Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 001,1 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,8
P/S 1,1
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

167.04  -1.68%
#smartlabonline
  1. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    В плюсик надо сегодня закрыть

    Donbass, Да забей, ты еще ни разу не отгадал.
  2. Аватар Donbass
    +5 нельзя инвесторы бумаги поскидуют и капиталы на вклады выведут.
  3. Аватар андрей лан
    В плюсик надо сегодня закрыть

    Donbass, +5 хотя бы
  4. Аватар Donbass
  5. Аватар Donbass
    В втб стопы снесли, сейчас начнется
  6. Аватар Donbass
    В плюсик надо сегодня закрыть
  7. Аватар Donbass
    Так и инвесторов надо не спугнуть, поскидуют в убыток лонга и выведут капиталы на вклады.
  8. Аватар Владислав Кофанов
    Глобальное производство стали в июне 2024 г. продолжает своё восстановление, помогает Китай. Производство в России 3 месяц подряд в минусе

    Глобальное производство стали в июне 2024 г. продолжает своё восстановление, помогает Китай. Производство в России 3 месяц подряд в минусе


    🏭 По данным WSA, в мае 2024 г. было произведено 161,4 млн тонн стали (+0,5% г/г), месяцем ранее — 165,1 млн тонн (+1,5% г/г). По итогам полугодия — 954,6 млн тонн (0% г/г). Основной вклад в улучшение глобального производства стали в июне внёс Китай, флагман сталелитейщиков (56,7% от общего выпуска продукции) произвёл 91,6 млн тонн (+0,2% г/г). Но, относительно высокое производство стали в сочетании с низким спросом на сталь привели к увеличению запасов, поэтому Китайские компании вынуждены наращивать экспорт (негативно скажется для экспортёров других стран, в том числе российских сталеваров).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Максим Викторов
    Сейчас куклы рынок вывернут и д. Коля постучит шортящим в окошко. Все действия очень предсказуемы. Наблюдаем как и писал до середины среды.

    Donbass, рано стучать. Ещё шорты толком никто и не одел)
  10. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    погружения в район 152-147

    Donbass, А как же 137? Уже всплыло?
  11. Аватар Donbass
    Сейчас куклы рынок вывернут и д. Коля постучит шортящим в окошко. Все действия очень предсказуемы. Наблюдаем как и писал до середины среды.
  12. Аватар Максим Викторов
    Приветик. Ну что возврат бумаги к 170 дает четкий сигнал на нежелание падать до новости которая пока удерживает бумаги от погружения в район...

    Donbass, ну, раз Dondass написал про 174+, готовимся подбирать на 162 ))
  13. Аватар Donbass
    Приветик. Ну что возврат бумаги к 170 дает четкий сигнал на нежелание падать до новости которая пока удерживает бумаги от погружения в район 152-147.
    Думаю на этой неделе куклы снова попытается задрать ценник выше 174+ как и всю мамбу (думаю силы покинут их к открытию в четверг. Сигналом послужит легкий боковик мамбы во второй половине торгового дня среды. Рубль укрепление, на фоне отскока по нефти.
  14. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, ты главного не заметил, что прогноз был дан когда бумага практически достигла вчера ценника 165 и рынок был крова...

    Donbass, Ну если ты считаешь, что это звучит достаточно утешительно для тебя, то ок.
  15. Аватар Donbass
    Donbass, 169,8 мимо

    А на фоне падения рынка, так и вовсе не падение.
    NLMK -1.84%; IMOEX2 -1,77% RTS -1,76%

    Ты бы хоть раз угадал. Это же п...

    Сейчас я вам набрехаю что, ты главного не заметил, что прогноз был дан когда бумага практически достигла вчера ценника 165 и рынок был кроваво-красного цвета. Бумага покупалась на отскок и план на 100% совпал с моим прогнозом в очередной раз.
  16. Аватар Сергей Соколов
    Падаем, падаем, чего раздумываем ?
    До 100 далеко еще…
  17. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Думаю сегодня кукла по 168,4 закрывать будет. В понедельник по ушам пройдёт с мечами о дивах. закрываем как договаривались.

    Donbass, 169,8 мимо

    А на фоне падения рынка, так и вовсе не падение.
    NLMK -1.84%; IMOEX2 -1,77% RTS -1,76%

    Ты бы хоть раз угадал. Это же просто статистически невероятно раз за разом так лажать.
  18. Аватар Евгений Павлов
    ОФФТОП по сегодняшнему падению
    smart-lab.ru/blog/offtop/1042601.php

    Сейчас я вам набрехаю что, он теперь на бирже торгует, ну как торгует… сидит на ветке НЛМК и каждый день обещает проливы к вечеру по деревенской привычке
  19. Аватар Donbass
    Думаю сегодня кукла по 168,4 закрывать будет. В понедельник по ушам пройдёт с мечами о дивах.

    Donbass, закрываем как договаривались.
  20. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
  21. Аватар MoneyVest
    🛠 $NLMK — Выполняю обещания, разбор НЛМК

    Со своего глобального пика всего за 2 месяца акции металлурга упали почти на 34%.

    Давайте разбираться, интересны ли теперь они к покупке?

    ✔️ Результаты в целом компания демонстрирует неплохие, к тому же возобновила выплату дивидендов.

    Также удалось избежать санкционного давления и сохранить значительную часть экспорта.

    ❎ Однако, НЛМК все же сталкивается с некоторыми проблемам, такими как квоты со стороны ЕС и конкуренция на внутреннем рынке.

    И на фоне той же Северстали привлекательность НЛМК слегка падает.

    ❗️ Но в целом, для долгосрочного инвестора текущие уровни в бумаге выглядят неплохо, однако в ближайшее время акция может болтаться в некотором боковике. Для меня же бумага выглядит не так интересно, на текущем рынке есть идеи поинтереснее.

    Больше полезных разборов и идей на текущем рынке есть в tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky

    Подписывайтесь, вы точно не пожалеете ❤️



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Евгений Павлов
    RUNNER070, Надеюсь рублей 12-14)

    Дмитрий А., вот тоже так думаю)
  23. Аватар Дмитрий А.
    Евгений Павлов, Я бы лучше за год подождал рублей 28, но скорее всего будет выплата за 6 мес. как у ММК., а вот сколько х.з.

    RUNNER070, Надеюсь рублей 12-14)
  24. Аватар Дмитрий А.
  25. Аватар Коммунизму не быть!
    Валютная составляющая тут ещё сильно влияет на прибыль?

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: