Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 647,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,0
P/S 0,3
P/BV 9,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6356₽  +0.24%
Облигации Магнит
  1. Аватар Вася Баффет
    Держать годами активы российских компаний будучи инвестором на бирже в актуальном состоянии русского политического и экономического простран...

    Heinrich Baur, он уже появился
  2. Аватар greedy_gnom
    Держать годами активы российских компаний будучи инвестором на бирже в актуальном состоянии русского политического и экономического простран...

    Heinrich Baur, а где можно держать деньги годами в актуальном состоянии мирового политического и экономического пространства?
  3. Аватар Heinrich Baur
    Держать годами активы российских компаний будучи инвестором на бирже в актуальном состоянии русского политического и экономического пространства — наверное не существует более ошибочного и наивного подхода к аккумуляции собственного капитала.
    Условный Баффет со всеми своими финансовыми успехами не мог бы появится в современной России.
  4. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, Если вдруг, ну так бывает, будете скидывать в убыток акции этого тикера — напишите, что-то осталось ли с дивидендов минусуем...

    Дмитрий Ю., Пусть меня с ними похоронят продавать, я его не буду, второй раз я такой путь не осилю:( Первый заходу меня был в 2018 по 6800, и два раза я его докупал по 2500.
  5. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, Да это всё верно. Но последний отчёт был не очень. Дивиденды были и будут такие разовые. Дальше что?

    PP PP, С отчетами беда, тандер и другие дочерние компаний в отчетах не отображаются, и не понятно как на самом деле дела у компаний.Но с учетом, что с 2021 по 2022 чистый долг сократился с 197 до 105, то за 2022 они заработали 92 млрд.Только за счет инфляций, прибыль не должна упасть, а скорей должна вырасти компания развивается.То Мы в полне вправе ожидать, большой выплаты летом 1000 рублей.Потом 500-600 рублей раз в полгода, за год соответственно 1000- 1200, это 14-17% годовых при плановой инфляций 5%.Продуктовый ритейл, это защитный, актив как правило в мире 2-3% дивы.
  6. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Дивиденды! стоимость компаний для меня важна, только как показатель покупать или нет! Если дивиденды больше инфляций, то Я даже ...

    Денис Сёмочкин, Если вдруг, ну так бывает, будете скидывать в убыток акции этого тикера — напишите, что-то осталось ли с дивидендов минусуемых в стоимости покупки акций. Чисто из любопытства. А вдруг я вааще не прав!!!


    ЗЫ. Вернее по иному — я ошибся, и не прав в своей оценке этих акций. Это мне будет очень хороший урок.
  7. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Дивиденды! стоимость компаний для меня важна, только как показатель покупать или нет! Если дивиденды больше инфляций, то Я даже ...

    Денис Сёмочкин, Красивая компания, хороший отчет, выплата дивов. Профиль — инвестор. Вопросов больше не имею.
  8. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, Какой Вам лично доход от развития Магнита? В этом же вопрос, спонсируя его своими деньгами.

    Дмитрий Ю., Дивиденды! стоимость компаний для меня важна, только как показатель покупать или нет! Если дивиденды больше инфляций, то Я даже на другие компаний смотреть не буду, сегодня нефть 78 а завтра 40.А есть люди всегда будут.
  9. Аватар Heinrich Baur
    PP PP, А, что тебя мешает держать магнит годами? боишься, что люди перестанут есть?

    Денис Сёмочкин, ему мешает намерение больше заработать. Это реально что ли на пальцах нужно объяснять?

    UPD: оказывается, обиженный и угнетённый Денис меня в ЧС занёс, какая же трагедия.
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    PP PP, А, что тебе мешает держать магнит годами? боишься, что люди перестанут есть? Или боишся, что магнит перестанет развиваться?, он физич...

    Денис Сёмочкин, Какой Вам лично доход от развития Магнита? В этом же вопрос, спонсируя его своими деньгами.
  11. Аватар Денис Сёмочкин
    Денис Сёмочкин, Время подходящее для «купил и держи» длится не годами

    PP PP, А, что тебе мешает держать магнит годами? боишься, что люди перестанут есть? Или боишся, что магнит перестанет развиваться?, он физически может нарастить свою долю в продуктовом секторе в 2 раза по закону! без учета интернета и других направлений.
  12. Аватар Дмитрий Ю.
    PP PP, Мартыныч, видимо, пытается на Уоренна Баффета походить. Но ту специфику инвестиционных решений и тот способ действий на рынке Баффет ...

    Heinrich Baur, Если ты уверен, что на этом можно заработать — встань первым у двери. На вход или на выход — не важно. А уж там У.Баффет. или иной персонаж (например из фильма)…

    ЗЫ. Пока не очень понятно настроение акций на долгосрок.
  13. Аватар Heinrich Baur
    Денис Сёмочкин, Время «купил и держи» длится не годами

    PP PP, Мартыныч и прочие, видимо, пытаются на Уоренна Баффета походить. Но ту специфику инвестиционных решений и тот способ действий на рынке Баффет заимел ввиду набираемых им гигантских позиций, которые просто так не зафиксируешь за раз. Они не обязаны полностью уподобляться ему.
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Денис Сёмочкин, ответ здесь очень банальный: просто кто-то, кто продаёт, пытается за счёт своего прагматизма обогнать разные бенчмарки по до...

    Heinrich Baur, Прочитай о таком феномене как «свинг-трейдинг»… Даже и не знал, что этим эпизодически занимаюсь… Пасиб!
  15. Аватар Heinrich Baur
    Тимофей Мартынов, Зачем их продавать?1) Надежная компания, можно на всю жизнь оставить 2)Ожидания большой выплаты от 500 до 1500 летом могут...

    Денис Сёмочкин, ответ здесь очень банальный: просто кто-то, кто продаёт, пытается за счёт своего прагматизма обогнать разные бенчмарки по доходности, например MCFTR.

    Прочитай о таком феномене как «свинг-трейдинг» и не задавай больше глупых вопросов о том, почему кто-то стремится зафиксировать позу на предполагаемых локальных максимумах.
  16. Аватар Денис Сёмочкин
    Ну что, кто-нить остался еще в лонгах тут кроме меня? 😁

    Тимофей Мартынов, Зачем их продавать?1) Надежная компания, можно на всю жизнь оставить, с учетом того, что более 80 %людей теряют деньги фондовом рынке, магнит является тихой гаванью, где можно получать хорошую прибыль без особых рисков 2)Ожидания большой выплаты от 500 до 1500 летом могут себе позволить 3)сохранение льготы владения акциями более 3 лет, для людей у которых несколько ИИС, это очень приятно!(по себе знаю, со счета на счет перекинул 52 упало, не чего лишнего не отдав)
    З.Ы Все спекулянты заканчивают разорением!
  17. Аватар W1
    W1, То, что брокеры задают тренд это верно, в общем, для доверчивых. Которых ждёт трендец

    PP PP, Идут Профессор и студент. Профессор всех регалий финансовых каких только можно. Студент ему говорит — Профессор смотрите на дороге 10 долларов лежит. Профессор- нет этого не может быть… их бы уже подобрали. Студент подбирает 10 долларов и покупает себе пиво )) Суть на рынке мы должны быть студентами, которые подбирают деньги а не занимаются разговорами об эффективности рынка.
  18. Аватар W1
    W1, То, что брокеры задают тренд это верно, в общем. Для доверчивых

    PP PP, ну это разве не повод заработать ) Как пишет Говард Маркс зарабатываем деньги на неэффективном рынке.Знаете анекдот его про Профессора и студента? Недавно писал про него Влад про Деньги ))
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., пустая совершенно информация, лучше бы написали, будут ли они их гасить? Но нет, о главном мы писать не хотим, мы будем платить ...

    Вася Баффет, Время покажет. Куда пошли эти выкупленные акции.

    Зы при текущем неплохом обороте идет слив позы. Вопрос — почему?
  20. Аватар Вася Баффет
    Тимофей Мартынов, Магнит завершил выкуп акций. Так пишут.

    Дмитрий Ю., пустая совершенно информация, лучше бы написали, будут ли они их гасить? Но нет, о главном мы писать не хотим, мы будем постить только всякую второстепенную чушь!
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Ну что, кто-нить остался еще в лонгах тут кроме меня? 😁

    Тимофей Мартынов, Магнит завершил выкуп акций. Так пишут.

    ЗЫ. По хорошей цене, как я предполагаю…
  22. Аватар Вася Баффет
    Ну что, кто-нить остался еще в лонгах тут кроме меня? 😁

    Тимофей Мартынов, я.
  23. Аватар k_r_v
    Ну что, кто-нить остался еще в лонгах тут кроме меня? 😁

    Тимофей Мартынов,… а пачему мы в них должны остаться?)… продаем потихоньку… штобы купить патом внизу))
  24. Аватар W1
    нужна конечно коррекция. И ждем что начнут фонды закупать бумагу активно. Потенциал есть. 6300-6500 хотелось бы.
  25. Аватар W1
    Ну что, кто-нить остался еще в лонгах тут кроме меня? 😁

    Тимофей Мартынов, ну у вас и цена ниже была. А так я начинаю откупать лесенкой по чуть чуть в лонг опять.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: