Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 853,4 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,1
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

142.4  -1.15%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий А.
    нуи ещё татнефти набрал…
  2. Аватар D-Aleksandr
    Завтра хорошо бы на 155 сходить и потом к концу пятницы на 142
  3. Аватар Дмитрий А.
    Решил подержать ещё. Хоть и минус есть неслабый, 10%. Но Лукойл перекрывает.
  4. Аватар Дмитрий А.
    Закрыть можно и даже правильно. Обидно будет если вверх рванет. Чую что то здесь… разводят людей. Подвох.
  5. Аватар Donbass
    Закрываю лонг 148.5, потому что......, да вы и сами всё поняли.
  6. Аватар Георгий Трубицин
  7. Аватар baobab
    Имхо те, кто выскочил сегодня, точно сюда не полезут, как минимум до выхода отчетности ( а она выйдет?) за 3 кв… Останется только секта свидетелей дивидендов НЛМК, в основном те, кого защемило на максимуме…
  8. Аватар Сергей
    вчера в ммк плита на выход была, выкупили. тут тоже?
  9. Аватар Donbass
    Если просто навес Лонга снять, тогда ниже 146,1 надо. Непонятно
  10. Аватар Donbass
    Инфа о дивах, как домоклов меч висит над нашими грешными головами
  11. Аватар Donbass
    Тоже подставил рядышком свои скромные 5 копеек, такими суммами не шутят. Тиковый припадок и тазик полон
  12. Аватар Donbass
  13. Аватар Игорь
    Чей таз- айсберг стоит на 146,65??? Лонготряс перед выходом 153+?

    Donbass, А как Вы его «видите» этот айсберг? Ведь он представляет собой как классическая безадресная лимитированная заявка… Его в стакане не увидишь…
  14. Аватар Donbass
    Чей таз- айсберг стоит на 146,65??? Лонготряс перед выходом 153+?

  15. Аватар Donbass
  16. Аватар Donbass
    Можно закрыть Шорта по 148.7. Открыть по 153.1
  17. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, Конечно дискуссия невозможна, раз ты извиваешься как угорь на сковородке и так и не нашел в себе силы ответить даже на пер...

    Сейчас я вам набрехаю что, сходите лучше к психиатру там возможно ответят на все ваши вопросы. А даже если и нет лишним не будет.
  18. Аватар Donbass
    Ряд нефтяных российских компаний запланировали с 1 октября сего года, запуск скважин, которые были ранее остановлены в рамках сокращения ОПЕК+. Падение цены на нефть неизбежно, но иначе бюджет просто лопнет от голода. Вероятно это действие послужит сигналом, всём внимание, рынок разворачивается. Потом Эльвира произведёт контрольный выстрел в «голову»
  19. Аватар Donbass
    Всём приветик. Рынок сходит с ума и это хорошо, чем выше мы с вами откроем Шорта, тем больше профита получим. Ждём.
  20. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, Дискуссия с вами не возможна, думаю что вы не очень умный человек. Я пытался вам объяснить банальные вещи, вам эт...

    Георгий Трубицин, Конечно дискуссия невозможна, раз ты извиваешься как угорь на сковородке и так и не нашел в себе силы ответить даже на первый вопрос
  21. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, Да я уже понял, что ты не в силах связно объяснить собственный бред.

    Сейчас я вам набрехаю что, Дискуссия с вами не возможна, думаю что вы не очень умный человек. Я пытался вам объяснить банальные вещи, вам это не нужно.
  22. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, предявляйте своей бабушке. Я не хочу с вами спорить.

    Георгий Трубицин, Да я уже понял, что ты не в силах связно объяснить собственный бред.
  23. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, а вот тубе бы логики не помешало и здравого смысла. Что так ты сам и не понял откуда цифру выковырял и почему ей решил дос...

    Сейчас я вам набрехаю что, предявляйте своей бабушке. Я не хочу с вами спорить.
  24. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, действительно откуда у вас мнение? если у вас его нет, как вы можете его аргументировать? Тут я с вами согласен. ...

    Георгий Трубицин, а вот тубе бы логики не помешало и здравого смысла. Что так ты сам и не понял откуда цифру выковырял и почему ей решил достоверность запрета на импорт слябов опровергать?
  25. Аватар 30-летний пенсионер
    Металлурги. НЛМК. ММК. Северсталь.
    ​🍏Недавно Т-банк обновил цели по акциям металлургов ( ММК, НЛМК, Северсталь).

    Компании уже отчитались за 1 полугодие 2024 года. Все ли так плохо?

    — Все три компании увеличили выручку в 1 полугодии. Больше всего увеличила выручку Северсталь, на 21 процент. Причины: рост цен на продукцию, рост доли реализации продукции с высокой добавленной стоимостью.

    — EBITDA компаний за первое полугодие 2024-го выросла на 5—7% г/г.

    — При этом падает маржинальность бизнеса. Основные причины снижения маржинальности:
    Северсталь: рост себестоимости производства из-за капитального ремонта, приобретение бизнеса А Групп.
    ММК: рост цен на сырье, расширение соц гарантий работникам.
    НЛМК: нет пояснений. Скорее всего причины примерно такие же, как и у ММК.

    — Северсталь и НЛМК показали умеренное снижение свободного денежного потока (FCF) — в пределах 5% г/г. ММК сумел увеличить FCF более чем в три раза относительно аналогичного периода прошлого года.

    — Рынок черных металлов может находится под давлением в ближайшие годы. Причины: жесткая ДКП, отмена льготных ипотечных программ – негатив для застройщиков ( а значит и для рынка металлов), ухудшение ценовой конъюктуры ( в частности благодаря Китаю).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: