Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 507,5 млрд
Выручка 1 519,2 млрд
EBITDA 127,7 млрд
Прибыль 28,7 млрд
Дивиденд ао 402,31
P/E 17,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,4
Див.доход ао 8,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
24/12 ВОСА (245,31 р)
06/01 MGNT: посл. день с дивид. 245,31 руб
08/01 MGNT: отсечка по д-дам 245,31 руб
Прошедшие события Добавить событие

Магнит акции, форум

4980₽   -0.56%
Облигации Магнит
  1. Покупательная способность россиян достигла десятилетнего минимума
    www.kommersant.ru/doc/4466054

Тимофей Мартынов, Вот я и думаю. Сегодня на РБК, не помню как его зовут, начальник рейтингового агенства вещал, что экономика России будет восстанавливаться 3 года. Я так понимаю, что и медианный доход (зарплаты) будут восстанавливаться 3 года. Значит рост у магнита будет за счёт привлечения новых покупателей. Ну окей. Открывает Магнит сеть магазинов с дешёвыми товарами, так вроде это и до них делали, и есть такие магазины. Что другим помешает так же сделать. Да и спец на РБК высказал мысль, что дешевые товары будущий тренд. Получается, что ретейл и Магнит в частности дальше будет стагнировать?

Александр Богданов, да, проблема в том, что сколько новых магазинов не открывай, рентабельность каждого из них падает из-за роста плотности магазинов и конкуренции. А доходы и спрос не растут вообще

Тимофей Мартынов, вы в самом деле так думаете? или по заказу говорите?
  2. Может на это раз уже сдаст кукл это рисованное сопротивление?) Или ещё есть возможность откатить и снова пособирать у слаборуких бумагу? По-моему уже весь более менее приличный объём отжали в этом коридоре…

Alex666, вот сегодня завтра и узнаем… Думаю пойдём выше…

Арсений Нестеров, да, есть такая вероятность. Нарисует пробой, закрепление и поход вверх. Но потом скорей всего опять хорошенько вниз шуганёт. Чтоб по стопам бумаги отжать. Тут только так и торгуют) Пока всё, что нужно не выкупят…

Alex666, так можно делать.когда покупатель один… и все козыри в колоде)))Наше дело понять и приноровиться…

Арсений Нестеров,
  3. Может на это раз уже сдаст кукл это рисованное сопротивление?) Или ещё есть возможность откатить и снова пособирать у слаборуких бумагу? По-моему уже весь более менее приличный объём отжали в этом коридоре…

Арсений Нестеров, да, есть такая вероятность. Нарисует пробой, закрепление и поход вверх. Но потом скорей всего опять хорошенько вниз шуганёт. Чтоб по стопам бумаги отжать. Тут только так и торгуют) Пока всё, что нужно не выкупят…

Alex666, так можно делать.когда покупатель один… и все козыри в колоде)))Наше дело понять и приноровиться…
  4. Покупательная способность россиян достигла десятилетнего минимума

Тимофей Мартынов, Вот я и думаю. Сегодня на РБК, не помню как его зовут, начальник рейтингового агенства вещал, что экономика России будет восстанавливаться 3 года. Я так понимаю, что и медианный доход (зарплаты) будут восстанавливаться 3 года. Значит рост у магнита будет за счёт привлечения новых покупателей. Ну окей. Открывает Магнит сеть магазинов с дешёвыми товарами, так вроде это и до них делали, и есть такие магазины. Что другим помешает так же сделать. Да и спец на РБК высказал мысль, что дешевые товары будущий тренд. Получается, что ретейл и Магнит в частности дальше будет стагнировать?

Александр Богданов, да, проблема в том, что сколько новых магазинов не открывай, рентабельность каждого из них падает из-за роста плотности магазинов и конкуренции. А доходы и спрос не растут вообще
  5. Покупательная способность россиян достигла десятилетнего минимума

6. втб рисует 4855, а здесь 4862. Задержка?
  7. маленький крючок вышеб мне профит. рано выскочил. или нет?
  8. Опа! На чем рост то в ритейле?
    Неужто на апгрейде JPM?
  9. Скоро уже зимние дивы обсуждать будут. Уже ходят слухи, что вырастут дивы ).

Alex666, имхо нынешние 300 руб. в год пока предел. Но котировки при этих дивах вполне могут быть и 6000.
    Я вот только думаю, что коррекция индекса мосбиржи ещё не завершена. 2700-2800 так и просится.
  10. Может на это раз уже сдаст кукл это рисованное сопротивление?) Или ещё есть возможность откатить и снова пособирать у слаборуких бумагу? По-моему уже весь более менее приличный объём отжали в этом коридоре…

11. Может на это раз уже сдаст кукл это рисованное сопротивление?) Или ещё есть возможность откатить и снова пособирать у слаборуких бумагу? По-моему уже весь более менее приличный объём отжали в этом коридоре…

12. Скоро уже зимние дивы обсуждать будут. Уже ходят слухи, что вырастут дивы ).
  13. Может на это раз уже сдаст кукл это рисованное сопротивление?) Или ещё есть возможность откатить и снова пособирать у слаборуких бумагу? По-моему уже весь более менее приличный объём отжали в этом коридоре, одни спекули остались…
  14. Какие мысли, что за рост такой дикий пару дней идет?

Tommy, а до этого шла коррекция--всё как всегда… Только с той разницей, что в Магните есть покупатель, который готов покупать на этих уровнях…
  15. С чего бы им дивиденды то платить? И так 180% чистой прибыли за 2019 заплатили.

Силуан Сахипзадов, прибыль растёт
  16. Какие мысли, что за рост такой дикий пару дней идет?
  17. Ждут дивиденды в Магните промежуточные? Почему бэквордация на декабрьском фьюче? Или просто шорты перетаскивают??

Арсений Нестеров, Боюсь в Магните шортистам будет больно… Бабло побеждает зло…
  18. С чего бы им дивиденды то платить? И так 180% чистой прибыли за 2019 заплатили.
  19. Ждут дивиденды в Магните промежуточные? Почему бэквордация на декабрьском фьюче? Или просто шорты перетаскивают??
  20. P MORGAN ROLL FORWARD DEC-21 PRICE TARGET OF RUB 6,300 VS DEC-20 PRICE TARGET OF RUB 5,160
  21. JP MORGAN ROLL FORWARD DEC-21 PRICE TARGET OF $19.3 VS DEC-20 PRICE TARGET OF $16
  22. Весь рост сдулся непонятно на чем. :(

Fla Manga, ни на чем надулся, также и сдулся.
    Кукл водит куда надо)…

Alex666, уменьшают стоимость своей позиции на боковике… если сбился с ритма, то сложно копировать кукла (
  23. рисуется разворотка по идее должны падать. x5 со своих мах упала почти на 9% а магнит только на 4%
    + еще усугубляется политическая обстановка
  24. Весь рост сдулся непонятно на чем. :(

Fla Manga, ни на чем надулся, также и сдулся.
    Кукл водит куда надо)…

Магнит - факторы роста и падения акций

• Втб покупал по 4660 и будет стремиться продать дороже.
  • На конференц-колле по итогам 4К 2019 менеджмент выразил намерение не снижать дивидендные выплаты. Годовая дивидендная доходность за 2018г = 304р. на акцию. при текущей цене более 12%
  • В 2020 году Финам ожидает роста прибыли Магнита на 72%, до 29 млрд руб., от низкой базы 2019 года.
  • Марафон тарит потихоньку
  • Расходы россиян на еду не растут ввиду падения реальных доходов
  • Конкуренция в ритейле растет. Инвестиции в развитие будут давить на рентабельность Магнита в будущем
  • Основной акционер и основатель продал свой пакет банку ВТБ. Банк ВТБ неудачный - квазигосударство и в этом смысле неэффективный собственник и акционер
  • Ольга Наумова из Х5 ушла из Магнита летом 2019
  • Последний отчёт показал рост выручки и падение опер. прибыли

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: