Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 432,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,6
P/S 2,8
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

239₽  -1.13%
#smartlabonline
  1. Аватар McDuck
    А вот эту бумагу хорошо сливают крупные игроки. Видимо предстоит снижение по ней хорошее среднесрочно по дневкам.

    McDuck, как это определили?

    Алексей Дегтярев, по обьемам
  2. Аватар Maxone
    НЛМК -Лонг и основание ко входу
    НЛМК -Лонг и основание ко входу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ринат Измайлов, лонг? на хаях?? а где прогноз был когда на 204 упали?

    Maxone, именно в лонг, именно на хаях) не знаю про какой Вы прогноз с 204, у меня там точки входа не было

    Ринат Измайлов, это реально смешно) на 204 точки входа не было, а точка появилась спустя 10% вверх) видимо чтобы взять 1-2%))))

    Maxone, как я понимаю Вы являетесь Вангой местной?)откуда взялась цифра 1-2%?)

    Ринат Измайлов, а сколько? где цель? где тейк?

    Maxone, Вы же опытный парень и лучше меня знаете, что ни кто из нас, даже понятия не имеет сколько пройдет инстумент.Мы все исполнители свое ТС, так вот моя Тс, говорит мне о том, что НЛМК, северсталь, газпром и тд, должны идти в лонг.И в картинке, все основания ко входу.
    Я жду закрепление выше уровня и поход на север.
    Стоп/тейк 1/3. 0,02% от депа

    Ринат Измайлов, все ясно.
  3. Аватар Борис Булгадаев
    Т.к. домны невыгодно гасить, то китайцы за две новогодние недели забили все склады металлом, а всем поют, что теперь вынуждены снизить выплавку из-за прогнозируемых будущих ближайших экологических загрязнений )), а спрос сильно чёт слабоватый. Так что сезонное падение требует серьёзного обвала цен — потребитель занял выжидательную позицию надолго из-за двукратного взлёта цен за два предновогодних месяца! Судите реально сами — как бы вы поступили покупая профлист на свой забор? Наверняка отложили бы до приемлемых цен на четверть ниже хотя бы… А это глубокая коррекция в район 150-160 по НЛМК.
  4. Аватар Ринат Измайлов
    НЛМК -Лонг и основание ко входу
    НЛМК -Лонг и основание ко входу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ринат Измайлов, лонг? на хаях?? а где прогноз был когда на 204 упали?

    Maxone, именно в лонг, именно на хаях) не знаю про какой Вы прогноз с 204, у меня там точки входа не было

    Ринат Измайлов, это реально смешно) на 204 точки входа не было, а точка появилась спустя 10% вверх) видимо чтобы взять 1-2%))))

    Maxone, как я понимаю Вы являетесь Вангой местной?)откуда взялась цифра 1-2%?)

    Ринат Измайлов, а сколько? где цель? где тейк?

    Maxone, Вы же опытный парень и лучше меня знаете, что ни кто из нас, даже понятия не имеет сколько пройдет инстумент.Мы все исполнители свое ТС, так вот моя Тс, говорит мне о том, что НЛМК, северсталь, газпром и тд, должны идти в лонг.И в картинке, все основания ко входу.
    Я жду закрепление выше уровня и поход на север.
    Стоп/тейк 1/3. 0,02% от депа
  5. Аватар Maxone
    НЛМК -Лонг и основание ко входу
    НЛМК -Лонг и основание ко входу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ринат Измайлов, лонг? на хаях?? а где прогноз был когда на 204 упали?

    Maxone, именно в лонг, именно на хаях) не знаю про какой Вы прогноз с 204, у меня там точки входа не было

    Ринат Измайлов, это реально смешно) на 204 точки входа не было, а точка появилась спустя 10% вверх) видимо чтобы взять 1-2%))))

    Maxone, как я понимаю Вы являетесь Вангой местной?)откуда взялась цифра 1-2%?)

    Ринат Измайлов, а сколько? где цель? где тейк?
  6. Аватар Ринат Измайлов
    НЛМК -Лонг и основание ко входу
    НЛМК -Лонг и основание ко входу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ринат Измайлов, лонг? на хаях?? а где прогноз был когда на 204 упали?

    Maxone, именно в лонг, именно на хаях) не знаю про какой Вы прогноз с 204, у меня там точки входа не было

    Ринат Измайлов, это реально смешно) на 204 точки входа не было, а точка появилась спустя 10% вверх) видимо чтобы взять 1-2%))))

    Maxone, как я понимаю Вы являетесь Вангой местной?)откуда взялась цифра 1-2%?)
  7. Аватар Maxone
    НЛМК -Лонг и основание ко входу
    НЛМК -Лонг и основание ко входу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ринат Измайлов, лонг? на хаях?? а где прогноз был когда на 204 упали?

    Maxone, именно в лонг, именно на хаях) не знаю про какой Вы прогноз с 204, у меня там точки входа не было

    Ринат Измайлов, это реально смешно) на 204 точки входа не было, а точка появилась спустя 10% вверх) видимо чтобы взять 1-2%))))
  8. Аватар Ринат Измайлов
    НЛМК -Лонг и основание ко входу
    НЛМК -Лонг и основание ко входу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ринат Измайлов, лонг? на хаях?? а где прогноз был когда на 204 упали?

    Maxone, именно в лонг, именно на хаях) не знаю про какой Вы прогноз с 204, у меня там точки входа не было
  9. Аватар Maxone
    НЛМК -Лонг и основание ко входу
    НЛМК -Лонг и основание ко входу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ринат Измайлов, лонг? на хаях?? а где прогноз был когда на 204 упали?
  10. Аватар Ринат Измайлов
    НЛМК -Лонг и основание ко входу
    НЛМК -Лонг и основание ко входу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Алексей
    А вот эту бумагу хорошо сливают крупные игроки. Видимо предстоит снижение по ней хорошее среднесрочно по дневкам.

    McDuck, как это определили?
  12. Аватар McDuck
    А вот эту бумагу хорошо сливают крупные игроки. Видимо предстоит снижение по ней хорошее среднесрочно по дневкам.
  13. Аватар Борис Булгадаев
    В КНР объём производства стали уже 8 мес. держится в районе максимумов, в США неклонный рост в феврале достиг 6900 тыс.т. осталось до максимумов 2019 и 2020 г.г. в районе 7700 совсем немного и в марте это произойдёт, в ЕС локальный максимум в 12809 тыс.т. был достигнут в декабре и в январе- феврале не был обновлён, т.е. спрос удовлетворён везде кроме США и из-за заградительных пошлин это происходит за счёт внутренних производителей (исключение Бразилия, Чили и т.д.). Ну а наши сталелитейщики остались перед сезонным выбором куда сбывать сталь — на склад или уронить цены на внутреннем рынке, но зато иметь прямые продажи на приемлемом уровне цен. Вы скажете Китай, но он тоже имеет пошлины и… Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решила ввести антидемпинговую пошлину на несколько видов сварных труб и профилей из нержавеющей стали из КНР. Война пошлин начата с Китаем…
  14. Аватар Борис Булгадаев
    АК БАРС Финанс: из сектора черной металлургии в дивидендный портфель в этот раз мы включили Северсталь, из-за большего потенциала роста курсовой стоимости, тогда как акции НЛМК сохранят щедрые дивидендные выплаты, но на текущий момент справедливо оценены рынком, т.е. перекуплены и альтернатива только вниз…

    compasdr, за что Вы клевещете на АК БАРС? Фразу «т.е. перекуплены и альтернатива только вниз…», аналитики АК БАРС не писали, и написать не могли, так как они дорожат своей репутацией и знают о вероятном увеличении доли НЛМК в MSCI Russia Standard Index, что повлечёт приток пассивных денег и как следствие рост котировок НЛМК. Вы клевещете на уважаемых аналитиков. А потом другие пипсодрочеры со смартлаба, которые сами не удосужатся почитать аналитику в оригинале, будут опять наговаривать на аналитиков, что те дескать опять ошиблись.

    meetingshareholders, вы если поиском владеете выделите первое предложение и забейте в поисковую строку и придирки на форуме излишни не в школе )) учителей расписывать
  15. Аватар Борис Булгадаев
    АК БАРС Финанс: из сектора черной металлургии в дивидендный портфель в этот раз мы включили Северсталь, из-за большего потенциала роста курсовой стоимости, тогда как акции НЛМК сохранят щедрые дивидендные выплаты, но на текущий момент справедливо оценены рынком, т.е. перекуплены и альтернатива только вниз…

    compasdr, за что Вы клевещете на АК БАРС? Фразу «т.е. перекуплены и альтернатива только вниз…», аналитики АК БАРС не писали, и написать не могли, так как они дорожат своей репутацией и знают о вероятном увеличении доли НЛМК в MSCI Russia Standard Index, что повлечёт приток пассивных денег и как следствие рост котировок НЛМК. Вы клевещете на уважаемых аналитиков. А потом другие пипсодрочеры со смартлаба, которые сами не удосужатся почитать аналитику в оригинале, будут опять наговаривать на аналитиков, что те дескать опять ошиблись.

    meetingshareholders, вот ссыль неверующим: www.finam.ru/analysis/marketnews/samye-privlekatelnye-v-dividendnom-plane-na-rossiiyskom-rynke-kompanii-metallurgicheskogo-sektora-20210226-16250/

    compasdr, Да я пишу вывод от себя просто не расставил акценты )) ну если не растёт с конца декабря чё флэтить — вниз пора — вывод ясен НЛМК уже оценена справедливо, а вот Северсталь не дооценена — ей вверх.
  16. Аватар Борис Булгадаев
    АК БАРС Финанс: из сектора черной металлургии в дивидендный портфель в этот раз мы включили Северсталь, из-за большего потенциала роста курсовой стоимости, тогда как акции НЛМК сохранят щедрые дивидендные выплаты, но на текущий момент справедливо оценены рынком, т.е. перекуплены и альтернатива только вниз…

    compasdr, за что Вы клевещете на АК БАРС? Фразу «т.е. перекуплены и альтернатива только вниз…», аналитики АК БАРС не писали, и написать не могли, так как они дорожат своей репутацией и знают о вероятном увеличении доли НЛМК в MSCI Russia Standard Index, что повлечёт приток пассивных денег и как следствие рост котировок НЛМК. Вы клевещете на уважаемых аналитиков. А потом другие пипсодрочеры со смартлаба, которые сами не удосужатся почитать аналитику в оригинале, будут опять наговаривать на аналитиков, что те дескать опять ошиблись.

    meetingshareholders, вот ссыль неверующим: www.finam.ru/analysis/marketnews/samye-privlekatelnye-v-dividendnom-plane-na-rossiiyskom-rynke-kompanii-metallurgicheskogo-sektora-20210226-16250/
  17. Аватар meetingshareholders
    АК БАРС Финанс: из сектора черной металлургии в дивидендный портфель в этот раз мы включили Северсталь, из-за большего потенциала роста курсовой стоимости, тогда как акции НЛМК сохранят щедрые дивидендные выплаты, но на текущий момент справедливо оценены рынком, т.е. перекуплены и альтернатива только вниз…

    compasdr, за что Вы клевещете на АК БАРС? Фразу «т.е. перекуплены и альтернатива только вниз…», аналитики АК БАРС не писали, и написать не могли, так как они дорожат своей репутацией и знают о вероятном увеличении доли НЛМК в MSCI Russia Standard Index, что повлечёт приток пассивных денег и как следствие рост котировок НЛМК. Вы клевещете на уважаемых аналитиков. А потом на смартлабе, кто сам не удосуживается почитать аналитику в оригинале, будут опять наговаривать на аналитиков, что те дескать опять ошиблись. Фраза «справедливо оценены рынком» не означает что акции перекуплены, а уж тем более, что они пойдут вниз.
  18. Аватар Борис Булгадаев
    «Я думаю, что перегрев [рынка], который был в декабре, на сегодня закончился. Наблюдается определенный ценовой спад, и я думаю, что ситуация, во-первых, стабилизировалась, а во-вторых, если говорить про какой-то дальнейший подъем цен, надо смотреть и на внешние рынки, и на какие-то сезонные тенденции. Обычно февраль, по крайне мере по сортаменту, в котором работает Evraz, это еще не тот месяц, где нужно ждать сезонного подъема [цен]», — сказал глава Evraz. Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что правительство рассмотрит дополнительные меры ограничения цен на металл, если они не стабилизируются по итогам февраля.
  19. Аватар Борис Булгадаев
    АК БАРС Финанс: из сектора черной металлургии в дивидендный портфель в этот раз мы включили Северсталь, из-за большего потенциала роста курсовой стоимости, тогда как акции НЛМК сохранят щедрые дивидендные выплаты, но на текущий момент справедливо оценены рынком, т.е. перекуплены и альтернатива только вниз…
  20. Аватар Борис Булгадаев
    Не забываем 3 марта наступает срок отчуждения проданного пакета акций в 2,1% и новые хозяева могут продать его с прибылью — фиксануть )), не они ли мутят… А может 90 дней сегодня-завтра наступили?
  21. Аватар khornickjaadle
    И это когда SP500 собрался на 3650, а далее до всех дойдёт, что это не коррекция, а обвал )) ведь подачка ФРС в 1,9 триллиона затянута ещё с декабря и она последняя, и до начала марта когда её выплатят осталось совсем чуть)), вот тогда будет обвал по факту или уже сейчас началось…

    compasdr, Там кроме подачки ещё куе идёт, вряд ли обвал будет.

    khornickjaadle, Именно эти выплаты идут домохозяйствам, а от туда в фонду (до этого одобрили 4 триллиона, но ещё остался 1 триллион не истраченный и поэтому при голосовании по ещё 1,9 триллиона то зачем: 19 были — за, 16 — против). А QE уже не то для фонды это уже попросту называют скупкой долгов в виде облигаций банкротов.

    compasdr, Ну 120 ярдов в месяц тож неплохо. С июня прошлого года уже больше триллиона набежало. Думаю, что будут выкупать пока из кризиса не выйдут.
  22. Аватар AlexChi
    тс: покупка NLMK робот AVP

    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА NLMK, РОБОТ AVP


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 222.96

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 6

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 6



    СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 442/248

    (ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Борис Булгадаев
    И это когда SP500 собрался на 3650, а далее до всех дойдёт, что это не коррекция, а обвал )) ведь подачка ФРС в 1,9 триллиона затянута ещё с декабря и она последняя, и до начала марта когда её выплатят осталось совсем чуть)), вот тогда будет обвал по факту или уже сейчас началось…

    compasdr, Там кроме подачки ещё куе идёт, вряд ли обвал будет.

    khornickjaadle, Именно эти выплаты идут домохозяйствам, а от туда в фонду (до этого одобрили 4 триллиона, но ещё остался 1 триллион не истраченный и поэтому при голосовании по ещё 1,9 триллиона то зачем: 19 были — за, 16 — против). А QE уже не то для фонды это уже попросту называют скупкой долгов в виде облигаций банкротов.
  24. Аватар khornickjaadle
    И это когда SP500 собрался на 3650, а далее до всех дойдёт, что это не коррекция, а обвал )) ведь подачка ФРС в 1,9 триллиона затянута ещё с декабря и она последняя, и до начала марта когда её выплатят осталось совсем чуть)), вот тогда будет обвал по факту или уже сейчас началось…

    compasdr, Там кроме подачки ещё куе идёт, вряд ли обвал будет.
  25. Аватар Андализ Галимов
    Красноярский чат инвестроров АК: #ГМК Информация от знакомой из ГМК, которая участвует в ежедневных оперативках по аварии на рудниках: «Рудники в очень плачевном состоянии. Водоносный горизонт подтягивает всё близлежащее. Тяжелая задача это остановить с учетом текущего проектирования. Есть значительный риск вообще потерять эти рудники.»

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: