Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 659,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,2
P/S 0,3
P/BV 9,4
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6469₽  -1.57%
Облигации Магнит
  1. Аватар Хомяк с биржи
    Любимый Магнитик III

    Любимый Магнитик III
    🍋Что касается графика в Магните. Есть ощущение, что в бумаге дело идёт к кульминации. Бумага ломает своё движение, идёт удлиннение свечей и ускорение движения. Обычно такое происходит в последней фазе, как падения, так и роста акции. К тому же подбираемся к зоне сильных уровней поддержки. Так что наблюдаю, цена меня устраивает более чем, жду изменения движения.
    🍋А теперь о странностях. Весь ритейл шëл примерно одинаково и затормозил в конце ноября. На этом корреляция закончилась. Просто так на рынке ничего не происходит и если бумага падает, значит не просто так. Вот я и думаю, а не знает ли кто-то, что пока не знают все остальные. Короче не хочу загоняться, но всё это как-то странно. Посмотрю, что будет дальше.

    Хотите знать больше, заходите в гости: t.me/khomyak_s_birzi

    P. S. Когда я публиковал пост Любимый Магнитик, один товарищ бурно возмущался, мол такой цены не будет. Упс…

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Lanalex
    сосем грустно, что оба три ритейлера (Х5, Магн, Fix) — показатели неплохие, но ни один из них не может платить дивиденды… целый сектор вывели из под внимания. ДМ и тот начудил… Вообще дикая ситуация… Такие мегаважный сектор — и принадлежит иностранцам. я конечно понимаю, что всё законно, но вообще-то это риск для государства, когда целый сектор жизненно важной экономики формально управляется из-за границы… причём из Евросоюза! У нас с кем сейчас самые сложные отношения? не с ЕС случайно??? А они имеют влияние на ВЕСЬ на продуктовый ритейл???
  3. Аватар Lanalex
    Alex666, у меня речь была про ситуацию после 24 февраля 2022 года. А не про «вообще». А ситуация такова, что покупая сейчас что-то с дивиден...

    С.В., у магнита основной собственник Кипрская компания, она не может получать дивиденды. Как думаете сами: будет Магнит платить дивиденды? Вопрос в общем риторический…
  4. Аватар игорь баженов
    Если увалят на 4400 там разбавлю
  5. Аватар игорь баженов
    Хорошо что у меня 50% в Сбере и только 1 в Магните… да, продавать надо было по 5300 эту Кю…
  6. Аватар (Конрад Карлович )
  7. Аватар There is no future
    Прикольно, оборот по Магниту выше, чем оборот по Газпрому.
  8. Аватар Vlad Kol
    BigBro_moex, БКС перекладывается.

    Николай, Альфа давала рекомендацию на продажу. Возможно их клиентура льет Гавнит.
  9. Аватар Сергей
    хорошо кто-то разгрузился #MGNT Аномальный объем! 80,5млн.руб. (17 486 лот.) Изм. цены -0,35% Покупки 9% Продажи 91% Цена 4 590 руб. 05.12.2...

    BigBro_moex, БКС перекладывается.
  10. Аватар Andrey L
    хорошо кто-то разгрузился #MGNT Аномальный объем! 80,5млн.руб. (17 486 лот.) Изм. цены -0,35% Покупки 9% Продажи 91% Цена 4 590 руб. 05.12.2022 12:28:00 ТГ @BigBro_moex
  11. Аватар Анатолий Полубояринов
    Так, Магнит, про РСБУ мы поняли, что дивов нам не светит. А где МСФО ваше?
  12. Аватар Дмитрий Аз
    Еду покупали и будут покупать. Цены в магазинах что-бы ни писали в статистике — растут. К тому же раньше много денег уходило от отпускников ...

    Tamuristo, какие деньги с отпусников… Кто ездил за границу туда и поедут. А в Крыму нет ни одной сетки (торгующейся на бирже), там только хохлятская сетка «Пуд» и все бабки туда и уходят (на поддержку тех кто наших солдат сейчас убивает). Наши бизнесмены такие патриоты..., что даже доблестного Сбера там нет, который обложили всеми санкциями которые только возможны, чтобы банк сдох, так они даже подыхая туда не заходят…
  13. Аватар There is no future
    Еду покупали и будут покупать. Цены в магазинах что-бы ни писали в статистике — растут. К тому же раньше много денег уходило от отпускников ...

    Tamuristo, проблема в том, что выплата или невыплата дивидендов от этого не зависит. В России у небольшой кучки людей, которые владеют какой-либо компанией, есть иные способы, как забрать из компании деньги, не делясь ими с другими (мелкими) акционерами.
  14. Аватар There is no future
    С.В., нужны гарантии? Так это не на фондовый рынок, батерька, а за депозитом в банк😂

    Сергей И., последняя строка: smart-lab.ru/forum/MGNT/goto_comment_15081728/#comment15081728

  15. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, в советское время тебя, и тех кто топит сейчас за сталина и комунизм расстреляли бы самыми первыми. Кстати те кто сейчас топят з...

    Николай Иванов, ну ты и чудило… даже не понял о чем я написал… а по поводу того, что те кто сейчас «топит» за коммунизм, в восьмидесятые хотел жить в капитализме, то так как ты не понимаешь, что тебе написали, то не поймешь и того, что человек, с начала должен попробовать, пожить и там и там и потом сделать выбор и принять решение и что в этом плохого? И почему об этом и об этих людях нужно говорить плохо?
    Попробую донести до твоего уровня. У тебя есть блюда (еда), которая тебе нравится, а которая нет. И еду которая тебе не нравится, ты сразу узнав его название или увидев сказал — «оно не вкусное, я не буду его есть и нелюблю»? Если так, то «убей себя об стену»…
  16. Аватар Pavel_Potapov
    Magnit_IR,… Доброе утро! Хотелось бы узнать, как вы сами оцениваете Отчёт за 3-кв. 2022 года? Когда будут подводиться предварительные Итоги за год и какие корпоративные планы на ближайшие 3-6 месяцев?
    Спасибо.
  17. Аватар Сергей
    Alex666, у меня речь была про ситуацию после 24 февраля 2022 года. А не про «вообще». А ситуация такова, что покупая сейчас что-то с дивиден...

    С.В., нужны гарантии? Так это не на фондовый рынок, батерька, а за депозитом в банк😂
  18. Аватар Tamuristo
    Еду покупали и будут покупать. Цены в магазинах что-бы ни писали в статистике — растут. К тому же раньше много денег уходило от отпускников за рубежом, теперь это оседает в сетевых наших магазинах Крым, Сочи, Минводы и тому подобное. Процентик, а все равно в плюс.
  19. Аватар There is no future
    С.В., зачем вообще покупать эмитентов, которые не платят дивиденды? Вообще никогда не понимал тех, кто всякие озоны и другие хуяндексы покуп...

    Alex666, у меня речь была про ситуацию после 24 февраля 2022 года. А не про «вообще». А ситуация такова, что покупая сейчас что-то с дивидендами, есть риск ничего не выиграть от этого. Или Вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ, что кто-то будет платить дивиденды в следующем году, при этом в случае необходимости вывести деньги, акции можно будет продать по цене выше покупки минус дивиденды?

    К примеру, есть ГАРАНТИИ, что Магнит будет платить дивиденды в следующем году?

    Я сейчас рассматриваю не тех эмитентов, кто будет платить дивиденды, а тех, кто меньше всего пострадает, если СВО затянется на несколько лет.
  20. Аватар Alex666
    Alex666, кто вам такую цену даст? вы еще скажите за бесплатно под НГ

    (Конрад Карлович ), если 4300 пробьёт, то может глубоко провалиться дальше…
  21. Аватар Alex666
    Alex666, думаешь, что те кто покупает сейчас, например, сбер, ошибаются? Очень сложно понять их мотивацию?

    Heinrich Baur, Сбер платил и вскоре ещё будет платить. Это не то. Я имел ввиду конторы типа Яндекса, руководство которых открыто заявляет, что дивиденды в ближайшие многие годы платить не будет, а фактически никогда.
  22. Аватар Heinrich Baur
    С.В., зачем вообще покупать эмитентов, которые не платят дивиденды? Вообще никогда не понимал тех, кто всякие озоны и другие хуяндексы покуп...

    Alex666, думаешь, что те кто покупает сейчас, например, сбер, ошибаются? Очень сложно понять их мотивацию?
  23. Аватар (Конрад Карлович )
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), до 3000 то хоть долетит потихоньку?)

    Alex666, кто вам такую цену даст? вы еще скажите за бесплатно под НГ
  25. Аватар Alex666
    fafner, я редко даю рекомендации, но сейчас дам (всем). Не обращайте внимания на возможные будущие дивиденды, рассчитывайте на то, что их во...

    С.В., зачем вообще покупать эмитентов, которые не платят дивиденды? Вообще никогда не понимал тех, кто всякие озоны и другие хуяндексы покупает.)

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: