| Число акций ао | 416 млн |
| Число акций ап | 139 млн |
| Номинал ао | 10 руб |
| Номинал ап | 10 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 39,9 млрд |
| Выручка | 333,8 млрд |
| EBITDA | 28,8 млрд |
| Прибыль | -60,9 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| Дивиденд ап | – |
| P/E | -0,7 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | -0,2 |
| EV/EBITDA | 9,3 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Див.доход ап | 0,0% |
| Мечел Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Мечел не отказался от моратория на банкротство, значит не будет дивидендов как минимум до 1 октября 2022. Поэтому что вы хотели увидеть в рекомендациях?
Timon001, во-первых, вопрос о дивидендах — обязательный пункт повестки годового ОСА. Во-вторых, Мечел в любой момент может отказаться от дивидендов. В-третьих, буквально недавно было разъяснение ЦБ, что общество вправе принять решение о выплате дивидендов даже в период моратория. В таком случае выплата будет после отказа от моратория или окончания срока моратория.
мечел может отказаться от моратория и объявить дивы в один день. без проблем. отказ от дивов при прибыли в 80 ярдов и таком ценнике на уголь не имеет смысла и нанесет мечелу только вред.
Мечел не отказался от моратория на банкротство, значит не будет дивидендов как минимум до 1 октября 2022. Поэтому что вы хотели увидеть в рекомендациях?
СД 20 мая (сегодня), будет назначаться дата проведения ГОСА, но на повестке нет рассмотрение дивидендов.Вот это прикол… Нет, вообще нет, пункта об распределении прибыли. А где такое видано
Теперь Мечел стахановец, за медали и госплан работает.
МАЯМИ, в прошлом году такая же была простыня, нужно смотреть решения СД в ближайшие дни.
СД 20 мая (сегодня), будет назначаться дата проведения ГОСА, но на повестке нет рассмотрение дивидендов.Вот это прикол… Нет, вообще нет, пункта об распределении прибыли. А где такое видано
Теперь Мечел стахановец, за медали и госплан работает.
Хорошо бы Мечелу воспользоваться ситуацией и погасить весь свой валютный долг по очень низкому курсу. Но если не погасит то только положительная переоценка валютного долга будет 35-40 млрд рублей.
Иванов Михаил, Это да, а если бакс упадет до 30р, или даже до 1р, то сколько останется долга у Мечела и останется ли вообще? Одно понятно — Мечел полюбому сильно выиграет от падения бакса
Хорошо бы Мечелу воспользоваться ситуацией и погасить весь свой валютный долг по очень низкому курсу. Но если не погасит то только положительная переоценка валютного долга будет 35-40 млрд рублей.
ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.
http://www.mechel.ru/shareholders/
«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.
«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.
«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.
«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».
* без учета китайских производителей