Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 386,2 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,1
P/S 2,7
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

231.3₽  +1.14%
#smartlabonline
  1. Аватар shouch
    Я не ради спора с кем-то, кто здесь ругает ТА и его «адептов», высмеивая их в этой ветке форума. ТА является просто частью прикладной математики. А не гаданием на кофейной гуще. Не вангованием: когда там дождик в кошелек закапает. Это просто изобретенный очень умными людьми инструмент, который люди сообразительные используют на фондовом рынке. Если вы посмотрите на этот простенький график, то увидите, что НЛМК ожидаемо корректируются: ну не растут деревья для небес. А повод для коррекции- да, новостной. А если вы погуглите уровни Фибоначчи при определении глубины любой коррекции любого инструмента на фондовом рынке, то получите для себя некие ориентиры. А трендовые поддержки очень хорошо видны и на этом графике. И это не результат гадания на картах или кофейной гуще. Это математическое описание движения цены акций НЛМК за много лет. Знаете, ТА- это не вопрос веры в него или отрицания. Это такой инструмент, как ложка или вилка. Вы можете есть руками, черпая суп ладошкой, проливая половину. Что и делают те, кто не определяет для себя уровни оптимального входа-выхода в любую бумагу по ТА. А можете использовать выработанные наукой подходы. Да, это всего лишь оценка вероятностей. Но это лучше, чем бездумно тыкать в кнопку бай или селл на эмоциях. Учитесь читать графики, видеть тренды. И будет вам только профит.

    СуперСтар, ТА создаётся верой толпы в ТА. Если толпа верит в данный уровень и что там нужно покупать, именно так и происходит, и так происходит всегда в отсутствии сильного фундамента или крупного заинтересованного игрока. Вы абсолютно правы! Но не действия людей диктуются ТА, а ТА рисуется от действия людей, потому что большинство из них верит в этот ТА.
  2. Аватар никто
    Я не ради спора с кем-то, кто здесь ругает ТА и его «адептов», высмеивая их в этой ветке форума. ТА является просто частью прикладной математики. А не гаданием на кофейной гуще. Не вангованием: когда там дождик в кошелек закапает. Это просто изобретенный очень умными людьми инструмент, который люди сообразительные используют на фондовом рынке. Если вы посмотрите на этот простенький график, то увидите, что НЛМК ожидаемо корректируются: ну не растут деревья для небес. А повод для коррекции- да, новостной. А если вы погуглите уровни Фибоначчи при определении глубины любой коррекции любого инструмента на фондовом рынке, то получите для себя некие ориентиры. А трендовые поддержки очень хорошо видны и на этом графике. И это не результат гадания на картах или кофейной гуще. Это математическое описание движения цены акций НЛМК за много лет. Знаете, ТА- это не вопрос веры в него или отрицания. Это такой инструмент, как ложка или вилка. Вы можете есть руками, черпая суп ладошкой, проливая половину. Что и делают те, кто не определяет для себя уровни оптимального входа-выхода в любую бумагу по ТА. А можете использовать выработанные наукой подходы. Да, это всего лишь оценка вероятностей. Но это лучше, чем бездумно тыкать в кнопку бай или селл на эмоциях. Учитесь читать графики, видеть тренды. И будет вам только профит.
  3. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    А никому не показалось странным, что пошлины противоречат принципам тарифного регулирования. Пошлина на чушки меньше пошлины на прокат и тем более на алюминий. То есть это стимул для вывоза товаров с меньшей добавленной стоимостью. Ералаш

    Serginje,
    не в ту сторону смотрите.
    Лучше бы обратили внимание на то, что закрылась подача заявок на выкуп акций Норникеля на прошлой неделе и вчера ввели пошлины. :))
  4. Аватар Serginje
    А никому не показалось странным, что пошлины противоречат принципам тарифного регулирования. Пошлина на чушки меньше пошлины на прокат и тем более на алюминий. То есть это стимул для вывоза товаров с меньшей добавленной стоимостью. Ералаш
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Пост запилил гневный, с таким началом:

    «У вас появились доходы?! Тогда мы идем к вам!!!»
    ...

    Но судя по тому, что он быстро и бесследно исчез (а я его не удалял) — предполагаю, что не прошел он люстрацию.

    Знать бы, хоть, что нарушил что-ли. Дабы не повторять ошибки.
    Или же здесь в принципе инакомыслие, супротив системной идеологии не принято, неприемлемо и недопустимо?

    P/S/ хотелось бы отметить, что даже Лисин по сему поводу не боится прямо и конкретно выражаться.




  6. Аватар Patrol98
    Что-то адептов ТА/астрологии не слышно...
    Объяснили бы нам наглядно на графиках что случилось))))))))
  7. Аватар В. К.
    Сегодня закрыл шорты которые брал по средней 270 пару месяцев назад со вторым плечом :) помнится местные инвесторы во главе с Kolya Marketolog очень сильно меня отговаривали, озвучивая всякие космические цифры роста, что дескать стали ещё расти и расти и вообще дефицитЪ )) Хочется спросить — как сидиться в бумаге, сидельцы?))))

    BeyG,

    В.С.Лисин (главный «сиделец») с завистью смотрит на твои успехи 
  8. Аватар Patrol98
    Сегодня закрыл шорты которые брал по средней 270 пару месяцев назад со вторым плечом :) помнится местные инвесторы во главе с Kolya Marketolog очень сильно меня отговаривали, озвучивая всякие космические цифры роста, что дескать стали ещё расти и расти и вообще дефицитЪ )) Хочется спросить — как сидиться в бумаге, сидельцы?))))

    BeyG, Молодец, поздравляю!!
    У тебя случайно Андрея Белоусова или Максима Решетникова среди родственников или знакомых нет?)))
  9. Аватар BeyG
    Сегодня закрыл шорты которые брал по средней 270 пару месяцев назад со вторым плечом :) помнится местные инвесторы во главе с Kolya Marketolog очень сильно меня отговаривали, озвучивая всякие космические цифры роста, что дескать стали ещё расти и расти и вообще дефицитЪ )) Хочется спросить — как сидиться в бумаге, сидельцы?))))
  10. Аватар Chef
    Самое прикольное, что решения то Правительства пока ещё нет...
    Есть только согласованный ведомствами вариант.)))

    Patrol98, а там все идет по плану, сегодня намерения Мишустину ИЗЛОЖИЛИ — в ФИН., ИЗЛОЖНИЦУ- (как говорят у металлургов)!
  11. Аватар Patrol98
    Самое прикольное, что решения то Правительства пока ещё нет...
    Есть только согласованный ведомствами вариант.)))
  12. Аватар Chef
    Судя как категорично высказался НЛМК, то Правительство пытается(как сейчас говорят) -«натянуть Сову на глобус»- расказывая про строителей, гособоронзаказ, долгосрочные поставочные контракты-для внутренних крупных потребителей металлопроката!
  13. Аватар Редактор Боб
    Введение пошлины не приведет ни к увеличению объема поставок на рынок РФ, ни к снижению цен - НЛМК
    В НЛМК прокомментировали:

    Введение пошлины на такие продукты не приведет ни к увеличению объема поставок на рынок РФ, ни к снижению цен для российских конечных потребителей. Поэтому можно констатировать, что пошлина носит исключительно фискальный характер и имеет целью прямое изъятие средств из отрасли. Таким образом, не выдерживает критики декларируемый тезис о стабильности налоговой политики, с учетом введения пошлины в одной отдельно взятой отрасли мера будет явно дискриминационной


    Введение пошлин создает угрозу сокращения экспорта и производства, а по ряду продуктов к отрицательной рентабельности.
    Необходимо обратить внимание на риски ответных мер других стран в отношении российского экспорта. Такие меры приведут к сокращению присутствия российских металлургов на экспортных рынках и замещению российской продукции металлом других стран — экспортеров, например Украины или Турции

    Введение пошлины отразится на электрометаллургии, которая работает на дорогом ломе, и потенциально приведет к отрицательной рентабельности. Решение правительства также может привести и к пересмотру инвестиционных планов, в первую очередь низкомаржинальных производителей, а также к снижению уже запланированных доходов российских регионов.

    Предлагаемый механизм фиксации пошлины не ниже определенного уровня для любой рыночной цены является рискованным на фоне ожидаемой нормализации мировых цен. Например, если цена на экспортный горячекатаный прокат снизится до среднего за последние несколько лет уровня, эффективная ставка пошлины составит 25%, что является запретительным даже для эффективных производителей

    https://fomag.ru/news-streem/vvedenie-eksportnoy-poshliny-ne-privedet-k-snizheniyu-tsen-v-rossii-na-metalloproduktsiyu-nlmk/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Chef
    «Их ответ Чемберлену»- НЛМК -введение 15% пошлины -не приведет к увеличению поставок на внутренний рынок, так и к снижению цены на металлопродукцию(RBC-tv).
  15. Аватар Kolya Marketolog
    Наспамлю сразу в трех ветках — Северстали, НЛМК и ММК.
    Вопросы:
    1. Каковы перспективы изменения цен на мировом рынке стали в третьем квартале 2021?
    2. Будет ли это изменение цены меньше 15% российской пошлины?

    Kolya Marketolog,
    а какая разница? в цене актива была заложена это прибыль на перспективу, сейчас ее нет, -20-30% к цене. и боковик до снятия пошлин, мало того если цены откатятся, как с древесиной, тогда все уйдет к уровням прошлого года.



    Константин Р, для понимания, вчера в цене актива был заложен «картельный» наезд ФАС (штраф до 15% от годового оборота), и наезд Белоусова (100 миллиардов за прошедший год задним числом). Судя по всему, патсаны в итоге добазарились до «15% экспортный пошлины за 5 месяцев в будущем». То есть из вчерашней цены акции можно теперь полностью убирать белоусовский напрыг на 100 миллиардов, а риск решения ФАС материализовался на 5/12, и то не от всего оборота, а только от экспортного.
    То есть сегодня в цене актива образовался апсайд на размер белоусовского наезда и на 60-70% от размера наезда ФАС. Реализация этого апсайда началась сразу после панических распродаж сегодня в разгар сессии, горизонт реализации — дата между оглашением результатов (и размеров дивидендов) за второй квартал и дивидендной отсечкой второго квартала. И да, есть ещё один апсайд — цена стали продолжает расти, и экспортная пошлина на российскую сталь — это не то, что далее будет способствовать снижению цены на неё.
  16. Аватар Алексей Бергман
    Ребят на 125 очень нада… Строюсь железо П… Ц!!! какое дорогое надо в 2 раза дешевле.
  17. Аватар Дмитрий Фирсов
    "Вечёрка" выпуск№90 от 24.06.2021г. Обзор основных индикаторов рынка. Новая идея НЛМК
    Добрый день, уважаемые коллеги!
    Представляю к вашему вниманию очередной выпуск рубрики «Вечёрка».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вольд
    НЛМК (черная металлургия)
    Прогноз размера временной экспортной пошлины: 42,8 млрд руб.
    Влияние пошлин на прибыль: -17%
    Влияние на дивиденды: снижение оценки на следующе 12 мес. с 25,87 руб. (доходность 10,9%), до 21,38 руб. (доходность 9,0%)
    Прогноз компании Доходъ
  19. Аватар Chef
    А была надежда, что накажут только стальную троицу. Теперь полный разнос пойдет…

    compasdv, И В РАЗНОС!!!

    Chef, ты рад экспортным пошлинам, которые продлят вдруг ещё на полгода, ФАС с ФНС зачистят металлургов, ты рад такому разносу?

    compasdr, Рад я или нет, это мое дело, но вы можете мое отношение к этому — понять из комментов ниже!!! Если откровенно то я не хочу уподоблятся КИТАЮ и его компартии(где нет места МНЕНИЮ И ИНТЕРЕСАМ отдельно взятому ЧЕЛОВЕКУ)!!! Человек там ВИНТИК и РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! ВЫ этого у нас — НЕ НАБЛЮДАЕТЕ???

    Chef, так и дОлжно быть-нет места МНЕНИЮ недоумков. Мнение умных и грамотных людей надо слушать, а не разного рода идиотов, которые множатся день от дня. Стране нужны грамотные специалисты, а не дилетанты с МНЕНИЕМ.
    Загадка: Почему инженера, приехавшего из командировки в Италию, и предложившему выпускать вместо макарон спагетти, осудили на 15 лет.
    Ну, а про ИНТРЕСЫ отдельно взятого ЧЕЛОВЕКА совсем много букв надо написать.

    shkidec, 1 К вам я не обращался! 2 В ВАШЕМ ответе- я вижу непризнаного, маленького НАПОЛЕОНЧИКА с амбициями. 3 Недоумков как вы указали- здесь на рынке появилось очень много запоследние 3 года, которые приволокли свои бабки из депозитов и еще больше когда появились мобильные инвестприложения для торговли! Мнение УМНЫХ и ГРАМОТНЫХ людей -мы видим и слышим и внемаем в макроэкономике каждый день, НО при этих УМНЫХ, доходы среднего гражданина с 2014 г., — падают в покупательской способности! И фин., опричник назначенный премьерминистром с таким же подбором министров (профельных)в кабинете!!!
  20. Аватар shkidec
    А была надежда, что накажут только стальную троицу. Теперь полный разнос пойдет…

    compasdv, И В РАЗНОС!!!

    Chef, ты рад экспортным пошлинам, которые продлят вдруг ещё на полгода, ФАС с ФНС зачистят металлургов, ты рад такому разносу?

    compasdr, Рад я или нет, это мое дело, но вы можете мое отношение к этому — понять из комментов ниже!!! Если откровенно то я не хочу уподоблятся КИТАЮ и его компартии(где нет места МНЕНИЮ И ИНТЕРЕСАМ отдельно взятому ЧЕЛОВЕКУ)!!! Человек там ВИНТИК и РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! ВЫ этого у нас — НЕ НАБЛЮДАЕТЕ???

    Chef, так и дОлжно быть-нет места МНЕНИЮ недоумков. Мнение умных и грамотных людей надо слушать, а не разного рода идиотов, которые множатся день от дня. Стране нужны грамотные специалисты, а не дилетанты с МНЕНИЕМ.
    Загадка: Почему инженера, приехавшего из командировки в Италию, и предложившему выпускать вместо макарон спагетти, осудили на 15 лет.
    Ну, а про ИНТРЕСЫ отдельно взятого ЧЕЛОВЕКА совсем много букв надо написать.
  21. Аватар Константин Р
    Наспамлю сразу в трех ветках — Северстали, НЛМК и ММК.
    Вопросы:
    1. Каковы перспективы изменения цен на мировом рынке стали в третьем квартале 2021?
    2. Будет ли это изменение цены меньше 15% российской пошлины?

    Kolya Marketolog,
    а какая разница? в цене актива была заложена это прибыль на перспективу, сейчас ее нет, -20-30% к цене. и боковик до снятия пошлин, мало того если цены откатятся, как с древесиной, тогда все уйдет к уровням прошлого года.


  22. Аватар Вольд
    решили пустить металлургам кровь

    Вольд, с 2,3 трюлей 115млрд это кровопускание? Это забор анализов для здоровья.

    shkidec, не надо забывать донастройку налогового кодекса в 22 году
  23. Аватар shkidec
    решили пустить металлургам кровь

    Вольд, с 2,3 трюлей 115млрд это кровопускание? Это забор анализов для здоровья.
  24. Аватар Chef
    А была надежда, что накажут только стальную троицу. Теперь полный разнос пойдет…

    compasdv, И В РАЗНОС!!!

    Chef, ты рад экспортным пошлинам, которые продлят вдруг ещё на полгода, ФАС с ФНС зачистят металлургов, ты рад такому разносу?

    compasdr, Рад я или нет, это мое дело, но вы можете мое отношение к этому — понять из комментов ниже!!! Если откровенно то я не хочу уподоблятся КИТАЮ и его компартии(где нет места МНЕНИЮ И ИНТЕРЕСАМ отдельно взятому ЧЕЛОВЕКУ)!!! Человек там ВИНТИК и РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! ВЫ этого у нас — НЕ НАБЛЮДАЕТЕ???
  25. Аватар Вольд
    Временные экспортные пошлины (при вывозе за пределы ЕАЭС) на черные и цветные металлы вводятся на пять месяцев с 1 августа до 31 декабря. Они будут состоять из базовой ставки 15% и специфической ставки.
    Специфическая ставка будет рассчитываться как минимальная ставка за тонну продукции. Для железорудных окатышей это $54 за тонну, для плоского горячекатаного проката и арматуры — $115, для холоднокатаного проката — $133. Для цветных металлов предлагаются следующие ставки пошлин: медь — $1126 за тонну (сейчас 13%), никель — $2321 (13%), алюминий — $254 (10,5%).

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: