Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 883,4 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,2
P/S 0,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

147.4  +4.76%
#smartlabonline
  1. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, а где вы видите растущий рынок?

    Sloikin, с 3 сентября растет по крайней мере минимумы были там. Движение вверх ярко выраженное. сколько можно падать? с конца мая падение.
  2. Аватар Sloikin
    Да знатно у шортистов пригорело. это надо еще додуматься шортить на растущем рынке, когда бумага на дне.

    Георгий Трубицин, а где вы видите растущий рынок?
  3. Аватар Георгий Трубицин
    Да знатно у шортистов пригорело. это надо еще додуматься шортить на растущем рынке, когда бумага на дне.
  4. Аватар Олег  Ков
    Снижается строительство,-падают цены на арматуру.
    Снижается строительство,-падают цены на арматуру.
    Тем временем арматура А500С, которая широко используется в сфере строительства при создании железобетонных конструкций, серьезно подешевела с июльского максимума. Домострой.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Алексей Бицев
    Коммунизму не быть!, значит завтра будут тупо натягивать жопу лонгистам?

    Сергей 35, всё так и есть, посмотрите график газпрона с начала лета вот так везде катать и будут народ пока неопределённость
  6. Аватар Donbass
    Не понял, опять нагнетают преждевременно?

    Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что российское руководство осведомлено о принятии Западом решения по нанесению ударов вглубь территории России. Об этом он сообщил на полях седьмого Медиасаммита БРИКС.
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    Коммунизму не быть!, может и без натягивания шортисты прибыль зафиксировали на факте негатива. В облигациях такого не было же, там шортистов...

    Tverskoy_homyak,
    Я тоже думаю что шорты закрывали — А вот что дальше будет — вопрос!
    Почта — Банк перестал выдавать новые кредитные карты с 29 августа
    Кредиты хапают как не в — СЕБЯ!
    Пойдут банкротсва трейдеров во многих отраслях -наверно
  9. Аватар D-Aleksandr
    Вообще мнение, дальше на снижение? Верно вас понял?
    Сергей 35, какой фонд))) просто тупо натянули жопу шортистам, вы что на рынке делаете вобще не понимая таких базовых вещей


    Сергей ...

    Коммунизму не быть! Коммунизму не быть!,
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
  11. Аватар Tverskoy_homyak
    Сергей 35, какой фонд))) просто тупо натянули жопу шортистам, вы что на рынке делаете вобще не понимая таких базовых вещей

    Коммунизму не быть!, может и без натягивания шортисты прибыль зафиксировали на факте негатива. В облигациях такого не было же, там шортистов нет.
  12. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, какой фонд))) просто тупо натянули жопу шортистам, вы что на рынке делаете вобще не понимая таких базовых вещей

    Коммунизму не быть!, значит завтра будут тупо натягивать жопу лонгистам?
  13. Аватар Коммунизму не быть!
    D-Aleksandr, согласен, какие то непонятки на Рынке творятся. После объявления повышения до 19% все пошло как и должно было пойти — вниз. Но ...

    Сергей 35, какой фонд))) просто тупо натянули жопу шортистам, вы что на рынке делаете вобще не понимая таких базовых вещей
  14. Аватар Сергей 35
    Откуда коррекция, какие варианты? До 122 должна долететь быстро на мой взгляд на следующей неделе

    D-Aleksandr, согласен, какие то непонятки на Рынке творятся. После объявления повышения до 19% все пошло как и должно было пойти — вниз. Но потом, такое ощущение что какой то крупный фонд, что решил затарить свой портфель большими объёмами начиная с этого понижении, стал очень грамотно(технично) закупаться по всему Рынку, выбрав нужные ему объёмы примерно до 17:30.
    Ну не могут так технично-равномерно хапать «хомяки», они больше импульсивно покупают- скачками.
  15. Аватар D-Aleksandr
    Опасно, но я сделал тоже самое
    Накинул два плечика Шорта еще

    Накинул два плечика Шорта еще

    DonbassDonbass,
  16. Аватар Виктор Мохин
    уровень 2008 года. Тоже квазиоблигация
  17. Аватар Donbass
    Накинул два плечика Шорта еще
  18. Аватар Donbass
    Всём доброе утро. Как видите рынок на вечере продемонстрировал солидный отскок, который говорит о явном желании сегодня его продолжить с пер...

    Donbass, а ведь по та раскладам кукл сыграл четко
  19. Аватар Aivar21
    Странно. Зачем откупают? Ощущение, что просто руки чешутся/лудомания.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Я и сейчас склоняюсь к тому, что цена будет дешевле. Не всё сразу и не за один день. В течении недели или двух цена будет ниже
    Сергей Хорош...

    D-Aleksandr, посмотрим, но не в случае компаний с большой кубышкой...

    Лукойл например уже 7% только за счет депозитов прибыли имел при прежней ставке…
  21. Аватар D-Aleksandr
    Я и сейчас склоняюсь к тому, что цена будет дешевле. Не всё сразу и не за один день. В течении недели или двух цена будет ниже
    Donbass, ага, я думал упадет норм, прикуплю, а вот фиг там…


    Donbass, ага, я думал упадет норм, прикуплю, а вот фиг там…

    Сергей ХорошавинСергей Хорошавин,
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, покупать бумагу, где в любой момент к Лисину придут доктора?

    Витя, а при чем тут Лисин?

    Я не об НЛМК…
  23. Аватар Витя
    Donbass, ага, я думал упадет норм, прикуплю, а вот фиг там…

    Сергей Хорошавин, покупать бумагу, где в любой момент к Лисину придут доктора?
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, кукл глумится над нами, рынок позитивно воспринял повышение ставки сейчас и в дальнейшем ежемесячно.

    Donbass, ага, я думал упадет норм, прикуплю, а вот фиг там…
  25. Аватар D-Aleksandr
    Закрыл шорт в минус?
    Сергей Хорошавин, кукл глумится над нами, рынок позитивно воспринял повышение ставки сейчас и в дальнейшем ежемесячно.


    Сергей Хор...

    DonbassDonbass,

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: