Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 511,7 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 16,5
P/S 3,0
P/BV 2,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

252.24₽  +0.61%
#smartlabonline
  1. Аватар Максим
    Есть правоведы? В какой срок обязаны сделать объявление?
  2. Аватар Гуристас
    такое ощущение, что всё идёт к тому, что хрен вам, а не дивиденды… если хотели выплатить, уже б объявили, чего тянуть…
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Гэп с утра не устроили… инсайдера 2 дня нет в акции… странно все это)
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    мне кажется нлмк не планирует тратить деньги на дивиденды, могут купить акции на мосбирже и провести делистинг. публичный статус нлмк не нуж...

    Степан Грозный, ну хоть бы размер фри-флоута сначала глянул, перед тем как чушь нести…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ты покупал ПОСЛЕ, а я ДО. Это огромная разница.

    Роман Голубев, я и до покупал, причем по 250, но усреднял в 2022, а потом скинул с небольшим профитом...

    Вновь взял по 125 в 2023 только…
  7. Аватар Роман Голубев
    Роман Голубев, у меня цена покупки НЛМК вообще 125, но от дивов не откажусь…

    Сергей Хорошавин, Ты покупал ПОСЛЕ, а я ДО. Это огромная разница.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    У меня конечно не 14к акций, зато средняя 175 и даже если дивидендов не будет, я всё равно в плюсе.

    Роман Голубев, у меня цена покупки НЛМК вообще 125, но от дивов не откажусь…
  9. Аватар Роман Голубев
    Роман Голубев, если дивов не будет, котировка может и ниже 175 уйдет за пару дней…

    Гуристас, я сомневаюсь.
  10. Аватар Роман Голубев
    Роман Бабанин, Планируете сдавать после объявления дивов или держать дальше будете?

    Гуристас, я думаю всё продаст. Он обычный спекулянт на всё депо.
  11. Аватар Гуристас
    У меня конечно не 14к акций, зато средняя 175 и даже если дивидендов не будет, я всё равно в плюсе.

    Роман Голубев, если дивов не будет, котировка может и ниже 175 уйдет за пару дней…
  12. Аватар Гуристас
    Гуристас, 215

    Роман Бабанин, Планируете сдавать после объявления дивов или держать дальше будете?
  13. Аватар Роман Голубев
    У меня конечно не 14к акций, зато средняя 175 и даже если дивидендов не будет, я всё равно в плюсе.
  14. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, какая средняя цена у вас?

    Гуристас, 215
  15. Аватар Гуристас
    Levan456, а я 14000

    Роман Бабанин, какая средняя цена у вас?
  16. Аватар Роман Бабанин
    Будет обидно, если кинут. Держу 1000 акций.

    Levan456, а я 14000 и мне фиолетово
  17. Аватар Levan456
    Будет обидно, если кинут. Держу 1000 акций.
  18. Аватар Роман Бабанин
    дивов может и не быть

    командор, почти все акции в руках лисина, только от него и зависит будут они или нет, сидит третий день думает))))))))))
  19. Аватар командор
  20. Аватар Zamve
    У Северстали ДД сейчас 10,3%, у Сбера 11%.
    От этих уровней прикинем справедливую цену НЛМК.
    При диве 26 р получим 236...252р.
    При диве 23 р ...

    Максим,
    Что ссталь, что сбер щас на ист.хаях. нлмк до этого ещё процентов 20, а то и 25…
    А там можно и аналитику аналитить с цифрами. Выходит 26-30 р./акция. Но будет 38. Так нужно просто чтоб всё было хорошо
  21. Аватар Максим
    У Северстали ДД сейчас 10,3%, у Сбера 11%.
    От этих уровней прикинем справедливую цену НЛМК.
    При диве 26 р получим 236...252р.
    При диве 23 р получим 209...223р.
  22. Аватар Serj90
    бедняги, СД уже сутки совещаются, устали поди. Нужно будет премию трудолюбивым выплатить

    Виктор Петров, интересным был бы в параллель акциям производный инструмент «фьюч на дивы», для которого в качестве цены брать прогнозы из этой ветки форума)) волатильность бешшшенная))
  23. Аватар Grisha_che
    бедняги, СД уже сутки совещаются, устали поди. Нужно будет премию трудолюбивым выплатить

    Виктор Петров, у вас поза на сколько депо % Виктор?
  24. Аватар Виктор Петров
    бедняги, СД уже сутки совещаются, устали поди. Нужно будет премию трудолюбивым выплатить
  25. Аватар Виктор Петров
    мне кажется нлмк не планирует тратить деньги на дивиденды, могут купить акции на мосбирже и провести делистинг. публичный ствтус нлмк не нуж...

    Степан Грозный,

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: