Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 822,9 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

137.3  -0.71%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    В втб правда настораживает то, а не исключат ли их из индекса msci, они там где то в нижней части индекса болтаются
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Втб и сбербанк после коррекции я думаю продолжат рост, аналитики прогнозируют по ним рост в среднем на длительном промежутке времени, бывают и просадки куда ж без них.

    Макс Пчелкин, Сбербанк и Газпром это непотопляемые лидеры!!! Чтобы с ними не произошло их вытянут и денег туда накачают
  3. Аватар Макс Пчелкин
    Втб и сбербанк после коррекции я думаю продолжат рост, аналитики прогнозируют по ним рост в среднем на длительном промежутке времени, бывают и просадки куда ж без них.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Всё плохое проходит. Ждём роста. Чем ниже упадёт тем больше желающих купить!!!
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Посмотрел консенсус прогнозы на рбк на год:
    Бкс 370
    Jp morgan 262
    Втб 354
    Альфа 203
    Открытие брокер 260
    Среднее из прогнозов получается 269,8.

    Макс Пчелкин, Максим к моему сожалению очень часто все эти прогнозы остаются прогнозами. Самый последний прогнозы который меня очень разочаровали это ВТБ банк и Сбербанк. По этим прогнозам в начале сентября должен был быть активный рост. А мы имели всплеск по ВТБ из всплеск по Сбербанку а потом активное падение и боковик. С другой стороны я согласен если умные люди считают что цена акций должна быть выше значит основание есть. И это не только моё мнение как дилетанта а мнение экспертов.
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Посмотрел консенсус прогнозы на рбк на год:
    Бкс 370
    Jp morgan 262
    Втб 354
    Альфа 203
    Открытие брокер 260
    Среднее из прогнозов получается 269,8.
  7. Аватар Константин Лебедев
    Такого EBITDA у НЛМК не было отклонение от среднего значения более чем 2,5 раза


    Константин Лебедев, насколько я вижу в два с половиной раза выше. Не ошибаюсь? То есть показатель очень хороший.

    Эдуард Лоскутов, Да дописываю DD и сам не ожидал, что по EBITDA значительно был переплюнуть жирный 2018-й год. Добавил для наглядности косты которые не попали в стоимость кеш-кост сляба.

  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    как инвестор сижу в акции по 146 и только дивы собираю)) совсем не дёргаюсь, было уже 220… вот, если закрепится ниже 200 будем смотреть, а пока суета сует. Надеюсь, что едросня не получит такой же свободы, какая была последние 5 лет и здравый смысл вернётся по-немногу в экономику страны.

    borracho,

    интересная стратегия, наблюдать как растет и падает твоя бумага, Отдать в рынок свои деньги, самому довольствоваться малым.

    Похоже на разновидность депозита — меня чужие дела не касаются, только моё отдайте. Просто «золотой человек» для управляющих.

    MPlus, вы знаете когда я первый раз положил миллион он я спал 3 часа в день. Я не отходил от приложения сейчас я успокоился Но вот минус появился

    Эдуард Лоскутов, по мне так неучастие в рыночном росте, как безразличие к жизни. безубыток тут корень психологических проблем. никто не считает что рост цен идет сложным процентом. Рынок бумаг не то место, где нас ждут вечные ценности

    MPlus, увы, согласен
  9. Аватар MPlus
    как инвестор сижу в акции по 146 и только дивы собираю)) совсем не дёргаюсь, было уже 220… вот, если закрепится ниже 200 будем смотреть, а пока суета сует. Надеюсь, что едросня не получит такой же свободы, какая была последние 5 лет и здравый смысл вернётся по-немногу в экономику страны.

    borracho,

    интересная стратегия, наблюдать как растет и падает твоя бумага, Отдать в рынок свои деньги, самому довольствоваться малым.

    Похоже на разновидность депозита — меня чужие дела не касаются, только моё отдайте. Просто «золотой человек» для управляющих.

    MPlus, вы знаете когда я первый раз положил миллион он я спал 3 часа в день. Я не отходил от приложения сейчас я успокоился Но вот минус появился

    Эдуард Лоскутов, по мне так неучастие в рыночном росте, как безразличие к жизни. Безубыток тут корень психологических проблем. Никто не считает что рост цен в магазинах идет сложным процентом. Рынок бумаг не то место, где нас ждут вечные ценности
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    как инвестор сижу в акции по 146 и только дивы собираю)) совсем не дёргаюсь, было уже 220… вот, если закрепится ниже 200 будем смотреть, а пока суета сует. Надеюсь, что едросня не получит такой же свободы, какая была последние 5 лет и здравый смысл вернётся по-немногу в экономику страны.

    borracho,

    интересная стратегия, наблюдать как растет и падает твоя бумага, Отдать в рынок свои деньги, самому довольствоваться малым.

    Похоже на разновидность депозита — меня чужие дела не касаются, только моё отдайте. Просто «золотой человек» для управляющих.

    MPlus, вы знаете когда я первый раз положил миллион он я спал 3 часа в день. Я не отходил от приложения сейчас я успокоился Но вот минус появился
  11. Аватар MPlus
    как инвестор сижу в акции по 146 и только дивы собираю)) совсем не дёргаюсь, было уже 220… вот, если закрепится ниже 200 будем смотреть, а пока суета сует. Надеюсь, что едросня не получит такой же свободы, какая была последние 5 лет и здравый смысл вернётся по-немногу в экономику страны.

    borracho,

    интересная стратегия, наблюдать как растет и падает твоя бумага, Отдать в рынок свои деньги, самому довольствоваться малым.

    Похоже на разновидность депозита — меня чужие дела не касаются, только моё отдайте. Просто «золотой человек» для управляющих.

    оцениваете свои потери от неучастия только безубытком?
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Такого EBITDA у НЛМК не было отклонение от среднего значения более чем 2,5 раза


    Константин Лебедев, насколько я вижу в два с половиной раза выше. Не ошибаюсь? То есть показатель очень хороший.
  13. Аватар Константин Лебедев
    Такого EBITDA у НЛМК не было отклонение от среднего значения более чем 2,5 раза

  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    ого все кинулись покупать… вот денег бы дали я бы тоже купил это же скоро мартовские цены уже будут.

    Алекс, к сожалению действительно должен порадоваться за людей. Логика подсказывает что после определённого падения должен быть рост. На 2 месяца меня сейчас хватит. Как думаете за эти два месяца что-то может вы правится? То есть акции вернуться к цене 245 руб… По сути сейчас купив акции по 245 руб и получив дивиденды 13 руб Я имею убыток как на каждую акцию 10 руб.
  15. Аватар Бекас
    Фьючи на сталь с утра переписали июльский максимум за день +2%. А продавцы все надеются на хороший шорт.

    Валерий, та уже давно всех продавцов переехало… надеяться некому )) в 4 раза выросла за год

    Dmitrii Kravchenko, я смотрю вы новичок, валерия не знаете, он в 19 году уже слил счет на нлмк, а счас похоже повторяет свой опыт, он друг коли маржова с самого начала своих упражнений на фондовом рынке, года 4 как.так вот продавцы с 280 уже в хорошем плюсе а он уже в хорошем минусе.когда весной металлурги росли, он их шортил, и других призывал, почитайте ветку за апрель месяц, а когда они стали падать он их начал в лонг брать, его любимое занятие набирать лонги падающих бумаг на все плечи, пока коля маржов не придет


    drbv, товарищами не знаком, но вот не совсем понял, а что не так когда добираю бумаги на падении (плечи и другие костыли не использую).?

    Алекс, если у вас денег бесконечно много можете набирать, но падать акции могут очень долго, так что приготовьтесь терпеть убыток

    drbv, Уже готовы («к вялотекущей шизофрении»), там эти «падлюки желтолиции»-со своим крупнейшим фондом девелоперов «Evergrande» — затаились как «Вьетнамские партизаны»- БУДУТ ЕГО СПАСАТЬ??? Под американскую коррекцию — свою «ДОМАШНЮЮ СВИНЬЮ»-- вполне могут ПОДЛОЖИТЬ(для усиления ЭФФЕКТА) на глобальный рынок!!! «Чем черт не шутит»??? Молчат каштанки драные...
  16. Аватар borracho
    как инвестор сижу в акции по 146 и только дивы собираю)) совсем не дёргаюсь, было уже 220… вот, если закрепится ниже 200 будем смотреть, а пока суета сует. Надеюсь, что едросня не получит такой же свободы, какая была последние 5 лет и здравый смысл вернётся по-немногу в экономику страны.
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Никто не находит странным тот факт, что Русал летит вверх, Мечел стабилен, а остальные металлурги (которые платят дивиденды) начали сыпаться?? По ходу будут вводить налог на прибыль… ндпи не будет

    Андрей Аперов, русалу ндпи выгодней у него половина сырья покупная

    Макс Пчелкин, А почему ММК падает?.. в том то и дело, что есть опасения, что произошло самое печальное: вместе принято и налог на прибыль и пошлины…

    Андрей Аперов, я думаю ммк нас еще сильно удивит
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    Так бы можно и до прошлогоднего дна тихонечко дойти, увы думаю по 100 рублей наверное не будет.
  19. Аватар Alexandr Nevskij
    Фьючи на сталь с утра переписали июльский максимум за день +2%. А продавцы все надеются на хороший шорт.

    Валерий, та уже давно всех продавцов переехало… надеяться некому )) в 4 раза выросла за год

    Dmitrii Kravchenko, я смотрю вы новичок, валерия не знаете, он в 19 году уже слил счет на нлмк, а счас похоже повторяет свой опыт, он друг коли маржова с самого начала своих упражнений на фондовом рынке, года 4 как.так вот продавцы с 280 уже в хорошем плюсе а он уже в хорошем минусе.когда весной металлурги росли, он их шортил, и других призывал, почитайте ветку за апрель месяц, а когда они стали падать он их начал в лонг брать, его любимое занятие набирать лонги падающих бумаг на все плечи, пока коля маржов не придет


    drbv, товарищами не знаком, но вот не совсем понял, а что не так когда добираю бумаги на падении (плечи и другие костыли не использую).?

    Алекс, если у вас денег бесконечно много можете набирать, но падать акции могут очень долго, так что приготовьтесь терпеть убыток

    drbv, ну это понятно, просто зачем весь кэш лить сразу, я потихоньку проливаю на падении
  20. Аватар Коммунизму не бывать!
    Фьючи на сталь с утра переписали июльский максимум за день +2%. А продавцы все надеются на хороший шорт.

    Валерий, та уже давно всех продавцов переехало… надеяться некому )) в 4 раза выросла за год

    Dmitrii Kravchenko, я смотрю вы новичок, валерия не знаете, он в 19 году уже слил счет на нлмк, а счас похоже повторяет свой опыт, он друг коли маржова с самого начала своих упражнений на фондовом рынке, года 4 как.так вот продавцы с 280 уже в хорошем плюсе а он уже в хорошем минусе.когда весной металлурги росли, он их шортил, и других призывал, почитайте ветку за апрель месяц, а когда они стали падать он их начал в лонг брать, его любимое занятие набирать лонги падающих бумаг на все плечи, пока коля маржов не придет


    drbv, товарищами не знаком, но вот не совсем понял, а что не так когда добираю бумаги на падении (плечи и другие костыли не использую).?

    Алекс, если у вас денег бесконечно много можете набирать, но падать акции могут очень долго, так что приготовьтесь терпеть убыток
  21. Аватар Андрей Аперов
    Никто не находит странным тот факт, что Русал летит вверх, Мечел стабилен, а остальные металлурги (которые платят дивиденды) начали сыпаться?? По ходу будут вводить налог на прибыль… ндпи не будет

    Андрей Аперов, русалу ндпи выгодней у него половина сырья покупная

    Макс Пчелкин, А почему ММК падает?.. в том то и дело, что есть опасения, что произошло самое печальное: вместе принято и налог на прибыль и пошлины…
  22. Аватар Alexandr Nevskij
    Фьючи на сталь с утра переписали июльский максимум за день +2%. А продавцы все надеются на хороший шорт.

    Валерий, та уже давно всех продавцов переехало… надеяться некому )) в 4 раза выросла за год

    Dmitrii Kravchenko, я смотрю вы новичок, валерия не знаете, он в 19 году уже слил счет на нлмк, а счас похоже повторяет свой опыт, он друг коли маржова с самого начала своих упражнений на фондовом рынке, года 4 как.так вот продавцы с 280 уже в хорошем плюсе а он уже в хорошем минусе.когда весной металлурги росли, он их шортил, и других призывал, почитайте ветку за апрель месяц, а когда они стали падать он их начал в лонг брать, его любимое занятие набирать лонги падающих бумаг на все плечи, пока коля маржов не придет


    drbv, товарищами не знаком, но вот не совсем понял, а что не так когда добираю бумаги на падении (плечи и другие костыли не использую).?
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Никто не находит странным тот факт, что Русал летит вверх, Мечел стабилен, а остальные металлурги (которые платят дивиденды) начали сыпаться?? По ходу будут вводить налог на прибыль… ндпи не будет

    Андрей Аперов, русалу ндпи выгодней у него половина сырья покупная
  24. Аватар Коммунизму не бывать!
    Фьючи на сталь с утра переписали июльский максимум за день +2%. А продавцы все надеются на хороший шорт.

    Валерий, та уже давно всех продавцов переехало… надеяться некому )) в 4 раза выросла за год

    Dmitrii Kravchenko, я смотрю вы новичок, валерия не знаете, он в 19 году уже слил счет на нлмк, а счас похоже повторяет свой опыт, он друг коли маржова с самого начала своих упражнений на фондовом рынке, года 4 как.так вот продавцы с 280 уже в хорошем плюсе а он уже в хорошем минусе.когда весной металлурги росли, он их шортил, и других призывал, почитайте ветку за апрель месяц, а когда они стали падать он их начал в лонг брать, его любимое занятие набирать лонги падающих бумаг на все плечи, пока коля маржов не придет

  25. Аватар Андрей Аперов
    Целый сектор убивают долб… бы… они не понимают, что это рынок без дивидендов и при росте экономики в 0,5-1 процент, никому не будет нужен???? Сюда вообще никто не придёт…

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: