Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 327,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,5
P/S 2,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

221.48₽  -0.5%
#smartlabonline
  1. Аватар drmfd
    Ну что, погружение?

    Rezistor78, половину гэпа отбили уже)

    JohnOakvale, надеюсь, что это только начало падения

    Rezistor78, падения до какого уровня? 190-200?

    ocean drive, падение его депозита на дно)

    JohnOakvale, говорил лохам, разведут



    Ну что, где те олени, которые по 220 звали закупать

    Rezistor78, уже вышли в кеш (по 220)
  2. Аватар Rezistor78
    Ну что, погружение?

    Rezistor78, половину гэпа отбили уже)

    JohnOakvale, надеюсь, что это только начало падения

    Rezistor78, падения до какого уровня? 190-200?

    ocean drive, падение его депозита на дно)

    JohnOakvale, говорил лохам, разведут



    Ну что, где те олени, которые по 220 звали закупать
  3. Аватар John_Lirkevich
    Акции НЛМК 29.01


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вадим Джог
    Владимир Лисин: «Экспортная пошлина на лом приведет к новому витку роста цен».
    www.metalinfo.ru/ru/news/122765
  5. Аватар Maxone
    #акции_РФ #NLMK
    📌Владелец НЛМК Лисин счел непродуманными идеи по ограничению экспорта из РФ металлопродукции и сырья для ценового контроля и обратится к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением прекратить их обсуждение.

    Роман Ранний, очень смешно) ща лисин нарвется) заплатит штраф какой-нибудь экологический на 150 млрд как ГМК.
  6. Аватар Роман Ранний
    #акции_РФ #NLMK
    📌Владелец НЛМК Лисин счел непродуманными идеи по ограничению экспорта из РФ металлопродукции и сырья для ценового контроля и обратится к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением прекратить их обсуждение.
  7. Аватар Борис Булгадаев
    Американский дивизион НЛМК требует взыскать с US Steel $100 млн компенсации ущерба
    Компании американского дивизиона НЛМК требуют взыскать с US Steel более $100 млн компенсации ущерба из-за недобросовестных действий, а также штрафных санкций, которые привели к отклонению заявок НЛМК об исключении слябов из под действия импортных пошлин США. Соответствующие иски поданы в суд.

    Как сообщил представитель группы НЛМК, министерство торговли США отклонило заявки НЛМК об исключении слябов из-под действия импортных пошлин на основании возражений US Steel, которая утверждала, что сможет обеспечить 100% потребности компании в слябах.

    В судебном иске НЛМК США отмечается, что эти заявления были ложными, и что компания US Steel не могла или не планировала обеспечить НЛМК США слябами соответствующих технических характеристик и в требуемом объеме. Также говорится, что эти недобросовестные сведения были намеренно представлены с целью подорвать конкурентоспособность НЛМК США, вынужденной оплачивать пошлины, от которых компания должна была быть освобождена.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, продавать надо эти два завода при полит.вражде двух стран разорение не за горами
  8. Аватар Редактор Боб
    Американский дивизион НЛМК требует взыскать с US Steel $100 млн компенсации ущерба
    Компании американского дивизиона НЛМК требуют взыскать с US Steel более $100 млн компенсации ущерба из-за недобросовестных действий, а также штрафных санкций, которые привели к отклонению заявок НЛМК об исключении слябов из под действия импортных пошлин США. Соответствующие иски поданы в суд.

    Как сообщил представитель группы НЛМК, министерство торговли США отклонило заявки НЛМК об исключении слябов из-под действия импортных пошлин на основании возражений US Steel, которая утверждала, что сможет обеспечить 100% потребности компании в слябах.

    В судебном иске НЛМК США отмечается, что эти заявления были ложными, и что компания US Steel не могла или не планировала обеспечить НЛМК США слябами соответствующих технических характеристик и в требуемом объеме. Также говорится, что эти недобросовестные сведения были намеренно представлены с целью подорвать конкурентоспособность НЛМК США, вынужденной оплачивать пошлины, от которых компания должна была быть освобождена.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Борис Булгадаев
    Приближается китайский Новый Год )) с 11 февраля по 25 февраля трудовые каникулы, производство останавливается по всей стране падает резко потребление стали.
  10. Аватар Борис Булгадаев
    Если после выплаты дивидендов даже сами акционеры не вложили их в акции, а имеем наоборот падение вывод напрашивается на падение в район 163 р.
  11. Аватар Роман Ранний
    #NLMK #акции_РФ
    📌 НЛМК ввел в строй новую горнотранспортную схему стоимостью более 8 млрд руб.
  12. Аватар meetingshareholders
    Выросло новое племя, не видевшее как акции по 14% и более падали за день.
    Где рынки летят вниз? Я вот не вижу, что что-то прям так летит. Так, небольшая коррекция после ошеломительного роста. Откорректируемся немного, а затем снова начнём обновлять исторические максимумы.
  13. Аватар Alex Bar
    Почему не падаем? Рынки летят вниз а липка стоит как литая!
  14. Аватар Борис Булгадаев
    Даже дивы не помогли вырасти, однозначно шорт
  15. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Большая троица металлургов - большой разбор

    Разбирая операционные результаты застройщиков, я подготовил для вас статью-сравнение в преддверии финансовых отчетов. Разбирать производственные результаты металлургов в отдельности тоже считаю нецелесообразным. Лучше уж сравнить их друг с другом, дабы выбрать лучших и уже инвестировать в них. В этой статье затронем результаты деятельности за 2020-й год в целом, посмотрим на мультипликаторы и решим, кому же достанется пальма первенства.

    Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

    Северсталь
    — Производство стали — 11,3 млн тонн (-4%)
    — Производство чугуна — 9,5 млн тонн (+1%)
    — Общий объем продаж — 10,7 млн тонн (-4%) 
    — Цена реализации в 4 квартале выросла на 8%. Компания ожидает положительного влияния на результаты 1 квартала 2021 года.
    💰 Средняя дивидендная доходность за последние 3 года — 12,2%

    НЛМК
    — Производство стали — 15,8 млн тонн (+1%)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Ранний
    НЛМК сменила руководителей уральского и калужского предприятий
  17. Аватар Silent Hamster
    Мое торговое место (пост 26)
    Всем хлопчикам привет. Решил снять мое торговое место.  Оно находится в деревне, на даче, в деревянном доме. Вот снимок сейчас:
    Мое торговое место (пост 26)

    Как вы видите, Основной торговый инструмент -ноутбук ASUS, подарок моих детей, пятилетней давности. Слева стоит пентюх, не помню какого года. На экране таблица котировок с известного сайта.  Как многие знают, я на экран монитора Ноута натянул резинку от трусов и таким образом закрепил две картонки с купленными акциями, так как из за деменции не помню все свои сделки-покупки. Далее пентюха находится мое спальное место, левее и чуть ниже пентиума висят мои трусы. Так как в доме тепло, 22 градуса по Цельсию, то я хожу в длинной майке и без трусов. Чтобы резинки не давили на организм. Майку типа комбинации из чистого длинноволокнистого хлопка  я взяд у жены. Очень удобно и гигиенично.
        Кстати, пока это писал, мои участники закрытого чата заработали за час и 13 минут 3000 рублей. Смотрим скрин:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Борис Булгадаев
    суд приступил к рассмотрению иска МРСК Центра в лице Липецкэнерго к НЛМК о взыскании задолженности за поставленную электроэнергию на сумму более 800 млн. руб. за период 2019-2020
  19. Аватар Борис Булгадаев
    Сорри 10,4% дивы за 2020 г. предполагаются суммарно по сравнению с дивами 12,1% в 2019г., если за 4-й кв. выплатят 2,5%. Опять не айс…
  20. Аватар Борис Булгадаев
    Див.доходность за 4-й кв. ожидаемо упадёт до 2,1% это крах, по сравнению 12,1% в 3-ем кв. ЯЖГ ))

    compasdr, какие 12,1% в 3 квартале? дивы были 6 руб. это более 3 процентов. теперь будут в районе 5,5 руб что и дает 2,5% к текущим.

    Maxone, я смотрю здесь же: smart-lab.ru/q/NLMK/f/y/

    compasdr, там дивиденды за 19 год

    Davokad, а точно, тогда ожидаемые 7,9% за 2020 г., а за 4 квартал вычитаем дивы за три квартала 7,9-2,3-2,7-2,9=0%. Всё равно не айс

    compasdr, там же все написано. 7,9 это дд за последние 4 квартала к текущей цене.

    Davokad, За 4 кв. начиная с 4 кв.2019г. или с 1 кв.2020г.?
  21. Аватар Davokad
    Див.доходность за 4-й кв. ожидаемо упадёт до 2,1% это крах, по сравнению 12,1% в 3-ем кв. ЯЖГ ))

    compasdr, какие 12,1% в 3 квартале? дивы были 6 руб. это более 3 процентов. теперь будут в районе 5,5 руб что и дает 2,5% к текущим.

    Maxone, я смотрю здесь же: smart-lab.ru/q/NLMK/f/y/

    compasdr, там дивиденды за 19 год

    Davokad, а точно, тогда ожидаемые 7,9% за 2020 г., а за 4 квартал вычитаем дивы за три квартала 7,9-2,3-2,7-2,9=0%. Всё равно не айс

    compasdr, там же все написано. 7,9 это дд за последние 4 квартала к текущей цене.
  22. Аватар Борис Булгадаев
    Див.доходность за 4-й кв. ожидаемо упадёт до 2,1% это крах, по сравнению 12,1% в 3-ем кв. ЯЖГ ))

    compasdr, какие 12,1% в 3 квартале? дивы были 6 руб. это более 3 процентов. теперь будут в районе 5,5 руб что и дает 2,5% к текущим.

    Maxone, я смотрю здесь же: smart-lab.ru/q/NLMK/f/y/

    compasdr, там дивиденды за 19 год

    Davokad, а точно, тогда ожидаемые 7,9% за 2020 г., а за 4 квартал вычитаем дивы за три квартала 7,9-2,3-2,7-2,9=0%. Всё равно не айс, что-то брешут про 2,5%?
  23. Аватар Ded
    Див.доходность за 4-й кв. ожидаемо упадёт до 2,1% это крах, по сравнению 12,1% в 3-ем кв. ЯЖГ ))

    compasdr, какие 12,1% в 3 квартале? дивы были 6 руб. это более 3 процентов. теперь будут в районе 5,5 руб что и дает 2,5% к текущим.

    Maxone, я смотрю здесь же: smart-lab.ru/q/NLMK/f/y/
    По прогнозу должно было быть 7,9%, но к сожалению уже скорее 2,5% уже посчитали по квартальным операц. показателям. Могут конечно собранием акционеров поменять устав в части правил начисления дивидендов, когда Долг превышает EBITDA, но вряд ли

    compasdr, поквартальную доходность можно посмотреть тут: smart-lab.ru/q/NLMK/f/q/MSFO/
  24. Аватар Davokad
    Див.доходность за 4-й кв. ожидаемо упадёт до 2,1% это крах, по сравнению 12,1% в 3-ем кв. ЯЖГ ))

    compasdr, какие 12,1% в 3 квартале? дивы были 6 руб. это более 3 процентов. теперь будут в районе 5,5 руб что и дает 2,5% к текущим.

    Maxone, я смотрю здесь же: smart-lab.ru/q/NLMK/f/y/

    compasdr, там дивиденды за 19 год
  25. Аватар Борис Булгадаев
    Див.доходность за 4-й кв. ожидаемо упадёт до 2,1% это крах, по сравнению 12,1% в 3-ем кв. ЯЖГ ))

    compasdr, какие 12,1% в 3 квартале? дивы были 6 руб. это более 3 процентов. теперь будут в районе 5,5 руб что и дает 2,5% к текущим.

    Maxone, я смотрю здесь же: smart-lab.ru/q/NLMK/f/y/
    По прогнозу должно было быть 7,9%, но к сожалению уже скорее 2,5% уже посчитали по квартальным операц. показателям. Могут конечно собранием акционеров поменять устав в части правил начисления дивидендов, когда Долг превышает EBITDA, но вряд ли

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: