Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 529,5 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,7
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

232.6₽  +1.13%
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Кто-то не даёт упасть бумаге ниже 152, возможно кто-то закупается.

    Дмитрий М, почему «кто-то»?
    Это делают тысячи людей, кто считает, что 152 это хорошая цена для покупки. И они покупают больше акций, чем продают другие. Вот и вся логика.
  2. Аватар Дмитрий М
    Кто-то не даёт упасть бумаге ниже 152, возможно кто-то закупается.
  3. Аватар Редактор Боб
    Теперь 88 биржевых фондов торгуются на вечерней сессии Мосбиржи
    Число биржевых фондов, допущенных к торгам на вечерней сессии Московской биржи, достигло 88. 

    Московская биржа продолжит расширять список биржевых фондов, доступных на вечерних торгах, а также планирует начать допуск БПИФов и ETF на утренние торги.

    Московская Биржа | 88 биржевых фондов доступны для сделок на вечерних торгах (moex.com)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Александр С
    Сегодня, после 17ч, начались проблемы с отображением котировок в Квике, время в таблице котировок отставало на 1мин от стакана, в таблице заявок задержка в 2-3 минуты(( И это на серверах брокера №1(( Обвал в Фикс прайс думаю то же связан с этим. Для ММВБ это не лучший показатель((

    Николай, в ВТБ-брокер тоже было
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    Сегодня, после 17ч, начались проблемы с отображением котировок в Квике, время в таблице котировок отставало на 1мин от стакана, в таблице заявок задержка в 2-3 минуты(( И это на серверах брокера №1(( Обвал в Фикс прайс думаю то же связан с этим. Для ММВБ это не лучший показатель((

    Николай, причём тут биржа? Я не заметил никаких проблем. И мои ребята тоже не рассказывали о каких-либо проблемах.
    Квик иногда зависает — это видно по «часам», которые двигаются рывками. Проблема либо локально на компьютере клиента, то есть у вас, либо у брокера на сервере. Но никак не у биржи.
    Лучше сначала проанализировать ситуацию.
  6. Аватар Сергей
    Сегодня, после 17ч, начались проблемы с отображением котировок в Квике, время в таблице котировок отставало на 1мин от стакана, в таблице заявок задержка в 2-3 минуты(( И это на серверах брокера №1(( Обвал в Фикс прайс думаю то же связан с этим. Для ММВБ это не лучший показатель((
  7. Аватар Редактор Боб
    Регламент работы рынков Мосбиржи в период государственных праздников в 22 г
    Торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, фондовом, денежном, срочном рынках и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) будут проводиться 3–7 января23 февраля7–8 марта3 и 9–10 мая13 июня и 4 ноября 2022 года.
    Для сделок с биржевыми фондами с расчетами в долларах США дни с 3 по 6 января являются торговыми и расчетными днями.
    На валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут осуществляться по всем инструментам, за исключением инструментов с расчетами сегодня и своп overnight.

    7 января, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 4 ноября 2022 года будут проводиться торги следующими инструментами:

    • на фондовом и денежном рынках – только иностранными акциями (с постфиксом -RM);
    • на срочном рынке – всеми инструментами;
    • на валютном рынке и рынке драгоценных металлов – всеми инструментами, кроме сделок, дата исполнения которых приходится на дату заключения сделки (сделки спот с расчетами TODAY и сделки своп overnight);
    • на рынке СПФИ – всеми инструментами, кроме сделок в российских рублях, дата исполнения которых приходится на дату заключения сделки.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар There is no future

    С.В., ещё раз в начало обсуждений вернитесь и перечитайте из-за чего начали обсуждение.



    Дмитрий Зы, нет проблем:

    Открытие брокер: Начиная с 3 января 2022 года ...
    Брокер может ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАКРЫТЬ ВАШИ ПОЗИЦИИ ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ НАЛОГА...


    И Ваш ответ:


    С.В., 1. Изменение в НК РФ — все брокеры меняют Правила;



    НК — это Налоговый Кодекс. Какой статьей НК регулирует «закрытие позиции из-за нехватки ГО»? Впрочем, сейчас Вы мне скажите «найдите то, чего не существует».

    Прекращайте вводить людей в заблуждение!

    Больше на Ваше пустословие не реагирую. Надеюсь, что адекватные участники форума приняли решение, кто здесь прав.
  9. Аватар Avocade
    Доброе утро уважаемые участники чата. мой друг перешел по рекламному банеру и вообщем прошел регистрацию, сказали ждите звонка с вами свяжется менеджер. Связался менеджер скачали метатрейд5, деньги отправлял этим людям переводом на карту. Ему предложили какой то план на 19 дней с доходностью в 100%… потом была как они сказали какая то просадка. и они из своей кмпании внесли 100000р. сейчас чтобы рассчитать портфель и вывести деньги ему нужно говорят внести эти 100000р и после будет осуществлен вывод. наруках ни договора, ни сайта брокера. только переписка ватсап, и звонят они сами с Моссковоскго номера. а ватсап привязан к номеру судя по коду кипр. прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию.

    RuslanF, можно забыть про деньги которые отправлял с вероятностью 99,9999%.
    Можно попробовать обратиться в полицию и суд, но рещультат будет нулевой все с той же вероятностью, ибо это мошенники. Не нужно проходить по баннерам и переводить деньги на карту не знакомым людям.
  10. Аватар Анна Т-а
    Доброе утро уважаемые участники чата. мой друг перешел по рекламному банеру и вообщем прошел регистрацию, сказали ждите звонка с вами свяжется менеджер. Связался менеджер скачали метатрейд5, деньги отправлял этим людям переводом на карту. Ему предложили какой то план на 19 дней с доходностью в 100%… потом была как они сказали какая то просадка. и они из своей кмпании внесли 100000р. сейчас чтобы рассчитать портфель и вывести деньги ему нужно говорят внести эти 100000р и после будет осуществлен вывод. наруках ни договора, ни сайта брокера. только переписка ватсап, и звонят они сами с Моссковоскго номера. а ватсап привязан к номеру судя по коду кипр. прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию.

    RuslanF, доброе утро!
    Эта история однозначно не имеет никакого отношения к мосбирже. Другу вашему никому ничего переводить больше не надо) а надо топать в полицию, либо забыть о ранее переведенных деньгах)))
    Уж сколько раз твердили миру🙈😁
    А бестолковые все не кончаются…

    Агри, Подиция не помогает же
  11. Аватар Сергей
    Доброе утро уважаемые участники чата. мой друг перешел по рекламному банеру и вообщем прошел регистрацию, сказали ждите звонка с вами свяжется менеджер. Связался менеджер скачали метатрейд5, деньги отправлял этим людям переводом на карту. Ему предложили какой то план на 19 дней с доходностью в 100%… потом была как они сказали какая то просадка. и они из своей кмпании внесли 100000р. сейчас чтобы рассчитать портфель и вывести деньги ему нужно говорят внести эти 100000р и после будет осуществлен вывод. наруках ни договора, ни сайта брокера. только переписка ватсап, и звонят они сами с Моссковоскго номера. а ватсап привязан к номеру судя по коду кипр. прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию.

    RuslanF, неплохо бы сроки увеличивать по статьям уголовным а мошенников и вовсе вешать просто уже. Притомили реально, на заводе работать не хотят, промышляют криминалом.
  12. Аватар RuslanF
    Доброе утро уважаемые участники чата. мой друг перешел по рекламному банеру и вообщем прошел регистрацию, сказали ждите звонка с вами свяжется менеджер. Связался менеджер скачали метатрейд5, деньги отправлял этим людям переводом на карту. Ему предложили какой то план на 19 дней с доходностью в 100%… потом была как они сказали какая то просадка. и они из своей кмпании внесли 100000р. сейчас чтобы рассчитать портфель и вывести деньги ему нужно говорят внести эти 100000р и после будет осуществлен вывод. наруках ни договора, ни сайта брокера. только переписка ватсап, и звонят они сами с Моссковоскго номера. а ватсап привязан к номеру судя по коду кипр. прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию.
  13. Аватар There is no future
    И биржа и брокер правы.

    Дмитрий Зы, Это с какого такого брокер прав?

    НК РФ допускает невозможность удержания НДФЛ (НК РФ Статья 226. пункт 5). В этом случае агент подает в налоговую «сообщение о невозможности удержать налог», и плательщик платит налог самостоятельно.

    Или брокер внес в СВОИ правила пункт о безусловном удержании НДФЛ?


    Однако, чуть опередил меня брокер ВТБ (но я имел в виду другого брокера). Сегодня сообщение (взято с другого форума, как ответ на вопрос):

    Если вы пользовались маржинальным кредитованием, то деньги сначала пойдут на погашение долга, а потом — на налоги.

    Если на брокерском счете не хватит денег для оплаты налога, вам придется заплатить НДФЛ и отчитаться в налоговой самостоятельно.



    Похоже, ВТБ тоже ничего не знает про «изменения в ФЗ». Признавайтесь, Дмитрий, что Вы:
    1. Ошиблись (это не больно :) )
    2. Оправдываете Открытие

    С.В., ещё раз — речь шла про обеспечение. Про ГО. Вы поняли что это такое? Это не ролики на Ютубе клепать. Если денег не хватит в результате повышения ГО, то позы придётся закрыть принудительно, о чём брокер сообщил трейдеру. Это значит, что у трейдера были открыты позы по фьючам (как вариант).

    Дмитрий Зы, у меня речь шла про НДФЛ и про НК РФ. Про то, что брокер закроет позиции, чтобы удержать НДФЛ. И именно про это и написал, что брокер не обязан это делать. Но Вы, похоже, работаете на Открытие, раз так его защищаете.

    И да, не надо завидовать!
  14. Аватар There is no future
    И биржа и брокер правы.

    Дмитрий Зы, Это с какого такого брокер прав?

    НК РФ допускает невозможность удержания НДФЛ (НК РФ Статья 226. пункт 5). В этом случае агент подает в налоговую «сообщение о невозможности удержать налог», и плательщик платит налог самостоятельно.

    Или брокер внес в СВОИ правила пункт о безусловном удержании НДФЛ?


    Однако, чуть опередил меня брокер ВТБ (но я имел в виду другого брокера). Сегодня сообщение (взято с другого форума, как ответ на вопрос):

    Если вы пользовались маржинальным кредитованием, то деньги сначала пойдут на погашение долга, а потом — на налоги.

    Если на брокерском счете не хватит денег для оплаты налога, вам придется заплатить НДФЛ и отчитаться в налоговой самостоятельно.



    Похоже, ВТБ тоже ничего не знает про «изменения в ФЗ». Признавайтесь, Дмитрий, что Вы:
    1. Ошиблись (это не больно :) )
    2. Оправдываете Открытие
  15. Аватар There is no future

    Сейчас я принципиально не хочу дать вам информацию.

    Дмитрий Зы, информация нужна не мне, а всем, кто читает этот форум. Я не буду вносить Вас в черный список. До 01 января 2022-го осталось немного. В первые дни 2022-го я просто выложу цитату из НК РФ. И посмотрю, что Вы скажете потом. Но вот чувствую, что сказать Вам будет нечего, кроме очередной попытки повысить свое ЧСД за счёт других пустословием.

    С.В., ЧСВ — сокращённо ЧСВ, а не ЧСД.

    Дмитрий Зы, Вам виднее, и, возможно, что Вы правы, и я слишком хорошо про Вас подумал.
  16. Аватар There is no future
    Ребят как вы считаете 151 приемлемая цена для покупке? Не осуждайте строго я новичок )

    Алексей, будущее никто не знает. То, что сегодня может казаться дешево, завтра может стать дорогим. При дивах даже в 12 рублей Мосбиржа сейчас не интересна. Чуть ранее я давал сравнение с МТС. С тех пор ничего не изменилось.
  17. Аватар There is no future

    Сейчас я принципиально не хочу дать вам информацию.

    Дмитрий Зы, информация нужна не мне, а всем, кто читает этот форум. Я не буду вносить Вас в черный список. До 01 января 2022-го осталось немного. В первые дни 2022-го я просто выложу цитату из НК РФ. И посмотрю, что Вы скажете потом. Но вот чувствую, что сказать Вам будет нечего, кроме очередной попытки повысить свое ЧСД за счёт других пустословием.
  18. Аватар googlioner
    Сколько надо фьючей на фундамент 10*10?
  19. Аватар RKPU_83
    Ребят как вы считаете 151 приемлемая цена для покупке? Не осуждайте строго я новичок )

    Алексей, Для покупкЕ — норм.
  20. Аватар Редактор Боб
    Мосбиржа вместе с биржей из Узбекистана запускают расчетные фьючерсы на сжиженный газ и цемент

    21 декабря 2021 года стартовал совместный проект Московской биржи и Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (УзРТСБ) по торговле расчетными фьючерсными контрактами на сжиженный газ — LG и цемент — CM.

    Цены на фьючерсы определяются на спот-торгах УзРТСБ.

    Доступны контракты с двумя сроками исполнения – в январе и феврале 2022 года. 

    По итогам первого этапа торгов УзРТСБ примет решение о внедрении электронных биржевых систем Московской биржи для запуска реальных торгов деривативами на товарные активы на собственной базе.

    Доступ к тестовым торгам получили первые 7 самых активных брокерских компаний – членов УзРТСБ.

    Объем торгов за период 21–24 декабря 2021 года составил 115 контрактов, было заключено 36 сделок.

    Московская Биржа | Московская биржа и Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа расширяют сотрудничество на рынке товарных деривативов (moex.com)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Алексей
    Ребят как вы считаете 151 приемлемая цена для покупке? Не осуждайте строго я новичок )
  22. Аватар There is no future
    В общем дамы и господа, если и сейчас будет ответ «сам дурак», рекомендую вам просто занести этого персонажа в черный список…
  23. Аватар There is no future
    … искать самим информацию...

    Дмитрий Зы, Вы у меня за спиной стоите? Еще один вопрос (в пустоту) — откуда выводы, что я не искал информацию? Я её просто не нахожу. И раз Вы не даёте её, у меня только один вывод — её нет! Хотите опровергнуть — номер закона, дата, дата начала действия!



    Иногда мне не лень печатать много


    Можно несколько слов построчно:
    № (цифры и буквы, типа NNN-ФЗ)
    дата (хх.хх.202х)
    фиг с ним, с началом действия, был бы номер — найду сам. Итого менее 20 знаков. Жутко сложная работа (и не лень ведь писать ни о чём)



    если у вас хватает на обеспечение позы, то какой смысл закрывать?


    Речь не про меня, а про брокера, который у меня, и про Открытие. Открытие прислал предупреждение, мой нет.

    Вы тролль что ли? Или сотрудник Открытия, пытающийся его обелить?


    … про отсутствие правил на бирже — это показатель несдержанного человека, который не желает изучать материал.


    Ага, 11 лет я этот материал «не изучаю». Специально поэтому и пример с «ВТБ 24» привел. Хоть знаете, чем это от «ВТБ» отличается?
  24. Аватар There is no future
    все брокеры меняют Правила;

    Дмитрий Зы, почему-то мой брокер сообщение о принудительных закрытиях позиций (у меня маржинальные лонги) не прислал. Может быть тоже ничего не знает про изменение в НК РФ?
  25. Аватар There is no future
    Еще раз — Номер закона, дата, начало действия!
    Не хотите давать информацию — не надо пустословить!

    Я отслеживаю изменения в законодательство ежедневно. Возможно, что пропустил изменение в указанную статью. Помогите другим тогда, т.к. меня этот случай не касается.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: