Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 650,1 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,1
P/S 0,3
P/BV 9,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6379₽  +0.06%
Облигации Магнит
  1. Аватар Николай Борисович
    Мосбиржа понизила какой то там список и рейтинг Магнита… а кто ты такая вообще Мосбиража пошла ты на… х… й… инвесторам насрать на субъективн...

    Conquistador, Там все четко обосновали почему Магнит идет лесом в 3 категорию. Если даже совет директоров не могут нормально принять и отчетность сдать, о чем тут говорить вообще.)) И раньше была как полумертвый конь, сейчас вообще не пойми что
  2. Аватар ALOR_broker
    АКЦИИ МАГНИТА. Почему Магнит падает на бирже? Разбор ситуации.
    АКЦИИ МАГНИТА. Почему Магнит падает на бирже? Разбор ситуации.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Conquistador
    Мосбиржа понизила какой то там список и рейтинг Магнита… а кто ты такая вообще Мосбиража пошла ты на… х… й… инвесторам насрать на субъективные оценки и мнения
  4. Аватар Игорь Морозов
    А что продает такого Магнит что бы акции Магнита могли РОСТИ ??? просто сдача полки под памперсы в аренду… это инновации по вашему ???

    Conquistador,
    Торговля, началась ещё в каменном веке, как процесс обмена товарно-материальными ценностями. И по сей день, сутью торговли является предложение к обмену, либо к продаже товарно-материальных, а также нематериальных ценностей с целью извлечения выгоды из этого обмена.

    кто в школе любил историю, должен помнить )))
  5. Аватар Jonhmut
    А что продает такого Магнит что бы акции Магнита могли РОСТИ ??? просто сдача полки под памперсы в аренду… это инновации по вашему ???

    Conquistador, продает то что всегда будет в цене, жрачку, так же как и нефтяники бензин, то что нужно чтобы выжить, я не всякие там, интелектуальные собственности от яндекса, которые вы в случае войны на тушонку не поменяете
  6. Аватар Николай
    А что продает такого Магнит что бы акции Магнита могли РОСТИ ??? просто сдача полки под памперсы в аренду… это инновации по вашему ???

    Conquistador, как минимум увеличивают выручку и 2-3% с этой выручки идёт в чистую прибыль. Памперсы на полке крутятся-лавеха мутится. Или по вашему 60 ярдов ЧП-это чепуха?
  7. Аватар Андрей Логинов
    А что продает такого Магнит что бы акции Магнита могли РОСТИ ??? просто сдача полки под памперсы в аренду… это инновации по вашему ???

    Conquistador, Ресурсники всех мастей, логистов и т.д. также не блещут инновациями, но растут и растут не плохо… Чем хуже Магнит? Стабильный и устойчивый бизнес, генерящий кэш… Ну а то что вместо развития и роста мы часто имеем манипуляторов и жуликов (нахапал и свалил, а там хоть потоп) так это системная государственная проблема…
  8. Аватар Conquistador
    А что продает такого Магнит что бы акции Магнита могли РОСТИ ??? просто сдача полки под памперсы в аренду… это инновации по вашему ???
  9. Аватар Lidte
    Падение акций Магнита

    На этой неделе случилось падение акций Магнита, которое имеет все шансы продолжиться на горизонте ближайших месяцев. На эту тему на СмартЛабе и не только уже много писали. Не претендуя на новизну, хочу лаконично скомпилировать для себя и для других все, что изучил, потому что что-то свое было у разных людей в их аналитике. Возможно, кому-то покажется полезным.

    На данный момент менеджмент и ключевые акционеры Магнита делают всё, что вообще могут сделать, чтобы снизить цену акции:
    — с конца 2021 года дивиденды не платят (т.е. перестали платить после СВО)
    — перестали отчитываться по МСФО, предположительно именно из-за этого Мосбиржа перевела Магнит с первого на третий уровень листинга. Это означает, что теперь акции доступны только квалифицированным инвесторам или же после прохождения тестирования у брокера. От них вынуждены избавляться пенсионные фонды и страховые компании, отсюда и падение акций на этой неделе. Более того, Магнит могут исключить из индекса Мосбиржи
    — не могут собрать СД (совет директоров), нет кворума. Соответственно, и принять решение о выплате дивидендов не получится



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ХренСгоры
    ХренСгоры, а Газпром вкурсе по твоей логике тоже скорлупа, у нее только куча дочек, и ты вкурсе куча компаний такий которые организуют вокру...

    Jonhmut, знаток вылез)
  11. Аватар Роман Бабанин
    как были в первом списке так и остались
  12. Аватар Jonhmut
    Ygrek, так ПАО Магнит и есть скорлупа пустая, у этой компании только другие компании. Типа АО Тандера, у которого все магазины магнита и ест...

    ХренСгоры, а Газпром вкурсе по твоей логике тоже скорлупа, у нее только куча дочек, и ты вкурсе куча компаний такий которые организуют вокруг себя вторичные компании, удивил
  13. Аватар Игорь Морозов
    Илья Никифоров, только для 8 инструментов из 158. Кстати, Магнит почему-то тоже есть в этом списке.

    Diamond, в Сбере — Магнит доступен для маржинальной торговли.http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/broker/margin_contracts.pdf
    Может не обновили?
  14. Аватар Игорь Морозов
    А я попал на определённую сумму с магнитом. Но решил причинить ему ущерб, на сумму, большую, чем он мне причинил. Как я действую с сегодняшн...

    Александр Минин, Райан Рейнольдс участвует ?)))
  15. Аватар ХренСгоры
    Что-то начинает проясняться. Как я понял, деньги из Магнита перекачивают в Тандер. Затем туда постепенно могут перейти и магазины. Риск, что...

    Ygrek, так ПАО Магнит и есть скорлупа пустая, у этой компании только другие компании. Типа АО Тандера, у которого все магазины магнита и есть.
  16. Аватар stanislava
    Плохие новости уже отразились в цене Магнита - Синара
    Московская Биржа вчера исключила акции Магнита из котировального списка первого уровня, отнеся их к третьему уровню листинга. С момента появления новости во вторник акции потеряли около 13% своей стоимости на МосБирже. Хотя решение торговой площадки действительно подчеркивает риски корпоративного управления, полагаем, котировки могут частично восстановиться, если компания решит вопрос с советом директоров (что технически возможно).
    Мы также отмечаем, что с фундаментальной точки зрения Магнит, вероятно, достаточно сильный и недооцененный бизнес, учитывая уверенные позиции компании на российском рынке розничной торговли продовольственными товарами и результаты деятельности ее основного конкурента, X5 Group. Соответственно, мы считаем, что риски снижения котировок Магнита с текущих уровней в краткосрочной перспективе ограничены, если только не появятся новые негативные новости.
    Белов Константин
    ИБ «Синара»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Митя Ф.
    А я попал на определённую сумму с магнитом. Но решил причинить ему ущерб, на сумму, большую, чем он мне причинил. Как я действую с сегодняшн...

    Александр Минин,
    наверное в «Дикси» теперь ходите?
  18. Аватар Ygrek
    Ygrek, откуда информация?

    Илья Никифоров, это мои предположения (точнее, опасения), основанные на СМИ и чатах спекулянтов.
    Как один из вариантов.
  19. Аватар Илья Никифоров
    Что-то начинает проясняться. Как я понял, деньги из Магнита перекачивают в Тандер. Затем туда постепенно могут перейти и магазины. Риск, что...

    Ygrek, откуда информация?
  20. Аватар Ygrek
    Что-то начинает проясняться. Как я понял, деньги из Магнита перекачивают в Тандер. Затем туда постепенно могут перейти и магазины. Риск, что останется пустая скорлупка.
    Надеюсь, регуляторы этого не допустят.
    Хотя… учитывая продолжение СВО, статус мажора… чёрт его знает.
  21. Аватар Va Chen
    В третьем уровне листинга обычно только всякий трэш и если акции Магнита туда попали (тем более сразу из первого уровня), то я бы делал быст...

    Diamond, зачем конкретно? Для получения прибыли. На долгосроке — 10 лет.
    С Магнитом ничего плохого не происходит. Я хожу в Магнит и вижу, что там постоянно много покупателей. Это замечательный магазин у дома. К нему не зарастет народная тропа. Компания очень хорошо зарабатывает, особенно в кризисы. Покупать буду «лесенкой» на падениях. Логика: если он и просядет, то в течение 10 лет уж точно вернется и наверстает упущенное, вернув все стОрицей (ростом и дивидендами). Если будет делистинг — то в этом случае (учитывая, что покупаю «лесенкой»), много не потеряю, продав по оферте или по рынку. Соотношение риск: профит = примерно 1:5 (на долгосроке).

    PS: Из третьего уровня его снова переведут в первый (когда-нибудь:) — нет проблем.
  22. Аватар Lenina Street Bets
    Дмитрий Первый, если действительно скупка бенефициаром маячит, то 3900-3950 для этого не интересная цена, скупаться будет сильно ниже. И уро...

    Palmer_smartlabru, сильно ниже на покупку могут появиться не менее могущественные «бенефициары», об этом не подумали? ))
    Потанин до сих пор проклинает себя за жадность, позволившую Дерипаске стать вторым «бенефициаром».
  23. Аватар Diamond
    Diamond, шорт для третьего эшелона доступен


    Илья Никифоров, только для 8 инструментов из 158. Кстати, Магнит почему-то тоже есть в этом списке.

  24. Аватар Южанин
    Южанин, по всей видимости 3700 это еще начало донышка, которые может быть гораздо ниже)

    Андрей Ермаков, всё может быть)), главное — резких движений не делать, действовать согласно своей стратегии, учитывая возможные риски.
  25. Аватар prozzy
    Что-то никто не пишет про ближайшее событие -С 30 мая — 2 июня 2023 года в Москве состоится IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла 2023». Мероприятие пройдет в традиционном офлайн формате, который дополнят онлайн трансляции. Организаторами Форума. Будут представители Магнита и сам Ян Дюннинг, там карты и раскроют

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: