Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 659,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,2
P/S 0,3
P/BV 9,4
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6469₽  -1.57%
Облигации Магнит
  1. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, вас надували и раньше надуют и сейчас дайте время)

    Алекс Сурков, мне кажется, тебе уважаемому юродивому, ворвавшемуся с двух ног на этот форум с целью излить на пафосе свою шаблонную сентенцию, необходимо в срочном порядке пройти в комнату для дезинфекции от дурных мыслей и все твои проблемы останутся позади.
  2. Аватар Romstroy
    Они тут с лета размышляют, все гадают будет не будет, и 7000 предсказывали будет летом и 9000, да все в молоко. А понтов то понтов… Аналитеги))
  3. Аватар Heinrich Baur
    Куда ломанулись лемминги )

    Алекс Сурков, лемминг это в первую очередь ты, невежда неумеющая заранее выстраивать причинно-следственную связь для того, чтобы предопределять возможную степень заинтересованности кого-то в чём-то с последующей силой воздействия.
  4. Аватар FlintV
    atlantfan, МАГНИТ сильно потратился на акции и если дивиденд будет в районе 6 годовых то на мой взгляд акцию неплохо утопчут поскольку ставк...

    znak, еще не известно, что компания будет делать с выкупленным пакетом акций с дисконтом, погасит или продаст по рыночной цене. От этого тоже зависят финансовые итоги впоследствии.
  5. Аватар Влад | Про деньги
    Какие дивиденды заплатит Магнит?

    ☄️ Магнит провел совет директоров 22 ноября! 

    Какая прекрасная новость под вечер

    Более того, совет директоров утверждал рекомендации по распределению прибыли и убытков по результатам 2022 отчетного года. 

    Что это значит для акционеров? 

    1️⃣ Магнит, выкупив акции, собрал совет директоров. Это означает, что бирже ничего не мешает вернуть его в 1-й уровень листинга (а это обратные покупки фондами в свой состав) и принятие иных важных корпоративных решений, например, по дивидендам. Напомню, что Магнит не мог собрать совет директоров из-за того, что большая часть акций принадлежала нерезидентам.

    Какие дивиденды заплатит Магнит?

    2️⃣ Магнит распределил прибыль на дивиденды за 2022 год. Точного размера мы пока не знаем. Я говорил, что дивиденды за 2022 год – это приятный бонус, и на них особо не рассчитывал, но компания решила иначе. Это означает, что мы можем ждать скорого решения и по дивидендам за 2023 год. 

    Мы пока не знаем размер дивидендов за 2022 год, но знаем, что прибыль Магнита составила 27,9 млрд руб. В максимальном сценарии —распределят всю прибыль за 2022 год и исключат из распределения выкупленные акции. В таком случае выплаты составят 387 руб. на 1 акцию или 6,5% от текущей цены. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар atlantfan
    atlantfan, МАГНИТ сильно потратился на акции и если дивиденд будет в районе 6 годовых то на мой взгляд акцию неплохо утопчут поскольку ставк...

    znak, я к тому что могут только принять решения по созыву ГОСА. Остальные вопросы останутся без решений. Но посмотрим. Странно что сразу решения не опубликовали.
  7. Аватар atlantfan
    Проблема в том что ФЗ об АО ничего не говорит о ом что СД с истекшим сроком может давать рекомендацию по дивидендам. Но наши законы конечно можно по всякому толковать.
  8. Аватар tsa
    Магнит соберет собрание акционеров и даст рекомендацию по дивидендам. Какие могут выплатить дивиденды? ⚡️Flash NoteНапомню, что мы повысили ...

    Тимофей Мартынов, А в Магните есть председатель СД и сам СД. Если их нет, то о каких рекомендациях по дивидендам может идти речь?
  9. Аватар atlantfan
    А у Магнита разве есть действующий СД? Если нет, то читаем ФЗ об АО.

    Статья 66. Избрание совета директоров (наблюдательного совета) общества
    1. Члены совета директоров (наблюдательного совета) общества избираются общим собранием акционеров в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и уставом общества, на срок до следующего годового общего собрания акционеров. Если годовое общее собрание акционеров не было проведено в сроки, установленные пунктом 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, полномочия совета директоров (наблюдательного совета) общества прекращаются, за исключением полномочий по подготовке, созыву и проведению годового общего собрания акционеров.
  10. Аватар ED
    Магнит соберет собрание акционеров и даст рекомендацию по дивидендам. Какие могут выплатить дивиденды? ⚡️Flash NoteНапомню, что мы повысили ...

    Тимофей Мартынов, не могли бы вы ждать таргет не 7550 руб. по Магниту, а скажем 7822 руб. тогда моя поза будет х2 и я половину позиции скину а остальное оставлю навечно?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнит соберет собрание акционеров и даст рекомендацию по дивидендам. Какие могут выплатить дивиденды? ⚡️Flash Note
    Напомню, что мы повысили рейтинг по Магниту до «4» 27 сентября, целевая цена 7100 руб, которую потом повысили до 7550 руб.
    Почитать аргументы за покупку можно тут (пост открыт).
    Сегодня около 20:00мск по Магниту вышли позитивные новости — компания созывает годовое собрание акционеров.

    Что ждать теперь?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Абросимов Павел
    #MGNT

    📌ОБЪЯВЛЕН СД МАГНИТА — В ПОВЕСТКЕ — ДИВИДЕНДЫ!

    Мнение: я очень много давал намеков и разборов публично в канале (пример (https://t.me/INVESTR_RU/4786)) о потенциале роста компании, повторяться не буду.

    Покажу на примерах, в моем портфеле это самая большая позиция, в стратегии Тинькофф самая большая позиция, в торговом канале так же докупали до максимума несколько раз

    Имеется множество драйверов для роста, возможность идти против рынка дает большое преимущество.

    В торговом канале все цели и тайминги давно описаны, не ленитесь 💸

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  13. Аватар Heinrich Baur
    совет даст рекомендацию по дивидендам не давать дивидендов.)))

    Efan, исключено.

    СД попросили реализовать созыв ГОСА именно чейчас, а не весной, как у них обычно это происходит. Попросить мог только Винокуров. Значит ему нужны деньги сейчас, а не потом.
  14. Аватар Heinrich Baur
    Евгений Галеев, ну вот я вчера еще писал smart-lab.ru/forum/MGNT/goto_comment_16299227/#comment16299227

    а мне там в ответ нахамили, сочтя м...

    Тимофей Мартынов, правильно сделал что нахомил.

    Ты меня поучать вчера решил как малюсенького такого незнайку, которому якобы не ведомо что он сам должен ожидать и на что надеяться будучи акционером. И без тебя я мог бы сформулировать ровно тоже самое. Но ты решил ответить на вопрос, которого в действительности не существовало. Если это не высокомерие, то что?
  15. Аватар Efan
    совет даст рекомендацию по дивидендам не давать дивидендов.)))
  16. Аватар сем
    Покупать уже стрёмно
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    А кто ниубдь знал что так будет?)) продовайте, отчет плохой и т.д и т.п! Аж ушатали на 5800. Прям уж этот магнит, такой манипулируемый стал

    Евгений Галеев, ну вот я вчера еще писал smart-lab.ru/forum/MGNT/goto_comment_16299227/#comment16299227

    а мне там в ответ нахамили, сочтя мой тон высокомерным))
    правда я ждал что это в течение 4 мес будет
  18. Аватар DimaS_EKB
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Я кстати не ждал что они сделают выплату до конца года.
    Но вчера в нашем Мозговик-чате писал:

    ПАО обязано провести ГОСА с 1 марта по 30 июня.
    Если не провели — платят какой-то небольшой штраф.
    Но это не означает, что если ГОСА не было, что его нельзя провести до конца года.

    то есть теоретически, Магнит может провести ГОСА в любой момент до конца года.
    Но там совет директоров должен принять это решение за 21 день минимум
    Таким образом, если Магнит соберется провести ГОСА по итогам прошлого года до конца этого года, у них есть примерно 2 недели, чтобы объявить об этом.

    Но в этом случае, как я уже писал (https://smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/960105.php), они смогут выплатить див не более 43 млрд руб из нераспределенной прибыли прошлых лет (ДД=7%)
    Чтобы выплатить больше, им сначала в отчетном периоде поднять с дочек кэш на материнскую структуру.

    Поэтому мой базовый сценарий, что совет директоров с вероятной рекомендацией по дивам будет самое раннее в феврале
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    какой размер дивидендов видится за 2022 год, если они будут?

    DimaS_EKB, по итогам 9 мес нераспределенки на материнской компании было 43 ярда.
    вот и считай:

    максимум 43/102 млн акций = 420 руб на акцию всего.

    хз, может как-то обойдут и сделают выше, но по идее не должно быть
  21. Аватар DimaS_EKB
    какой размер дивидендов видится за 2022 год, если они будут?
  22. Аватар Heinrich Baur
    У Тимофея чуйка сработала, что в Магните что-то будет

    Alex44, вообще-то ГОСА было ожидаемо почти всеми акционерами. Был лишь вопрос: «когда конкренто оно будет?» Мартыныч ничего нового не предсказал по сути.
  23. Аватар Денис Сёмочкин
    У Тимофея чуйка сработала, что в Магните что-то будет

    Alex44,
    ну не знаю не знаю ответ сегодня был такой; Денис Сёмочкин,

    ответ очевиден: Тандер не выплатил, потому что Магнит не захотел платить дивиденды по итогам 9 месяцев.
    если бы они готовили промежуточную выплату, то обязательно бы подняли кэш на мать
  24. Аватар Alex44
    У Тимофея чуйка сработала, что в Магните что-то будет
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    📈Магнит созовет годовое собрание акционеров и может принять решение по дивидендам. Акции +2%
    Вышел сущфакт, что вчера должен был состояться совет директоров Магнита.

    Магнит соберет собрание акционеров за 2022 год.
    Совет директоров даст рекомендацию по дивидендам.
    Детали сущфакта: https://smartlab.news/read/99229-magnit-provedenie-zasedaniya-soveta-direktorov-i-ego-povestka-dnya

    📈Магнит созовет годовое собрание акционеров и может принять решение по дивидендам. Акции +2%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: