Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 64,3 млрд
Выручка 171,8 млрд
EBITDA 55,1 млрд
Прибыль 25,4 млрд
Дивиденд ао 0,0725
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,1
Див.доход ао 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
29/06 MRKP: последний день с дивидендом 0.0725 руб
30/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год в размере 0,0725 руб/акция
30/06 MRKP: закрытие реестра по дивидендам 0.0725 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.5709  -0.37%
Рейтинг акций
  1. Аватар Патриция
    Где отчёт-то? реакция рынка уже есть, а отчёта нет

    Сергей Быков, здесь отчет: www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1551842
  2. Аватар bik
    13:00
    «МРСК Центра и Приволжья» за 9 месяцев снизила чистую прибыль по РСБУ на 37,7%


    Нижний Новгород. 30 октября. ИНТЕРФАКС — ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (MOEX: MRKP) (бренд «Россети Центр и Приволжье», Нижний Новгород) в январе-сентябре 2019 года получило чистую прибыль в размере 5,194 млрд рублей, что на 37,7% меньше, чем за аналогичный период 2018 года, говорится в отчетности компании по РСБУ.
    Выручка от реализации составила 69,573 млрд млн рублей (рост на 1,3%).
  3. Аватар Сергей Быков
    Где отчёт-то? реакция рынка уже есть, а отчёта нет
  4. Аватар кирилл
    Мои поздравления Pinkin'у, дождался свои 23:65

    Сергей Быков, Предлагаю ему премию за лучший комментарий к отчёту отдать вне конкурса
  5. Аватар кирилл
    Льют на малых, относительно капитализации, объемах. Во фри-флоат порядка 7 млрд, а на считанных десятках миллионов курс двигают очень сильно.

    В-общем, раз уж купил бяку, буду держать. Полезный опыт.

    Константин Гульбин, Что думаете? Докупать будете?

    Konstantin Kot, я буду докупать, но пока нужно почитать отчёт и посмотреть до куда упадёт
  6. Аватар Konstantin Kot
    Льют на малых, относительно капитализации, объемах. Во фри-флоат порядка 7 млрд, а на считанных десятках миллионов курс двигают очень сильно.

    В-общем, раз уж купил бяку, буду держать. Полезный опыт.

    Константин Гульбин, Что думаете? Докупать будете?
  7. Аватар Константин
    Льют на малых, относительно капитализации, объемах. Во фри-флоат порядка 7 млрд, а на считанных десятках миллионов курс двигают очень сильно.

    В-общем, раз уж купил бяку, буду держать. Полезный опыт.
  8. Аватар кирилл
    что за фигня творится сегодня? -5%

    Uncle Fedor, видимо отчёт вышел.где Pinkin.сбылась его «мечта»

    кирилл, забанили его в этой ветке

    Константин Гульбин, знаю… Своеобразный у него метод инфу давать
  9. Аватар Сергей Быков
    Мои поздравления Pinkin'у, дождался свои 23:65
  10. Аватар Александр Е
    Да, МРСК прям соревнуются, кто хуже отчёт выдаст.
    И для ЦП это ещё не дно.
  11. Аватар Константин
    что за фигня творится сегодня? -5%

    Uncle Fedor, видимо отчёт вышел.где Pinkin.сбылась его «мечта»

    кирилл, забанили его в этой ветке
  12. Аватар кирилл
    что за фигня творится сегодня? -5%

    Uncle Fedor, видимо отчёт вышел.где Pinkin.сбылась его «мечта»
  13. Аватар Uncle Fedor
    что за фигня творится сегодня? -5%
  14. Аватар Иван Иванов
    "Россети" могут объединить "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья"
    Россети" рассматривают возможность объединения «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья», сообщили ТАСС три источника в отрасли.

    Може Ленэнерго таки решили приговорить судя по этим попыткам в 16 году?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар drmfd
    Опасно докупать бумагу, которая может всю прибыль похоронить в резервах.

    Александр Е, какая то болезнь на все МРСК напала под названием «резервы»

    Патриция, они как сургут. тоже кубышку хотят запилить, а потом долго думать, как ее раздербанить…
  16. Аватар Патриция
    Опасно докупать бумагу, которая может всю прибыль похоронить в резервах.

    Александр Е, какая то болезнь на все МРСК напала под названием «резервы»
  17. Аватар Михаил Гайлит
    А как насчет консолидации Россетей, туда МРСК-ЦП попадает, да и Ленка тоже…
  18. Аватар Александр Е
    Опасно докупать бумагу, которая может всю прибыль похоронить в резервах.
  19. Аватар Евгений Великолепный
    ЦП с волгой соревнуются: кто сильнее упадет.

    Евдокимов Сергей, на новостях об манипулировании тарифами, наверное. Надо докупать)
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ЦП с волгой соревнуются: кто сильнее упадет.
  21. Аватар Евгений Великолепный
    Докупил на 0,253)))) Это так, блин, уметь надо, на пиках докупаться))))
  22. Аватар Pronyakin Sergey
    Пинкина что-ли забанили?

    Евгений Че, Если только здесь. В МРСК СЗ свободно существует и общается
  23. Аватар Евгений Великолепный
  24. Аватар Александр Дедов
    я смотрю у Вас тут собственная атмосфера =)

    Виктор Петров, ну да. у модератора наверное отпуск.

    drmfd, да этот чел намекает вроде как что это все имеет отношение к бумаге
    осталось только его ребус разгадать

    Тимофей Мартынов, просто товарищ превратил тему в помойку,
    жаль

    Валерий Иванович, ок бан ему

    Тимофей Мартынов, спасибо, давно пора.
  25. Аватар Pronyakin Sergey
    я смотрю у Вас тут собственная атмосфера =)

    Виктор Петров, ну да. у модератора наверное отпуск.

    drmfd, да этот чел намекает вроде как что это все имеет отношение к бумаге
    осталось только его ребус разгадать

    Тимофей Мартынов, просто товарищ превратил тему в помойку,
    жаль

    Валерий Иванович, ок бан ему

    Тимофей Мартынов, +!

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Чистый долг на 31.03.26г. окончательно погашен и впервые мы видим уже чистую денежную позицию = 6,2 (08.06.2026)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (08.06.2026)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (08.06.2026)
  • Чистая прибыль за 2025г. рекордная 22,5 млрд - из-за роста тарифа на передачу (08.06.2026)
  • Прогноз по капитальным расходам увеличен с 218,5 до 301,2 млрд руб. (+82,7 млрд) в период с 26-30гг. (суммарно) - из-за этого снизили див выплаты будущие (08.06.2026)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (08.06.2026)
  • В прогнозе компании дивиденды за 26г. будут на уровне дивов за 25г. (08.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: