Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 369,9 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,9
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

228.58₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Михаил П
    Если смотреть год к году, то не особо и просели

    Тр Влад, это у них такие опечатки 26% вместо -26% для экспортных рынков?
  2. Аватар Михаил П
    Интересно, а дивы за 2кв.19 на уровне 2кв.18, это хороший знак?

    Николай Гритчин, очень хороший. Но будут, скорее всего, существенно ниже.
  3. Аватар Niko
    Интересно, а дивы за 2кв.19 на уровне 2кв.18, это хороший знак?
  4. Аватар Тр Влад
    Отчёт вроде не плохой. Почему не растёт ((

    Станислав, Дивиденды порекомендуют, заростет.

    Вадим Джог, уже растет. с условием прошлых падений плюс 1% это очень хороший рост.
  5. Аватар Вадим Джог
    Отчёт вроде не плохой. Почему не растёт ((

    Станислав, Дивиденды порекомендуют, заростет.
  6. Аватар Станислав
    Отчёт вроде не плохой. Почему не растёт ((
  7. Аватар Вольд
    если НЛМК — Титаник, то что же тогда Аэрофлот или Магнит? Я в металлургов вкладываюсь
  8. Аватар Остап1978
    Если смотреть год к году, то не особо и просели. т.е. выплаты по дивам думаю будут в размере прошлого года (5 рублей).


    Тр Влад, а с учетом того, что рубль слишком сильный? Продажи металла ведь в долларах, а дивиденды-то в рублях…

    Порыв ветра,
    Если смотреть год к году то курс доллара на 31/07/2018 — 62,7805, а текущий 62,7, так что думаю можно ждать 5 рублей смело!
    И дополнительно, смотрим на продажу в России, а она выросла! на 21%

    Тр Влад, конечно будет расти. Нацпроекты набирают ход. Потребуется шквал металлопродукции.
  9. Аватар Тр Влад
    Если смотреть год к году, то не особо и просели. т.е. выплаты по дивам думаю будут в размере прошлого года (5 рублей).


    Тр Влад, а с учетом того, что рубль слишком сильный? Продажи металла ведь в долларах, а дивиденды-то в рублях…

    Порыв ветра,
    Если смотреть год к году то курс доллара на 31/07/2018 — 62,7805, а текущий 62,7, так что думаю можно ждать 5 рублей смело!
    И дополнительно, смотрим на продажу в России, а она выросла! на 21%
  10. Аватар Mezantrop
    Сдает мне, что НЛМК где то рядом с Титаником. Или новости до выхода отработаны, или ниже уже не куда…
  11. Аватар 49-ый этаж
    Если смотреть год к году, то не особо и просели. т.е. выплаты по дивам думаю будут в размере прошлого года (5 рублей).


    Тр Влад, а с учетом того, что рубль слишком сильный? Продажи металла ведь в долларах, а дивиденды-то в рублях…
  12. Аватар Тр Влад
    Если смотреть год к году, то не особо и просели. т.е. выплаты по дивам думаю будут в размере прошлого года (5 рублей).

  13. Аватар Александр Тютюнников
  14. Аватар Редактор Боб
    НЛМК - производство стали в 1 п/г снизилось на 6% г/г до 8,2 млн т
    Группа НЛМК опубликовала операционные результаты за 2 квартал и 6 мес. 2019 года.

    Ключевые показатели 6 мес. 2019 г.:

     

    • Производство стали снизилось на 6% г/г до 8,2 млн т в связи с началом капитальных ремонтов доменного и конверторного производств НЛМК.

    • Объем продаж вырос на 4% г/г до 8,9 млн т с ростом спроса на готовый прокат на российском рынке, а также за счет реализации в начале года запасов, накопленных в конце 2018. Доля продукции с высокой добавленной стоимостью выросла на 1 п.п. г/г.

    • Реализация на «домашних» рынках выросла до 5,6 млн т (+7% г/г) благодаря росту спроса на сортовой прокат на российском рынке. Продажи на экспортных рынках выросли на 1% г/г до 3,2 млн т.
    НЛМК - производство стали в 1 п/г снизилось на 6% г/г до 8,2 млн т
    НЛМК - производство стали в 1 п/г снизилось на 6% г/г до 8,2 млн т

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Остап1978
    Группа НЛМК (LSE: NLMK, MOEX: NLMK), вертикально интегрированная металлургическая компания, сегодня опубликовала операционные результаты за 2 квартал и 6 мес. 2019 года.

    Ключевые показатели 2 кв. 2019 г.:

    Производство стали снизилось на 5% кв/кв до 4 млн т в связи с началом капитальных ремонтов доменного и конверторного производств НЛМК. Снижение производства на 9% г/г также обусловлено этим фактором.
    Объем продаж сократился на 7% кв/кв до 4,3 млн т (-3% г/г), в основном на фоне снижения производства и реализации товарных слябов и сортовой заготовки. В результате, доля продаж продукции с высокой добавленной стоимостью выросла на 2 п.п. кв/кв (+1 п.п. г/г).

    Объемы реализации на «домашних» рынках выросли на 11% кв/кв (+12% г/г) до 3 млн т на фоне сезонного роста спроса на сортовой и плоский прокат в России. Доля продаж Группы на «домашних» рынках выросла до 71% (+14 п.п. кв/кв, +9 п.п. г/г).

    Продажи на экспортных рынках снизились до 1,2 млн т (-40% кв/кв; -26% г/г). Снижение экспорта произошло за счет сокращения экспорта полуфабрикатов на фоне проведения ремонтов на площадке НЛМК.

    Ключевые показатели 6 мес. 2019 г.:

    Производство стали снизилось на 6% г/г до 8,2 млн т в связи с началом капитальных ремонтов доменного и конверторного производств НЛМК.

    Объем продаж вырос на 4% г/г до 8,9 млн т с ростом спроса на готовый прокат на российском рынке, а также за счет реализации в начале года запасов, накопленных в конце 2018. Доля продукции с высокой добавленной стоимостью выросла на 1 п.п. г/г.

    Реализация на «домашних» рынках выросла до 5,6 млн т (+7% г/г) благодаря росту спроса на сортовой прокат на российском рынке. Продажи на экспортных рынках выросли на 1% г/г до 3,2 млн т.
  16. Аватар Редактор Боб
    НЛМК запустил комплекс по переработке химотходов стоимостью 4,6 млрд рублей
    В пятницу, 12 июля, НЛМК запустил в эксплуатацию комплекс улавливания и переработки продуктов коксохимического производства, сообщил представитель комбината. Строительство длилось с 2015 г., стоимость проекта составила 4,6 млрд руб., он финансировался из собственных средств компании, уточняет представитель. В масштабах всей инвестпрограммы НЛМК на 2015–2018 гг. ($1,9 млрд) это соответствует примерно 4%. Строительство этого комплекса на НЛМК – часть экологической программы компании. Предполагается, что его запуск позволит вдвое сократить выбросы коксохимического цеха в атмосферу.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/07/12/806469-nlmk-zapustil-kompleks-pererabotke-othodov
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: НЛМК: Операц результаты 2 кв. 2019

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Auximen
    тут технари есть? поддержка на 155 или около была по ТА?

    Сергей Нагель, была 156 (сейчас 157). Следующие 145 (совпадают горизонтальный и наклонный уровень) и 141 (верх канала по лоям 2014 и 2015). Наиболее вероятный сценарий — отскок до 157 и отбой до 145. Ниже 141 цена вряд ли уйдёт. invst.ly/b916m

    Auximen, я держу со 140. Там и докупать буду…

    InvisibleInvestor, вы там держитесь..)
    на 75 мы вас поддержим покупками непременно

    Роман Лисин,(Советский Союз), по 75 будет если ставка ЦБ поднимется до 15%.что пока мало вероятно.

    Вадим Джог, если ставка будет 15%, то доллар будет под 90 (иных причин поднятия ставки кроме как резкое ослабление валюты не вижу). НЛМК относится к числу экспортёров и получает выручку в $, поэтому не страшно.
  19. Аватар InvisibleInvestor
    тут технари есть? поддержка на 155 или около была по ТА?

    Сергей Нагель, была 156 (сейчас 157). Следующие 145 (совпадают горизонтальный и наклонный уровень) и 141 (верх канала по лоям 2014 и 2015). Наиболее вероятный сценарий — отскок до 157 и отбой до 145. Ниже 141 цена вряд ли уйдёт. invst.ly/b916m

    Auximen, я держу со 140. Там и докупать буду…

    InvisibleInvestor, вы там держитесь..)
    на 75 мы вас поддержим покупками непременно

    Роман Лисин,(Советский Союз), а я потом на 45 откуплюсь под вами. ;)
  20. Аватар shapoklyak
    думаю нужно брать, со стопом конечно и если есть свободные деньги.
  21. Аватар Вадим Джог
    тут технари есть? поддержка на 155 или около была по ТА?

    Сергей Нагель, была 156 (сейчас 157). Следующие 145 (совпадают горизонтальный и наклонный уровень) и 141 (верх канала по лоям 2014 и 2015). Наиболее вероятный сценарий — отскок до 157 и отбой до 145. Ниже 141 цена вряд ли уйдёт. invst.ly/b916m

    Auximen, я держу со 140. Там и докупать буду…

    InvisibleInvestor, вы там держитесь..)
    на 75 мы вас поддержим покупками непременно

    Роман Лисин,(Советский Союз), по 75 будет если ставка ЦБ поднимется до 15%.что пока мало вероятно.
  22. Аватар InvisibleInvestor
    тут технари есть? поддержка на 155 или около была по ТА?

    Сергей Нагель, была 156 (сейчас 157). Следующие 145 (совпадают горизонтальный и наклонный уровень) и 141 (верх канала по лоям 2014 и 2015). Наиболее вероятный сценарий — отскок до 157 и отбой до 145. Ниже 141 цена вряд ли уйдёт. invst.ly/b916m

    Auximen, я держу со 140. Там и докупать буду…
  23. Аватар Сергей Нагель
    тут технари есть? поддержка на 155 или около была по ТА?

    Сергей Нагель, была 156 (сейчас 157). Следующие 145 (совпадают горизонтальный и наклонный уровень) и 141 (верх канала по лоям 2014 и 2015). Наиболее вероятный сценарий — отскок до 157 и отбой до 145. Ниже 141 цена вряд ли уйдёт. invst.ly/b916m

    Auximen, спасибо!
  24. Аватар Auximen
    тут технари есть? поддержка на 155 или около была по ТА?

    Сергей Нагель, была 156 (сейчас 157). Следующие 145 (совпадают горизонтальный и наклонный уровень) и 141 (верх канала по лоям 2014 и 2015). Наиболее вероятный сценарий — отскок до 157 и отбой до 145. Ниже 141 цена вряд ли уйдёт. invst.ly/b916m
  25. Аватар Сергей Нагель
    После отчета по 100 прикуплю.

    dnmsk, ну вот зачем писать очевидные глупости? Понятно же, что на одном отчете так низко бумага не полетит.

    Dur, Вот мне совсем неочивидно. После отчета может быть масса неопределенных событий.

    dnmsk, причём и сам отчёт для не-инсайдеров и есть неопределенное событие

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: