Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 056,0 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 11,5
P/S 2,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

176.2₽  -2.64%
#smartlabonline
  1. Аватар Dimas_
    Читаю как недотёпы рассуждают на тему «не дают сберы и другие банки вывод див на р/сч» А теперь включаем голову: вывод купонов и див на р/сч...

    Борис Тр,
    налог с дивов платится в момент их начисления.
    Дивы это доход от долевого участия, а не прибыль от сделки
  2. Аватар Борис Тр
    Можно и на краудлэндинговые площадки, и в реальный бизнес выводить деньги, есть десятки вариантов диверсифицировать средства, но правильнее это получить весь доход, осмотреться, оценить рынок, риски и уже потом принимать решение куда заходить или выводить деньги отдавая ндфл. Чёрный лебедь и просто коррекция может прилететь в любой момент и всегда выиграет тот кто находится в деньгах на брок/счёте в этот момент. Торгую с 1995 года, знаю что пишу.
  3. Аватар Борис Тр
    Я писал не для детей с лимитом по иис в 1 млн рублей.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Читаю как недотёпы рассуждают на тему «не дают сберы и другие банки вывод див на р/сч» А теперь включаем голову: вывод купонов и див на р/сч...

    Борис Тр, дети это потом заводят на ИИС и получают вычет. Это гораздо круче возможности платить налог через год
  5. Аватар Dimas_
    Читаю как недотёпы рассуждают на тему «не дают сберы и другие банки вывод див на р/сч» А теперь включаем голову: вывод купонов и див на р/сч...

    Борис Тр,
    есть другой момент.
    у меня с ИИС настроен вывод на счет в банке. У меня на ИИС облиги только.
    Да, налог забирают сразу, но когда я со счета завожу на ИИС, это считается пополнением ИИС. А если купоны на ИИС приходят, это не считается пополнением.
  6. Аватар Борис Тр
    Читаю как недотёпы рассуждают на тему «не дают сберы и другие банки вывод див на р/сч» А теперь включаем голову: вывод купонов и див на р/сч это сразу деньги за минусом ндфл! Второй вариант: дивы и купоны на брок/сч приходят полностью-без вычета ндфл. Таким образом у вас появляется выбор: вывести деньги и у вас банк удержит ндфл в момент вывода или реинвестировать всю сумму вместе с ндфл, а налог заплатить в следующем году! У серьёзных инвесторов это дополнительные миллионы в год. У детей это копейки и им срочно нужно всё на р/сч на мороженное.
  7. Аватар Марэк

    21 июня 2024
    Грузооборот порта Хедланд (Австралия) за январь-май 2024 года вырос относительно показателя годом ранее на 4% и составил 236,1 млн тонн. По данным администрации порта, за январь-апрель через порт было экспортировано около 233,26 млн тонн железной руды.

    Руда отправлялась преимущественно в Китай. Кроме того, отгрузки осуществлялись в адрес Вьетнама, Индонезии, Тайваня, Южной Кореи.

    Порт Хедланд является ключевым портом Австралии, через который осуществляется экспорт железной руды.

    Грузооборот порта Хедланд за 2023 год снизился на 2% — до 555,9 млн тонн. По данным администрации порта, в отчетный период через порт было экспортировано около 551,72 млн тонн железной руды, которая отправлялась преимущественно в Китай.

    Грузооборот порта Хедланд за 2022 год увеличился на 2,6% и составил 567,5 млн тонн. Экспорт руды достиг 560,9 млн тонн.
  8. Аватар Роман Голубев
    Роман Голубев, такие мысли присутствуют у всех, это страх упущенной прибыли, главное не дёргаться) дивы за 1 квартал уже конечно не будет, ж...

    Surr0, ладно ждём, один хрен продавать по такой цене я точно не буду. При средней 175р плевать, главное чтоб санкции не наложили на нлмк.
  9. Аватар Surr0
    Я уже жалею, что не продал этот хлам перед отсечкой за 250, купил бы облигаций офз и нервов никаких.

    Роман Голубев, такие мысли присутствуют у всех, это страх упущенной прибыли, главное не дёргаться) дивы за 1 квартал уже конечно не будет, ждём сразу за 1 полугодие — июль, август
  10. Аватар Роман Голубев
    Я уже жалею, что не продал этот хлам перед отсечкой за 250, купил бы облигаций офз и нервов никаких.
  11. Аватар Роман Голубев
    дивидендов за 1 кв точно уже не будет, ведь так? Конец июня уже. По срокам не успеть даже в теории. Теперь ждать промежуточные осенью?
  12. Аватар Zorro
  13. Аватар Zorro
    Ну что тут кончился залив?
  14. Аватар AndreyTimofeev
    ЕСН,
    сбер опустился… у меня акции NLMK на двух счетах, брокерском и ИИС. С тех, что на брокерском дивы пришли 11 июня, а на ИИС тишина, тож...

    Виктор З, Хочу добавать! Если дивы падают на брок счет, то эти дивы можно вывести на любой ваш банк БЭЗ комиссии! Только надо с личного кабинета брокера это сделать самому! Если такой возможности у брокера нет, в топку этого брокера!))
  15. Аватар Евгений Павлов
    Андрей Попов, первая цель 160-162, вторая — 135-138.

    Дмитрий-сан, с учетом того что за первый квартал дивы не объявлялись и есть приличная вероятность объявления в июле сразу за полугодие скорее 220-250 но вы давите, докуплю по дешевке
  16. Аватар Марэк
    Steel Dynamics прогнозирует падение прибыли во втором квартале 2024г до $2,64-$2,68 на акцию против $4,81 на акцию г/г.

    FORT WAYNE, Ind., June 17, 2024 — Steel Dynamics, Inc. (Nasdaq: STLD, Mexico: STLD, Dusseldorf: SD5, Berlin: SD5, Stuttgart: SD5, Frankfurt: SD5) сегодня представила прогноз прибыли на второй квартал 2024 года в диапазоне от $2,64 до $2,68 на разводненную акцию. Для сравнения, последовательная прибыль компании за первый квартал 2024 года составила $3,67 на разводненную акцию, а прибыль за второй квартал предыдущего года — $4,81 на разводненную акцию.

    Ожидается, что прибыльность сталелитейных операций компании во втором квартале 2024 года будет значительно ниже, чем последовательные результаты первого квартала, что обусловлено более низкими ценами реализации, компенсирующими стабильные поставки. Базовый внутренний спрос на сталь остается неизменным, хотя нерешительность в покупке стали является результатом ослабления ценовой конъюнктуры на металлолом. Автомобильный, нежилое строительство, энергетика и промышленность продолжают лидировать по спросу.

    Ожидается, что прибыль компании от операций по переработке металлов во втором квартале 2024 года будет выше, чем в первом квартале, что обусловлено более высокими объемами переработки как черных, так и цветных металлов.

    Ожидается, что прибыль компании во втором квартале 2024 года от производства стали будет соответствовать последовательным результатам первого квартала, основанным на увеличении поставок, компенсирующем постепенное снижение цены реализации. Сектор нежилого строительства остается стабильным, о чем также свидетельствует объем невыполненных заказов на стальные балки и настилы, который продлится до четвертого квартала 2024 года, с исторически высокими ценами на сопутствующую продукцию. Кроме того, продолжающийся рост производства в сочетании с мощной инфраструктурной программой США и промышленным строительством поддерживают высокий спрос в ближайшие годы.

    Основываясь на сохраняющейся уверенности в перспективах прибыли компании и генерировании денежного потока, компания выкупила свои обыкновенные акции на сумму 247 миллионов долларов США, или 1,1 процента, в течение второго квартала до 10 июня 2024 года.

    Компания планирует опубликовать отчет о доходах за второй квартал 2024 года после закрытия рынков в среду, 17 июля 2024 года, и проведет конференц-звонок на следующий день в 11:00 по восточному летнему времени, чтобы рассмотреть результаты компании.

    О компании Steel Dynamics, Inc.
    Steel Dynamics является одним из крупнейших отечественных производителей стали и переработчиков металлов в Северной Америке, исходя из предполагаемых годовых мощностей по выплавке стали и переработке металлов, с предприятиями, расположенными по всей территории Соединенных Штатов и в Мексике.
    ir.steeldynamics.com/steel-dynamics-provides-second-quarter-2024-earnings-guidance/
  17. Аватар Lucia f
    Андрей Попов, первая цель 160-162, вторая — 135-138.

    Дмитрий-сан, но может и прямо тут встать ))
  18. Аватар Lucia f
    ЕСН,
    сбер опустился… у меня акции NLMK на двух счетах, брокерском и ИИС. С тех, что на брокерском дивы пришли 11 июня, а на ИИС тишина, тож...

    Виктор З,
    не переживайте. это дебилизм колцентров. всех. абсолютно.
    там школота сидит и пенсионэры на телефонах/чатах.
    что вы от них хотите?
  19. Аватар Дмитрий-сан
    И насколько НЛМК упадёт?

    Андрей Попов, первая цель 160-162, вторая — 135-138.
  20. Аватар Андрей Попов
    И насколько НЛМК упадёт?
  21. Аватар Марэк
  22. Аватар Вася Баффет
    ЕСН,
    сбер опустился… у меня акции NLMK на двух счетах, брокерском и ИИС. С тех, что на брокерском дивы пришли 11 июня, а на ИИС тишина, тож...

    Виктор З, что значит «акции НЛМК это Европа и Америка»?
  23. Аватар AndreyTimofeev
    ЕСН,
    сбер опустился… у меня акции NLMK на двух счетах, брокерском и ИИС. С тех, что на брокерском дивы пришли 11 июня, а на ИИС тишина, тож...

    Виктор З, Приветствую! Если акции НЛМК вы покупали на ИИС, то и дивы будут падать на ИИС. У нормальных брокеров можно написать заяву и дивы или купоны будут падать на счет банка который вы укажете. Но Сбер никогда не был брокером, это говнобанк который начал оказывать услуги брокеража.А то что барышня говорит что типм НЛМК это европа это чистой воды бред! Просто напишите заявление и чтобы в дальнейшем купоны и дивы падали на банковский счет. Еще бывают такип говнобанки как Говногазпромбанк. Я слышал что там купоны и дивы нельзя вывести с ИИС.
  24. Аватар Nordstream
    ФАС продолжает работу над мировым соглашением с НЛМК по "делу металлургов" — глава службы Шаскольский
    Штрафы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) для металлургических компаний по делу о завышении цен на горячекатаный прокат «очень чувствительные», металлурги теперь будут более аккуратными в принятии своих решений. Сейчас ФАС работает над мировым соглашением с НЛМК, сообщил глава службы Максим Шаскольский.

    Шаскольский напомнил, что «Северсталь» и ММК уже заключили мировые соглашения с ФАС.

    tass.ru/ekonomika/21141443

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Михаил Гайлит
    ЕСН,
    сбер опустился… у меня акции NLMK на двух счетах, брокерском и ИИС. С тех, что на брокерском дивы пришли 11 июня, а на ИИС тишина, тож...

    Виктор З, Так, может быть, НЛМК и правда наглосаксы.....

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: