
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    Сегодня будет отскок, в планах стоят крупные покупки, ждем цену 216-218

    XAOC-TV Киренский, увы, не угадали

    Эдуард Лоскутов, до конца недели идём в низ а потом будем посмотреть.
  7. Аватар Вольд

    Сергей В., при таком НДП им плакать надо — все просто работать перестанут и доить будет некого…

    Сергей Хорошавин, это будет потом, но в моменте ограбят.

    Вольд, всех не ограбишь… разбегутся…

    Сергей Хорошавин, обыватели в 1929 году тоже так думали… Но случился Великий перелом и думать стало некому. Не хотелось бы повторения
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня будет отскок, в планах стоят крупные покупки, ждем цену 216-218

    XAOC-TV Киренский, увы, не угадали
  9. Аватар Misha
    Думаю к концу декабря (к выплатам дивидентов), цена будет варьироваться от 240 до 250 рублей, при цене до 210 буду понемногу подбирать для усреднения, пусть лежит как долгосрочная, тем более объем небольшой. Вот такое субъективное мнение)
  10. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей В., при таком НДП им плакать надо — все просто работать перестанут и доить будет некого…

    Сергей Хорошавин, это будет потом, но в моменте ограбят.

    Вольд, всех не ограбишь… разбегутся…
  11. Аватар Вольд

    Сергей В., при таком НДП им плакать надо — все просто работать перестанут и доить будет некого…

    Сергей Хорошавин, это будет потом, но в моменте ограбят.
  12. Аватар Андрей Аперов
    В такие моменты (глядя на ММК) понимаешь, что более высокое exposure на глобальные рынки в принципе вредит активу в текущей ситуации. Честно говоря, тут сложно не согласиться с М.Орловским о том, что стремление к листинге на зарубежных площадках не всегда оправдано, а особенно для небольших компаний. Иначе как объяснить такую раскорелляцию с ММК — явно не железной рудой
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей, нет риска остаться без акций, но есть риск остаться на 99% в деньгах

    Araris Jod, я имел в виду: нет акций — нет прибыли...

    Кэш деньги приносит только на депозите…

    Сергей Хорошавин, Две чашки чая этому господину!

    Центурио́н, я чай не пью, мне виски плиз…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    фьючи на сталь тем временем +2,7% и вновь у исторических хаев, а наши металлурги (кроме ММК) уже скорректировались довольно сильно. Скоро прорыв, вопрос времени.

    Валерий, я так понимаю что и 200 по NLMK можем не увидеть?

    Сергей Хорошавин, и не надо ) пусть растет обратно

    Seyho, на плечи брали?

    Если нет — то какая разница — сходит на 200 или на 175 и обратно…

    Я вон ММК и Северсталь брал по 50 и 1250, но ничего против их похода к этим уровням не имею — еще прикуплю…

    Сергей Хорошавин, без. Но сидеть кучу времени в минусе не очень. Без понятия, что у них там за дивы. Я рассчитывал на шорт. А теперь смотрю и понимаю, что можем и к сотке сходить…

    Seyho, к сотке слишком шоколадно было бы...

    Я и в том что ниже 175 сходим не шибко уверен, но 200 вроде как имеем шанс коснуться…
  15. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей В., при таком НДП им плакать надо — все просто работать перестанут и доить будет некого…
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  17. Аватар compasdv
    Уже на финанс есть новость… Cборы с зажиточного населения и бизнеса в бюджет увеличат еще на 1,6 триллиона рублей. Самый большой счет выставлен металлургическим компаниям. Около 360 млрд рублей бюджет может получить за счет повышения НДПИ до 6% и его расчета исходя из биржевых котировок металлов. Уже не 250, а 360 млрд.!!! Учитывать будут повышенные дивиденды за 5 лет и драть повышенный налог на прибыль. Металлурги опять выступили против в лице «Русской стали» — прям кандидаты на приватизацию?

    compasdv, а все что нужно было, чтоб щас жаба не душила — оставить блокпакет государственный

    Araris Jod, и не было бы оппозиционной металлургической офшорной олигархии в такой напряжённой международной обстановке. А надо привыкнуть к мысли, что надо делиться с государством и не лезть в бутылочное горлышко.
  18. Аватар Araris Jod
    Уже на финанс есть новость… Cборы с зажиточного населения и бизнеса в бюджет увеличат еще на 1,6 триллиона рублей. Самый большой счет выставлен металлургическим компаниям. Около 360 млрд рублей бюджет может получить за счет повышения НДПИ до 6% и его расчета исходя из биржевых котировок металлов. Уже не 250, а 360 млрд.!!! Учитывать будут повышенные дивиденды за 5 лет и драть повышенный налог на прибыль. Металлурги опять выступили против в лице «Русской стали» — прям кандидаты на приватизацию?

    compasdv, а все что нужно было, чтоб щас жаба не душила — оставить блокпакет государственный
  19. Аватар Валера Киренский
    Сегодня будет отскок, в планах стоят крупные покупки, ждем цену 216-218
  20. Аватар compasdv
    Уже на финанс есть новость… Cборы с зажиточного населения и бизнеса в бюджет увеличат еще на 1,6 триллиона рублей. Самый большой счет выставлен металлургическим компаниям. Около 360 млрд рублей бюджет может получить за счет повышения НДПИ до 6% и его расчета исходя из биржевых котировок металлов. Уже не 250, а 360 млрд.!!! Учитывать будут повышенные дивиденды за 5 лет и драть повышенный налог на прибыль. Металлурги опять выступили против в лице «Русской стали» — прям кандидаты на приватизацию?
  21. Аватар Seyho
    фьючи на сталь тем временем +2,7% и вновь у исторических хаев, а наши металлурги (кроме ММК) уже скорректировались довольно сильно. Скоро прорыв, вопрос времени.

    Валерий, я так понимаю что и 200 по NLMK можем не увидеть?

    Сергей Хорошавин, и не надо ) пусть растет обратно

    Seyho, на плечи брали?

    Если нет — то какая разница — сходит на 200 или на 175 и обратно…

    Я вон ММК и Северсталь брал по 50 и 1250, но ничего против их похода к этим уровням не имею — еще прикуплю…

    Сергей Хорошавин, без. Но сидеть кучу времени в минусе не очень. Без понятия, что у них там за дивы. Я рассчитывал на шорт. А теперь смотрю и понимаю, что можем и к сотке сходить…
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сергей, нет риска остаться без акций, но есть риск остаться на 99% в деньгах

    Araris Jod, я имел в виду: нет акций — нет прибыли...

    Кэш деньги приносит только на депозите…

    Сергей Хорошавин, Две чашки чая этому господину!
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей, нет риска остаться без акций, но есть риск остаться на 99% в деньгах

    Araris Jod, я имел в виду: нет акций — нет прибыли...

    Кэш деньги приносит только на депозите…
  24. Аватар Araris Jod
    Сергей, нет риска остаться без акций, но есть риск остаться на 99% в деньгах. Тактика хорошая на длительном флэте, а на растущем рынке сидишь вне позиции и смотришь как отрастает не взятый актив
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Падает до 213 и явно 210 к вечеру, а там и 199 будет реально… Жуть для тех кто купил выше 245 перед выплатой дивидендов

    Эдуард Лоскутов, ну я по 255 купил и по 250 и по 225… только почти везде из первых двух позиций вышел с профитом — «метод Сан-Франциско» это дело сильно облегчает...

    А что до жути — приходилось в Газпроме взятом по 200 сидеть в прошлом году после дивгепа, когда он на 155 сходил...

    А в НМТП взятом по 10,5 до сих пор на одном счете, зато на другом смог в плюс закрыть и перезайти по 7,0

    Сергей Хорошавин, это что еще за метод Сан-Франциско? Это?->

    В 1906 Джесси Ливермор зашортил акции железнодорожной компании Union Pacific. Из-за разрушительного землетрясения в Сан-Франциско рынок обвалился, и трейдер получил $250 тыс.

    Сергей В., нет, речь о том методе который я лично сам для себя сформулировал и отработал...

    Само собой вряд ли это что-то новое, но лично я просто не натыкался на похожее, так что как называется он просто не в курсе...

    А название дано по аналогии формы лестницы в холле мэрии Сан-Франциско:

    tournavigator.net/фото/other/1000/1023/1459582911.jpg

    Суть простая:

    1. Определяете для себя лимит на покупку акций эмитента
    2. Определяете верхнюю начальную цену по которой собираетесь покупать
    3. Определяете нижнюю цену до которой может упасть актив
    4. Выбираете шаг цены и коэфицент увеличения суммы на каждой ступеньке (обычно одинаковый, например x2, но порой имеет смысл плавающий x2->x3->x2->x3-> как это видно ниже)...

    В результате получаете план покупок актива, например для NLMK он у меня был такой:
    249,84 — 5
    224,86 — 10
    199,88 — 30
    174,88 — 60
    149,90 — 175

    На текущий момент 5 лотов купленных по 249,84 уже проданы на откате и теперь у меня 10 лотов купленных по 224,86...

    Жду 199,88 где куплю еще 30 лотов, при откате до 217 скину с небольшим профитом 5 лотов купленных по 199,88 и все 10 лотов купленных по 224,86 (суммарная средняя — 216,6835) и в итоге останется 25 лотов по 199,88...

    Если пойдет опять вниз — буду докупать еще 5 лотов и ждать 174,88, где куплю 60 лотов и при отскоке на 195 и выше, продам 10 лотов купленных по 174,88 и все 30 лотов купленных по 199,88 (суммарная средняя — 193,7643) и в итоге останется 50 лотов по 174,88...

    Думаю дальше нет смысла продолжать, суть вы поняли...

    Основное преимущество — нет риска остаться без акций интересного эмитента даже если они не дойдут до «вкусного» уровня, кроме того — в отличии от покупки на всю сразу отпущенную для актива котлету не так сильны муки от того что купил не по самой оптимальной цене, а бонусом возможность одновременно срубить немножко прибыли в процессе перезаходов (… ну как немножко — на долгосрочном счете такие операции только за весну и лето 2021 мне принесли более 3% к депо...)

    А шорт я не использую как впрочем и иные виды маржинальной торговли…

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: