Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 485,6 млрд
Выручка 131,4 млрд
EBITDA 98,0 млрд
Прибыль 73,4 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 6,6
P/S 3,7
P/BV 2,6
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 8,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
12/10 OFAC продлил дату завершения операций с MOEX до 12/10/24
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

213.34  -1.52%
  1. Аватар Natalia
    а у РТС есть бумаги торгуемые?

    Национальное Достояние, Группа Санкт-Петербургской биржи может выйти на IPO в 2022 году. Ее минимальная оценка к тому времени должна составить $1 млрд, но, по мнению источников “Ъ”, может оказаться и в несколько раз больше. www.kommersant.ru/doc/4604786

    Natalia, не удивлюсь если Мосбиржа войдёт в капитал СПб если это будет одобрено!

    Grisha_che, не знаю, не знаю… Прямые конкуренты.

    Natalia, можно ли купить конкурента? Что смотрят регуляторы, фас и тд.)

    Grisha_che, вот-вот… поглощение, слияние…очередная борьба мажоритариев.и вся страна с поп-корном: кто — кого.
  2. Аватар Grisha_che
    а у РТС есть бумаги торгуемые?

    Национальное Достояние, Группа Санкт-Петербургской биржи может выйти на IPO в 2022 году. Ее минимальная оценка к тому времени должна составить $1 млрд, но, по мнению источников “Ъ”, может оказаться и в несколько раз больше. www.kommersant.ru/doc/4604786

    Natalia, не удивлюсь если Мосбиржа войдёт в капитал СПб если это будет одобрено!

    Grisha_che, не знаю, не знаю… Прямые конкуренты.

    Natalia, можно ли купить конкурента? Что смотрят регуляторы, фас и тд.)
  3. Аватар Natalia
    а у РТС есть бумаги торгуемые?

    Национальное Достояние, Группа Санкт-Петербургской биржи может выйти на IPO в 2022 году. Ее минимальная оценка к тому времени должна составить $1 млрд, но, по мнению источников “Ъ”, может оказаться и в несколько раз больше. www.kommersant.ru/doc/4604786

    Natalia, не удивлюсь если Мосбиржа войдёт в капитал СПб если это будет одобрено!

    Grisha_che, не знаю, не знаю… Прямые конкуренты.
  4. Аватар Grisha_che
    а у РТС есть бумаги торгуемые?

    Национальное Достояние, Группа Санкт-Петербургской биржи может выйти на IPO в 2022 году. Ее минимальная оценка к тому времени должна составить $1 млрд, но, по мнению источников “Ъ”, может оказаться и в несколько раз больше. www.kommersant.ru/doc/4604786

    Natalia, вот поэтому и будут мосбиржу разгонять и держать на хороших мультипликаторах чтоб на айпио СПб высоко оценить, не удивлюсь если Мосбиржа войдёт в капитал СПб если это будет одобрено! в казахстанскую биржу же вошли в этом году, а там тоже рост хороший должен быть, банки — втб, совкомфлот уже входят в капитал СПб, так что почему бы и нет.
  5. Аватар Natalia
    а у РТС есть бумаги торгуемые?

    Национальное Достояние, Группа Санкт-Петербургской биржи может выйти на IPO в 2022 году. Ее минимальная оценка к тому времени должна составить $1 млрд, но, по мнению источников “Ъ”, может оказаться и в несколько раз больше. www.kommersant.ru/doc/4604786
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
  8. Аватар Bablos
    ставки по депозитам в банках не сулят хороших процентов. вот и вырастет моська). 200 самое то ..!

    Данила Виноградов, чтоб было 200, нужны дивиденды 10 — думаете, будут?

    Евгений Бакулин, чистыми

    Агри, Согласен, но будущее по мосбирже неизбежно. Чересчур недооценённая акция по сравнению с другими аналогами. А Вам удачи и хорошего профита

    Василий Перевалов, СПБ уже на хвост наступает, так что не известно какой будет цена, может и на 100р вернёмся через пару лет.
  9. Аватар Василий Перевалов
    ставки по депозитам в банках не сулят хороших процентов. вот и вырастет моська). 200 самое то ..!

    Данила Виноградов, чтоб было 200, нужны дивиденды 10 — думаете, будут?

    Евгений Бакулин, чистыми

    Агри, Согласен, но будущее по мосбирже неизбежно. Чересчур недооценённая акция по сравнению с другими аналогами. А Вам удачи и хорошего профита
  10. Аватар Евгений Бакулин
    Купил по 156 руб. ПАО Мосбиржа — движение готовится. Первая цель — 200 руб./акцию.
     ПАО Мосбиржа - "Money-машина", энергия которую еще не оценил рынок. 

    Я всегда очень любил физику… Являясь наукой о природе, она меня научила тому, ее законы работают везде в жизни. Во всех сферах. И на рынке в частности. И применительно к этой статье, я приведу или напомню закон сохранения энергии: энергия никуда не теряется и не исчезает, она лишь переходит из одного состояния в другое.

    Я продолжаю публиковать свой взгляд на компании, которые на нашем рынке являются пока недооцененными, причем недооцененными кратно.

    Одним из ярчайших примеров — это акции ПАО «Московская биржа», которые а) сами по себе являются защитным активом на период повышенных волатильностей на рынке; б) сама компания является контрцикличной.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, согласен

    Данила Виноградов, точно на 300 уйдем и выше

    Василий Перевалов, вопрос — в сроках
  11. Аватар Евгений Бакулин
    ставки по депозитам в банках не сулят хороших процентов. вот и вырастет моська). 200 самое то ..!

    Данила Виноградов, чтоб было 200, нужны дивиденды 10 — думаете, будут?
  12. Аватар Василий Перевалов
    Купил по 156 руб. ПАО Мосбиржа — движение готовится. Первая цель — 200 руб./акцию.
     ПАО Мосбиржа - "Money-машина", энергия которую еще не оценил рынок. 

    Я всегда очень любил физику… Являясь наукой о природе, она меня научила тому, ее законы работают везде в жизни. Во всех сферах. И на рынке в частности. И применительно к этой статье, я приведу или напомню закон сохранения энергии: энергия никуда не теряется и не исчезает, она лишь переходит из одного состояния в другое.

    Я продолжаю публиковать свой взгляд на компании, которые на нашем рынке являются пока недооцененными, причем недооцененными кратно.

    Одним из ярчайших примеров — это акции ПАО «Московская биржа», которые а) сами по себе являются защитным активом на период повышенных волатильностей на рынке; б) сама компания является контрцикличной.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, согласен

    Данила Виноградов, точно на 300 уйдем и выше
  13. Аватар Вадим Назаренко
    Ребята с Reddit «зажгли»: петербургская биржа впервые обогнала по торгам московскую
  14. Аватар Niko
    Смотрю, бумага не может закрепиться >/= 160, значит должен быть сквиз к прошлому сопротивлению и тесту 150. А то и ниже может сходить…
  15. Аватар Данила Виноградов
    ставки по депозитам в банках не сулят хороших процентов. вот и вырастет моська). 200 самое то ..!
  16. Аватар Данила Виноградов
    Купил по 156 руб. ПАО Мосбиржа — движение готовится. Первая цель — 200 руб./акцию.
     ПАО Мосбиржа - "Money-машина", энергия которую еще не оценил рынок. 

    Я всегда очень любил физику… Являясь наукой о природе, она меня научила тому, ее законы работают везде в жизни. Во всех сферах. И на рынке в частности. И применительно к этой статье, я приведу или напомню закон сохранения энергии: энергия никуда не теряется и не исчезает, она лишь переходит из одного состояния в другое.

    Я продолжаю публиковать свой взгляд на компании, которые на нашем рынке являются пока недооцененными, причем недооцененными кратно.

    Одним из ярчайших примеров — это акции ПАО «Московская биржа», которые а) сами по себе являются защитным активом на период повышенных волатильностей на рынке; б) сама компания является контрцикличной.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Перфилов, согласен
  17. Аватар Menachem Slonimski
    Когда они планируют новые иностранные акции добавлять? В январе и феврале было тихо… с их темпами добавки не дойдут до обещанных 300.
  18. Аватар Александр Перфилов
    Купил по 156 руб. ПАО Мосбиржа - движение готовится. Первая цель - 200 руб./акцию.
     ПАО Мосбиржа - "Money-машина", энергия которую еще не оценил рынок. 

    Я всегда очень любил физику… Являясь наукой о природе, она меня научила тому, ее законы работают везде в жизни. Во всех сферах. И на рынке в частности. И применительно к этой статье, я приведу или напомню закон сохранения энергии: энергия никуда не теряется и не исчезает, она лишь переходит из одного состояния в другое.

    Я продолжаю публиковать свой взгляд на компании, которые на нашем рынке являются пока недооцененными, причем недооцененными кратно.

    Одним из ярчайших примеров — это акции ПАО «Московская биржа», которые а) сами по себе являются защитным активом на период повышенных волатильностей на рынке; б) сама компания является контрцикличной.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Олег Дубинский
    Стастистика по фондове Мосбиржи: оборот растет, доля нерезидентов растет, разбор динамики торгов по фонде
    По сравнению с декабрем 2020г., в РФ выросла доля нерезидентов с 44% до 47% и упала доля физ лиц с 44% до 42%.
    Стастистика по фондове Мосбиржи: оборот растет, доля нерезидентов растет, разбор динамики торгов по фонде
    С ноября 2020г. оборот на Мосбирже по месяцам падает.
    Стастистика по фондове Мосбиржи: оборот растет, доля нерезидентов растет, разбор динамики торгов по фонде

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Новости акций: Распадская, ММК, Яндекс

    Новости акций: Распадская, ММК, Яндекс


    Количество брокерских счетов Московской бирже приближается к 10 млн.
     По данным биржи, количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, за январь 2021 г. увеличилось почти на 626 тыс. человек – до 9,4 млн. Количество открытых индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) составило 3,6 млн.

    При этом, МосБиржа отмечает рекордную активность среди частных инвесторов – 1,5 млн человек совершили сделки в январе, а доля физических лиц в объеме торгов акциями достигла 41%. Несмотря на такие сильные операционные данные, акции Московской биржи сегодня в отрицательное зоне, с технической точки зрения возможен отскок на 167,5 руб. #MOEX

    Операционные результаты Энел Россия за 2020 г. Полезный отпуск электроэнергии в 2020 г. упал на 44,2% по сравнению с 2019 г. – до 32,4 млрд. Продажи тепла снизились на 17,1% – до 3,8 млн Гкал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Niko
  22. Аватар Редактор Боб
    В январе физические лица купили акций на Московской бирже на 28,5 млрд рублей
    ▪ В январе физические лица вложили в акции российских компаний, обращающиеся на Мосбирже, 28,5 млрд рублей.
    ▪ Наибольший приток произошел на неделе с 25 по 29 января и составил 44,5 млрд рублей.
    ▪ Совокупный приток за последние 12 месяцев составил 322,3 млрд рублей.

    В январе физические лица купили акций на Московской бирже на 28,5 млрд рублей
    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Отчетность за первый месяц года окажет умеренную поддержку акциям Мосбиржи - Газпромбанк
    Первый месяц 2021 года не преподнес Московской бирже значительных сюрпризов – основные тренды (акцент в структуре роста на акциях и деривативах, рост рублевых остатков участников рынка) – в рамках наших ожиданий.

    Отметим, что, несмотря на замедление роста совокупного оборота (которое также ожидаемо), уверенный рост в высокомаржинальных сегментах формирует предпосылки повышенного роста комиссий для МБ, что позитивно.
    Мы считаем, что данная статистика может оказать умеренную поддержку акциям эмитента.
    Клапко Андрей
    «Газпромбанк»
               Отчетность за первый месяц года окажет умеренную поддержку акциям Мосбиржи - Газпромбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар stanislava
    Начало года выглядит относительно успешным для Московской биржи - Атон
    Московская биржа объявила результаты торгов за январь 2021 

    По данным Московской биржи, оборот торгов на рынке акций в январе 2021 увеличился на 50% г/г и достиг 2.2 трлн руб. Объем торгов на рынке облигаций с корректировкой на облигации овернайт снизился на 51% до 1.1 трлн руб. С учетом прямых сделок репо с ЦБ РФ оборот торгов на денежном рынке снизился на 3%, а на валютном рынке — вырос на 11.8%. Оборот торгов на срочном рынке увеличился на 55.7% до 11.6 трлн. Средства участников рынка достигли 797 млрд руб., (-20% м/м, +35% г/г), а объем рублевых средств, генерирующих наиболее существенный процентный доход, составил 109 млрд руб., показав рост на 3% м/м (+22.2% г/г).
    Начало года выглядит относительно успешным. Объем торгов акциями, которые приносят Бирже большой комиссионный доход, продолжает демонстрировать сильную динамику. Текущие остатки по счетам участников также демонстрируют уверенный рост, что поддерживает процентный доход компании. На данный момент акции торгуются с мультипликатором P/E 2021 13.5x, что кажется нам справедливой оценкой. Мы подтверждаем рейтинг НЕЙТРАЛЬНО по бумаге.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар dgjbcrt

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: