Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 659,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,2
P/S 0,3
P/BV 9,4
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6469₽  -1.57%
Облигации Магнит
  1. Аватар Heinrich Baur
    что за ракета?

    Federacia, выше опубликовали инфу по сд, читай.
  2. Аватар Heinrich Baur
    Как у них всё ещё функционирует сд? Его члены разве не прекратили полномочия ещё летом 22-ого?
  3. Аватар GG
  4. Аватар Heinrich Baur
    МАГНИТ#MGNT По магниту ожидаю снижение, область снижения указал на графике риск\прибыль 1\3 небольшой позицией захожу в шорт на фьючерсах

    А...

    Лари Грэмм, идеальный тайминг.
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 22....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    22.11.2023; - Магнит - СД решит по дивидендам
    22.11.2023; - Магнит - СД решит по дивидендам

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=hQkZ-Cu2-AVE2tJk54BnepJw-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Лари Грэмм
    МАГНИТ
    #MGNT По магниту ожидаю снижение, область снижения указал на графике риск\прибыль 1\3 небольшой позицией захожу в шорт на фьючерсахМАГНИТ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Heinrich Baur
    Крепко держится цена, это хорошо, это неспроста так.
  9. Аватар Wise_Olga
    ❗️ Магнит. Обновление

    неспособность актива выйти ниже 5780 и закрепиться там, дает надежду на реализацию цели без коррекции. 

    ❗️ Магнит. Обновление

    Более того👇

    Заключительное обновление максимума, которое я жду по компании, должно состояться в район до 6367.0 рублей. Коррекция актива, считаю, уже завершена. Значит допускается вход с рынка.

    Цель поднимаем до 6602.5 за счет длительной консолидации, которая проходила с 25 октября по 17 ноября — значит и следующий импульс должен быть соответствующим по амплитуде движения.

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар k_r_v
    не ссортесь воры, нас итак мало осталось)
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, ты недавно в телеге писал про то, что твой тон воспринимается со стороны как что-то мерзкое и высокомерное. Так вот, поспе...

    Heinrich Baur, хз где ты там высокомерие разглядел,
    я старался писать по существу вопроса
  12. Аватар Heinrich Baur
    MaxL2, у меня тоже сложилось такое впечатление.
    Я стараюсь конструктивно обсуждать интересующую всех нас тему, а тут какое-то немотивированн...

    Тимофей Мартынов, ты недавно в телеге писал про то, что твой тон воспринимается со стороны как что-то мерзкое и высокомерное. Так вот, поспешу сообщить, что ты абсолютно прав в своих наблюдениях.

    Моя рекция вполне мотивирована. Это всё что я хочу тебе донести.
  13. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, мне просто кажется что с казначейским пакетом все более менее понятно.
    никакого смысла что-либо с ним делать нет.

    тем более ...

    Тимофей Мартынов, это не казначейский пакет.

    «Смысл что-либо делать» для самой компании? — она не субъектна в этом вопросе, а вот мажоритарий субъектен, это от его прихоти будет зависеть, что делать с этими акциями и какой в этом смысл.

    Резонно предположить, что у них не будет никаких проблем с разрешениями. Я не понимаю, к чему здесь подобное замечание вообще.

    Если захотят, расскажут о дальнейшей предполагаемой судьбе пакета (если не в этот момент, то когда ещё сообщать о подобном?)
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, предположение о возможности появления комментариев — это гипотетическое суждение.

    Я не утверждаю и не обещаю что что-то ...

    Heinrich Baur, мне просто кажется что с казначейским пакетом все более менее понятно.
    никакого смысла что-либо с ним делать нет.

    тем более вы должны понимать, что выкупленные акции попали на счет С.
    и чтобы с ними что-то сделать, нужно разрешение правкомиссии сначала получить.

    Вот тебе и все комментарии.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Heinrich Baur, а при чем тут капслок?
    Просто со стороны впечатление такое складывается.

    MaxL2, у меня тоже сложилось такое впечатление.
    Я стараюсь конструктивно обсуждать интересующую всех нас тему, а тут какое-то немотивированное хамство в ответ
  16. Аватар MaxL2
    MaxL2, и кстати, в чём проблема спорить на виду у незнакомой аудитории зевак с форума? Я ничего постыдного в этом не вижу.


    Со стороны стыдно, как будто ребенок визжит.
    Но вы уже много более спокойны.

    Опять же — просто со стороны.
  17. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, если вы не маленький ребенок, зачем вы кричите и спорите на людях, которые вас даже не знают?
    Это поведение маленького ребенк...

    MaxL2, и кстати, в чём проблема спорить на виду у незнакомой аудитории зевак с форума? Я ничего постыдного в этом не вижу. Это интернет, тут всегда так.
  18. Аватар MaxL2
    MaxL2, где ты в тексте написанном не капслоком и без мата видишь крик?


    Heinrich Baur, а при чем тут капслок?
    Просто со стороны впечатление такое складывается.
  19. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, если вы не маленький ребенок, зачем вы кричите и спорите на людях, которые вас даже не знают?
    Это поведение маленького ребенк...

    MaxL2, где ты в тексте написанном не капслоком и без мата видишь крик?
  20. Аватар MaxL2
    Тимофей Мартынов, я не маленький ребёнок, не надо мне на пальцах объяснять тривиальные вещи.

    Идея с Магнитом у меня сформировалась ещё в а...


    Heinrich Baur, если вы не маленький ребенок, зачем вы кричите и спорите на людях, которые вас даже не знают?
    Это поведение маленького ребенка.
  21. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur,

    тебя как акционера должны волновать следующие вещи:

    1. когда Магнит соберет собрание акционеров и изберет совет директоров...

    Тимофей Мартынов, я не маленький ребёнок, не надо мне на пальцах объяснять тривиальные вещи.

    Идея с Магнитом у меня сформировалась ещё в апреле этого года (с того времени я постоянно на этом форуме активничаю, завсегдатаи могут подтвердить), это раньше чем твой мозговик её уловил и сформулировал. Я сижу в акциях этой компании дольше тебя, чтоб ты понимал.

    Умерь свою аррогантность.
  22. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, а какие могут быть комментарии?
    Эмитент может спокойно держать эти акции на балансе и всё.

    Тимофей Мартынов, предположение о возможности появления комментариев — это гипотетическое суждение.

    Я не утверждаю и не обещаю что что-то конкрентное обязательно должно быть, но подмечаю вероятность возможного в рамках своей интуиции.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Со среды рост.

    ezomm, но до среды тоже был рост)
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Как Вы думайте почему в этом году Тандер не выплатил дивиденды Магниту в сентябре? Почему в отчете нет данных о наличности...

    Денис Сёмочкин,

    ответ очевиден: Тандер не выплатил, потому что Магнит не захотел платить дивиденды по итогам 9 месяцев.
    если бы они готовили промежуточную выплату, то обязательно бы подняли кэш на мать
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    SerVor, дата была указана ранее как примерный срок подведения итогов тендерного выкупа.

    В рамках этой заключительной части финализирующей ...

    Heinrich Baur,

    тебя как акционера должны волновать следующие вещи:

    1. когда Магнит соберет собрание акционеров и изберет совет директоров
    2. когда Мосбиржа вернет Магнит в 1 котировальный список? Напомню, что на удалении из 1го списка акции упали за 3 дня на 14%
    3. когда совет директоров Магнита даст рекомендацию по дивидендам
    4. когда Магнит вернется к нормальным коммуникациям.

    Я надеюсь, что все это произойдет в ближайшие 4 месяца.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: