Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 175,3 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 12,8
P/S 2,3
P/BV 1,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

196.1₽  -4.58%
#smartlabonline
  1. Аватар Евгений Гедонист
  2. Аватар Евгений Гедонист
    Индекс растет, бакс растет, Даже Сегежа и Алроса растут… а Металурги, и особенно НЛМК все сползают… Как то странно, похоже инсайдеры знают что-то не хорошее, вот и скидывают…
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    Бл… что делать с этой бумагой… часть средств просто зависла в ней и минусует с каждым днём. Это одна из самых убогих бумаг на бирже.
  4. Аватар Хомяк с биржи
    💡НЛМК

    💡НЛМК
    🥜Бумага корректируется и складывается ощущение, что если на рынке будет боковик, то и эта бумага может походить в канале, благо очертания его уже сформированы. Понятно, что я этого не знаю, но иметь в виду можно и нужно.
    🥜Жду попытку разворота и делаю первое усреднение. А быть по внимательнее следует уже сейчас. Цена пришла в зону покупок, а ниже еë сильный уровень. Пока ориентиры такие, как будет дальше, посмотрим.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Коммунизму не быть!
    Кто то понимает почему эти п… ы не платят дивы, все остальные компании уже давно в обычном режиме после начала сво и только металюги продолжают делать вид что все пропало, при этом выкладывая весьма неплохие отчёты!!

    Лисин, Мордашов, где дивы??
  6. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, все верно, так и будет пока хотя бы один из тройки металлургов дивиденды не объявит.
    Это акция — лотерейка, с практически г...

    Сергей 35, У меня стоп не стоит, я на свои торгую. Сейчас вклады не очень привлекательны, с учётом коррекции привлекательней смотрятся акции. Сейчас ставки по депозиту с учётом надбавки — 12,02-13,36%, базовые — 6,93-11,66% годовых. В Сбере реальная ставка — 11,02%, в ГПБ — 11,66%. Вот так.
  7. Аватар Владислав Кофанов
    Глобальное производство стали в сентябре — заметное ухудшение по сравнению с прошлым годом и месяцем. Россия продолжает улучшать результат
    Глобальное производство стали в сентябре — заметное ухудшение по сравнению с прошлым годом и месяцем. Россия продолжает улучшать результат

    🪨 По данным WSA, в сентябре 2023 года было произведено — 149,3 млн тонн стали (-1,5% г/г). По итогам же 9 месяцев — 1,406 млрд тонн (0,1% г/г). Положительную динамику выплавки стали в сентябре показали страны Европы (2,7% г/г, но доля слишком маленькая в общей добыче) и Россия+СНГ (10,7% г/г, естественно, весомую роль играет — Россия), остальные в минусе, что немного настораживает. Основной же «вклад» в ухудшение глобального производства стали внёс Китай (флагман — 55% от общего выпуска продукции) — 82,1 млн тонн стали (-5,6% г/г), резкий же скачок по добыче произвела Индия и Южная Корея, которые нарастили обороты выпуска — 11,6 млн тонн стали (18,2% г/г) и 5,5 млн тонн стали (18,2% г/г) соответственно. Если взглянуть на динамику выпуска прошлых месяцев этого года, то идёт плавное сокращение добычи (152,6 млн тонн стали — август, 158,5 млн тонн стали — июль, 158,8 млн тонн стали — июнь, 161,6 млн тонн стали — май), а это уже не есть хорошо. Главный потребитель стали — Китай, на текущий момент в поднебесной намечается кризис на рынке недвижимости и это явно влияет на импорт стали. Видимо, Индия и США не могут заместить по потреблению Китай.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Сергей 35
    Не акция, а хер знает что… видимо совсем никому она не интересна. Зря влез только…

    Хомяк Хомякович, все верно, так и будет пока хотя бы один из тройки металлургов дивиденды не объявит.
    Это акция — лотерейка, с практически гарантированным выигрышем. Только вот никто точно не знает когда розыгрыш состоится.
    Кто хотел попасть под эту тему, тот уже затарился. А остальным эта акция нафиг не надо, им рост % на банковских вкладах сейчас более интересен. Да и вообще сейчас тренд стал больше продавать акции и перекладывать деньги на вклады. Так что Фондовый рынок теперь будет скорее больше проседать чем расти.
    У Вас стоп то на каком уровне стоит? Когда Вас под зад ногой он из НЛМК выпнет?
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Не акция, а хер знает что… видимо совсем никому она не интересна. Зря влез только…
  10. Аватар InvestContent
    НЛМК на уровне поддержки
    Доброе утро, коллеги.

    Бумага скорректировалась к сильному уровню поддержки за счет укрепления рубля и снижающихся международных цен на сталь. На мой взгляд, следует рассматривать открытие позиции (лонг/шорт) по данной бумаге после подтверждения движения от текущего уровня.

    Всем успешных торгов.

    НЛМК на уровне поддержки




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Юрий Николаевич
  12. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, на днищенском дне обычно можно выгодно подобрать.

    Вася Баффет, С этим я согласен. Но с такого дна можно и не выплыть.
  13. Аватар Вася Баффет
    Alexey Rondine, Куда наверх? Она на дно падает… на самое днищенское дно.

    Хомяк Хомякович, на днищенском дне обычно можно выгодно подобрать.
  14. Аватар Хомяк Хомякович
    Тарьте, глупцы. Наверх пойдем

    Alexey Rondine, Куда наверх? Она на дно падает… на самое днищенское дно.
  15. Аватар Григорий Еремин
    Площадка для старта подготовлена
  16. Аватар Евгений Гедонист
    Я как раз, эти дни наблюдаю за металлургами… Как то странно… НЛМК лилось несколько дней, а ММК наоборот росло. Сейчас вот наоборот… не думаю что есть какие то причины для роста, похоже на задерг… Хотя сегодня весь Индекс падает, а НЛМК растет… м.б. все-таки я не прав и новости какие-нибудь надо ждать?
  17. Аватар Alexey Rondine
    Тарьте, глупцы. Наверх пойдем
  18. Аватар Хомяк Хомякович
  19. Аватар Ivan
    Прогноз по акциям Норникель и НЛМК. Волны Эллиотта.



    Мой канал в telegram — t.me/Fiboinvest

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Роман Кочетков
    Роман Кочетков, Не скоро поднимется. Если вообще восстановится. Дивы не платят, драйверов роста нет. Второй ОВК.

    Хомяк Хомякович, ну значит вставайте в шорт, я прикуплю чуток )
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Падай под шконку, твоё место там! ))
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, перед стартом надо подупасть))

    Роман Кочетков, Не скоро поднимется. Если вообще восстановится. Дивы не платят, драйверов роста нет. Второй ОВК.
  23. Аватар Роман Кочетков
    333esg, Конечно, вниз торпедой. Неадекватная акция, валюта растёт — акция падает, валюта подешевела — падает… вообще не понятно что с ней не...

    Хомяк Хомякович, перед стартом надо подупасть))
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    скоро стартанет

    333esg, Конечно, вниз торпедой. Неадекватная акция, валюта растёт — акция падает, валюта подешевела — падает… вообще не понятно что с ней не так? Индекс растёт — падает, индекс падает — падает… какая-то дичь а не акция! Падай под плинтус — там твоё место ))
  25. Аватар 333esg

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: