Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 186,9 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,2
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 105.15₽  -0.47%ап: 79.96₽  +0.68%
Облигации НКНХ
  1. Аватар chupak
    «Нижнекамскнефтехим» Изменение размера доли участия члена органа управления эмитента в его уставном капитале
    Изменение размера доли участия члена органа управления эмитента в его уставном капитале


    1. Общие сведения

    1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное Акционерное Общество «Нижнекамскнефтехим»

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, главбух почти вышел из акций

    drumer, рафикович не дурак, по 125 вышел. По 100 обратно зайдет.
  2. Аватар drumer
    «Нижнекамскнефтехим» Изменение размера доли участия члена органа управления эмитента в его уставном капитале
    Изменение размера доли участия члена органа управления эмитента в его уставном капитале


    1. Общие сведения

    1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное Акционерное Общество «Нижнекамскнефтехим»

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, главбух почти вышел из акций
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NKNCP: закрытие реестра по дивидендам 9,538 руб

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Investor
    и откуда уверенность, что еще 10 рублей дадут?
  5. Аватар Investor
    Grisha_che
    за 12М 2020г насыпали 0,73₽, это 0,93% годовых
    меня это настараживает…
  6. Аватар Grisha_che
    может кто пояснить, на чем такая эйфория?

    Сергей Толмачев, через пол года ещё по 10 рублей дадут, а может и больше, за пол года 8 % дд по префам насыпали
  7. Аватар Investor
    может кто пояснить, на чем такая эйфория?
  8. Аватар Денисов Виталий
    Астанавитесь! Сегодня что, дивгеп закроем чтоли, ну я так не играю. Ну ладно Шадрин на плечи на 200т.р взял, но остальеые 130 лям кто выкупает?

    chupak, я еще покупал. Думал ГЕП будет глубже а хрен там(
  9. Аватар Alexey Rondine
    Теперь за 200 тыр фотки свои принято выкладывать молодыми пенсионерами?
  10. Аватар khornickjaadle
    Обычка гэп за день закрыла и откатила.
  11. Аватар Раскрывальщик
    "Нижнекамскнефтехим" Изменение размера доли участия члена органа управления эмитента в его уставном капитале
    Изменение размера доли участия члена органа управления эмитента в его уставном капитале

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное Акционерное Общество "Нижнекамскнефтехим"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Алексей
    нормально прет! не зря ушел на дивы ))
  13. Аватар chupak
    Астанавитесь! Сегодня что, дивгеп закроем чтоли, ну я так не играю. Ну ладно Шадрин на плечи на 200т.р взял, но остальеые 130 лям кто выкупает?
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Здравствуйте. А в чём идея покупать на плечо Роснефть и НКНХ ап.?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ксения Астапова, идея в том чтобы хомяки могли депозит слить — а то кое-кто из крупных игроков давно себе яхты не обновлял…
  15. Аватар Расим Касимов
    Спекулянты, вы совсем охренели? Дайте цене опуститься до 90-95. Нам дивиденды еще нужно пристраивать

    Максим Соколов, может они деньги копили?))
  16. Аватар Максим Соколов
    Спекулянты, вы совсем охренели? Дайте цене опуститься до 90-95. Нам дивиденды еще нужно пристраивать
  17. Аватар Ксения Астапова
    Здравствуйте. А в чём идея покупать на плечо Роснефть и НКНХ ап.?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Мой QE сегодня завершен...
    Сегодня купил еще на плечо, еще Роснефти на 300 тр и НКНХ ап на 200 тр. Плечо достигло 3.5 млн руб.

    Мой QE сегодня завершен...


    @Тимофей Мартынов, ты говорил, что рынок начнет падать, когда я доведу плечо до максимума ))

    Дальше буду покупать только на свои и даже уже немного сокращать плечо...

    Успешных инвестиций! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Шадрин, на фото я так понял — натурная тренировка сурвайвинга в outdoor условиях? Чисто на будущее? А что, серьезный подход к делу — при маржинальной торговле с плечом вполне может пригодиться…
  19. Аватар Александр Шадрин
    Мой QE сегодня завершен...
    Сегодня купил еще на плечо, еще Роснефти на 300 тр и НКНХ ап на 200 тр. Плечо достигло 3.5 млн руб.

    Мой QE сегодня завершен...


    @Тимофей Мартынов, ты говорил, что рынок начнет падать, когда я доведу плечо до максимума ))

    Дальше буду покупать только на свои и даже уже немного сокращать плечо...

    Успешных инвестиций! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Расим Касимов
    Интересно, откуда вэтэбэшники так знают про 4.10? Разве эмитент заранее сообщает в НРД о дате выплаты, а тот брокерам.

    Rondine,
    nsddata.ru/ru/news/view/765635

    Анастасия К, да, но НРД изложил нормативные сроки, которые у меня в Таймлайне выше.

    Фактическую выплату эмитентом, на которую отводится 10 раб. дней, никто не знает. Если раньше заплатит — раньше придут.
    В конце сентября.

    Rondine, если судить по недавним дивотческам НЛМК, Северсталь, то раньше дивы пришли, чем указывал ВТБ в письме
  21. Аватар Alexey Rondine
    Интересно, откуда вэтэбэшники так знают про 4.10? Разве эмитент заранее сообщает в НРД о дате выплаты, а тот брокерам.

    Rondine,
    nsddata.ru/ru/news/view/765635

    Анастасия К, да, но НРД изложил нормативные сроки, которые у меня в Таймлайне выше.

    Фактическую выплату эмитентом, на которую отводится 10 раб. дней, никто не знает. Если раньше заплатит — раньше придут.
    В конце сентября.
  22. Аватар Владимир Граф
    Причина падения — дивидендный гэп.

    Акционеры НКНХ утвердили выплату дивидендов за 1 полугодие 2021 г. в размере 9,538 руб. на одну обыкновенную акцию (текущая дивидендная доходность 6,5%)
    и 9,538 руб. на одну привилегированную (текущая дивидендная доходность 8%).

  23. Аватар Кактус
    Интересно, откуда вэтэбэшники так знают про 4.10? Разве эмитент заранее сообщает в НРД о дате выплаты, а тот брокерам.

    Rondine,
    nsddata.ru/ru/news/view/765635
  24. Аватар Alexey Rondine
    Интересно, откуда вэтэбэшники так знают про 4.10? Разве эмитент заранее сообщает в НРД о дате выплаты, а тот брокерам.
  25. Аватар витя витин
    564 Уведомление о корпоративном действии
    Функция сообщения:
    Замена
    (DVCA) О корпоративном действии «Выплата
    дивидендов в виде денежных средств» – ОАО
    «Нижнекамскнефтехим» (акции привилегированные)
    (АКЦИЯ RU0006765096)
    Реквизиты корпоративного действия
    Референс корпоративного действия
    619204
    Код типа корпоративного действия
    DVCA
    Тип корпоративного действия
    Выплата дивидендов в виде денежных
    средств
    Признак обязательности КД
    Обязательное событие, инструкций не
    требуется
    Статус обработки
    Полная информация
    Референс КД по ценной бумаге
    619204X4638
    Дата КД
    04.10.2021
    Дата фиксации
    20.09.2021
    Информация о ценных бумагах
    Эмитент
    Нижнекамскнефтехим ПАО
    Наименование ценной бумаги
    ОАО «Нижнекамскнефтехим» (акции
    привилегированные)
    Тип ц/б
    АКЦИЯ
    ISIN
    RU0006765096
    Варианты корпоративного действия
    Номер варианта
    001
    Тип варианта
    CASH Деньги
    Валюта опции
    RUB
    Признак обработки по умолчанию
    Да
    Движение денежных средств
    Признак зачисления (списания)
    Зачисление
    Дата платежа
    04.10.2021
    Размер дивидендов на 1 ц.б.
    9.538 RUB
    Дополнительный текст
    за 6 месяцев 2021 г.
    Связанные корпоративные действия
    Код типа КД и референс КД
    XMET 619203

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: