Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 124,6 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 5,6
P/S 0,3
P/BV -1,5
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 218.09₽  +0.04%ап: 243.95₽  -0.25%
Облигации Мечел
  1. Аватар Степан Грозный
    100 человек отзвонились, заявление в суде! Им выплатят в первую очередь дивиденды. Они рассчитывали себе купить хлеба. В этом суд им не в праве отказать. Думайте ширше и глубже
  2. Аватар Степан Грозный
    ВАС (МЕНЯ) ВСЕХ КИНУЛИ фильм Жмурки.

    Андрей Андрей, Успевайте получить свои дивиденды в этом году через суд., пока деньги есть. Используйте тактику, что у вас тоже есть право купить себе хлеба на 116 руб. и вы не согласны весь хлеб отдать Мечелу!
  3. Аватар Андрей Андрей
    ВАС (МЕНЯ) ВСЕХ КИНУЛИ фильм Жмурки.
  4. Аватар Степан Грозный
    Все дружно в суд подавайте заявление! Так ценные бумаги не должны торговаться. Нарушен закон о пао. Задача компании максимально полно сообщать инвестору всю информация, Планы не выплачивать дивиденды на следующий год должны формулироваться, после собрания акционеров. Кто то из инвесторов видел такую информацию год назад? смело пишите заявление в суд, сначала требуйте дивиденды по уставу, потом дивиденды на основании того что вас весь год обманывали и вводили в заблуждение!
  5. Аватар Степан Грозный
    В прошлом году дивиденды были в сто раз меньше чем в текущем. Вот кстати контакты www.mechel.ru/shareholders/contacts/ Мечела для обращений инвесторов, имеет смысл узнать, чем они руководствовались на совете директоров при принятии решения, ну и оповестить их о том, что мы будем бороться за свои права

    Капитан Немо, Давай черкни, культурно, что у вас шестеро детей, и вы рассчитывали на дивиденды, Да вообще уже так не хорошо поступать
  6. Аватар Степан Грозный
    Из русской поэзии

    Неблагодарный пайщик

    Когда ему выдали сахар и мыло,
    Он стал домогаться селедок с крупой.
    …Типичная пошлость царила
    В его голове небольшой.

    Николай Олейников

    В.Ваучер, Следующие пять лет будут года инвестиций, прибыль вся пойдет на налоги кредиты, зарплату г-на Путина и Медведева
  7. Аватар Капитан Немо
    В прошлом году дивиденды были в сто раз меньше чем в текущем. Вот кстати контакты www.mechel.ru/shareholders/contacts/ Мечела для обращений инвесторов, имеет смысл узнать, чем они руководствовались на совете директоров при принятии решения, ну и оповестить их о том, что мы будем бороться за свои права
  8. Аватар Степан Грозный
    В суд, конечно, тоже надо обращаться. И требовать надо не 21 процент, а столько сколько положено. У Мечела рекордные прибыли за всю историю, в этом году скорее всего будут еще выше, учитывая цену на уголь. Поэтому сравнение с металлургами и другими компаниями, которые выплачивали до 100 процентов прибыли и из-за падения спроса и цен на металлы сейчас находятся в жопе, абсолютно не уместно. В общем, если никуда не обращаться, то они и в следующем году получат 200 миллиардов прибыли и точно так же оставят всю прибыль себе.

    Капитан Немо, Хотя бы 116 руб отсудите, хорошо дома сидеть напишите заявление в суд, я же вам говорю что аналитики и сам мечел вас ввел в заблуждение, плюс акции прив. всеже торгуются с дивидендами, сама компания мечел имеет большую прибыль, при этом дивиденды вообще не выплатили, ведь заплатить то надо только резидентам, Они ссылаются на иностранных инвесторов, что их права будут нарушены, но сейчас Мечел нарушает права резидентов, Поэтому компания не будет против заплатить резидентам. Тут видите пошла практика по всем компаниям. Но все же сначала надо по-хорошему доводы изложить. Если будет отказ компании можно воспользоваться правом что вас вввели в заблуждение! А там компенсация положена крупная, это не выгодно компании, лучше заплатить сразу 116 руб

    Степан Грозный, Не пытайтесть взять с компании, больше чем вам положено, именно так и нужно формулировать, «причитающиеся мне доходы от инвестиций в акции мечел-прив в виде дивидендов». Правильняая тактика, будет оценено судом, что вы хотите дивиденды получить в этом году, чтоб они не обесценились.

    Степан Грозный, По уставу положено 20 процентов от прибыли по МФСО, это 116 рублей на акцию, но поскольку Мечел состряпал отчетность РСБУ, стало положено ноль. О чем я выше и писал, и считаю это мошенничеством.

    Капитан Немо, так считать то будут по мсфо, как написано, а сколько есть в наличии никого не интересует. Вроде в прошлом году нашли деньги даже при отрицательной прибыли, посмотрите
  9. Аватар Капитан Немо
    В суд, конечно, тоже надо обращаться. И требовать надо не 21 процент, а столько сколько положено. У Мечела рекордные прибыли за всю историю, в этом году скорее всего будут еще выше, учитывая цену на уголь. Поэтому сравнение с металлургами и другими компаниями, которые выплачивали до 100 процентов прибыли и из-за падения спроса и цен на металлы сейчас находятся в жопе, абсолютно не уместно. В общем, если никуда не обращаться, то они и в следующем году получат 200 миллиардов прибыли и точно так же оставят всю прибыль себе.

    Капитан Немо, Хотя бы 116 руб отсудите, хорошо дома сидеть напишите заявление в суд, я же вам говорю что аналитики и сам мечел вас ввел в заблуждение, плюс акции прив. всеже торгуются с дивидендами, сама компания мечел имеет большую прибыль, при этом дивиденды вообще не выплатили, ведь заплатить то надо только резидентам, Они ссылаются на иностранных инвесторов, что их права будут нарушены, но сейчас Мечел нарушает права резидентов, Поэтому компания не будет против заплатить резидентам. Тут видите пошла практика по всем компаниям. Но все же сначала надо по-хорошему доводы изложить. Если будет отказ компании можно воспользоваться правом что вас вввели в заблуждение! А там компенсация положена крупная, это не выгодно компании, лучше заплатить сразу 116 руб

    Степан Грозный, Не пытайтесть взять с компании, больше чем вам положено, именно так и нужно формулировать, «причитающиеся мне доходы от инвестиций в акции мечел-прив в виде дивидендов». Правильняая тактика, будет оценено судом, что вы хотите дивиденды получить в этом году, чтоб они не обесценились.

    Степан Грозный, По уставу положено 20 процентов от прибыли по МФСО, это 116 рублей на акцию, но поскольку Мечел состряпал отчетность РСБУ, стало положено ноль. О чем я выше и писал, и считаю это мошенничеством.
  10. Аватар Степан Грозный
    В суд, конечно, тоже надо обращаться. И требовать надо не 21 процент, а столько сколько положено. У Мечела рекордные прибыли за всю историю, в этом году скорее всего будут еще выше, учитывая цену на уголь. Поэтому сравнение с металлургами и другими компаниями, которые выплачивали до 100 процентов прибыли и из-за падения спроса и цен на металлы сейчас находятся в жопе, абсолютно не уместно. В общем, если никуда не обращаться, то они и в следующем году получат 200 миллиардов прибыли и точно так же оставят всю прибыль себе.

    Капитан Немо, Хотя бы 116 руб отсудите, хорошо дома сидеть напишите заявление в суд, я же вам говорю что аналитики и сам мечел вас ввел в заблуждение, плюс акции прив. всеже торгуются с дивидендами, сама компания мечел имеет большую прибыль, при этом дивиденды вообще не выплатили, ведь заплатить то надо только резидентам, Они ссылаются на иностранных инвесторов, что их права будут нарушены, но сейчас Мечел нарушает права резидентов, Поэтому компания не будет против заплатить резидентам. Тут видите пошла практика по всем компаниям. Но все же сначала надо по-хорошему доводы изложить. Если будет отказ компании можно воспользоваться правом что вас вввели в заблуждение! А там компенсация положена крупная, это не выгодно компании, лучше заплатить сразу 116 руб

    Степан Грозный, То есть они аргументируют невыплату тем, что будут нарушены права резидентов? Я нигде подобной информации не видел, если можно, дайте, пожалуйста, ссылку. Ну и судя по цене акций, рынок считает, что их не выплатят никогда.

    Капитан Немо, Зачем продавать акции по цене дивидендов. Это не умные люди продают
  11. Аватар Степан Грозный
    В суд, конечно, тоже надо обращаться. И требовать надо не 21 процент, а столько сколько положено. У Мечела рекордные прибыли за всю историю, в этом году скорее всего будут еще выше, учитывая цену на уголь. Поэтому сравнение с металлургами и другими компаниями, которые выплачивали до 100 процентов прибыли и из-за падения спроса и цен на металлы сейчас находятся в жопе, абсолютно не уместно. В общем, если никуда не обращаться, то они и в следующем году получат 200 миллиардов прибыли и точно так же оставят всю прибыль себе.

    Капитан Немо, Хотя бы 116 руб отсудите, хорошо дома сидеть напишите заявление в суд, я же вам говорю что аналитики и сам мечел вас ввел в заблуждение, плюс акции прив. всеже торгуются с дивидендами, сама компания мечел имеет большую прибыль, при этом дивиденды вообще не выплатили, ведь заплатить то надо только резидентам, Они ссылаются на иностранных инвесторов, что их права будут нарушены, но сейчас Мечел нарушает права резидентов, Поэтому компания не будет против заплатить резидентам. Тут видите пошла практика по всем компаниям. Но все же сначала надо по-хорошему доводы изложить. Если будет отказ компании можно воспользоваться правом что вас вввели в заблуждение! А там компенсация положена крупная, это не выгодно компании, лучше заплатить сразу 116 руб

    Степан Грозный, Не пытайтесть взять с компании, больше чем вам положено, именно так и нужно формулировать, «причитающиеся мне доходы от инвестиций в акции мечел-прив в виде дивидендов». Правильняая тактика, будет оценено судом, что вы хотите дивиденды получить в этом году, чтоб они не обесценились.Вы вправе знать как будет инвестироваться ваши дивиденды до следующего года, процент какой, вы же купили ценную бумагу
  12. Аватар Капитан Немо
    В суд, конечно, тоже надо обращаться. И требовать надо не 21 процент, а столько сколько положено. У Мечела рекордные прибыли за всю историю, в этом году скорее всего будут еще выше, учитывая цену на уголь. Поэтому сравнение с металлургами и другими компаниями, которые выплачивали до 100 процентов прибыли и из-за падения спроса и цен на металлы сейчас находятся в жопе, абсолютно не уместно. В общем, если никуда не обращаться, то они и в следующем году получат 200 миллиардов прибыли и точно так же оставят всю прибыль себе.

    Капитан Немо, Хотя бы 116 руб отсудите, хорошо дома сидеть напишите заявление в суд, я же вам говорю что аналитики и сам мечел вас ввел в заблуждение, плюс акции прив. всеже торгуются с дивидендами, сама компания мечел имеет большую прибыль, при этом дивиденды вообще не выплатили, ведь заплатить то надо только резидентам, Они ссылаются на иностранных инвесторов, что их права будут нарушены, но сейчас Мечел нарушает права резидентов, Поэтому компания не будет против заплатить резидентам. Тут видите пошла практика по всем компаниям. Но все же сначала надо по-хорошему доводы изложить. Если будет отказ компании можно воспользоваться правом что вас вввели в заблуждение! А там компенсация положена крупная, это не выгодно компании, лучше заплатить сразу 116 руб

    Степан Грозный, То есть они аргументируют невыплату тем, что будут нарушены права резидентов? Я нигде подобной информации не видел, если можно, дайте, пожалуйста, ссылку. Ну и судя по цене акций, рынок считает, что их не выплатят никогда.
  13. Аватар Степан Грозный
    В суд, конечно, тоже надо обращаться. И требовать надо не 21 процент, а столько сколько положено. У Мечела рекордные прибыли за всю историю, в этом году скорее всего будут еще выше, учитывая цену на уголь. Поэтому сравнение с металлургами и другими компаниями, которые выплачивали до 100 процентов прибыли и из-за падения спроса и цен на металлы сейчас находятся в жопе, абсолютно не уместно. В общем, если никуда не обращаться, то они и в следующем году получат 200 миллиардов прибыли и точно так же оставят всю прибыль себе.

    Капитан Немо, Хотя бы 116 руб отсудите, хорошо дома сидеть напишите заявление в суд, я же вам говорю что аналитики и сам мечел вас ввел в заблуждение, плюс акции прив. всеже торгуются с дивидендами, сама компания мечел имеет большую прибыль, при этом дивиденды вообще не выплатили, ведь заплатить то надо только резидентам, Они ссылаются на иностранных инвесторов, что их права будут нарушены, но сейчас Мечел нарушает права резидентов, Поэтому компания не будет против заплатить резидентам. Тут видите пошла практика по всем компаниям. Но все же сначала надо по-хорошему доводы изложить. Если будет отказ компании можно воспользоваться правом что вас вввели в заблуждение! А там компенсация положена крупная, это не выгодно компании, лучше заплатить сразу 116 руб
  14. Аватар Капитан Немо
    В суд, конечно, тоже надо обращаться. И требовать надо не 21 процент, а столько сколько положено. У Мечела рекордные прибыли за всю историю, в этом году скорее всего будут еще выше, учитывая цену на уголь. Поэтому сравнение с металлургами и другими компаниями, которые выплачивали до 100 процентов прибыли и из-за падения спроса и цен на металлы сейчас находятся в жопе, абсолютно не уместно. В общем, если никуда не обращаться, то они и в следующем году получат 200 миллиардов прибыли и точно так же оставят всю прибыль себе.
  15. Аватар Степан Грозный
    В полицию и прокуратуру тоже надо писать о готовящемся экономическом преступлении или о свершившимся по факту собрания. Они же по РСБУ занизили стоимость чистых активов таким образом, чтобы на выплату дивидендов ничего не осталось. Как по мне, так это стопроцентное мошенничество уровня Мавроди. Можно было просто выплатить эти 80 миллиардов Зюзину в виде зарплаты или купить на эти деньги пачку сигарет и точно так же сказать, что денег нет. Имхо, все это легко доказывается компетентными органами, если они на стороне народа, конечно.

    Капитан Немо, Вы имеете право на доход от инвестиций, но по решению сд, значит, что все же сумма есть дивиденда, просто ее не объявляют и не выплачивают Так вот в суде, объявить все же должны, в этом праве знать сумму дивиденда, вам отказать не должны. Пишите в суд!
  16. Аватар Степан Грозный
    В полицию и прокуратуру тоже надо писать о готовящемся экономическом преступлении или о свершившимся по факту собрания. Они же по РСБУ занизили стоимость чистых активов таким образом, чтобы на выплату дивидендов ничего не осталось. Как по мне, так это стопроцентное мошенничество уровня Мавроди. Можно было просто выплатить эти 80 миллиардов Зюзину в виде зарплаты или купить на эти деньги пачку сигарет и точно так же сказать, что денег нет. Имхо, все это легко доказывается компетентными органами, если они на стороне народа, конечно.

    Капитан Немо, Вы когда с суд напишите заявление. Нет по прибыли мсфо все выплатят
  17. Аватар Капитан Немо
    В полицию и прокуратуру тоже надо писать о готовящемся экономическом преступлении или о свершившимся по факту собрания. Они же по РСБУ занизили стоимость чистых активов таким образом, чтобы на выплату дивидендов ничего не осталось. Как по мне, так это стопроцентное мошенничество уровня Мавроди. Можно было просто выплатить эти 80 миллиардов Зюзину в виде зарплаты или купить на эти деньги пачку сигарет и точно так же сказать, что денег нет. Имхо, все это легко доказывается компетентными органами, если они на стороне народа, конечно.
  18. Аватар Степан Грозный
    Я вот набрал позу и никого ни к чему не агитирую. Зачем мне давать советы если у меня свои деньги на кону?
    Делайте со своими тремя рублями что хотите, но не беритесь давать советы. Высказывайте аргументированное мнение — сами хоть чему то научитесь.

    Иванов Михаил, Я уже писал что вас ввели в заблуждение аналитики и сам мечел
  19. Аватар Иванов М.
    Я вот набрал позу и никого ни к чему не агитирую. Зачем мне давать советы если у меня свои деньги на кону?
    Делайте со своими тремя рублями что хотите, но не беритесь давать советы. Высказывайте аргументированное мнение — сами хоть чему то научитесь.
  20. Аватар Александр Николаев
    Всё просто, префы=обычка. Пейте сок «Добрый». Нашим-то яблочкам с чего дорожать?

    Strelyanyj, обыкновенные продавайте пока без убытка. Стратегический инвестор сменил тактику, на штаны себе хоть заработаете

    Степан Грозный, Не Отдам)
  21. Аватар Иванов М.
    Всё просто, префы=обычка. Пейте сок «Добрый». Нашим-то яблочкам с чего дорожать?

    Strelyanyj, обыкновенные продавайте пока без убытка. Стратегический инвестор сменил тактику, на штаны себе хоть заработаете

    Степан Грозный, это просто набор слов. Где факты, аргументы подкрепленные цифрами?
    В стакане видно продавливают цены и потом бац выкупают объем. Постоянно какие-то заявки большие ставят-снимают
  22. Аватар Степан Грозный
    Всё просто, префы=обычка. Пейте сок «Добрый». Нашим-то яблочкам с чего дорожать?

    Strelyanyj, обыкновенные продавайте пока без убытка. Стратегический инвестор сменил тактику, на штаны себе хоть заработаете
  23. Аватар Strelyanyj
    Всё просто, префы=обычка. Пейте сок «Любимый сад». Нашим-то яблочкам с чего дорожать?
  24. Аватар Степан Грозный
    префки от дна отскочили :)

    Савченко Михаил, Это пукает стратегический инвестор. Но он не сможет купить большой пакет дешево, поэтому пукать еще будет долго!
  25. Аватар Степан Грозный
    Ребята не продешевите. в иске в суде ставьте сумму морального вреда не ниже 10 млн. руб, обоснуйте, что копили на коттедж с бассейном! Не соглашайтесь на условия Мечела, Мечел купил технику за счет инвесторов, почему вы не можете купить себе коттедж за счет Мечела?

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: