Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 379,9 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,0
P/S 2,7
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

230.24₽  +0.67%
#smartlabonline
  1. Аватар Роман Лимич
    кто из ГРАМОТНЫХ подскажет почему металлурги так сильно падают? просто на сайте металлоторг, отскок и рост стали наблюдается, + новости из китая о снижении, конечно… не сезон но на фоне китая вроде как и не падение… в чем суть????
  2. Аватар Васильев Максим
    будем расти?

    Владимир Полинский, в минус! Что с НЛМК не так???

    Владимир Полинский, сходим на 149р., потом порастем

    Васильев Максим, а не на 140?

    Владимир Полинский, думаю в диапазоне 147-149. ниже может после НГ сходить…
  3. Аватар Вольд
    будем расти?

    Владимир Полинский, в минус! Что с НЛМК не так???

    Владимир Полинский, сходим на 149р., потом порастем

    Васильев Максим, а не на 140?
  4. Аватар Васильев Максим
    будем расти?

    Владимир Полинский, в минус! Что с НЛМК не так???

    Владимир Полинский, сходим на 149р., потом порастем

    Васильев Максим, а почему сейчас, а не в январе, после отсечки?

    Владимир Полинский, в январе можем еще ниже припасть
  5. Аватар Вольд
    будем расти?

    Владимир Полинский, в минус! Что с НЛМК не так???

    Владимир Полинский, сходим на 149р., потом порастем

    Васильев Максим, а почему сейчас, а не в январе, после отсечки?
  6. Аватар Васильев Максим
    будем расти?

    Владимир Полинский, в минус! Что с НЛМК не так???

    Владимир Полинский, сходим на 149р., потом порастем
  7. Аватар Вольд
    будем расти?

    Владимир Полинский, в минус! Что с НЛМК не так???
  8. Аватар Вольд
  9. Аватар ФИНДИР
    Рост цены на сталь

    13 декабря, Пекин. Власти крупных китайских городов Таншань и Сюйчжоу, на территории которых расположены крупнейшие метпредприятия страны, обратились к комбинатам с просьбой сократить производство стали, поскольку обеспокоены тем, что они не достигнут своих целей по сокращению загрязнения в течение года. Об этом в четверг сообщает Reuters. 

    Правительство города Таншань настаивает на сокращении выплавки стали на 40 процентов, а власти города Сюйчжоу приказали приостановить выплавку до 31 декабря полностью. 

    Менеджер Donghai Special Steel Co в Таншане подтвердила агентству Reuters, что она получила уведомление об ограничении производства. Руководитель Xuzhou Jinhong Iron and Steel Co из Сюйчжоу также сообщил, что его предприятие получило приказ об остановке производства стали до 31 декабря. 

    На фоне этих действий правительства и городских властей КНР биржевые цены на сталь в Китае пошли вверх, увлекая за собой котировки сырьевых товаров.
    Рост цены на сталь

    vk.com/finzdir — еще больше новостей
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Виктор Петров
    чтобы не произошло буду докупать. надеюсь, что не обанкротится в ближайшие лет 10, как и остальные бумаги из портфеля.

    Виктор Петров, рановато.

    Остап1978, я не имел ввиду, что буду прямо сейчас докупать. Я пытался обрисовать общую картину, ибо, если так дальше дело и пойдёт вниз, то будет мой лонг в минусе, но и все равно отчаиваться не буду, а буду по чуть-чуть периодически докупать.
  11. Аватар Вольд
    чтобы не произошло буду докупать. надеюсь, что не обанкротится в ближайшие лет 10, как и остальные бумаги из портфеля.

    Виктор Петров, рановато.

    Остап1978, да, инвестору сейчас лучше пополнять валютный кэш и ждать, когда все кто хотел выйдут из бумаг. Плохо, что много бумаг куплено на высоком рынке:(

    Владимир Полинский, не только у вас.

    Остап1978, я не сомневаюсь! Мне как инвестору совсем не интересно, чтобы кто-то фиксировал убытки и уходил с рынка. Я за общее процветание
  12. Аватар Остап1978
    чтобы не произошло буду докупать. надеюсь, что не обанкротится в ближайшие лет 10, как и остальные бумаги из портфеля.

    Виктор Петров, рановато.

    Остап1978, да, инвестору сейчас лучше пополнять валютный кэш и ждать, когда все кто хотел выйдут из бумаг. Плохо, что много бумаг куплено на высоком рынке:(

    Владимир Полинский, не только у вас.
  13. Аватар Вольд
    чтобы не произошло буду докупать. надеюсь, что не обанкротится в ближайшие лет 10, как и остальные бумаги из портфеля.

    Виктор Петров, рановато.

    Остап1978, да, инвестору сейчас лучше пополнять валютный кэш и ждать, когда все кто хотел выйдут из бумаг. Плохо, что много бумаг куплено на высоком рынке:(
  14. Аватар Остап1978
    чтобы не произошло буду докупать. надеюсь, что не обанкротится в ближайшие лет 10, как и остальные бумаги из портфеля.

    Виктор Петров, рановато.
  15. Аватар Виктор Петров
    чтобы не произошло буду докупать. надеюсь, что не обанкротится в ближайшие лет 10, как и остальные бумаги из портфеля.
  16. Аватар Dealer
    киньте сигу халявную плиз)))
  17. Аватар Роман Лимич
    так же все вот и переживаю…
  18. Аватар Вольд
    мысли есть до куда идем?

    Роман Лимич, вниз конечно, вопрос в том, далеко ли? Тренд пугающий. Если что, я НЛМК в лонге держу
  19. Аватар Роман Лимич
  20. Аватар Роман Лимич
  21. Аватар демон Лапласа
    Капитализация бумаги сегодня, соответствует показателю месячной давности. Только ценник был поболя тогда…
  22. Аватар Вольд
    да упали уже быстренько… отрастать то будем? кто что думает!?

    Роман Лимич, да не похоже. Недели две назад это происходило с северсталью, как раз перед отсечкой ее проливали. И не отросла пока
  23. Аватар Роман Лимич
    да упали уже быстренько… отрастать то будем? кто что думает!?
  24. Аватар Юрий Кузнецов
    Сначала нужно упасть до 155-156

    Гекльберри Финн, как Северсталь уронили. Будем наблюдать
  25. Аватар Вольд
    рост max — 161.7 до нового года

    Шаман, боюсь что так!

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: