Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 128,7 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 5,8
P/S 0,3
P/BV -1,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 227.82₽  -0.12%ап: 243.8₽  +3.57%
Облигации Мечел
  1. Аватар Роман
    Все новости в Мечел без дивидендов тлен. Для чего он здесь нужен??? Белоусов шибко умным себя считает, то налоги добровольные задним числом ...

    Остановите Землю, переведи пожалуйста на русский сей текст)))) че ты хотел сказать?
  2. Аватар ezomm
    2й заход вверх превратился в ПП… а далее был 2й заход вниз. Сейчас испытание 2го захода вниз… те 4я волна.
  3. Аватар Все Верно
    Индия намерена нарастить добычу угля до 1,5 миллиарда тонн к 2029 — 2030 годам
    Министр угля и шахт Пралхад Джоши:

    Существуют планы по увеличению добычи угля для удовлетворения растущего спроса. По оценкам, к 2029–2030 годам он составит 1,5 миллиарда тонн. Для беспрепятственной транспортировки угля конечным потребителям также предпринимаются шаги по улучшению инфраструктуры перевозок с помощью новых железнодорожных проектов и механизированной погрузки угля в рамках проектов обеспечения связи первой мили

    Ранее Джоши рассказал, что в текущем финансовом году план добычи угля в стране составляет 1,01 миллиарда тонн, а в 2025-2026 годах компания Coal India Ltd планирует также добыть по 1 миллиарду тонн.

    1prime.ru/industry_and_energy/20231213/842547628.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Grisha_che
    Grisha_cheGrisha_che. Ну я так полагаю что ты очень ценный кадр, надо тебя слушать, и делать все наоборот, я правильно понимаю?

    Сергей Ххххххххххх, возможно делай буду рад если заработаешь хорошие деньги только порадуюсь 👍🤝 я не жадный — знал бы что делать был бы млнонером уже
  5. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, я прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш продуктивный диалог..) мне просто интересно-чем вызвана такая преданность данному эмитент...

    Роман Лисин,(Советский Союз), нравится и интересная акция просто есть и другие в портфеля не фул депо в нем сижу.

    + я очень хорошо заработал на нем с апреля 2022 года — тогда и зашел в него можно сказать нормальной позой после продажи куйбешевазота по 650 .
    Мечел и двмп удвоили портфель за лето — осень посути.
    Ну нефяннка еще лук+рося)
    Сбер не вырос особо с весны.


    сейчас 20 % депо в мечеле от портфеля )
    Было около 45 -50 % в моменте от портфеля когда Мечел был на хаях было 10000 акций.

    -сократил хорошо в среднем по 315 -5700 акций)
    Осталось 4300 )

    Недавно вот 2200 взял по 265 — 1200 продал по 280 )

    Сейчас 5300 акций мечела пока.

    Может 1000-2000 продам куплю гдр расписки) хочется — глобалтранс, эталон, х5, Яндекс вот это вот все + распадскую увеличить ее -4%.


  6. Аватар Раскрывальщик
    "Мечел" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 12 декабря 2023 года;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 13 декабря 2023 года;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар КУКЛ
    Как говаривал Виктор Палыч Говоров, а в быту просто АНТИБИОТИК, он якобы очень уважал лиц, умеющих работать, и головой, но и руками. Я могу ...

    Сергей Ххххххххххх, а что толку, что ты умеешь работать руками, если 95% результата твоего труда забирает дядя-владелец бизнеса?
  8. Аватар Grisha_che
    Grisha_cheGrisha_che, И почему твои прогнозы идут в разрез движения бумаги. Ты Мечел пиаришь вверх, а он стоит на месте, либо падает? Ну вот...

    Сергей Ххххххххххх, не пиарю я Мечел на вверх со 130 рублей в нем сижу и нормально мне). Упали выросли коррекции бывают)
    Будет 200 до куплю)
    Будет 350 + продам и тд часть акций
  9. Аватар Все Верно
    Экспорт угля по сети РЖД снизился в ноябре на 9,3%, за 11 месяцев на 0,6%

    В ноябре в Китай было экспортировано порядка 7,1 млн тонн угля, в Индию – 2,5 млн тонн, в ОАЭ – 2,4 млн тонн, в Турцию – 2,3 млн тонн, Япония и Южная Корея в совокупности получили 1,2 млн тонн.

    За 11 месяцев 2023 года экспорт угля из РФ по железной дороге снизился на 0,6% к аналогичному периоду прошлого года до 179,99 млн тонн. Основной объем угля традиционно шел через порты, где перевалка составила 165,63 млн тонн (-0,6% к январю-ноябрю 2022 года), перевозки через погранпереходы подросли на 0,2% до 14,36 млн тонн.

    www.interfax.ru/business/935820



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ds10
    Ольга Тимченко, как и для всех экспортеров чем выше $ тем лучше)
    Все что выше 80 $ хорошо)
    Выше 90 отлично

    Grisha_che, и для народа зае *ись… покупали Камри в салоне за 1,850, сейчас москвич китайский за 3, камри за 5… если мечел по 80 в портфеле, то инфляция отбита…
  11. Аватар Grisha_che
    Подскажите пожалуйста, как доллар влияет на Мечел?

    Ольга Тимченко, как и для всех экспортеров чем выше $ тем лучше)
    Все что выше 80 $ хорошо)
    Выше 90 отлично
  12. Аватар Grisha_che
    ВТБ разошелся: за 2 года говорит долг погасит)

    Цена на акцию получается будет 800 -900 рублей 🤣🤣)

    Я думаю при хорошем исходе долг уменьшат за 2 года только на 30 -40 % — и это хороший исходя на краю распределения)

  13. Аватар Grisha_che
    Держимся лучше рынка — на этом 😎😎😎 изменения вступят в силу 25 декабря)
    Будем тащить индекс мечелом
  14. Аватар Grisha_che
    Если реинвестировать в сбер дивы Сбера!
    ~ можно на 40 % больше акций летом 2026 иметь Сбера, через 2.5 года!

    Вот и считайте сейчас сбер 256 рублей

    У вас будет 140 % * цену акций Сбера после див отсечки в 2026 году)
    Допустим он будет 300 рублей после дивов грязными 35 рублей за 2025 год)
    140 *300 ~ 420 )

    Было 256 стало 420 )с реинвестом дивов за 2.5 года -65 %.

    Получается около 22 % доходности будет в год если купит по текущей сбер.
  15. Аватар Grisha_che
    Считаю, что ВТБ сейчас необходимо спекулятивно купить. До уровня продажи в 0.023000. И купил бы с плечом.Прибыль около 5%, с плечом около 10...

    Сергей Ххххххххххх, а ВТБ дешев сейчас?

    Но дивы только лишь в 2026 году) и это лишь только обещания)

    А сбер уже 3 раз дивы даст в в 26 году в среднем чистыми в год 28 -28 -31 допустим рублей каждый год допустим) вот и посчитайте что с реинвестом будет — сейчас сбер 256 рублей 😎.
  16. Аватар barmalei
    Ольга ТимченкоОльга Тимченко, А идея такая, возьми вот сейчас ВТБ с плечом. Ну вот и увидишь, что ты будешь иметь к Новому году. Прибыль уже...

    Сергей Ххххххххххх, Думаете бугага пойдёт вверх?
  17. Аватар Бендер Урюпинский
    Бендер УрюпинскийБендер Урюпинский, Внимания на тебя не обращаю, считай я пришёл к тебе, и посцал на твой монитор, на твою мышку, на твой за...

    Сергей Ххххххххххх, Класс зажигаешь! Прикинь.это сколько же надо выпить тебе воды, чтобы все вокруг обосцать… опух наверно...)))
  18. Аватар Бендер Урюпинский
    Бендер УрюпинскийБендер Урюпинский, так ты и есть лошара. Вывеску сменил, а мозгов то все равно нету. Счас полгода орать будешь — падаем. Не...

    Сергей Ххххххххххх, жжешь, как дышишь… давай жги, зажигай рванина от рубля и выше… повеселил от души, будешь тут местным фуфелом, будем тебя гонять всем колхозом…
  19. Аватар Бендер Урюпинский
    Меня слушайте, я не дам вам советов, чтобы вас разуть и раздеть.

    Сергей Ххххххххххх, таких лошар, как ты сам гришь, тут пруд пруди, поэтому какой смысл тебя слушать… а то станешь таким же как ты… как тот Иванушка стал козленочком…Бу-Га-Га-Га…
  20. Аватар Дмитрий Сотников
    Видение рынка Российских акций
    Мечел (MTLR), так же на пути к ранее озвученной цели 225 руб. которая кстати совпадает с зоной поддержки (или зоной спроса), поэтому если указанная цена будет достигнута в текущем месяце можно прогнозировать коррекцию вверх от отметки 225 руб.
    Видение рынка Российских акций




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Роман
    Роман, ты где, пацанчик, уехал чтоль в свою дерёвню на выходные? Самогон глушишь небось, и димедролом закусываешь? Ты эт таво, завтра понеде...

    Сергей Ххххххххххх, соскучился по срачу, а, морячок?
  22. Аватар Роман
    Роман, товарищи и господа, горе акционеры. Вот вам пример проплаченного иудушки, чем больше загонит в фантики Мечела лиц, тем больше получит...

    Сергей Ххххххххххх, ты действительно редкий кадр. Только ты можешь искренне просить кого то о чем-то и тут же в этом же предложении его обзывать *горе акционером*.
  23. Аватар Роман
    Роман, вот думаю выслать тебе немного ветоши, чтоб было чем пенсне протирать тебе свое. Небось пенсне купил позолоченное? На тусовках своих,...

    Сергей Ххххххххххх, во, все встало на свои места с *ветошью*, *натягиваешь*, *позолоченное*. Давай, твой собственный ЕПТАканал тебя ждет, у тебя получится! Станешь звездой ютуба для мест не столь отдаленных…
  24. Аватар Роман
    Роман, А ты в моих советах увидел чтоль что то неверное? Все идёт так, как я говорю. Что неверное то я сказал, что? Более того и акции Мечел...

    Сергей Ххххххххххх, и… ть, как ты вырыл из своего мозга слово «пенсне»? Как? У меня разрыв шаблона🤣🤣🤣🤣🤣…
  25. Аватар Роман
    Вижу уже умные решения некоторых. Молодцы. Лошары начали выходить из Мечела. Смотрю кое кто хочет шортить Сбер.
    А вот Сберкассу шортить не с...

    Сергей Ххххххххххх, а чето глазам не верю, ты пишешь «лошары начали выходить из мечела?». Дак ты ж сам просишь всех это делать. Выходит ты сам …. ?)

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: