Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 533,6 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,2
P/S 0,2
P/BV 15,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 7,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

5236  -0.15%
Облигации Магнит
  1. Аватар Conquistador
    Менеджмент компании не эффективен… ему просто переплачивают
  2. Аватар Conquistador
  3. Аватар Conquistador
    Франк-Вальтер Штайнмайер он?
  4. Аватар Conquistador
    Кто собственник компании?
  5. Аватар Conquistador
    Эмитент плетется со вторым эшелоном… не понятки просто какие то
  6. Аватар Conquistador
    Почему пали обороты по крупнейшей сети планеты?
  7. Аватар Хомяк с биржи
    Магнит.

    Магнит.
    💡Магнит.
    🍋За не продолжительное время у меня были 2 сделки в Магните, сейчас я без позиции.
    🍋Раньше эта бумага частенько была на канале, поэтому сегодня далеко заглядывать не буду, посмотрю ближайшие перспективы, от которых будет зависеть дальнейшее движение в бумаге.
    🍋И так, текущий локальный тренд — восходящий. Сначала движение было достаточно бодрое, график красивый и правильный. Но в итоге движение стало вялотекущим и малопредсказуемым.
    🍋Вышел из позиции, как только бумага стала показывать слабость и идти против растущего рынка.
    🍋Вечером в четверг и в пятницу падение стабилизировалось и очень похоже, что ранее была коррекция к предыдущему росту и вероятность, что будет расти, выше. Ранее была схожая ситуация. Цель движения, локальный хай в район +-4750р.
    🍋Перезаходить я не тороплюсь, так как уж больно странно вела себя бумага на росте практически всего и падала даже без новостей про неë. Поэтому нужно держать в голове, что это был отскок к падению и движение вниз может возобновиться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Гоша Фомич
    Идут грандиозные изменения в МАГНИТ .
    Источник: «Магнит»
    Коммерческим директором хард-дискаунтера В1 («Первый выбор»), станет Алексей Смалюк. До прихода в «Магнит» Смалюк более 16 лет работал в розничном продуктовом ритейле и 6 лет возглавлял коммерческий департамент «Пятерочки» в Сибири. На новой должности Смалюк займется разработкой категорийной стратегии и стратегии СТМ для формата дискаунтеров. Также он будет отвечать за микропланограммирование формата и стратегию стыковки товара с оборудованием.
  9. Аватар Некто никто
    Так Магнит бензин перенесет на покупателей. Вопрос сможет ли Лукойл реализовать весь свой бензин по выгодным ценам… сейчас скорее рынок предложения, а не спроса.

    Кроме этого, пока вопрос с отчетами и дивидендами не решен. Любая внезапно положительная новость по Магниту принесет убытки указанной паре. Лукойл скорее всего будет стоять на месте.

    Дневная корреляция с 2014 года между акциями: -0.77(гораздо проще добавить в портфель обе акции в лонг)
    График магнит/лукойл
  10. Аватар Conquistador
    Компания стабильный покупатель бензина -Лукойл лонг — Магнит шорт…
  11. Аватар Paskvilenko_D
    Добрый день,
    а инфа на сайте о ВОСА 14/03 — это фейк или действительно акционеров согнать собираются?
  12. Аватар Алексей Масленников
    Алексей Масленников, я знаю как повторить! Нужно ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЕ, ИЛИ РЕБРЕНДИНГ СДЕЛАТЬ для МАГНИТА И МЫ ПРИМАГНИТИМ ВСЕХ!

    Игорь Николаевич, я не верю. После ухода Глицкого Магнит в роли догоняющего, не вижу у него сил рынок делить. Я с осени в Белугу переложился, бухло на Руси всегда в тренде, и пока, тьфу-тьфу.
  13. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, Спасибо за комментарий, я мог отстать от жизни и действительно светофор уже дает 400 ярдов .
    посмотрим как они прирастут на ...

    drumer, На счет умирания Гипермаркетов — сильно сказано. (Волмарт прямо испугался)


    У нас не развитый рынок, а развивающийся, до тех времен, когда рост лидеров снизится до уровня развитых экономик то есть 1-2%+ инфлянция еще 20 лет. Да и сама доля розничной торговли в ВВП ниже нормы в 2-3 раза. Кроме того куча неудачников типа Ленты, Ашана которые работать не умеют и отмазываются якобы не нужностью сегмента гипермаркетов.



    И когда я беру 4 триллионный прогноз по Светофору я естественно учитываю увеличение конкуренции и снижение темпов роста. То есть условно с 2022 по 2030 будет замедление 50% -47%-44%-41%-38%-36%-34%-32%-30%.


    Кроме того Светофор когда уронит темпы роста до 30% и ниже уже будет обладдать равнозначной с магнитом и икс5 рыночной долей и экономить на издержках сможет больше.

    Так же есть возможность выйти на АйПиО и на 3-5 лет продлить высокие темпы роста массированными инвестициями.


  14. Аватар stanislava
    Запуск Магнитом жестких дискаунтеров - борьба за долю рынка, а не за увеличение выручки - Открытие Инвестиции
    «Магнит», один из крупнейших ритейлеров в России, запускает формат «жесткого» дискаунтера под брендом B1, или «Первый выбор». Первые три пилотных магазина открылись в подмосковных Ступино, Электростали и Тучково. Новый формат ориентирован на рациональных покупателей с любым уровнем доходов.
    Новая сеть от «Магнита» — это вход в формат «жестких дискаунтеров». Данный формат появился не так давно, но уже пользуется большой популярностью особенно в условиях роста продовольственной инфляции. Положительный опыт с данным форматом показал другой крупный продуктовый ритейлер — X5, который осенью 2020 г. запустил сеть магазинов «Чижик». С момента запуска «Чижик» демонстрирует очень хороший рост. На конец 2022 г. сеть насчитывала уже 517 магазинов с выручкой в 36 млрд руб. Подобный успех хочет развить и «Магнит», у которого есть для этого все ингредиенты, включая большую собственную производственную базу.
    Шульгин Михаил

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Гоша Фомич
    Costco работает по клубной системе. Чтобы получить право покупать в Costco, надо оплатить годовое членство: в США от $60, в других 11 странах по-разному. Несмотря на обилие конкурентов, от Amazon до Walmart, около 90% клиентов продлевают участие из года в год. «Членский взнос – это, конечно, боль. Но она сразу проходит, когда клиенты входят и видят 47-дюймовые телевизоры на $200 дешевле, чем где-либо еще, – рассказывал Синегал журналисту Брэду Стоуну для книги «The Everything Store. Джефф Безос и эра Amazon» (2013). – Клиенты знают, что в Costco они найдут действительно дешевые вещи».

    Что такое Costco

    Costco третий по величине ритейлер в рейтинге в Fortune Global 500 (2020 г.) после Walmart и Amazon. Сеть торгует всем, от еды и электроники до хозтоваров и страховок. Синегал в приказном порядке ограничил наценку 15%, даже если в итоге товар продается гораздо дешевле, чем во всех остальных магазинах, рассказывал он The New York Times. «Люди знают, что в Costco есть качественный товар по хорошей цене, и это не временная акция и не распродажа», – объяснял он The Motley Fool. На торговле Costco зарабатывает немного, около 3/4 операционной прибыли ей приносят членские взносы.

    Это заставляет Costco экономить на всем. Она пренебрегает рекламой, делая ставку на сарафанное радио. По возможности старается обходиться без складов. Она даже свои магазины называет складами: в торговый зал товары привозят на палетах, экономя на хранении и расстановке на полках. Поэтому компании не нравятся многоуровневые магазины.
  16. Аватар Гоша Фомич
    PROFITOleg, не думаю, что это путь развития. Скорее всего это путь выживания. Да и рынок уже «утоптан» Чижиками и Светофорами. Повторить же ...

    Алексей Масленников, я знаю как повторить! Нужно ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЕ, ИЛИ РЕБРЕНДИНГ СДЕЛАТЬ для МАГНИТА И МЫ ПРИМАГНИТИМ ВСЕХ!
  17. Аватар Алексей Масленников
    ⚡️ Магнит запускает сеть жёстких дискаунтеров!

    Жёсткие дискаунтеры – это магазины с самыми минимальными ценами. Компания снимает самое деше...

    PROFITOleg, не думаю, что это путь развития. Скорее всего это путь выживания. Да и рынок уже «утоптан» Чижиками и Светофорами. Повторить же успех Costco в России никому не удастся в ближайшие 10 лет.
  18. Аватар Степан Грозный
    Что то непонятное происходит в Магните сегодня, я то думал просто люди перекладываются из магнита в нефтянку, а тут просто льют ВЕСЬ ДЕНЬ!!!...


    ритейл должен платить дивиденды каждый квартал!
    Ждем 3000 руб и ниже до 2500 р за акцию
  19. Аватар Гоша Фомич
    Что то непонятное происходит в Магните сегодня, я то думал просто люди перекладываются из магнита в нефтянку, а тут просто льют ВЕСЬ ДЕНЬ!!! Видать новость кто то знает НЕХОРОШУЮ…
  20. Аватар drumer
    drumer,


    Какие 200 ярдов? Вы отстали от жизни на 2 года. У торгсервиса по итогам прошлого года 400 ярдов уже. (в этом под 600 ярдов планы,...

    Николай Иванов, Спасибо за комментарий, я мог отстать от жизни и действительно светофор уже дает 400 ярдов .
    посмотрим как они прирастут на 50% в этом году и так далее, конкуренция в ритейле большая и топы обратили внимание начиная открывать дискаунтеров, раньше светофор был один — теперь будут конкуренты .
    про собственников и так далее не буду спорить, население беднеет, дискаунтеры в моде, умрут гиперы, магазины у дома частично перейдут в дискаунтеры, рынок будет конкурентным рост на хх % станет не возможен, но пусть будет по вашему..

  21. Аватар Михаил Забураев
    Михаил Забураев, а сценарий отмены шортов рассматриваете? при пробое какой цены возможен? если разворот то от пробои каких уровней? направле...

    Созерцатель, конечно, для этого надо уметь торговать треугольник. Шорта еще тоже нет.
  22. Аватар Гоша Фомич
    Ну что и сегодня продают магнит и покупают нефтяночку!
    Отлично!!!
  23. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, ерунда… кто то прям взял и позволил Торгсервису рости по 40-50%.ага… конкуренты идиоты и спят за рулем..
    купят когда придет ...

    drumer,


    Какие 200 ярдов? Вы отстали от жизни на 2 года. У торгсервиса по итогам прошлого года 400 ярдов уже. (в этом под 600 ярдов планы, а уже первый квартал заканчивается). Что значит не дадут расти? Они РАСТУТ де факто на 40-50% в году уже 10 летие и с каждым годом темпы роста наоборот ускоряются.

    Без покупки дикси у магнита рост такой же тухлый, как у пятерочки.



    Да и в торгсервисеСОБСТВЕННИКИ управляют, а в магните и икс пять наемные чинуши-манагеры. Понятно, что собственники в 90% случаях работают эффективнее(Галицкий кстати это сказал).


    Так что 2 триллиона Торгсервис преодолеет в 2027 году. В 2030 Торгсервис обгонит Магнит и икс 5 превысив 4 трлн рублей.
  24. Аватар investorRF52
    Продолжаю покупать инвестиционные активы.
    Докупил Магнит, увеличил долю до комфортной инвестиционной, далее буду присматриваться к покупке спекулятивной доли!!!

    Не является ИИР!!!
    Продолжаю покупать инвестиционные активы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Юрий Близорукий
    По ценам понятно. Спасибо за разъяснения. Но просто вдогонку напишу, что цена воблы сегодня в Волгограде больше, чем цена говядины без косте...

    С.В., ну так промышленного вылова воблы нет, а промышленное производство говядины есть.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: