Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 811,8 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

135.46  -1.31%
#smartlabonline
  1. Аватар Donbass
    Закрытие сегодня 138,2
  2. Аватар Donbass
    В честь Дня рождения мирового вождя избушки обязаны поднять акции минимум на +0.72%. К невыполневшим указание будут применены оргвыводы строгие.
  3. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, влияние выхода нерезов по объёмам их продаж скорее всего сейчас в пределах погрешности и на цену акций практически не влия...

    Сергей 35, так не сразу ракетой вверх, постепенно с ускорением в декабре
  4. Аватар HareOFF
    NLML
    NLML
    long от текущих))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Фрэнки
    По секрету скажу в понедельник тоже с гэпа в горку открываться будем.

    Donbass, когда гэп? Обломись…
  6. Аватар Сергей 35
    Donbass, остатки нерезов выходят до четверга, дальше вверх

    Коплю на мечту🎩, влияние выхода нерезов по объёмам их продаж скорее всего сейчас в пределах погрешности и на цену акций практически не влияет, подтверждение чему в пятницу мы и увидим, ну или не увидим. Я так на это сильно бы не надеялся, что как нерезы прекратят продажи сразу ракетой вверх полетим. Да и вроде продлили приём заявок на обмен активами, так что в этом случае их продажи и дальше продолжатся.
  7. Аватар Сергей 35
    Ну что успеем до заседания цб на 110 свалиться?

    Максим Пелихов, не забывайте про отчётность в конце этого месяца должен хоть кто-то из тройки металлургов её опубликовать. Вот тогда уже и будем посмотреть на счёт начала покупок «лесенкой».

    Само собой если не случится в этой нише рынка что-то фундаментально хорошее. Но пока у металлургов что-то всё фундаментально плохое случается в последнее время судя по новостному фону. Оно конечно в цене акций всё уже как бы отражено, но дождёмся реальных цифр.
  8. Аватар D-Aleksandr
    D-Aleksandr, и как? Не пожалени что не вышли в пятницу из позиции?

    Сергей 35, не пожалел, но плечей не набирал. Не вышел потому что цена не опустилась до установленной в заявке моей.
  9. Аватар Сергей 35
    Вопрос к уважаемым и более опытным участникам. Закрыть шорт на выходные открытый по 139.6 или оставить на выходные?

    D-Aleksandr, и как? Не пожалени что не вышли в пятницу из позиции?
  10. Аватар Витя
    В 100 Р. в 2025 г. даже не сомневаюсь. уверен полностью. имеются хорошие возможности пойти и на 80
  11. Аватар Коплю на мечту🎩
    Вероятнее всего можем даже 150+ проверить.

    Donbass, остатки нерезов выходят до четверга, дальше вверх
  12. Аватар baobab
    Вероятнее всего можем даже 150+ проверить.

    Donbass, как и Газпром — на 115…
  13. Аватар Donbass
    Вероятнее всего можем даже 150+ проверить.
  14. Аватар Donbass
    Всём доброго дня и огромного профита

    Donbass, по ставке ничего 35 не изменится, растущая нефть нас поддержит. По рамштайну тоже до выборов дальше слов никуда не пойдет
  15. Аватар Donbass
    Закрыли стартовый гэп и начали движение к 140+. Уже сегодня нефть перевалит за 80. Ожидаем откат по доллару в район 87.73
  16. Аватар Donbass
    Всём доброго дня и огромного профита
  17. Аватар Максим Пелихов
    Ну что успеем до заседания цб на 110 свалиться?
  18. Аватар baobab
    Пока нефть будет расти, наш рынок падать не будет.

    В понедельник открытие 138,1 и далее полёт на 140+, потом 147+

    Donbass, это врядли… шортить я бы уже не стал, а в лонг эта бумага не интересна…
  19. Аватар Donbass
    Пока нефть будет расти, наш рынок падать не будет.

    В понедельник открытие 138,1 и далее полёт на 140+, потом 147+

  20. Аватар Metzger
    Вопрос к уважаемым и более опытным участникам. Закрыть шорт на выходные открытый по 139.6 или оставить на выходные?

    D-Aleksandr, оставить на выходные и добрать плечей по самые бубенцы.
  21. Аватар D-Aleksandr
    Вопрос к уважаемым и более опытным участникам. Закрыть шорт на выходные открытый по 139.6 или оставить на выходные?
  22. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
  23. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
  24. Аватар Donbass
    Смотрите чего сейчас будет.
  25. Аватар Donbass
    Как выкупается? Как думаете, когда вам 137 снесут?

    Сейчас я вам набрехаю что, вообще не парюсь, ну проткнут, потом за 30 минут выше 138 будет. Кукл максимально бумаги отжать хочет, потому как многие хотят в кеш уйти на выходные. Всю просадку буду покупать и вам того же желаю, это называется лёгкие деньги.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: