Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 822,9 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

137.3  -0.71%
#smartlabonline
  1. Аватар Андрей Аперов
    Никто не находит странным тот факт, что Русал летит вверх, Мечел стабилен, а остальные металлурги (которые платят дивиденды) начали сыпаться?? По ходу будут вводить налог на прибыль… ндпи не будет
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    Фьючи на сталь с утра переписали июльский максимум за день +2%. А продавцы все надеются на хороший шорт.

    Валерий, они не надеются на шорт, они уже в плюсе с 280 р сидят огроменным а к тебе скоро коля маржов опять в гости придет как в 19 году, бери на все плечи 221 р это сладкая цена-нектар
  3. Аватар Валера Киренский
    Сегодня хорошо закупился, посмотрим, что будет дальше.

    XAOC-TV Киренский, падение уровень 100 (ирония на фоне общей истерии)

    Алекс, не будет такого, цена закрепилась на уровне 236-240, в этом сегменте она и будет идти дальше.
  4. Аватар Alexandr Nevskij
    Сегодня хорошо закупился, посмотрим, что будет дальше.

    XAOC-TV Киренский, падение уровень 100 (ирония на фоне общей истерии)
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ощущение что 221 руб имеет какую-то поддержку. Посмотрим. Пора бы уже начать всплывать.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Пришли дивид перевел вчера с текущ счета на брокерск., если не успеет вырасти седня докуплю, цена устаканится со временем.

    Макс Пчелкин, а мне пришли деньги на брокерский счёт сразу и я этому не очень рад. За деньги спасибо но лучше было бы если они пришли на карту счёт и я мог им распорядиться а так как сейчас у меня — то деньги пошли все сразу в списании. Как можно отрегулировать вопрос куда зачисляются деньги чтобы деньги шли на карту счёт у меня брокер ВТБ банк.

    Эдуард Лоскутов, счет зачисления дивидендов (на карту или брокерский счет) можно настроить самостоятельно в кабинете инвестора. У меня тоже ВТБ, все настройки заняли буквально пару минут.

    И.ra, таки не везде… у каждого брокера свои заморочки...

    У Тинькофф в соответствии с его правилами, дивиденды по акциям могут быть начислены лишь на тот счет, к которому привязан депозитарий...

    А в СБЕРе с этим нет проблем, зато время существования отложенной заявки ограничено 30 днями, а ее цена планкой примерно +-50% от текущей, чего абсолютно отсуствует у Тинькофф...

  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Жесть, цена заваливается вниз, покупателей масса. Неужели кроме шорта есть продавцы?

    Эдуард Лоскутов, а то нет — я сначала скинул а потом заново купил...

    Ступеньки верхние оставались по 249,84 — пришлось докупать вчера по 224,86 затем скидывать на отскоке все по 227,9 чтобы сегодня уже с чистого листа зайти снова по 224,86
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сегодня хорошо закупился, посмотрим, что будет дальше.

    XAOC-TV Киренский, тоже чутка взял по 224,86 и по 224,34… но без фанатизма — мне еще на 199,88 и 199,42 затариваться от души…
  9. Аватар Валера Киренский
    Сегодня хорошо закупился, посмотрим, что будет дальше.
  10. Аватар Андрей Аперов
    Вышли бы с заявлением о планируемом байбэке — поубавилось бы шортистов
  11. Аватар Alexandr Nevskij
    Жесть, цена заваливается вниз, покупателей масса. Неужели кроме шорта есть продавцы?

    Эдуард Лоскутов, а почему нет?
  12. Аватар Alexandr Nevskij
    Остаётся быть зрителем :-) в этом унижении бумаги
  13. Аватар Андрей Аперов
    Теперь однозначно понятно, что это чистая спекулятивная атака
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Жесть, цена заваливается вниз, покупателей масса. Неужели кроме шорта есть продавцы?
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    ого все кинулись покупать… вот денег бы дали я бы тоже купил это же скоро мартовские цены уже будут.
  16. Аватар Александр С
  17. Аватар Сергей Плотиников
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пришли дивид перевел вчера с текущ счета на брокерск., если не успеет вырасти седня докуплю, цена устаканится со временем.

    Макс Пчелкин, а мне пришли деньги на брокерский счёт сразу и я этому не очень рад. За деньги спасибо но лучше было бы если они пришли на карту счёт и я мог им распорядиться а так как сейчас у меня — то деньги пошли все сразу в списании. Как можно отрегулировать вопрос куда зачисляются деньги чтобы деньги шли на карту счёт у меня брокер ВТБ банк.

    Эдуард Лоскутов, счет зачисления дивидендов (на карту или брокерский счет) можно настроить самостоятельно в кабинете инвестора. У меня тоже ВТБ, все настройки заняли буквально пару минут.

    И.ra, сейчас не могу получить SMS с паролем подтверждающим изменения
  19. Аватар Макс Пчелкин
    Пришли дивид перевел вчера с текущ счета на брокерск., если не успеет вырасти седня докуплю, цена устаканится со временем.

    Макс Пчелкин, а мне пришли деньги на брокерский счёт сразу и я этому не очень рад. За деньги спасибо но лучше было бы если они пришли на карту счёт и я мог им распорядиться а так как сейчас у меня — то деньги пошли все сразу в списании. Как можно отрегулировать вопрос куда зачисляются деньги чтобы деньги шли на карту счёт у меня брокер ВТБ банк.

    Эдуард Лоскутов, выгодней чтоб дивы приходили на отдельный счет, когда он инвестиционный при зачислении обратно модно ндфл возместить и наоборот когда с обычного брокерского на карту переволишь брокер модет ндфл удержать емли прибыль есть
  20. Аватар Андрей Аперов
    Забавно, что с той поры как избушки сказали о том, что в случае введения НДПИ НЛМК потеряет 2-3 % капитализации. С того момента как об этом начали говорить, бумага упала на все 10% и продолжает падать — интересно после сообщения о формуле НДПИ она продолжит падать? 😂😂
  21. Аватар И.ra
    Пришли дивид перевел вчера с текущ счета на брокерск., если не успеет вырасти седня докуплю, цена устаканится со временем.

    Макс Пчелкин, а мне пришли деньги на брокерский счёт сразу и я этому не очень рад. За деньги спасибо но лучше было бы если они пришли на карту счёт и я мог им распорядиться а так как сейчас у меня — то деньги пошли все сразу в списании. Как можно отрегулировать вопрос куда зачисляются деньги чтобы деньги шли на карту счёт у меня брокер ВТБ банк.

    Эдуард Лоскутов, счет зачисления дивидендов (на карту или брокерский счет) можно настроить самостоятельно в кабинете инвестора. У меня тоже ВТБ, все настройки заняли буквально пару минут.
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пришли дивид перевел вчера с текущ счета на брокерск., если не успеет вырасти седня докуплю, цена устаканится со временем.

    Макс Пчелкин, а мне пришли деньги на брокерский счёт сразу и я этому не очень рад. За деньги спасибо но лучше было бы если они пришли на карту счёт и я мог им распорядиться а так как сейчас у меня — то деньги пошли все сразу в списании. Как можно отрегулировать вопрос куда зачисляются деньги чтобы деньги шли на карту счёт у меня брокер ВТБ банк.
  23. Аватар Вольд
    Просто нескончаемый поток продаж… без остановок… моем стать свидетелями уникального явления для голубой фишки — безостановочное падение при растущих двидендах… трэш

    Андрей Аперов, сильный негативный новостной фон при обострившихся аппетитах минфина, многие сольют на этом фоне. Докупаю понемногу по текущим ценам

    Вольд, если на свои длинные — норм. А вот большие лонговые плечи в текущих раскладах — это априори вынужденно слабые руки. Фри флоат здесь невелик, бумага резкая. Поэтому для докупок можно ставить оченьнизкие заявки — могут вполне налить. Я тоже немного купил.

    Пилат, боже упаси от плеч!

    Вольд, плечи — это инструмент, которым тоже надо уметь пользоваться. По мне, так они нужны либо для пипсовки внутри дня, когда они бесплатные. Либо должен быть тренд вверх с днища — как в 2008 или 2014.

    Пилат, я не настолько опытен. Может быть со временем… Пока я научился терпению и это уже приносит плоды
  24. Аватар Пилат
    Просто нескончаемый поток продаж… без остановок… моем стать свидетелями уникального явления для голубой фишки — безостановочное падение при растущих двидендах… трэш

    Андрей Аперов, сильный негативный новостной фон при обострившихся аппетитах минфина, многие сольют на этом фоне. Докупаю понемногу по текущим ценам

    Вольд, если на свои длинные — норм. А вот большие лонговые плечи в текущих раскладах — это априори вынужденно слабые руки. Фри флоат здесь невелик, бумага резкая. Поэтому для докупок можно ставить оченьнизкие заявки — могут вполне налить. Я тоже немного купил.

    Пилат, боже упаси от плеч!

    Вольд, плечи — это инструмент, которым тоже надо уметь пользоваться. По мне, так они нужны либо для пипсовки внутри дня, когда они бесплатные. Либо должен быть тренд вверх с днища — как в 2008 или 2014.
  25. Аватар Вольд
    Просто нескончаемый поток продаж… без остановок… моем стать свидетелями уникального явления для голубой фишки — безостановочное падение при растущих двидендах… трэш

    Андрей Аперов, сильный негативный новостной фон при обострившихся аппетитах минфина, многие сольют на этом фоне. Докупаю понемногу по текущим ценам

    Вольд, если на свои длинные — норм. А вот большие лонговые плечи в текущих раскладах — это априори вынужденно слабые руки. Фри флоат здесь невелик, бумага резкая. Поэтому для докупок можно ставить оченьнизкие заявки — могут вполне налить. Я тоже немного купил.

    Пилат, боже упаси от плеч!

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: