Александр Корнев, странно, наверное из за пятницы)
Роман Бабанин, пятницы 21е
Число акций ао | 1 998 млн |
Номинал ао | 0.1 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 444,6 млрд |
Выручка | 703,7 млрд |
EBITDA | 246,4 млрд |
Прибыль | 29,7 млрд |
Дивиденд ао | – |
P/E | 15,0 |
P/S | 0,6 |
P/BV | -1,7 |
EV/EBITDA | 4,1 |
Див.доход ао | 0,0% |
МТС Календарь Акционеров | |
21/05 отчёт МСФО за 1Q 2025 года | |
14/08 отчёт МСФО за 1Н 2025 года | |
12/11 отчёт МСФО за 9 месяцев 2025 года | |
Прошедшие события Добавить событие |
Александр Корнев, странно, наверное из за пятницы)
что то весь рынок сегодня валится
Почти половина российских операторов связи планирует в 2025 году поднять тарифы на 10–15%, выяснилось в ходе опроса, проведенного агентством TelecomDaily. Около 20% телеком-компаний готовятся увеличить цены на 20% и более. Сильнее всего вырастет плата за услуги широкополосного доступа в интернет (ШПД). Согласно мнению, партнера ComNews Research Леонида Коника, долгое время провайдеры в условиях жесткой конкуренции не поднимали тарифы сильно выше инфляции и на данный момент сложившиеся цены их не устраивают. Эксперт считает, что они единым фронтом начнут повышать тарифы и рост по итогам 2025 года может составить около 20%.
Рост тарифов будет происходить на фоне роста издержек операторов связи.
https://iz.ru/1779049/valerii-kodacigov/tarify-i-plany-ceny-na-svaz-v-rossii-mogut-vyrasti-na-10-15
___________________________________________________________
Мой взгляд:
Считаю новость ПОЗИТИВНОЙ для публичных операторов связи Ростелеком (RTKM) и МТС (MTSS)
Основными компонентами себестоимости для операторов являются стоимость оборудования (базовых станций, серверов и сетевого оборудования), стоимость комплектующих и расходных материалов для ремонтов, расходы на электроэнергию, расходы по оплате труда. Например, структура денежных расходов Ростелекома в 2023 г. (с учетом CAPEX на поддержание) выглядит следующим образом:
Основным фактором, влияющим на телеком-бизнес в 2024 году, операторы назвали:
нехватку оборудования и увеличение его стоимости
дефицит кадров
государственное регулирование
Продолжается консолидация в диапазоне 205.30-209.30, о которой писал 25 сентября.
Пройти с первого раза зону не смогли, теперь ближайшие планы решит коррекция. Накопление 194.60-198.35 является последней возможностью для покупателей показать свою силы и толкнуть котировки вверх. И да, надежда есть.
В случае формирования отскока у актива появится потенциал выполнить рост в область 219.55-225.70, опять же, к следующему накоплению.
Пока ждем итога снижения. Сможет ли на этой неделе МТС устоять и сформировать сигнал на покупку...
Торгуем вместе. Результат за 2024 год +56.65%
Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram
Друзья всем привет
В рамках обучения продолжаем следить за акцией МТС
Кто не в курсе про что идёт речь вот два предыдущих поста:
Пост 1 Как работает крупный участник
Пост 2
Вчерашний день показал сигнал на продолжение движения, мы вышли из накопления и закрепились.
Я не призываю ни кого торговать, просто по наблюдайте — это очень ценный опыт, таких ситуаций на рынке очень много и они работают! Главное вы должны понимать как это происходит, кто держит цену и почему, как работает крупный участник.
В подтверждение моих слов вы сами можете посмотреть на график и увидеть, что НЕТ НИ ОДНОГО ДНЯ который закрылся бы НИЖЕ ИЛИ ВЫШЕ границ канала — значит КТО-ТО ДЕРЖИТ ЦЕНУ и уровни работают. Вчерашним днём цена закрылась ниже и нам поступил сигнал на продолжение движения.
!!! Есть одна ситуация которая может сломать всю картинку, если сегодняшним днём цена вернётся в канал и на дневке мы увидим ложный пробой 2 барами — для того, чтобы избежать такой ситуации всегда ставим СТОП !
Если остались вопросы переходите в наш чат MAX OFF CAPITAL | Чат
Здравствуйте Уважаемые трейдеры! Александр Борских подготовил для Вас свежую информацию.
Очередные сезонные тенденции на Среду 23 Октября 2024 по основным мажорам финансовых рынков.
Весь перечень анализируемых активов указан ниже в общем количестве 60 инструментов. Здесь Вы найдете активы рынка Форекс, популярные активы Московской биржи, не менее популярные активы Чикагской биржи СМЕ и мажор криптовалютного сегмента — Биткоин, за которым следуют все альткоины.
Первый блок информации с зонами лимитных покупок и продаж. Данная информация включает в себя не только статистический показатель волатильности каждого актива, но и ближайшие опционные страйки с учетом премий за риск (Для верных расчетов рекомендуется просмотреть теоретическое видео в свободном доступе — Как использовать блок сезонности).
А теперь сам блок информации №1:
Второй блок информации с направленным вектором движения и вероятностями (внимательно обращаем внимание на цену открытия каждого актива. Обязательно для верных расчетов берем только цену открытия спотового актива). Как использовать вероятности в отношении цены открытия спотового актива — смотрим видео в открытом доступе (Как использовать блок сезонности). Данная информация с вероятностями поможет определить какова вероятность закрытия дня в отношении цены открытия этого же дня.
Дочка ПАО «МТС» — ООО «Стрим Диджитал» — завершила расчеты в рамках второй оферты для нерезидентов, по итогам которой компания приобрела 1 599 437 акций материнской компании.
В сообщении МТС говорится, что сумма выкупа в рублевом эквиваленте составила 151,9 млн рублей.
Оферта была запущена 7 августа и действовала до 27 сентября. Всего «Стрим Диджитал» готова была выкупить до 57 705 102 акций (до 2,89%) МТС по 95 рублей за штуку. Оферта была адресована «широкому кругу международных инвесторов, которые хотели бы продать свои акции, но по тем или иным причинам не смогли принять участие в тендерном предложении, объявленном 27 апреля 2024 года». В том числе, оферта была адресована JPMorgan Chase Bank, N.A. как банку-депозитарию программы депозитарных расписок МТС.
В рамках первой оферты (завершилась в июле) «Стрим Диджитал» приобрела 26 155 547 обыкновенных акций (1,31%) МТС на 2,48 млрд рублей.
Источник: Интерфакс
Защита Сбера, Яндекса и МТС была сломлена
Вызвал у меня интерес потенциальным движением по волне С. Пока находится в зоне продаж на уроне теста UT. Если удастся его пройти, то С будет подтверждена. В противном случае умолкают в зону покупок.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.
Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.