Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 40,8 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3616₽  -0.3%
  1. Аватар Andrey Vlasov
    Если собрание акционеров примет рекомендации СД, то доходность получиться около 14.3%.Очень хорошая доходность.

    Vyacheslav1, дд даже выше прошлого года
  2. Аватар Михаил FarEast
    Чистая див.доходность 12,43% по текущей на 15:00, 8 мая 2019г.

    Марэк, на уровне металлургов!

    Стэфан Геращенко, а вот еще и не ясно. У них то уже есть почти обьявленная дд, а что будет по металлургам в течении гола еще не ясно. Хотя по итогам квартала конечно они неплохо стратанули, особенно нлмк
  3. Аватар Стэфан Геращенко
    Чистая див.доходность 12,43% по текущей на 15:00, 8 мая 2019г.

    Марэк, на уровне металлургов!
  4. Аватар Марэк
    Чистая див.доходность 12,43% по текущей на 15:00, 8 мая 2019г.
  5. Аватар Vyacheslav1
    Если собрание акционеров примет рекомендации СД, то доходность получиться около 14.3%.Очень хорошая доходность.
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    «МРСК Центра и Приволжья» может выплатить дивиденды за 2018 год в размере 4 копейки

    Совет директоров «МРСК Центра и Приволжья» рекомендовал годовому общему собранию акционеров одобрить выплату дивиденды по итогам 2018 года в размере 0,040746 руб. на одну обыкновенную акцию. Об этом сообщается в материалах эмитента.

    Дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, рекомендовано определить 25 июня 2019 года.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/mrsk-centra-i-privolzhya-mozhet-vyplatit-dividendy-v-razmere-4-kopeiyki-20190508-14120/
  7. Аватар Sergey Soseda
    Высокодоходная псевдо-облигация.
    Когда уже Энергосоюз допродает на свои сотни миллионов рублей…

    Анастасия К, высодоходная рсевдооблигация с сокращающимся телом

    Саша Пушкин, так то оно верно, но сокращаться тело будет после отсечки. До отсечки это тело подрастет.
  8. Аватар Саша Пушкин
    Высокодоходная псевдо-облигация.
    Когда уже Энергосоюз допродает на свои сотни миллионов рублей…

    Анастасия К, высодоходная рсевдооблигация с сокращающимся телом
  9. Аватар Сергей Б.
    дивы ничего, только брать уже дорого

    Роман Лисин,(Советский Союз), разве 14% это «уже» дорого? скорее ещё дёшево…
  10. Аватар Саша Пушкин
    Andrey Vlasov, медленно, но неотвратимо…
  11. Аватар Кактус
    Высокодоходная псевдо-облигация.
    Когда уже Энергосоюз допродает на свои сотни миллионов рублей…

    Анастасия К, это что за Энергосоюз такой? Это у них акций на ярд на продажу?

    РоманП.,
    В марте еще по раскрытию посчитали

    Энергосоюз сократил свой пакет на 2,38%

    Было 2018:
    14 Чистяков Владимир
    Сергеевич Первый заместитель генерального директора ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический Союз»
    Компания BRINDIMI INVESTMENTS LIMITED 4,90

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=FYlY5dwuekmqavg0BDlqRQ-B-B

    Стало 2019:
    13 Чистяков Владимир Сергеевич Первый заместитель генерального директора ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический Союз» Компания
    BRINDIMI INVESTMENTS LIMITED 2,52

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-CWV6Sxq2ykelXIVy7bW0lA-B-B


    Вот ссылка на первоисточник расчета
    forum.mfd.ru/forum/post/?id=16070463
  12. Аватар РоманП.
    Высокодоходная псевдо-облигация.
    Когда уже Энергосоюз допродает на свои сотни миллионов рублей…

    Анастасия К, это что за Энергосоюз такой? Это у них акций на ярд на продажу?
  13. Аватар Кактус
    Высокодоходная псевдо-облигация.
    Когда уже Энергосоюз допродает на свои сотни миллионов рублей…
  14. Аватар Патриция
    После дивоф пробьёт уровень 0,2

    Саша Пушкин, гепом?

    Andrey Vlasov, 14,2%
  15. Аватар Andrey Vlasov
    После дивоф пробьёт уровень 0,2

    Саша Пушкин, гепом?
  16. Аватар Саша Пушкин
    После дивоф пробьёт уровень 0,2
  17. Аватар Редактор Боб
    МРСК Центра и Приволжья - дивиденды 0,040746 руб. на одну обыкновенную акцию

    Совет директоров МРСК Центра и Приволжья решил:

    Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
    1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2018 года в размере 0,040746 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.

    Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 25 июня 2019 года.

    1. Определить дату проведения годового Общего собрания акционеров Общества – «14» июня 2019 года.
    Утвердить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, — «20» мая 2019 года.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=SpfypnyuHUerX-Aqn8ecFJg-B-B


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Айдар 987
  19. Аватар Максим М
    Решением совета директоров рекомендовать выплатить по итогам 2018 года по 0,040746 руб. на обычную акцию.
  20. Аватар Andrey Vlasov
    У кого-нибудь есть информация о результатах заседания СД и размере дивидендов?

    Юрий Емельянов, сегодня могут выдать
  21. Аватар Vyacheslav1
    У кого-нибудь есть информация о результатах заседания СД и размере дивидендов?

    Юрий Емельянов, протокол есть на официальном сайте.

    Vyacheslav1, Нет там ничего, кроме устаревшей информации. Если бы информация была, то здесь бы я не спрашивал.

    Юрий Емельянов, Там есть несколько протоколов заседания СД, последние 30.04.2019год.А вам видимо надо общее собрание акционеров, ведь там будет решаться вопрос о дивидендах.

    Vyacheslav1, Я же написал, что меня интересуют конкретные РЕЗУЛЬТАТЫ СД, а не факт самого проведения СД. Такой информации на сайте нет, поэтому я задал здесь вопрос, только и всего.

    Юрий Емельянов, Вы видимо не понимаете разницы между заседанием СД, как было написано в вашем вопросе и общим собранием акционеров?
  22. Аватар Патриция
    У кого-нибудь есть информация о результатах заседания СД и размере дивидендов?

    Юрий Емельянов, протокол есть на официальном сайте.

    Vyacheslav1, Нет там ничего, кроме устаревшей информации. Если бы информация была, то здесь бы я не спрашивал.

    Юрий Емельянов, Там есть несколько протоколов заседания СД, последние 30.04.2019год.А вам видимо надо общее собрание акционеров, ведь там будет решаться вопрос о дивидендах.

    Vyacheslav1, Я же написал, что меня интересуют конкретные РЕЗУЛЬТАТЫ СД, а не факт самого проведения СД. Такой информации на сайте нет, поэтому я задал здесь вопрос, только и всего.

    Юрий Емельянов, результаты СД пока не раскрывали.
  23. Аватар Юрий Емельянов
    У кого-нибудь есть информация о результатах заседания СД и размере дивидендов?

    Юрий Емельянов, протокол есть на официальном сайте.

    Vyacheslav1, Нет там ничего, кроме устаревшей информации. Если бы информация была, то здесь бы я не спрашивал.

    Юрий Емельянов, Там есть несколько протоколов заседания СД, последние 30.04.2019год.А вам видимо надо общее собрание акционеров, ведь там будет решаться вопрос о дивидендах.

    Vyacheslav1, Я же написал, что меня интересуют конкретные РЕЗУЛЬТАТЫ СД, а не факт самого проведения СД. Такой информации на сайте нет, поэтому я задал здесь вопрос, только и всего.
  24. Аватар Dezinformator
    У кого-нибудь есть информация о результатах заседания СД и размере дивидендов?

    Юрий Емельянов, протокол есть на официальном сайте.

    Vyacheslav1, Нет там ничего, кроме устаревшей информации. Если бы информация была, то здесь бы я не спрашивал.

    Юрий Емельянов, Там есть несколько протоколов заседания СД, последние 30.04.2019год.А вам видимо надо общее собрание акционеров, ведь там будет решаться вопрос о дивидендах.

    Vyacheslav1, что еще за «видимо», был конкретный вопрос
  25. Аватар Vyacheslav1
    У кого-нибудь есть информация о результатах заседания СД и размере дивидендов?

    Юрий Емельянов, протокол есть на официальном сайте.

    Vyacheslav1, Нет там ничего, кроме устаревшей информации. Если бы информация была, то здесь бы я не спрашивал.

    Юрий Емельянов, Там есть несколько протоколов заседания СД, последние 30.04.2019год.А вам видимо надо общее собрание акционеров, ведь там будет решаться вопрос о дивидендах.

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: