Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 40,9 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3626₽  -0.03%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    коллеги, если сейчас все продать и снова купить, зафиксировав убыток, это же повлияет положительно на выплату налогов в конце года?

    Евгений Че, не обязательно всё продавать.
    Достаточно зафиксировать убыток = прибыли (если она есть).
  2. Аватар Виктор Петров
    коллеги, если сейчас все продать и снова купить, зафиксировав убыток, это же повлияет положительно на выплату налогов в конце года?

    Евгений Че, да
  3. Аватар Константин
    коллеги, если сейчас все продать и снова купить, зафиксировав убыток, это же повлияет положительно на выплату налогов в конце года?

    Евгений Че, да
  4. Аватар Евгений Великолепный
    коллеги, если сейчас все продать и снова купить, зафиксировав убыток, это же повлияет положительно на выплату налогов в конце года?
  5. Аватар Кактус
    Был такой товарищ, Pinkin с форума mfd. Знаменит своим шортом ЦП в 1 лот. сегодня он может прибыль зафиксировать!!!

    Анастасия К, он должен был на 23,65 зафиксировать

    Константин Гульбин,
    Да что ж за акция такая, даже Пинкин ошибся и рано шорт зафиксил :)
    Энергетика она такая, не влезай — убьет!
  6. Аватар Валерий Иванович
    интересно откуда доп расходы

    Валерий Иванович, Ухудшение сальдо прочих доходов и расходов обусловлено созданием резервов, включая резервы по сомнительным долгам энергосбытовых компаний.

    Mercurius, это я знаю,
    хорошо бы понять к чему это приведет в перспективе 1-2 года.

    Валерий Иванович, Ситуация в другом, а именно в ТНС НН который не платит и с ним не понятно, что будет, вот если заплатят то и резерв распустят, если нет, то дивы урежут

    Mercurius, про ТНС НН я тоже наслышан, эта история давно тянется,
    пока ничего нового
  7. Аватар TPSPROTRADER
  8. Аватар Mercurius
    интересно откуда доп расходы

    Валерий Иванович, Ухудшение сальдо прочих доходов и расходов обусловлено созданием резервов, включая резервы по сомнительным долгам энергосбытовых компаний.

    Mercurius, это я знаю,
    хорошо бы понять к чему это приведет в перспективе 1-2 года.

    Валерий Иванович, Ситуация в другом, а именно в ТНС НН который не платит и с ним не понятно, что будет, вот если заплатят то и резерв распустят, если нет, то дивы урежут
  9. Аватар Markitant
    История с Яндексом повторяется. Не смог удержатся, прихватил немного. Такое пике вниз явно не соразмерно слабому отчету, тем более, что уже по итогам 6 месяцев всё было ясно. С учётом снижения ставки дивиденты могут быть вполне адекватными, хотя и меньше, чем в прошлом году. При этом есть перспективы их роста.
  10. Аватар Валерий Иванович
    интересно откуда доп расходы

    Валерий Иванович, Ухудшение сальдо прочих доходов и расходов обусловлено созданием резервов, включая резервы по сомнительным долгам энергосбытовых компаний.

    Mercurius, это я знаю,
    хорошо бы понять к чему это приведет в перспективе 1-2 года.
  11. Аватар Константин
    Был такой товарищ, Pinkin с форума mfd. Знаменит своим шортом ЦП в 1 лот. сегодня он может прибыль зафиксировать!!!

    Анастасия К, он должен был на 23,65 зафиксировать
  12. Аватар Mercurius
    интересно откуда доп расходы

    Валерий Иванович, Ухудшение сальдо прочих доходов и расходов обусловлено созданием резервов, включая резервы по сомнительным долгам энергосбытовых компаний.
  13. Аватар Кактус
    Был такой товарищ, Pinkin с форума mfd. Знаменит своим шортом ЦП в 1 лот. сегодня он может прибыль зафиксировать!!!
  14. Аватар Вадим Джог
  15. Аватар Стэфан Геращенко
    Мои поздравления Pinkin'у, дождался свои 23:65

    Сергей Быков, Предлагаю ему премию за лучший комментарий к отчёту отдать вне конкурса

    кирилл, полностью согласен. В качестве дополнительного приза предлагаю «разбанить» пирата. Кроме того он небесталанный поэт. Модератор — АУ-АУ-АУ
  16. Аватар Редактор Боб
    МРСК Центра и Приволжья - прибыль за 9 мес по РСБУ уменьшилась на 37%
    МРСК Центра и Приволжья — прибыль за 9 мес по РСБУ уменьшилась на 37%

    МРСК Центра и Приволжья - прибыль за 9 мес по РСБУ уменьшилась на 37%

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Константин
    Льют на малых, относительно капитализации, объемах. Во фри-флоат порядка 7 млрд, а на считанных десятках миллионов курс двигают очень сильно.

    В-общем, раз уж купил бяку, буду держать. Полезный опыт.

    Константин Гульбин, Что думаете? Докупать будете?

    Konstantin Kot, пока что не на что, да и устал от неликвидов.
    Возможно докуплю на сумму примерно равную дивидендам от ЦП за этот год если уйдет ещё ниже.
  18. Аватар Эдуард Ганиев
    объем сродни09 сентября 2019. Тогда рост на 146п. Теперь должно упасть до 0,2306. О уже как раз тут
    Пахнет четким планом каким-то. Прямо таки воняет (((
  19. Аватар Валерий Иванович
    интересно откуда доп расходы
  20. Аватар Патриция
    Где отчёт-то? реакция рынка уже есть, а отчёта нет

    Сергей Быков, здесь отчет: www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1551842
  21. Аватар bik
    13:00
    «МРСК Центра и Приволжья» за 9 месяцев снизила чистую прибыль по РСБУ на 37,7%


    Нижний Новгород. 30 октября. ИНТЕРФАКС — ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (MOEX: MRKP) (бренд «Россети Центр и Приволжье», Нижний Новгород) в январе-сентябре 2019 года получило чистую прибыль в размере 5,194 млрд рублей, что на 37,7% меньше, чем за аналогичный период 2018 года, говорится в отчетности компании по РСБУ.
    Выручка от реализации составила 69,573 млрд млн рублей (рост на 1,3%).
  22. Аватар Сергей Быков
    Где отчёт-то? реакция рынка уже есть, а отчёта нет
  23. Аватар кирилл
    Мои поздравления Pinkin'у, дождался свои 23:65

    Сергей Быков, Предлагаю ему премию за лучший комментарий к отчёту отдать вне конкурса
  24. Аватар кирилл
    Льют на малых, относительно капитализации, объемах. Во фри-флоат порядка 7 млрд, а на считанных десятках миллионов курс двигают очень сильно.

    В-общем, раз уж купил бяку, буду держать. Полезный опыт.

    Константин Гульбин, Что думаете? Докупать будете?

    Konstantin Kot, я буду докупать, но пока нужно почитать отчёт и посмотреть до куда упадёт
  25. Аватар Konstantin Kot
    Льют на малых, относительно капитализации, объемах. Во фри-флоат порядка 7 млрд, а на считанных десятках миллионов курс двигают очень сильно.

    В-общем, раз уж купил бяку, буду держать. Полезный опыт.

    Константин Гульбин, Что думаете? Докупать будете?

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: