Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 165,6 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао 2,94
Дивиденд ап 2,94
P/E 10,0
P/S 0,7
P/BV 0,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 3,2%
Див.доход ап 4,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: 2,94 руб на обычку и префы
08/07 NKNC: последний день с дивидендом 2,94 руб
08/07 NKNCP: последний день с дивидендом 2,94 руб
09/07 NKNC: закрытие реестра по дивидендам 2,94 руб
09/07 NKNCP: закрытие реестра по дивидендам 2,94 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 92.85₽  0%ап: 73.24₽  0%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Investment Investigator
    На чем падение? Или это коррекция к предыдущим уровням без дивов за 9 мес?
  2. Аватар Alexey Rondine
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, Спасибо. Вашим словам можно доверять =) Слежу за вашими постами. А Сибур когда на ИПО? я бы конечно вложился лучше в Сибур, как на мой взгляд будущая голубая фишка рынка акций РФ.

    Мазалов Артем, на последней конференции СИБУРа сказали, что технически будут готовы в 2022. Но решения акционеры принимают
  3. Аватар Мазалов Артем
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, Спасибо. Вашим словам можно доверять =) Слежу за вашими постами. А Сибур когда на ИПО? я бы конечно вложился лучше в Сибур, как на мой взгляд будущая голубая фишка рынка акций РФ.
  4. Аватар Alexey Rondine
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.
  5. Аватар Мазалов Артем
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    Rondine, я так и не понял дак когда дивы будут теперь? после ИПО Сибура? а когда оно?
  6. Аватар slavich
    Нууу покатиииились))
  7. Аватар Grisha_che
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    Rondine, это очень хорошо, думаю весь негатив какой и будут делать дак это после айпио сибура смысл в том чтобы разместиться подороже и привлечь своей добропорядочностью, после айпио думаю уже риски будут выше по ограблению нас в нкнх преф

    Grisha_che, да не, все хорошо будет в целом. Поживем, порадуемся ещё

    Rondine, добро 🙏🙏🙏
  8. Аватар Alexey Rondine
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    Rondine, это очень хорошо, думаю весь негатив какой и будут делать дак это после айпио сибура смысл в том чтобы разместиться подороже и привлечь своей добропорядочностью, после айпио думаю уже риски будут выше по ограблению нас в нкнх преф

    Grisha_che, да не, все хорошо будет в целом. Поживем, порадуемся ещё
  9. Аватар Grisha_che
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    Rondine, это очень хорошо, думаю весь негатив какой и будут делать дак это после айпио сибура смысл в том чтобы разместиться подороже и привлечь своей добропорядочностью, после айпио думаю уже риски будут выше по ограблению нас в нкнх преф
  10. Аватар Alexey Rondine
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/
  11. Аватар Alexey Rondine
    СД СИБУРа рекомендовал дивиденды за 9М2021.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=2ESUGBx6sEaUkURy75Zq2Q-B-B

    будет выплачена сумма, соответствующая 50% ЧП по МСФО, заработанной в 3 квартале- 72865 млн руб.

    Rondine, ну что у нас на год маринад?

    drumer, до марта или заявлений от СИБУРа по вопросу Дивидендной политики безыдейно, считаю.
  12. Аватар drumer
    СД СИБУРа рекомендовал дивиденды за 9М2021.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=2ESUGBx6sEaUkURy75Zq2Q-B-B

    будет выплачена сумма, соответствующая 50% ЧП по МСФО, заработанной в 3 квартале- 72865 млн руб.

    Rondine, ну что у нас на год маринад?
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Отличные подарки в этой бумаге: второй день подряд по +5% и в течение дня откат обратно

    Александр, только она по детскому времени, спит уже с 18:45
  14. Аватар Александр С
    Отличные подарки в этой бумаге: второй день подряд по +5% и в течение дня откат обратно
  15. Аватар Александр С
    Никаких новостей и такой скачок?!
    Я что-то пропустил?
  16. Аватар Undeadlymost
    Да ладно) это форум НКНХ, не ARKK
    Третий эшелон, и его не давали
    брать, до 1.10 купленное продавалось

    Приведённое Вами говорит, что Вы
    крут и оборачиваете деньги у Кэти Вудс
    но не квал ни по объёму, ни по обороту?

    der_trei, хотите быть таким же крутым? Купите ARKK в IB без всяких квалов. И без 6 млн.

    Вся крутость во внимательном чтении, а не в загибании пальцев на 6 млн.
  17. Аватар Undeadlymost
    Если постоянно заваливать, то )))
    доступ прохождения теста только
    будете иметь — не могли бы вы быть яснее

    der_trei, и кстати… заберите «не могли бы вы быть яснее» — вам нужнее
  18. Аватар Undeadlymost
    Если постоянно заваливать, то )))
    доступ прохождения теста только
    будете иметь — не могли бы вы быть яснее

    der_trei, это не школа начинающего инвестора, а форум про нкнх. Но да ладно...

    1. Если вы хотите купить у российского брокера фонд Кэти Вуд ARKK или купить фонд реплицирующий VIX, то вам нужен квал статус. Это из приятного. Из неприятного — у брокера могут отличаться комиссии для квала в большую сторону.
    Для квала есть несколько альтернативных способов получения статуса. Один из них 6 млн остатков или 6 млн оборот.
    2. Прохождение упомянутых вами тестов не даёт доступа ни к ARKK, ни к VIX. Эти тесты никак не связаны с 6 млн. Тесты «дают» доступ к ВДО, третьему эшелону и срочке.
    ЕМНИП, должно быть так — если завалил 3 раза тест, то должны сказать, что ты конечно тот ещё дятел, но так уж и быть — покупай на свой страх и риск. Мы все что могли для тебя сделать — сделали.

    У меня нет статуса квал. Но я без всяких тестов получил доступ к ВДО, третьему эшелону и срочке. Только потому что юзал их до введения тестов.
  19. Аватар Undeadlymost
    Благодарю вас, буду искать. Понапридумывают блин. Кому какое дело на что я хочу свои деньги потратить… Очередная тупость

    Фартовый, защита новых инвесторов от заманух. А пройти тест мобильное приложение поможет — делаете заявку на покупку в нем, подтверждаете — появляется окно с предложением пройти тестирование — это в ВТБ. В ГПбанке (вообще нефункциональное приложение, особенно если сравнивать с Альфа) придётся проехать в офис и пройти там. Вопросы не сложные, Вы же должны понимать отличия третьего эшелона — повышенная волатильность и деньги вам не вернут, если рынок пойдёт против вас). Вопросы про это…делали ли оборот от 6 млн. или есть ли 6 млн. воспринимайте шире, ведь теоретически можете же у других брокеров их совершать)

    der_trei, при чем тут 6 млн. Вопросы для инвестора для допуска к 3-му эшелону не имеют отношения к статусу квал.

    Undeadlymost, по одному из тестов и такие задавали...
    Говорю о том, на какие сам отвечал

    der_trei, и что это меняет?
    Не вводите людей в заблуждение.

    Для начала разберитесь к каким инструментами даёт доступ статус квала. При этом без статуса квал у вас нет никаких вариантов приобрести актив на который есть ограничение, за исключением открытия счета в IB. И для квала есть свой список требований.

    К каким активам ограничивают доступ контрольные вопросы для частного инвестора? Более того — не прохождение теста не лишает права покупать тот или иной актив. Поэтому правильно сказать ни к каким. Вы все равно имеете возможность преодолеть этот тест даже если постоянно будете его заваливать.
  20. Аватар Undeadlymost
    Благодарю вас, буду искать. Понапридумывают блин. Кому какое дело на что я хочу свои деньги потратить… Очередная тупость

    Фартовый, защита новых инвесторов от заманух. А пройти тест мобильное приложение поможет — делаете заявку на покупку в нем, подтверждаете — появляется окно с предложением пройти тестирование — это в ВТБ. В ГПбанке (вообще нефункциональное приложение, особенно если сравнивать с Альфа) придётся проехать в офис и пройти там. Вопросы не сложные, Вы же должны понимать отличия третьего эшелона — повышенная волатильность и деньги вам не вернут, если рынок пойдёт против вас). Вопросы про это…делали ли оборот от 6 млн. или есть ли 6 млн. воспринимайте шире, ведь теоретически можете же у других брокеров их совершать)

    der_trei, при чем тут 6 млн. Вопросы для инвестора для допуска к 3-му эшелону не имеют отношения к статусу квал.
  21. Аватар Вася Баффет
    Благодарю вас, буду искать. Понапридумывают блин. Кому какое дело на что я хочу свои деньги потратить… Очередная тупость

    Фартовый, ага. Тем более что в случае сдачи теста дистанционно (через сайт или приложение) все правильные ответы за 2 секунды гуглятся.
  22. Аватар Фартовый
    Благодарю вас, буду искать. Понапридумывают блин. Кому какое дело на что я хочу свои деньги потратить… Очередная тупость
  23. Аватар Todor
    Подскажите пожалуйста кто знает, недавно открыл новый счёт в Открытии, хотел прикупить акции НКНХ, система пишет, что вам запрещены операции с данными бумагами. Раньше такого не было, видимо очередное нововведение. Нужно получать квалифицированного инвестора, или проблема в чем то другом?

    Фартовый,
    Нужно пойти тестирование для неквалов.

    Уже несколько недель оно обязательно для работы по некоторым бумагам.

    Где это пункт в приложении Открывашки — не подскажу (
  24. Аватар Dmitrii Kravchenko
    Подскажите пожалуйста кто знает, недавно открыл новый счёт в Открытии, хотел прикупить акции НКНХ, система пишет, что вам запрещены операции с данными бумагами. Раньше такого не было, видимо очередное нововведение. Нужно получать квалифицированного инвестора, или проблема в чем то другом?

    Фартовый, тест надо сдать на неликвидные акции. С октября нововведения
  25. Аватар Фартовый
    Подскажите пожалуйста кто знает, недавно открыл новый счёт в Открытии, хотел прикупить акции НКНХ, система пишет, что вам запрещены операции с данными бумагами. Раньше такого не было, видимо очередное нововведение. Нужно получать квалифицированного инвестора, или проблема в чем то другом?

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: