Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 630,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,7
P/S 0,2
P/BV 9,0
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 6,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6188.5₽  -0.85%
Облигации Магнит
  1. Аватар Козлов Юрий
    Какие тренды мы увидим в отечественном ритейле в 2024 году?

    📣 Портал Retail ru провёл интересную онлайн-конференцию, посвященную основным трендам на российском потребительском рынке в 2024 году:



    Я конечно же принял участие в этой онлайн-конференции, и основные тезисы предлагаю вашему вниманию:

    🛒 Онлайн-торговля станет драйвером роста ритейла. В таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург, уже сейчас доля онлайн-продаж составляет около половины от общего объема, и в регионах эта цифра также растёт.

    🛒 Если несколько лет назад основной оборот в E-commerce генерировался в Москве и Санкт-Петербурге, то сейчас на их долю приходится всего лишь около 1/3 продаж, а остальной объём приходится на регионы. Это свидетельствует о том, что в регионах появился платежеспособный спрос. Рост популярности онлайн-продаж в регионах также связан с развитием логистической инфраструктуры. Маркетплейсы активно строят склады и открывают пункты выдачи заказов, что делает логистику более доступной и дешевой.

    🛒 В E-commerce ожидается доминирование четырёх крупных компаний: Wildberries, OZON, СберМаркет и ЯндексМаркет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Conquistador
    Тимофей Валерьевич Мартынов — просьба у нас — по ПАО ЧМК в отчете отразить цифры — годовая финансовая отчетность есть xn--80aaxridipd.xn--p1ai/millionnaya-tonna-nerzhaveyushhej-stali-vyplavlena-na-chelyabinskom-metallurgicheskom-kombinate/?ysclid=lr28aponi3350181768
    А на smart-lab.ru почему то нет — ЧМК за 9 месяцев показал чистую прибыль в 2022 году 23 783 000 000 рублей
    очень просим…
  3. Аватар ISppill
    Аналитика Магнита
    После начала торгово вчера, как и весь рынок, магнит сильно вырос. У него был достаточно понятный рост лесенкой. По запаздывающей линии из индикатору Ишимоку видно, что фаза роста окончена. Писал об этом здесь. Спад должен начаться не сегодня, можно рассматривать несколько дней. Но понятно, что он будет серьёзным. Напоминаю, я торгую по индикатору Ишимоку.Аналитика Магнита




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, ну все ж помнят что стало с аналогичным пакетом лср. Вот тебе и пример рисков😁

    Тимофей Мартынов, да, но там человек написал именно про риски управления. На мой взгляд, они были ликвидированы ещё в прошлом году, сейчас им просто неоткуда взяться.
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Орландо Блум,«Квазиказначейский пакет также создает риски управления.» — лол, что?

    Heinrich Baur, ну все ж помнят что стало с аналогичным пакетом лср. Вот тебе и пример рисков😁
  6. Аватар Heinrich Baur
    Бывший акционер говорит:
    Придерживаемся осторожного взгляда на 2024 год. Сеть требует операционных улучшений и видит необходимость сокращени...

    Орландо Блум,«Квазиказначейский пакет также создает риски управления.» — лол, что?
  7. Аватар Орландо Блум
    Бывший акционер говорит:
    Придерживаемся осторожного взгляда на 2024 год. Сеть требует операционных улучшений и видит необходимость сокращения отставания от Х5 по обороту (30% в 2024П). Ожидаем увеличения капитальных затрат и продолжение приобретения активов, а не агрессивные дивидендные выплаты. Квазиказначейский пакет также создает риски управления.
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    Идёт на второй заход — 7350 скорее всего.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    fafner,
    Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, тихо потому, что шортистов вынесло, а те кто покупал (типа меня) уже закрылись в основном по хо...

    Хомяк Хомякович, спекулянты👍😁
  10. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, вроде он такого не писал

    fafner,
    Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, тихо потому, что шортистов вынесло, а те кто покупал (типа меня) уже закрылись в основном по ходу этого неплохого роста. ...
    Heinrich Baur, 👍 а я пока подержу
  11. Аватар Хомяк Хомякович
    Как Мартынов появился, так начало все разворачиваться… я не говорю, что из-за этого

    fafner, Когда Мартынов пишет — «ещё подержу», значит нужно срочно выходить )) — это сигнал к развороту )
  12. Аватар fafner
    Как Мартынов появился, так начало все разворачиваться… я не говорю, что из-за этого
  13. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    7500 могет придти главное до дивов успеть)
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, тихо потому, что шортистов вынесло, а те кто покупал (типа меня) уже закрылись в основном по ходу этого неплохого роста.
    ...

    Heinrich Baur, 👍 а я пока подержу
  15. Аватар Heinrich Baur
    Чето тихо тут.
    Интересно, шортит еще кто?))

    Тимофей Мартынов, тихо потому, что шортистов вынесло, а те кто покупал (типа меня) уже закрылись в основном по ходу этого неплохого роста.

    Магнит перестал быть очевидно недооценённым.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, а у вас цена 7500 рассчитана обоснованная, это вместе с январскими дивидендами или без?

    Oleg Suslakov, без
  17. Аватар Олег Суслаков
    Чето тихо тут.
    Интересно, шортит еще кто?))

    Тимофей Мартынов, а у вас цена 7500 рассчитана обоснованная, это вместе с январскими дивидендами или без?
  18. Аватар Mnemic
    Чето тихо тут.
    Интересно, шортит еще кто?))

    Тимофей Мартынов, йа
  19. Аватар fafner
    Чето тихо тут.
    Интересно, шортит еще кто?))

    Тимофей Мартынов, наверняка. но интересно и то, кто скупает как не в себя.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Чето тихо тут.
    Интересно, шортит еще кто?))
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1 Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: В заседании Совета директоров приняли участие 11 членов Совета директоров Общества. Кворум для принятия решений по вопросам повестки дня имелся....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 29....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вася Баффет
    Игорь Ульдинов, Тут одно из двух: или будут расти, или стоит ждать снижения. Хотя еще возможно топтание на месте — боковик. Но это не точно.

    В.Ваучер, прогноз просто поразительный, по своей глубине.
  24. Аватар Игорь Ульдинов
    Игорь Ульдинов, Тут одно из двух: или будут расти, или стоит ждать снижения. Хотя еще возможно топтание на месте — боковик. Но это не точно.

    В.Ваучер, А Вы точно инвестиционный стратег? )))) Столь точный и выверенный прогноз не каждый день встретишь )

    А если серьезно, есть же какие-то предпосылки, разве нет? Вот яйца у них были по 130. Все что-то дорожает…
  25. Аватар Влад | Про деньги
    Акционеры Магнита утвердили дивиденды. Сколько заплатят еще?

    Сумма выплаты – 412,13 руб. за 1 акцию, это 6% на 1 акцию. Магнит платит дивиденды из нераспределенной прибыли прошлых лет. 

     Купить бумаги, чтобы получить дивиденды, необходимо до 10 января.

    Акционеры Магнита утвердили дивиденды. Сколько заплатят еще?

    Аналитики Сбера считают, что дивидендная доходность Магнита в 2024 году может составить выше 20%. Вот тут я рассказал, как они считают: t.me/Vlad_pro_dengi/657 

     По моим оценкам дивиденды Магнита могут составить от 13 до 15% при текущей цене акций. 

     У меня есть акции Магнита на 8% портфеля, докупать я уже не буду, моя позиция «держать», целевая цена – 8 250 руб. за 1 акцию (по P/E = 12 и прибыли 70 млрд руб.). X5 сейчас интереснее, вот тут обзор, кто еще не читал – прочитайте: t.me/Vlad_pro_dengi/661 

     Поздравляю всех акционеров с утверждением дивидендов, считаю, что это не последние дивиденды от Магнита в 2024 году. 🙂



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: