ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею «покупать акции „М.Видео“ (MOEX: MVID) с целью 685 рублей за штуку» с горизонтом инвестирования 8-12 недель. Цена входа: от 600 рублей, потенциальная доходность: 14,17%, стоп-приказ: 578 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Эксперты отмечают, что общие продажи «М.Видео-Эльдорадо» за 9 месяцев 2021г выросли в годовом выражении на 15,4% до 393 млрд рублей. При этом онлайн-продажи взлетели на 38,5%, до 269,6 млрд рублей. Оборот мобильного приложения «М.Видео» вырос в два раза и составил 180,4 млрд рублей. Число торговых точек составило 1178, увеличившись в годовом выражении на 104 магазина. Дополнительным аргументов в пользу покупки акций компании являются совокупные дивиденды, которые, предположительно, могут составить 84,85 рубля.
«С технической точки зрения котировки компании сформировали минимум в районе 550 рублей. Мы рекомендуем открывать длинную позицию при росте выше 600 рублей. При покупке на 14% и выставлении стоп-заявки на уровне 578 рублей риск на портфель составит 0,51%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,86», — указывают аналитики «Финама».
«М.Видео» — одна из крупнейших розничных сетей на рынке бытовой техники и электроники в России. Объединяет розничные бренды «М.Видео» и «Эльдорадо», а также маркетплейс Goods.
Роман Ранний, так на 4-ой неделе как раз по моему отсечка и всё привет уровень 400, или я заблуждаюсь?